Мать-одиночка, живу с родителями, все страдают.

Здравствуйте! Я уже писала на эту тему. Пишу снова( Опять же больше для того, чтобы выговориться и снова выслушать какие-либо мнения со стороны, на мой счёт.

Я совершила в выборе супруга ошибку, увы поняла это только с рождением ребёнка, но попыток всё сохранить не оставляла, увы сама жизнь расставила все точки над I. Хотя родители тоже активно агитировали нас с мужем разъезжаться, мол это не жизнь и не будет её пока вы там вместе. Вот на этот раз все обстоятельства иак сложились и мы с мужем разъехались, якобы чтобы он смог решить финансовые проблемы, не снимая с нами жилья. Но и тогда и сейчас, я понимала что это ВСЁ, с ним мы уже не съедемся вновь.

Съехала я на родительскую квартиру сначала, где временно проживают брат с его женщиной и её ребёнком(11и летним), кстати сейчас они наверное уже тоже расстаются. В общем там жить было тяжело, как в чужой семье, и брат в результате сказал «твои проблемы стали общими, нефиг было спать с кем попало» а его женщина поддадакнула ему и сказала в добавку «твоя дочь нам ковёр обоссала в комнате» и это все в той квартире, где я жила все свои студенческие годы одна! В родительской, в родной квартире! Ведь я такое де право имею там находиться как и старший брат! Квартира 3х комнатная. В результате мы так и не сжились, я на конфликты не шла, а просто решила до наступления садика дочкиного съехать к родителям, которые меня очень и очень звали к себе.

Но увы, тут тоже не всё гладко. Вернее всё очень сложно. С самого приезда ссоры с родителями, они могут меж собой поссориться, но обидеться на меня! Постоянно критикуют всё во мне, внешний вид, поведение, занятия мои, еду, одежду. И я не против здравой критики, она помогает развиваться, НО, я как бы ни делала всё плохо! Сначала я очень активна была, и по дому помочь и с дочкой заниматься и спортом очень активно занималась и питание только здоровое ела и читать больше стала и искала активно работу. Но всё сошло на нет( Помогая по дому находилась и нахожусь между двух огней(мамой и папой) сделаешь так, мама иак не любит, переделаешь, папе так не надо! Проявило инициативу, вообще по рукам получишь (пример: на участке нашего дома стояла качель «козёл», наступила зима, качель стоит по центру дороги к гаражу как огромный сугроб и не проехать не пройти мимо. Я вышла с дочкой гулять, откопала Камель, затащила в сарай, убрала снег и то своьодней стало! Но когда отец это увидел он сказал, дословно «какого *** ты творишь! Весь сарай дерьмом заставили! 20ть лет козёл стоял никому не мешал!». После такого руки опускаются что то делать!) Сварила суп, папе надо с мясом, сварила с мясом, мама вегитарианка не ест мясо. А ещё здесь живёт младшая сестра, той третье блюдо подавай. Ладно не вопрос. Меня в результате они от готовки отстранили.

Начала заниматься тут спортом и есть спортпит. Посыпались критика, что это все пустое, что я маюсь ыигней и ем ыигню тоже. Ч сколько мотивации хватало занималась, потом вообще пришлось временно оставить это дело, потому что дошло до маразма (тренировалась пока никого дома нет только, а ела свою еду прячясь в кладовке) Ок. Бросила и это.

Начала искать работу. На дому для начала. Нашла, маме не понравилось, что там надо много торчатт в телефоне и на телефоне. Мол лучше займись ребёнком. Я решила искать работу на полдня 5и дневку, мама согласилась сидеть с дочкой. Как я нашо работу, мама отказалась сидеть с дочкой. Пришлось бросить и это.

Начала заниматься конкретно дочкой. Нашла в иное как развивать ребёнка от 2 до 3 лет. Сделала сама карточки(с цифрами, буквами, фигурами и цветами) пока я их дноаоа, вчслушивала какая я бещдельница и опять маюсь фигней. Ладно. Сделала, начали заниматься с дочкой, занимается сидим, заходит мама и начинается, иак не говори ей, тут её не сади, выйдиие из этой комнаты, туи сейчас будет твоя сестра с подругами сидеть, лучше идите гуляйте. Нашла я занятия на фортепьяно для малышей, потому что дочке оно нравится. Начали заниматься(дома стоит фортепьяно, на нем занимается по музыкалке сестра и оно расстроенное зуде некуда), на втором нашем занятии была целая истерика, сестра приьежала, с гром, что мы слишком сильно бьём по клавишами, принеслась тут же мама, поддержала сестру, выгнали нас с дочкой из комнаты и вы фортепьяно на ключ. Я не выдержала, заревела, начала требовать вернуть нам это занятие, потому что дочке очень нравится и мы аккуратно играем. Но вышел грандиозный скандал с битьём посуды от мамы. Она сказала, что я афигевшая и мол она змею на груди пригрела, я стою с дочкой на руках, а мама швыряет дочкины стаканы и тарелки(специальный набор посуды для ребёнка был у нас), ревет а сестра её обнимает и на меня обе орут. До сих пор она мне это припоминает и говорит, что я её довела. Не знаю кто уж кого, но при ребенке так исиерить лишнее было...

В общем погасло у меня и тут, но мы вне дома стадии заниматься, бассейн, музей, прогулки.

