Дети от первого брака…

#У нас с мужем по-второму браку… у него от первого брака есть сын 11 лет… Они практически с отцом не общаются… Первая супруга попросту не разрешает ребёнку общаться с отцом… ну ладно я -чужая тётка… даже не знаю как донести правильно.  она всем говорит, что отец не хочет общаться, и ребёнок не хочет общаться, что отец за 3 месяца один раз пришёл… и мальчишка, когда ему отец звонит, чтобы хотя бы на машине с ним проехаться, если мама или брат дома, пытается скорей бросить трубку и отказывается встречаться, а когда мамы нет (НА работе), то он звонит, чтобы папа забрал… не знаю как она там и что ему говорила, но мальчик её боится… он очень хочет общаться с отцом, мой ребёнок ждёт его… я не знаю, что будет с ним, если мама узнает, что мы его иногда забираем домой к себе,- рёву будет до потолка… Ну так вот… я очень хочу, чтобы они общались… а из-за его мамы этого не будет… кому хорошо от этого?? ну жалко его очень… если что не дописала или не понятно--спрашивайте… Важно услышать как можно больше мнений… Спасибо!!!

Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
045743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
респект тебе Маш! Не так много женщин так относятся к детям своих мужей от предыдущих браков, большая часть попросту ненавидит этого ребенка и всячески желает отвадить его от своей семьи. 

В этой ситуации ничего кроме времени не поможет, ребенок вскоре повзрослеет и сам решить общаться ему с отцом или нет. Тем более, если он сам периодически звонит папе и просит его подвести, то значит желает видеться и общаться. И раз ты его встречаешь радостно, то мальчик будет тянуться к вам по-любому. Уверенна, что со временем он сможет свободно видеться с папой, дружить с твоим сыном, кстати сколько ему лет?
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
моему, Полин, 6 лет…
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
а сыну мужа?
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
11… ему… в самом рассвете сил... 
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
скоро начнется переходный возраст, ребенку захочется самостоятельно принимать многие решения, не думаю, что мама сможет так сильно контролировать эту ситуацию
Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань
а как бы вы относились когда она уезжает на неделю, оставляет ребенка, даже не звонит ему, отец постоянно ребенка возит то к логопеду-то к зубному, то к неврологу(от нее наследственность-заикание), на выходные забирает, одежду покупает, а она вечно жалуется свекрови ах какая я несчастная, нехватает денег, х он заикается, ох у него плоскостопие.и никогда не может ребенка ни к бабушке привезти, ни у нее забрать, ни подвезти ребенка ни к цирку, никуда.у нее родился второй ребенок, все ах, как же она заберет у нее грудной ребенок, а тут бац на позапрошлые выходные звонит и гооврит возьмите его я уезжаю в пятигорск, вот так мамаша. конечо я ее не переношу.и все носятся с ребенком как со списанной торбой, а он уже понимает все и вертит 
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
ну а папа на что? пусть возит к логопеду

