Бесплатная медицина!!!

*Какой беспредел творится. Я с ребёнком, как правильная мама, проходила с ребёнком все положенные комиссии до года и делала это всё за свой счет, так как нашим " местным " врачам не больно доверяю. когда исполнилось год моему малышу я пошла в нашу больницу к педиатру и попросила направление ( первое направление за год ) на прохождение ЭХО — Кг и последующий консультации кардиолога. Мне выдали направление. В назначенное время ( записывались мы сами ) я приехала в Кардио.центр. Отстояла в очереди ( там всего два окошечка и человек 100 в очереди ), отдала направление и полюс ребёнка, сначала они долго не могли найти нас в списке, затем нашли но только на ЭХО — Кг, к кардиологу нас не оказалось, хотя мы записывались и у меня даже время было назначено. Но это пол беды. Через минут 10 женщина в регистратуре ( хотя её сложно назвать женщина — потом поймете по чему ) мне говорит: " А страховой полюс ребёнка не финансируется, привезите мне действующий полюс, а без него разговор окончен ", я конечно понимаю что без полюса и по направлению она просто не имеет права нам выписать талончики к врачам. У меня уже был такой случай, когда мы с мужем вместе заболели, пришли в нашу поликлинику и ему так же сказали ( нет финансирования ), это история решается телефонным звонком в страховую компанию ( на обороте полюса имеются контактные номера телефонов ), мы тогда позвонили и полюс в течение пять минут уже финансировался. Я без задней мысли звоню в Аскомед ( у нас их страховой медицинский полюс ), отвечает оператор и просит данные полюса. Я конечно всё продиктовала и жду ответа, на что мне отвечают: " А точно этот номер? ", мой ответ: " Конечно, более того этот полюс у меня в данной момент на руках ", ответ меня просто поставил в тупик: " Такого полюса нет в базе данных, полюс с таким номером ни когда на руки не выдавался ". У меня начинается паника, как та и почему так получилось, полюс уже год как у нас на руках. Объяснив всю ситуацию, я отметила что у меня на руках годовалый малыш и я с ним в час пик не собираюсь ехать на другой край города за полюсом и что он нам посоветует. Оператор вошел в наше положение и предложил подождать пока он свяжется с руководством больницы и договорится о том что нас примут без полюса, но на основание телефонных данных ( номер временного полюса ). Пока мы ждали я звонила в нашу больницу глав.врачу, которого так и не оказалось на рабочем месте, его секретарь попросила оставить мой контактные номер телефона. Через какой то время мне позвонил зав.отделением конкретно нашей поликлиники ( где и выдавался полюс ) и предложил приехать с этим полюсом в нашу поликлинику, так как он не верил что такой полюс не финансируется и вообще отсутствует в базе данных. Я конечно ответила отказом и предупредила что по приезду домой буду писать жалобу. Суть да дело, но наш вопрос ни как не хотел решаться ( так как в больнице из руководителей ни кто не отвечал на телефонные звонки от страховой фирмы ), в итоге мне перезвонил оператор и сообщил о том что я могу проследовать в регистратуру и нам там выдадут все не обходимые талончики ( замечу времени прошло порядком около двух часов ожидания ). Я подошла к регистратуре ( опять отстояла нескончаемую очередь ) и эта женщина мне говорит: " Ну что ты опять приперлась, я тебе русским языком сказала, езжай за новым полюсом или ты такая тупая", на мои какие то возражения она просто стала орать, какая я дура и что ни чего не понимаю и ей наплевать на мое отродье и всё в этом духе. От услышанного ( я сама по себе очень сильная духом ) у меня просто слезы потекли сами собой меня стало трясти как эпилепсика и как не странно я не смогла ей сказать ни слова ( хотя я за словом в карман не полезу ), пока не подошел на крики муж и не заткнул ей рот. В этот момент мне позвонил оператор с аскомеда, узнать вСе лИ нАм выдали. Разговаривая с ним я ели держала телефон в руках и просто не могла остановится ревела на взрыд. Я ему сообщила, что больше не собираюсь ждать и терпеть унижения и сделаю своему малышу все процедуры платно, но он убедил дать ему ещё не много времени для улаживания всех проблем. Пока мы с ним общались к нам подошла охранница и сказала что нам нужно обратится к зав.отделением, что мы и сделали. Пошли к зав.отделению ( опять отстояв в очереди, так как мы были не одни желающие к ней попасть ), оказалось что они всё знают и предложили опять подождать в коридорчике. На что я ответила отказом и сообщила о своих намерениях пройти платно, на что меня опять ошарашили ответом: " А Вам нельзя проходить платно, так как у Вас на руках направление и разбирательство идет уже на более высшем уровне". Я опять стала ждать, на конец то меня пригласили в кабинет и сообщили, что вопрос полностью улажен и они сейчас позвонят в регистратуру и нас там будут ждать. Но не тут то было, зав.отделением минут 20 не могла дозвонится до регистратуры ( там просто ни кто не брал трубку, как обычно делается во всех регистратурах), с горем пополам она всё таки дозвонилась. Мы направились опять в регистратуру, опять к этой женщине, но на этот раз она была милой и пушистой, И на Вы с нами разговаривала, и сказала в какие кабинеты идти и где они находятся и бахилы нам вручила ( хотя мы уже купили их ), короче облизала нас всех вдоль и поперек. На момент когда мы всё таки оказались около первого кабинета прошло уже почти пять часов ожидания. Через час нам позвонил опять оператор аскомеда и узнал, как всё прошло, как малыш, как его показания и постоянно извинялся за доставленные не удобства. Оператору конечно огромное спасибо, он с нами возился как с собственными детьми, а ведь мог просто сказать приезжайте и получайте полюс. Но на этом эта история не закончилась, на следующий день я отправилась с жалобой в нашу поликлинику к зав.отделению. Он когда меня увидел даже подпрыгнул ( у меня уже с ним был большой скандал, я потом напишу ), когда увидел жалобу я ему не дала даже слова сказать, а сразу ему сказала: " Я Вас предупреждала, что напишу жалобу Вам, в департамент, куда только можно и нельзя ". Он взял жалобы и ответил что им требуется время для ответа. Через ( почти месяц ) он мне позвонил и сообщил о том что кто нам выдавал полюс — она на данные момент в декрете, кто прикреплял полюс — она умерла, а кто прикреплял полюс к поликлиники в этом году — она уволилась и ему спросить не с кого, меня это так взбесило, я конечно резко ответила, но по другому не смогла: " Мне глубоко наплевать кто у Вас в декрете, кто умер, а кто уволился, это все Ваши подчиненные, а значит в первую очередь спрос с Вас" и добавила, что всё равно на стаиваю назвать виновников, чья халатность привела к данной ситуации. Через недельку мне приходит письмос департамента, где сообщается о том что Аскомед взял вину на себя ( оговорюсь сразу, аскомед себя просто оговорил, так как в аскомеде нет вообще данных с нашей больнце о выдаче полюса, и самое главное с такой проблемой с толкнулась не только я ), но самые главные слова были с департамента это то что МОЯ ДОЧЬ занесена в базу данных и новый полюс выдан на руки. Так как у меня сыночек, а не дочка ( и он единственные ребенок ) понятное дело я позвонила в департамент ( благо в наше время есть всеминрная инциклопедия — интернет ). Дозвонится мне удалось только по телефону — жалобы населения, меня переключили. Начинаю свой диалог и говорю что в мой адрес бала форменная отписка, на что мне сообщается о том что они просто ошиблись. И после этих слов меня " понесло ", ошиблись при выдачи, ошиблись при передачи данных, ошиблись при прикрепление полюса и даже департамент и тот ошибся и не много ли ошибок в адрес всего одного человека. Короче передо мной долго извинялись, я ответила: " Извинятся нужно не мне, а перед годовалым ребенком который в больнице провел вместо положенных двух часов, провел все пять". Я просто в шоке и теперь зареклась, чтовсё своему малышу буду проходить только за наличный расчет, без всяких таких проблем. Мне спокойствие моего ребёнка дороже, чем трепать нервы и ему и себе. Фууу, высказалась, даже легче как то стало. Но над нашей медициной и отношением я всё таки в шоке, ладно когда взрослые, но это же маленький ребёнок...!!!

