Как справиться с потерей малыша?

13.04.мы потеряли дочку, она прожила меньше суток, что случилось с ней мы до сих пор не знаем, отписки такие как множественные патологии(беременность проходила на 5+, ни одной патологии не было выявлено, анализы в норме, инфекций не было, даже не простудилась ни разу)написала в прокуратуру и СК, будем выяснять… А сейчас то как с этим жить, как справиться с этой пустотой вокруг? Каждый день просыпаюсь с чувством тревоги и боли, жду когда муж на работу уйдёт, а дети в школу, чтобы дать волю слезам. Время говорят лечит, но мне не становится легче, через силу заставляю себя только готовить детям и мужу… Как будто потеряла цель, к которой я шла ни один год, я всю жизнь мечтала о дочке, мы так ее ждали… Кто то говорит, что нужно в церковь, а я не могу заставить себя сходить туда, зачем он у меня ее отнял, почему врачи проявили халатность, как справиться с этим горем и не сойти с ума?

Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара
0351552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иная
Иная
Мояшка
9 лет
Моя
5 месяцев
Самара

Сочувствую вам, но наверное никто до сих пор не знает от чего такое происходит, такое как внезапная смерть, читала у многих мам что и в 3мес малыш внезапно умер, так страшно, потому что не понятно от чего это.У моей сестрёнки были чудесные УЗИ и сама в норме, а на след день резко начался выкидыш и так все быстро произошло на 25 неделе.

Пожаловаться
Юлия Кондрякова
Юлия Кондрякова
Сабина
11 лет
Мирра
11 лет
Осман
5 лет
Сургут

Никак с этим не справиться! Надо научиться с этим жить!
Судиться и доказать впятить получиться, на своём примере знаю…
Время… надо время...

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Казань

Случайно зашла на вашу страничку.Я плачу.У меня слов нет ??




Пожаловаться
Мармелад
Мармелад
Георгиевск

мой малыш тоже прожил сутки? сочувствую

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Взаимно ?

Пожаловаться
Ляля
Ляля

Никак не справиться.Я свою дочу 12 лет назад потеряла.Детей нет.У Вас двое, живите ради них.

Пожаловаться
Алиса
Алиса

Дорогая, примите мои соблезнования! Даже представить не могу, каково Вам сейчас, я четыре года назад потеряла ребенка в 17 недель, и то это очень больно. Мало времени прошло, очень мало. Мне тогда помогла только новая беременность, правда детей у меня нет, отвлекаться было не на кого. Попросите, чтобы на работе всех предупредили и Вам не задавали никаких вопросов.

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Через какое время забеременнели?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Марина 

Через год, оаеьше не разрешали, были воспаления. Правда потом снова была зб, но на раннем сроке

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара
Алиса 

Как же страшно все снова переживать… Мне разрешили месяца три отдохнуть, возраст все таки… А то вдруг протяну, а потом и не получится(

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Марина 

У Вас же уже есть дети, значит вероятность того, что все будет хорошо оооочень велика!

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

Это ужасно конечно ( самое большое горе. Я так поняла в родах что-то произошло? Роды такой непредсказуемый процесс. Держитесь!

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Произошло что то после родов, или то, что мне вводили из препаратов повлияло на ребенка. Ребёнок то родился на 8-9 баллов, это потом начались проблемы, о которых мне сразу и не удосужились сообщить

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Марина 

Ох, есть же недоврачи такие, в жизни((( сколько горя и слез, боли приносят. И так искусно все скрывают, что еще и мамочки у них виноваты остаются… Но все со временем вернётся, это точно.

У моей сроднице, тоже ребенок родился здоровеньким, а после прививки в роддоме, состояние плохое стало… Выписали так, обвинили родителей, что это резус фактор… и тд… Ребеночек стал болеть, несколько лет не могли определить, что с ним… а потом он умер:((( Господи, какая боль… Как вообще такие медики могут работать в самом святейшем месте, с роженицами и младенчиками??

Пожаловаться
Мармелад
Мармелад
Георгиевск
Марина 

мой тоже родился с таким абгар, делали прививки иной раз грешу на неё (( а после смерти исправили на 7-8 абгар в истории родов




Пожаловаться
Диана
Диана
Анна
3 года
Симферополь

К сожалению, такова природа((( вполне могут ничего и не найти… крепитесь!!! Сама потеряла первого на 6м месяце… потом искусственные роды и ТД… печаль(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

Примите мои соболезнования. Я не знаю, что сказать… 1,5 года прошло после смерти моего первенца, а я до сих пор не могу спокойно реагировать на окружающий мир. Все напоминает. Это самая страшная утрата. Сил вам! Время не лечит к сожалению… Только лишь не много унимает боль… Старайтесь думать, что там доченька нужна больше… Она теперь Ангелочек. Мягких облочков девочке…

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Очень соболезную( в церковь надо, но когда сами будете готовы… Я после замершей беременности ( очень долгожданной) на долго впала в уныние, депрессию… Все время плакала, не могла смотреть малышей потелевизору даже… про потери когда слышала, то же начинала рыдать(( С мужем чуть не разошлись..