мне, к примеру, отец ребенка вообще не помогает ни материально, ни физически… и чтооо?? мне теперь ходить по всем углам орать, что я одна вожу ее к врачам, одна кормлю, одна покупаю одежду и прочее?? нет конечно, я люблю своего ребенка и то, что я делаю, то что не хочет/не может делать другой родитель считаю вполне нормальным. Он не может — я могу… и ношусь со своим ребенком, как выразились Вы, как с писанной торбой и если хоть кто-то станет на моем пути — затопчу. Мой муж поддерживает меня, ребенка моего любит, а если бы хоть слово против выразился, что вот якобы хай родной папа возится, ибо родителя два, то я сразу бы на дверь ему показала. У нас в стране почему-то нормой считается, когда папа в загуле, а мама воспитывает ребенка, а когда попадается нормальный папа, который хочет и может помогать своему ребенку, то это неадекватно с чего-то. Не может мама, что ж теперь, пусть делает папа.
Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань
нет Полина вы не поняли, та мама никогда не может.только деньги выкачивает со свкерови и чтобы охали и ахали вокруг нее.а вот если она носилась я бы поняла и привествовала все порывы мужа
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
а пусть свекровь не дает ей деньги, а покупает все необходимое для ребенка… надо трусы — пусть купит трусы, надо в цирк — пусть купит билет в цирк
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
палка о двух концахх… Что понимает и вертит- это плохо…  у неё второй ребёнок, поэтому и скидывает его(первого)
Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань
то что она дает деньги свекровь хранит в тайне, я просто поняла это по ее словам, проговорилась однажды. я не считаю чем то героическим что папа занимается ребенком.я говорю о человеческом отношении, свекровь всегда сама покупает билеты в цирк и все развлечения, но привезти в цирк мама никогда не может.муж не всегда может его забрать и привезти-работа, семейные дела.а та говорит вот вам хочется с ребенком время провести как хотите, так и забирайте.или вот пример «заботы» мамы ребенка.дедушка травмотолог-ортопед она попросила посмотреть мальчика на предмет плоскостопия и сколиоза.дед сказал нужно ребенка водить на плавание и катать стопой скалку.прошел год в бассейне ребенок не был ни разу, она переехала на другой конец города, у них бассейн ну максимум в 200метрах.зато сколько жалоб свекрови не счесть, а у бабушки комплекс что ребенок ущемлен из за развода и чуть ли не убогий.поэтому внука второго сына она с ночевой берет для того чтобы он развлекал этого ребенка.жалуется свекрови что детсад подорожал, что алиментов ей мало.можно же не жаловаться ей, а позвонить отцу и сказать знаешь сад подорожал, хочу его водить куда то естб возможность подкинь алиментов побольше, думаю он бы на это пошел.я сама ему говорила плати побольше, он мне ответил что ей сколько не плат, все равно мало будет
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
мужу вашему надо поговорить с ней и разграничить, что, к примеру, пусть он платит за садик сам, пусть покупает необходимые предметы одежды ребенку, а она пусть уже тогда кормит, предметы гигиены покупает, игрушки и что там еще… с бассейном печалька, у моего ребенка тоже плоскостопие и я понимаю насколько важно лечить это своевременно, тут уж если мама не может/не хочет водить сына в бассейн, то надо включаться папе и близким родственникам, она может проснется, а может не проснется, а ребенка упустите и все, тем более дедушка ортопед.

по поводу привезти ребенка… я бы конечно привезла без вопросов, если бы попросили о встрече, но у папы есть машина и он сам как правило приезжает за ребенком, считаю это правильным… я со своим ребенком каждый день, кормлю, отвожу и забираю из сада, гуляю, вожу в больницы и развлекательные места, играю, обучаю, а ты папа родной живешь отдельно, плуг этот не тащишь и уж раз в месяц будь добр приехать и посвятить себя ребенку от и до, забудь про все свои дела, работу и другую семью на это время

по вопросу бассейна, может ребенок маленький еще и не берут? сколько лет-то ему? а то я тоже ходила, просила записать ребенка в группу, сказали в 6 лет приводите, щас еще рано.

какая-то странная ситуация у вас, неужели мама так безразлична к своему сыну или может не так все просто и у нее своя правда… не знаю, у меня просто была аналогичная ситуация и папа родной рассказывал такие небылицы, и все верили ему, что действительно я такая вот, пока тет-а-тет не вскрылось все… не знаю, в любом случае пусть будет тяжелей вашей семье, но ребенка не запускайте, кто-то должен быть мудрее, думаю муж оценит Ваш такую жертвенность с Вашей стороны, за терпение каждому воздастся
Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань

ребенку 6 лет, его записывали в спец бассейн.

про привезти-если бы раз в месяц, я б поняла, но это практически каждые выходные, либо через выходные. они раньше жили недалеко и мы брали его два раза в неделю с ночевой, потом они переехали на другой конец города и брать даже каждую неделю не получается чисто физически.раньше взяли из сада, утром в сад и привезли, дорога занимала 10 минут, папа забрал из сада отвез к логопеду, а теперь дорога занимает в среднем час-полтора.

