мысли в слух

первый ребенок. беременность протекала хорошо. пугали постоянно в жк — то тонус какой то (я его не ощущала), то раскармливаешь ребенка, то еще что то. и постоянно — ты не доносишь, ты не родишь. приходила в слезах оттуда. вот интересно, это они всех так пугают? анализы сдавала только на вич, сифилис, резус и группу крови. может еще мазок. все. на ресус конфликт сдавала часто, тк он у меня отрицательный. родила сама, по шкале 8-9. воды отошли в 22-30, родила в 5-40. не было никаких страшилок как сейчас. и вот 1,5 года назад новая бер. не планированная, не ожиданная. да, мне уже не 20 лет, а 33. пошла становится на учет и обалдела. какие то скрининги, какие то анализы не понятные мне, направления не понятно на что. и куча новых страшилок. да еще и с самого начала все шло через одно место. и вот попадаю в больницу с кровотечением. поступила утром, в 10 утра. посмотрели меня только в обед. первый кровоостанавливающий укол сделали в 6 вечера. узи. сердцебиения нет. отказываюсь от чистки. буду ждать след узи. но врач настаивает, уговаривает. к вечеру плохо, дико болит живот. сделали еще укол. заснула, утром стало легче. уже не болело ничего. показалось странным. и вот узи. пусто. ничего нет. самопроизвольный выкидыш. пока лежала в больнице такого насмотрелась, наслушалась, что ужас до сих пор. потом обследование. то простыла, то осложнение после выкидыша началось — воспаление (не чистили после выкидыша). сидела на антибиотиках, плюс начались проблемы со спиной, тоже пила таблетки, уколы. да еще и варикоз обнаружили. опять же таблетки, мази. и все это одновременно. и вот снова бер. не ожидали. всегда была защита, но 1 раз презерватив порвался и вот результат. узи. бер не развивается. несколько раз проверяли — отставание по размерам на 1-2 нед. врач начала дуть в уши, что это результат приема таблеток, что все равно будет или зб или выкидыш. что это статистика (если в начале отставание на 1-2 нед, то 100% будет зб или выкидыш, это же говорили и в жк и в платной). что я беремению легко, что сейчас лучше сделать чистку, потом обследоваться, подготовится и уже на третий раз все получится. напуганная всем этим и прошлой неудачей, соглашаюсь на чистку. и вот с тех пор стойкий дикий страх. столько всего начиталась, насмотрелась, наслушалась… дико дико боюсь. муж тоже. раньше даже не парилась. ну беременность и беременность. ремонтом занималась до последнего дня. а сейчас… у меня куча знакомых, которые в тот год родили. и даже те, у кого был диагноз бесплодие. все. но не я. и как на зло вокруг одни знакомые с животами. и большинство из них дамы под и за 40 лет. мне сейчас 34. и я боюсь. и наверное не решусь уже на еще одну бер. если только получится случайно. но специально планировать нет. а так хотелось дочку. и давно придумала имя — даша. но мне уже не 20, состояние здоровья уже не то, куча болячек, не уверена в наших врачах. я не готова к новым потерям. не го-то-ва! читаю тут истории и искренне радуюсь тем, у кого все хорошо, с улыбкой рассматриваю фото деток, такие лапочки))). искренне сочувствую тем, у кого не получилось. но больше не хочу быть одной из тех, кому не повезло. зачем написала? не знаю, давно об этом думаю. знаю, что мне сейчас напишут. на перед знаю. но пока для меня так. а в 40 лет не хочу рожать.


ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва
316371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

Ужас. Врачи у нас действительно особенные мягко говоря. Мне тоже походы в консультацию стоили нервов, даже пульс там учащался. Столько жути и ужасов услышишь. Кстати, ошибки врачей дело частотное. Особенно УЗИ. Один раз видели плаценту не в том месте, не видели огранов. Так что прежде чем соглашаться с врачами, надо все сто раз перепроверять. Это не медицина, а жесть. Гормоны даже могут некоторым да просто так назначать( Соберитесь с мыслями если хотите ребеночка, ничего не бойтесь. Не принимайте лишнего (гормоны, витамины и прочую лабуду), все диагнозы перепроверяйте и побольше выдержки. Самое главное минимум вмешательств. До 12 недель б. не сохраняют на Западе гормонами, это бессмыслено (только у нас сразу могут на гормон подсадить). Пусть все будет хорошо. Меня мама в 41 родила, и то это не поздно по нашим меркам, так как дедушка вообще в 53 родился. Возраст не при чем. если что сам организм не позволит выносить. не надо вмешиваться.

Пожаловаться
МАРИНА ГУДЗЕВА
МАРИНА ГУДЗЕВА
Виталий
11 лет
Семипалатинск

У меня в чем-то схожая ситуёвина, хотим и я, и муж, и дети третьего, но с нашими недо-врачами оччччень страшно… доходит до смешного, элеметарные вопросы, на которые они не дают адекватных ответов… и даже на платной основе врачи такие же… не знаю, может мне не везет на хороших специалистов ...

