Развод перед родами.

Нужно выговориться. встречалась с парнем, безумно любила, люблю и сейчас. были, конечно проблемы, но мы старались их решать. по крайней мере, мне так казалось. он любил. по крайней мере так казалось. забеременела, неожиданно, испугалась страшно, но ребенка решили оставить, поженились, начали жить. не самая идеальная история, наверно) я никогда не воспринимала этот брак, как брак «по залету», действительно любила и люблю, и была безумно рада свадьбе и ребенку, хотя раньше никогда не мечтала о таком. но с этим человеком все стало по-другому. но не прожив и полугода все разваливается. вроде бы сначала все хорошо, но раз в пару недель скандал с претензиями и криками, что мы слишком разные и сделали глупость. до последнего старалась подстраиваться, соглашаться на то, что он хочет, уже плевать на все мои желания, только бы он был рядом. друзья в глаза говорят, что меня не узнать, взгляд забитый, хотя всегда была жизнерадостной.
и вот он решил, что хватит, собрал вещи и ушел. а мне рожать в конце года. я не боюсь остаться с ребенком одна, в физическом и финансовом плане справлюсь, благо и работа и место жительства есть, да и родители/друзья поддержат. и отец от ребенка не отказывается, говорит, что хочет и будет помогать. но в эмоциональном плане не то, что расклеилась, а просто пропала. ни спать, ни есть, ничего не могу. понимаю, что нужно, что нужно думать и заботиться в первую очередь о малыше сейчас. очень жду это чудо. но все мысли о муже. понимаю, что вернуть все нельзя. возвращать уже нечего, наверно. я ему не нужна. но мне так нужна именно его поддержка сейчас, его объятия. так хочется делиться с ним переживаниями, ни с кем другим. простите, сумбурно вышло, наверно. очень нужно было выговориться. как справиться с этим? как жить дальше? все говорят, что нужно перестать думать о нем, что будет кто-то другой, гораздо лучше. но никто другой не нужен, просто не могу представить себя ни с кем. да и какое тут, когда я с малышом буду, зачем кому-то такие проблемы. в общем, просто не могу себя собрать. спасибо, что выслушали.


Anastasia
Anastasia
0411118
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков

Не пойму в чем проблема! Если хотите быть с мужем, то миритесь и терпите, смиряйтесь. Не всегда будет по вашему. Мужчины и женщины очень разные по сути. Развалить всегда легче чем уступить, понять, простить. Если хотите к мужу значи он не такой плохой. Из-за ваших недопониманий, ссор, скандалов страдает ребенок и сейчас и в будущем тоже без родного отца тяжело. Иногда может и нужно засунуть свою гордость в одно место если конечно у впс с мужем есть друг к другу чувства.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

к сожалению, решение зависит не только от меня, за него решить я не могу. сюда написала, потому что нужно было выговориться. со своей стороны естественно постараюсь сделать все для примирения, но не уверена, что поможет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лапочка
9 лет
Красавец
23 года
Краснодар

Самое главное не нервничайте, а то ребенок нервный родится. Я тоже всю беременность проплакала, потом год мучалась с криками и истериками ребенка. Все от нервов

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

спасибо!

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

Нужно время, чтоб острота боли утихла..

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

спасибо




Пожаловаться
UmmAbdullah
UmmAbdullah
Салимка
6 лет
Махачкала

Скоро у вас родится малыш, вы даже не представляете какое это счастье❤ У вас всё будет хорошо и вы встретите своего мужчину обязательно и будите счасливы❤❤❤ я сама сейчас переживаю подобное ( но я беременна во второй раз, у меня есть сыночек)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

спасибо)

Пожаловаться
Мамадвухдочек
Мамадвухдочек
Машуня
5 лет
Харьков

В вашем положении есть на что отвлечься и это приятные хлопоты!)всему свое время, чувства пройдут рано или поздно и можно смело начинать новые отношения, хотя может рождение малыша все изменит в ваших отношением с мужем )))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

спасибо, буду надеяться)

Пожаловаться
Вартуля Мамуля
Вартуля Мамуля
Сухуми

Ой я Вас умоляю… Беда…
Займитесь собой… откройте какой-нибудь дело… ну честно слово…
мужичишка-кардашишка ушёл..
Я тоже плакала плакала, а теперь счастье настоящее осознала

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

спасибо

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Тоже боялась как дурочка… что жизнь кончена)))) но благо уроки такие дают ум и иммунитет…

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

надеюсь.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Астрахань

Отпускай!!! Потихоньку разжимай руку, и выпускай его из своих объятий.
Но объятия не закрывай!!! В них нуждается тот кто предназначен тебе судьбой!!!