❀☞♥МУСЯ♥☜❀
❀☞♥МУСЯ♥☜❀
Самара
012793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Ставрополь
Ничего себе история кошмар прям
Пожаловаться
❀☞♥МУСЯ♥☜❀
❀☞♥МУСЯ♥☜❀
Самара
Это точно. Медицина у нас в стране на нуле. Но всё же есть хорошие и адекватные врачи ( как говорится врач от бога ), но таких выживают из больниц.
Пожаловаться
ЧёРнАяМаМбА
ЧёРнАяМаМбА
Москва
в нашей стране не то что бесплатная медицина, даже платная медицина на нуле. Пошла как то в платную к гинекологу и УЗИ так в регистратуре так говорили, как будто я им миллион должна) в общем пошла  кгинекологу полбеды, а вот УЗИ меня поразило))) она не увидела узел на матке. Конечно он не такой огромный, но все таки все остальные видели а она нет))) ну после того как сделал мне всю процедуру я и спросила как там мой узел вырос или нет?
Так она на меня посмотрела как будто я ей Америку еще раз открыла))
Вот такая вот платная медицина.
Так что точно тут сказать нельзя. В нашей стране)
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
А что за поликлиника была? Обычная за деньги или работающая по ДМС? Сколько лет обслуживаюсь по ДМС в разных клиниках, ни разу ничего плохого не было. И ребенку своему сразу полис оформила ДМС.
Пожаловаться
ЧёРнАяМаМбА
ЧёРнАяМаМбА
Москва
работающая по ДМС. я не говорю что все такие. Иногда придешь в обычную и попадется нормальный врач и как человек нормальный, а иногда идешь в платную и расчитываешь, что хотябы там специалист будет, так потом удивляюсь что это не так. К сожалению у нас встречаются и такие которые в платные клиники по блату устраиваются. Я сама педиатр и видела как мои однокурсники не ходили которые на лекции и занятия сейчас работают в таких клиниках. Сама работала и видела какие бывают нечеловечные люди. 
Врач ведь не просто врач, а еще и психолог… ну хотя бы посочувствовать должен.
В моей ситуации я бы может еще промолчала, всякое бывает недоглядела отвлеклась, так когда еще и относятся по хамски то это вообще предел.



Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
я в шоке!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимур
9 лет
Ульяновск
Вот сцуки!!!
Пожаловаться
❀☞♥МУСЯ♥☜❀
❀☞♥МУСЯ♥☜❀
Самара
Вот и я про то.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
10 лет
Я в шоке, нет слов. Ссссуки



Пожаловаться
КроКОзяБРА МУРлаКОТамовна
КроКОзяБРА МУРлаКОТамовна
Арсений
13 лет
Москва
я в шоке!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
 я в ужасе…
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
одно слово на ум приходит — пи***дец!