Наверное около года ходила никакой… еще и осложнения были по женски. Стала по врачам ходить, бесконечные анализы, даже диагноз бесплодие поставили(( И вот потом, я пошла в ЦЕРКОВЬ.

Там столько слез вылила… говорила с Богом, Богородицей… Дома молилась 40 дней, каждое утро… о зачатии и здоровом ребенке. Молитвы ко Св. Богородице. Стала чаще в церковь ходить. И через время все получилось. Я дитя вымолила.

Милая, держитесь, Бог укажет вам дорогу… я тоже поняла, почему долго шла к материнству..

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

У меня ощущение, что и бог дал врачам совершить ошибку и не спасти мою малышку. И то вроде отпускает меня, успокаиваюсь, то опять замыкаюсь в себе, вчера на кладбище съездили, ангела ей поставили и вот со вчерашнего сама не своя, как будто заново день похорон пережила.

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Марина 

Это очень тяжело… Но вы разговаривайте с ней, когда приходите… не замыкайтесь только в себе(

И еще, Мне бабушка моя, она очень верующий и праведный человек, говорила: -«Разговаривай с Богородицей, как с живой… проси помощи, сил, помочь пережить все… Она слышит» я так и делала..

Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
Марина 

Марина, очень соболезную, Вам, не знаю даже какие слова написать в утешение. Надо выплакаться, это надо выплеснуть, выкричать… надо пережить, как сможете… У меня долгожданная беременность уже 2 раз обрывается на 5 неделях((( Вот 6 мая случился 2 выкидыш, беременность долгожданная и выстраданная мной, до этого была операция, долго рассказывать( я выла белугой, хотя не плачу совершенно, не могла кушать, просто физически рвота наступала( Спасло меня чтение Акафиста Ксении Петербургской, читаю его и становится легче, вот, как чувствую, что сейчас буду плакать и тяжело читаю… Вам советую съездить к ней на могилку и попросить доченьку. У моих родственником растёт доченька Ксюша и у друзей Ксения, вымолили у Ксении Петербургской, я сама летом поеду к ней)))

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Соболезную, но написали вы не в ту тему. Зачем беременным это читать?

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

При чем тут беременные? Рубрика называется: Телефон доверия. Тут разные вещи люди пишут.




Пожаловаться
Natalya
Natalya
Ольга
6 лет
Самара

Я вам очень сочувствую, такое пережить врагу не пожелаешь! Надеюсь виновные будут наказаны! В этом случае думаю только время залечит рану! Держитесь! Пусть земля будет пухом для вашего ангелочка!

Пожаловаться
Сказочка
Сказочка
Владимир

Я почти 10 лет назад потеряла сыночка… в 25 недель. Вызывали роды, слышала как плакал.
Тоже жизнь была бесцельная, ничего не хотелось. Долго. Года. И в церковь ходила и о хорошем старалась думать… но лечит только время и родственники.
Сейчас я жду снова малыша. И все будет хорошо. И у вас все будет хорошо.

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Я вам желаю чтобы все было хорошо. Я так хочу снова носить малыша, врач разрешила начать планировать через 3 месяца, но так страшно ...

Пожаловаться
Сказочка
Сказочка
Владимир
Марина 

Раз разрешили, значит надо. Вы отвлечетесь. Будут у вас другие заботы, другие мысли

Пожаловаться
Кари
Кари
Уфа

Здравствуйте, я очень вам сочувствую и это невосполнимая утрата… к сожалению кроме времени ничего не поможет. Я говорю это так как сама потеряла сына 4 года назад…
26 апреля каждого года плачу вспоминая тот день…
не знаю почему и зачем их отнимают у нас… просто вам нужно набраться сил и пройти этот круг ада! Сил вам!

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Это ведь и правда ад на земле, это самая страшная потеря… Не хочется ничего, но при этом понимаю, что так и с ума можно сойти

Пожаловаться
Кари
Кари
Уфа
Марина 

Это запросто…
главное это поддержка близких и их нахождение рядом.
Я понимаю вас как никто другой… так орать, выть хочется от боли… но бестолку

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара
Кари 

Вот именно выть хочется как зверь, не хочу видеть никого, ничего не хочется вообще

Пожаловаться
РыжаяКошка
РыжаяКошка
Максик
8 лет
Даниил
6 лет
Нижний Новгород

У вас очень мало времени прошло. Я только через месяца 3 в себя пришла, спасибо родственникам-нашли работу мне. Если бы не это-кто знает сколько времени ушло бы...
Сил Вам огромных! Доченьке-мягкого облачка! Ей там хорошо, лучше чем в нашем мире.

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

А я даже боюсь представить, что скоро выходить на работу (пока декрет ещё)… Как на меня смотреть будут, соболезновать, жалеть… Я наверное с ума сойду только от их взглядов

Пожаловаться
РыжаяКошка
РыжаяКошка
Максик
8 лет
Даниил
6 лет
Нижний Новгород
Марина 

Меняйте работу.
Когда я вышла работать, девочка в отделе тоже пережила потерю. Не смогла работать, ушла через месяц.

Показать ещё