Этот мужчина, муж, это всего лишь опыт!!! Он дан был тебе что бы ты не была одинока до встречи с судьбоносным мужчиной, так уж устроены женские сердца, что могут влюбиться не в своего мужчину.

Отпускай!!! Он не твой!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

вот мозгами все понимаю, только сердцем не получается.

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

А долго вы вместе вообще? Может у вас ещё период притирки идёт и надо постараться и пройти через него

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

нет, совсем не долго. я бы с удовольствием прошла через что угодно, но он даже слышать ни о чем не хочет.

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург
Anastasia 

Дайте ему время, такое бывает. Дайте время, но при этом старайтесь найти подход аккуратно.
Но тут конечно самое главное, любит ли он вас: если любит, то все будет хорошо, а если нет, то ничего не сможете добиться

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Eliza 

к сожалению, судя по всей ситуации, видимо, уже нет.

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург
Anastasia 

Тогда вам придётся начать жить, не думая о нем. Скоро малыш родится, будете в хлопотах о нем, потом будете восстанавливаться, а потом опять почувствуете себе красоткой и подумаете 'а чего я вообще грустила';) но сейчас уйдите с головой в подготовку к родам, сконцентрируйтесь на этом маленьком человечке у вас в животе, и все встанет на свои места без ваших переживаний.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Eliza 

спасибо, буду стараться

Пожаловаться
Mari
Mari
Балашиха

Займитесь пока подготовкой к родам, потом ребенком. А потом и глядишь наладится все. Может и с ни, а может и с другим. Главное что Вы понимаете, что можете без него с ребенком прожить.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

пытаюсь, из рук все валится.

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

В смысле как жить дальше? У Вас ребёнок скоро будет, дальше жить не для кого что ли?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

просто не понимаю, как смириться с тем, что семьи больше не будет.

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Anastasia 

Ну, с этим мужчиной не будет, будет с другим. Мать с ребёнком — это тоже семья




Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус

Ну если Вы не боитесь одна остаться с ребенком — зачем, зачем Вы подстраивались? Вы почему таааак цеплялись, так переживали? Ну правда, молодая девушка, не в инвалидном кресле и не бездомная, будет один ребенок, не тройня. Да это он должен за Вас бороться и за ребенка. А Вы носом крутить — достойный ли муж, достойный ли отец. А ребенка одного в наше время вполне можно самой вырастить. Не надо за мужа цепляться. Сейчас не общайтесь с ним, заблокируйте все его номера/контакты. Просто молчите. Если не будете дальше за него цепляться и покажите, что Вы себя цените, что у Вас достоинство есть — может он еще и вернется. Но скорее всего Вы поймете, что достойны лучшего! Удачи!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

потому что дура, наверно. потому что люблю. потому что больно.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Сложная ситуация… тут и не знаешь, что посоветовать. Но просто хочу вас поддержать, пусть у вас всё будет хорошо!
Думайте сейчас о том чуде, которое сейчас у вас в животике⚘

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

спасибо!

Пожаловаться
Девушка Блонда
Девушка Блонда
Егор
6 лет
Киев

Я с мужем первым жила как на пороховой бочке, всю беременность. Как же он мне нервы трепал, я прорыдала всю беременность. Разошлись через месяц после родов окончательно. Когда уже родиться ребенок, вам будет намного легче, за заботами о малыше не будет времени страдать о мужчине. Ребенок украшает жизнь и дает ей смысл, в тот момент когда кажется, что все потеряно. Ничего не бойтесь, думайте только о нем) а время все расставит на свои места)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

вот и у нас также, всю беременность в слезах.

тоже надеюсь, что с ребенком не будет времени вспоминать, кажется, самое сложное продержаться последние недели до родов.

Пожаловаться
Девушка Блонда
Девушка Блонда
Егор
6 лет
Киев
Anastasia 

Мне очень хорошо понятны ваши чувства( к сожалению… Пусть это будет самое худшее что с вами случилось! Дальше будет все отлично, ребенок дает силы и ты готов горы свернуть для него) И еще не разочаровывайтесь в мужчинах, я после года ребенку встретила отличного мужчину, он удочерил мою дочь, и обожает ее. Так что не бойтесь остаться одной, все будут вас напрягать и пугать одиночеством, что мать одиночка никому не нужна и т.д. и т.п. Это все фигня. зрелые мужчины совершенно не бояться детей.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Девушка Блонда 

спасибо Вам большое за поддержку!

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

в жк есть психологи. Вам туда

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

к психотерапевту планирую на неделе, да, спасибо за совет.

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Anastasia 

Это хорошие планы. Но было б еще хорошо что б врач часто имел опыт работы с беременными

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
MissisJ 

спасибо, буду учитывать при выборе специалиста

Показать ещё