Страх смерти…

+Мрачная конечно темка… Но на меня периодами( раз-два в год) накатывает такой страх перед смертью!!! Аж до паники!!! А вы об этом задумывались??? Лично меня страшит боль... 


А еще утешаю себя мыслью о том, что к старости возможно этот страх пропадет...



Воть...


Анна
Анна
Дана
16 лет
Слава
12 лет
Селим
7 лет
Зэйн
4 года
Гиза
0351059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irina
irina
Кишинев
печальный случай....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
4 года
Тюмень
Меня страх смерти не покидает с детства, иногда как накатит, что даже и пореветь могу, в своё время даже обращались к женщине, она психолог и экстрасенс, вот она мне советовала в моменты наступления такого страха произносить такую молитву: 
Ангел мой земной,
Будь со мной, с Божьей рабой (имя),
Сними страх смерти
Оружием вечной жизни,
Именем Бога. Аминь.
И знаете мне помогает до сих пор, как то отпускает сразу. Может конечно это просто самовнушение, но неважно, главное действует. 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
да.



Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Меня никогда раньше не пугала смерть — ведь это естественный этап человеческой жизни, все когда-нибудь заканчивается.
Но с появлением доченьки стала бояться всего, что может с ней случиться… Особенно боюсь, что может что-то случиться, что я это увижу, а спасти ее не смогу. От таких мыслей мною овладевает панический страх.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дана
16 лет
Слава
12 лет
Селим
7 лет
Зэйн
4 года
Гиза
Это наверно и есть материнский инстинкт! Я со старшим поминутно ходила проверяла дышит ли…
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
predstavljaete, mi vse umrem)))
Пожаловаться
Вальдфрау
Вальдфрау
Марина
11 лет
Москва
А меня страшит сам факт… Вот я живу, люблю, любима, есть доченька, пёс, желания, мечты, небо над головой, трава. деревья. А потом раз — и меня нет. Вот от этого жутко.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Сергей
10 лет
Наро-Фоминск
во ещё вспомнила моя любимая Фаина Георгиевна Раневская как то сказала «Жизнь это затяжной прыжок из п… зды в могилу...» прошу прощения за мой французский :)))
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
ой, блин, где Вы эти высказывания берёте????)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Сергей
10 лет
Наро-Фоминск
я то?! я много чаво знаю… я знатный суицыдник-в прошлом :)))



Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
12 лет
Темик
10 лет
Курск
сама не боюсь умереть, боюсь за близких
Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
 у меня 2 раза в месяц такое, я тоже боюсь, а когда с мужем летаем перед полётом тресет так что муж уже боится меня собой брать
Пожаловаться
Екатерина Козлова
Екатерина Козлова
Чалтырь
а я в жизнь после смерти свято верю!
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
а я не только верю, я уверенна в этом)))
Пожаловаться
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
Анфиса
13 лет
Алексин
Если есть возможность, обратитесь к психотерапевту.они точно помогут.а то загонитесь до депрессии, а из неё оочень сложно без сильных антидепрессантов выходить



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Умирать не страшно. Ну если только не попасть в лапы какому нибудь маниаку или от какой то болячки болючей. Молитесь Богу, если будете верить то вскоре придет понимание того что смерть совершенна не страшна и что она лишь переход в жизнь вечную.
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенький
12 лет
У меня не страх конечно, но как будто бы предчувствие.И чем больше времени проходит, тем сильнее чувствуется приближение.Никогда никому об этом не говорила.Страх за детей.успеть бы на ноги поставить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Я иногда думаю об этом. Не страшно, т.к. неизбежно (все прошли рождение, пройдут и смерть). Тут как-то сердце заболело, я подумала — вдруг сейчас умру. И стало страшно не от того, что умру, а что сын рядом и дома нет никого (как бы он один до вечера папу ждал, испугался бы).
Пожаловаться
Екатерина♛♛♛♛♛
Екатерина♛♛♛♛♛
София
10 лет
Георгий
6 лет
Пушкино
К сожалению да. Раз в год это хорошо. Я раньше каждый день об этом думала. Сейчас реже
Показать ещё
Актуальные посты
беременности с4 отрицательным резусом
структура миометрия пестрая