Пожаловаться
Tatyana Sinchenko
Tatyana Sinchenko
Амурск

Извините конечно меня ну вам что одного ребёнка мало? у вас же есть сын




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

А что вам врачи то плохого сделали ??‍♀️

Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

Так. Смотрите. Спокойствие! Да возможно врачи наши и далеки от лучших, но! Меня мама родила например в 39 лет. Не бойтесь рожать поздно, но главное лучше обезопаситься и пройти все возможнфе исследования, анализы и т.д. Не надо этого боятся к счастью медицина идет, а не стоит на одном месте. И лучше сотни раз проверить чем пожинать плоды. Это не их прихоть это так они заботятся о будущем поколении. Я понимаю трудно будет беременной пройти кучу всего, но вы будете знать, что приложили максимум усилий для безопасности и благополучия вашего чада.

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва

Я знаю. Поверьте, все плюсы и минусы. Знаю все что надо делать, последствия. Не 20 лет, через многое прошла. Пришли к выводу с мужем, что есть вариант усыновление. Это осознанный выбор взрослых людей, которые взвесили все за и против. Если все же бер будет, то на аборт не пойду. Но планировать специально не будем. ОК мне пить нельзя изза варикоза, презервативы иногда рвутся. За здоровьем слежу. Подлерживаю как могу. Обследования прохожу. Но планировать нет. Не буду.

Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург
ЁжикВТумане 

Ну знаете усыновление это еще одна прекрасная возможность стань мамой да и подарить хорошую жизнь какому-нибудь маленькому комку счастье!) Удачи вам.

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва
МиаМоре 

спасибо. с мужем пока не разговаривала об этом. но при просмотрах фильмов если есть ситуации такие, спрашиваю а вот мы бы смогли? на что он отвечает, что родители не те кто родил, а кто воспитал. и что не первого попавшегося ребенка, но смогли бы взять и воспитать. в целом не против. пока для себя решаю этот вопрос. смогу ли я. потом узнаю в шпр о занятиях. это все равно ни к чему не обязывает. для себя. зато вопросы многие отпадут. и уже потом поговорю с ним. до конца года этот вопрос закроем и решим точно будем или нет. ведь хотеть это одно, а реальность она другая. это ответственный шаг. и к нему тоже нужно быть готовым морально в первую очередь.

Пожаловаться
Вожиданиичуда
Вожиданиичуда
малыш
6 лет
Москва

Лежала в первую б на сохранении.так со мной в палате девочка маленькая была, лет 19помоему и у нее 7замерших было!!! вы представляете сколько у нее сил, нервов и сколько всего пережила еще не повзрослев. Так у нее оказалось какое то заболевание крови, а до этого врачи не обследовали ее так хорошо.Не знаю чем закончилось, но очень надеюсь что родила.может вам обследоваться? Главное найти грамотного гинеколога сначала. Мне в платной одни хамки высокомерные попадались и насчет отслойки с гематомой говорили что все в порядке, бывает, а в бесплатной моя хорошая врач сразу в больницу отправила, главное врача найти

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва

У меня нет столько нервов и здоровья. После первой б я очень часто лежала. Скорая приезжала 4 раза в нед. Обмороки, головные боли. Оказалось проблемы со спиной. А сейчас мои родители далеко. Мы тут одни. Помочь будет некому если что. У мужа такой график, что вых бывают только зимой. Думаю над усыновлением. Муж не против. Он сам боится больше меня.

Пожаловаться
Вожиданиичуда
Вожиданиичуда
малыш
6 лет
Москва
ЁжикВТумане 

Легкого вам усыновления и здорового малыша)

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва
Вожиданиичуда 

Спасибо))) а вам легких родов и здорового малыша))!

Пожаловаться
Вожиданиичуда
Вожиданиичуда
малыш
6 лет
Москва
ЁжикВТумане 

Спасибо))

Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево
ЁжикВТумане 

Ваша ошибка одна единственная и самая главная в том, что после ЗБ вы не обследовались, не искали причину и не готовились к следующей беременности. Поверьте, я знаю, о чем я говорю. Тем более вы живёте в Москве- там куса классных специалистов. Я из области и то езжу в центр Москвы к врачу, благодаря чему у меня есть любимая доченька. Если вы хотите ребёнка второго, то вы будете принимать меры для этого. Мой вам совет- проверяйте кровь, особенно на мутации генов гемостаза

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва
Лиза Лиза 

Я проверяла. Проверила все, кроме гематолога. Но уверена что 99% ничего не найдут. Скажу больше. Я знаю, что могу выносить и родить. Но вот что потом будет с моим здоровьем сказать не могу. После родов почти 13 лет назад я год практически пластом лежала. Проблемы с позвоночником. Но тогда рядом были мои родители. Сейчас рядом нет никого. У мужа вых только с ноября по апрель. Все остальное время он практически 24\7 работает. Сыну нужно учится. И я одна останусь. Проблем со здоровьем только прибавилось. Моим детям нужна более менее здоровая мама, а не по больницам постоянно. Вот в этом я не уверена! А выносить я просто боюсь. С нашими то врачами((((. Я не в мск живу, моск обл. Кстати, рядом с вами. Все упирается в то что морально не готова. Напугали меня так, что страх жуткий. Готова усыновить, удочерить, взять под опеку, да что угодно, только не ходить бер еще раз! Даже родов не так боюсь как вынашивать ребенка!

Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево
ЁжикВТумане 

У меня тоже было все идеально кроме гематолога, и то кровь идеальная но есть мутации как раз)))))