муж хороший отец, со своими недостатками конечно, но старается, а она.я если честно тоже не очень ее понимаю, родила второго ребенка, у нее новая семья, девочка заболела, так маманя сказала что девочка настрадалась из за мальчишки, не впускала его к себе в комнату. 

мне его жаль конечно и к сожалению он становится похож на свою маму-только я, мне, хочу-не хочу.жертва такого воспитания, бабушка которая все драматизирует, папа который и старается и в то же время ни о чем не хочет разговаривать с бывшей женой

Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань
мне морально тоже не легко, у нас родилась дочка и в свое время муж не очень правильно вел себя по отношению ко мне.да у меня есть доля ревности к его сыну, но сейчас то мне вобще не этого, занимаюсь своим ребенком
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
подстава подстав, каждую неделю я бы сама папе не отдавала, я тоже скучаю по ребенку и в выходной хочу провести с ней побольше времени… жалко мальчика, он щас и дома — не дома, раз мама в комнату не впускает даже… жесть
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
нууу тут уже вообще трудно судить, когда есть два ребенка от разных женщин, то каждая будет думать, что она и ее малыш больше ущемлены и каждая по-своему будет права
Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань

конечно у каждого своя правда, наверняка у нее есть какие-то обиды и прочее, но мое мнение при таком раскладе она делает хуже только своему ребенку.

у меня перед глазами пример двоюродной сестры, ее родите развелись когда ей был три года.дядька общался, приезжал, забирал.тетя если была возможность приводила ее к бабушке(свекрови), бабушка забирала сестру, помогала.тетка даже меня брала, хотя я ей по сути чужой человек

Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
тут теперь куда кривая вывезет, муж Ваш молодец, хороших отцов еще поискать надо
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва
лучше не лезьте туда. отношения бывших мужей и жен — дело их. если она считает что лучше ребенку не видится с отцом, значит думает, что ее ребенку будет так лучше. возможно ваш муж сам виноват в этой ситуации. вы правду никогда не узнаете.
так что живите себе и не думайте об этом. сами разберутся
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
Лиса… но ребёнок то хочет видится… я то не лезу… я так… от злости… рядом прыгаюю. а может правда и не думать об этом
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва
конечно не думайте. я еще раз повторюсь — она мать, ей виднее что лучше для ее ребенка. и еще раз — вы не знаете в чем там дело и никогда не узнаете кто из них действительно виноват в этой ситуации.
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
а дитё причём??
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва
вы у меня спрашиваете?)) я не знаю ситуации и не берусь ее судить и вам не советую.
Пожаловаться
Марика
Марика
Новосибирск

Маш, я дл ясебя решила — не он (дите) первый, не он последний. Я все сделала, чтобы отец с первым дитем виделся, она делает все, чтобы продать этьи встречи… Ну и какому мужику это понравится? Мужчина более примитивен — будет ждать современнолетия — вообще ребенка к себе заберемт :)

А вообще для отца важнее всего -не сюси-муси, а угол ребенку к 20 годам заработать. Это лично мое мнение. Ребенок будет видеть, что его отец что=то стоит. Как мужчина, как самец, как л идер. И все нормально будет!

Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
да так то и не лезу… я с боку припёка… просто спрашивала, что можно сделать
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва
вообще до 18 лет ждать не надо)) ребенок вроде лет с 12 имеет право сам выбирать с кем быть
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
вы молодец, марика
Пожаловаться
Марика
Марика
Новосибирск
спасибо ) Главное — не превращать СЕБЯ в жертву… Не нужно. Мужики вообще жертвенность не любят. По-моему, даже с 10-ти лет ребенок имеет право решать с кем жить.
Пожаловаться
Марика
Марика
Новосибирск
мое мнение: Боже мой! сколько в стране баб — с огромной обидой прежде всего на своих отцов, потом они вымещают эти обиджы на мужей (те уходят, как правило, с такими дурами токльо мазохисты живут)… но… стаются дети… И вот эти полусумашеджшие идиотки ЗАПРЕЩАЮТ встречи с отцом… Якобы он на детей плохо влияет. Мое мнеие — если отец не нарк, не алкоголик и не зек, нельзя запрещать детям встречаться… И вообще — необходимо с младенчества говорить (особенно сыну) что отец самый лучший и прекрасный… А иначе вырастуют потом маньяки, убийы или попросту алкоголик. И все — не из-за отцов, которые бросатют вот таких сумашедших мамаш. А именно из-за обиженных женщин. У которых в жизни ничего нет — кроме вот этой обиды, которую они вымещают на свое уже давно бывшем муже… И все что они имеют — это власть над бедынми сыновьями… Позор таким матерям. Это не матери, а просто тупые кукушки, нереализованные, никчемные.
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
Марика… а о ней не скажешь, что она кукушка… она ухоженная, работает главным бухгалтером,(правда часто меняет работу почему-то) и вообще вся из-себя такая... 
Пожаловаться
Марика
Марика
Новосибирск
да я понимаю, что она семи пядей во лбу может быть… ну а мальчик как страдает — им таким удовольствие внутренне (неосознанное) доставляет — так эти жензины мтстят всем своим мужчинам (отцу, первой любви и т.п.)
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
но дело то в том, что это длится 4 года… а папа то его забывает…



Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

у нас такая же ситуация. Дочка у него от первого брака, 11 лет. То же самое мама наговорила плохого. 

все таки мать, есть мать. Она решаеет. У нас тоже бывшая жена сказала: ну как я дам ребенка, там же тетя чужая. Странно? Ну чужая, так познакомимся. Не знаю, даже, муж уже отступился, смысла нет спорить и ругаться.

Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
Оксана… с одной стороны это и хорошо, что отступился… меня просто порожает, ну зачем она это всё делает, супруга то?? она не понимает, что тешит своё себялюбие, неужели она ничего не видит??
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
Думайте больше о СВОЕЙ семье.
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
да вот думаю, что мне не надо в это лезть,   но несправедливо так
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
В мире никогда не будет все так как мы считаем нужным… Что в наших компетенциях, то мы деалаем, а где не НАШ суп вариться, зачем тогда лезть в чужую кастрюлю, чужой кухни и хозяйки со своим половником, помешивая и убеждая что вариться этот суп иначе?
Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань
+10000, в нашей ситуации бывшая говорит так-тебе нужен ребенок, вот и забирай.приезжай, обеспечивай, свекрови на уши приседает какая она бедная и несчастная.а сама ребенка ни к врачу сводить, ни развивающих занятий. когда ей надо тогда находится возможность привезти ребенка куда угодно и в любое время
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
вы правы конечно… может когда подрастёт и само всё разрулится
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
да-да Морковка
Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань
так что живите своей семьей и повезло вам что не вешают ребенка на вашу шею и не рассказывают какие они оба бедные несчастные. я считаю, если уж люди решились на развод должны были понимать что не смогут быть рядом с ребенком постоянно, да и если уж совсем откровенно если бы они жили вместе так бы отцы бегали с детьми в парк, кино и театры, сомневаюсь
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
точно… кстати та жена жаловалась, что он сыном не занимался… у нас вроде занимается… поиграть, погулять, а учёбой я 
Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань
муж постоянно ходит с ним то в кино, то театр, то просто прогулки, буквам обучал, когда я появилась эта функция перешла ко мне-разные книжки, раскраски.потом муж стал все перекидывать на меня
например приходим в гости а он мне потом собирай ребенка, или погуляет приходят папа на диван, а сын вокруг носится
тогда я мужу сказала-берешь сына, занимайся и общайся
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
у меня так подруга  с внуком своего мужа носится… а дед ляжки отвалил и сидит
Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань
все хороши, может и я где не права.но я решила абстрагироваться.в конце концов это их сын и внук, хочет папа быть человеком-праздником пусть будет, хочет бабушка слушать жалобы и спонсировать ее и ее новю семью-пожалуйста. главное, чтобы мне ни о чем не говорили и не жаловались