С тех пор я перестала вообще вступать в споры с самой, просто молчу и игнорю. Но недавно, у нас щамерзла холодная вода, мама набрала для дочкиной ванны два таза волы остужать, как они осиыли, я их выбила в ванну дочке. Пронеслась мама и заорала «Ты ступень что ли! Ох ты и иупень! Надо в ванну было их вылить!» я ей в ответ «я так и сделала» а она рукой рухнула и ушла. Я немного оьиделась, потому что мама иупнями только кошек называет наших.

Думаю тогда, может я свернув свительная и слишком близко к сердцу все беру. Но сегодня был новый скандал.

Я пытаюсь устроиться на хорошую работу, на будущий год на осень, как раз когда дочка пойдёт в сад. А там так как я в другом городе от работы, приходится проходить тесты и собеседования через интернет, и мне порой приходится зависать у компании или у телефона. Родители про это вкурсе. И вот у меня наступило 2 важных дня по работе. Нужно было много сидеть в инете, проходить заключительный тест и собеседование. Все были предупреждены. А сегодня вдруг мма взорвалась, и сказала, что я слишком много сижу в интернете и что я плохая мать и что она разобьет мой телефон. Я ей в ответ повторила, что работа очень хорошая, что если я успешно пройдут тесты и собеседования, то смогу быть потом финансово независимой от них и даже им помогать смогу. Но она все своё, и папа тоже подключился(он любит добавлять масло в огонь, он точно энергетический вампир, любит скандалы). Они в голос «Что за поколение! Все в телефонах! Ужас! Посмотри на себя! Ты какая вообще мать!» Я им в ответ, что я сейчас мать одиночка на 50% у них на шее сидящая, без подруг и друзей, вижу только огродо и магазин продуктовый, что в телефоне сейчас такое время, у людей полжизни, друзья, связи, работа, учёта, а у меня сидящей дома, уж тем более много там связей. Но мама ушла в ванну, хлопнув дверью, папа стал весёлый, но тоже ушёл в магазин, а я с дочкой, сели сидим, я реку, она жалеет, я понимаю, что сейчас возможности съехать никакой нет, и что до осени нам тут надо продержаться как то, но у всех уже сдают нервы. Вот так и становятся люди сами того не желая третьими лишними. В общем я в тупике. Жду советов. Мнений со стороны. Как продержаться. Как вести себя правильно. Куда деваться. Плохая я или право имею все же. Скажите люди добрые, что вы думаете а?(


Сильная Мама
Сильная Мама
1432881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
Да не обижайтесь Вы на родителей, всякое бывает все со своими характерами, по факту они же Вас приняли с ребенком, помогают, прислушайтись к ним может доля истины есть в том что они Вам говорят.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
А почему нельзя жить с мужем, там где брат????? Он то живёт с какой-то бабой, и вы в другой комнате будете, зато вместе.
Пожаловаться
Mariia
Mariia

А вы где прописаны? И владеете ли хоть какой-то частью имущества?




Пожаловаться
елена
елена
Белая Церковь

семья эгоистов и деб… илов у вас… извините, но мне вас чисто по человечески жаль. от, попалась же родня!!! ищите любую работу, берите кредит, дочку в сад и сьезжайте поскорей

Пожаловаться
Иштар
Иштар
Москва

держитесь! очень сочувствую вам… берегите свои и дочкины нервы по возможности.скоро все кончится

Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук

перетерпеть период, выйти на работу, определить ребенка в садик, снять жилье.

Пожаловаться
FamYu
FamYu
Виолетта
11 лет
Санкт-Петербург

Ну и родители!!! ???? не слушайте их а делайте как надо !!!




Пожаловаться
iLana
iLana
Киев

Ну, во-первых, хватит быть жертвой!
Во-вторых, раз хорошей дочкой, сестрой и мамой вы ни каких раскладах быть не можете, то просто съезжайте пока в отдельную комнату к брату. Ради пока, ковер зассаный можно и постирать или вызвать химчистку.В-третьих, имеете право на комнату.В-четвертых, до садика работайте хотя бы в интернете.А в пятых, поднимайте вопрос размена трехкомнатной на 3 однокомнатных или как-то так.В шестых, ищите достойного мужчину, который будет любить и сможет содержать семью, которому вы и приготовите, и уберете, которого вы обнимите и поцелуете, которого будет любить и ваша дочь. Счастье и уют дается через желание и труд!!! Сколько вам лет вообще?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Я думаю раз вы ни с кем ужиться не можете значит проблема в вас

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Сад это не панацея. Вы думаете чоо ребенок у вас болеть там не будет? особенно первый год. Не думайте что ккк пойдете в сад сможете нормально жить. Кто то должен будет с ребенком на больничном сидеть. Или вы об этом вообще не думали?? А на работе ой как не любят больничные. Я не пугаю вас, но хочу чтобы вы реально оценивали ситуацию, возможно придется просить мужа помогать вам хотя бы в этом, если вы со своими родственниками отношения испортили.

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Да это тоже понимаю( Я этого в будущем и опасаюсь тоже, но как дочка начнёт в сад ходить, мы переезжает от родителей в другой город, в ту квартиру, где брат живёт, от них это далеко. И там муж живёт в том городе, поможет и финансово и морально. Все лучше, чем такой тупик, как сейчас(
Пожаловаться
Арина
Арина

Мне кажется вам надо съезжать от родителей.искать работу и дочку в ясли ( если есть. Если нет, терпеть до Того периода пока дочку в сад не отдадите). Вы живёте в дурдоме. Вы сильная. Желаю вам найти прекрасную работу, отличного мужа и папу своей малышки и поскорей забыть этот ад

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Спасибо Вам огромное за поддержку!)))

Увы, пока остаётся лишь ждать осени и детского сала( Но время летит и пока это мой девиз!

Дай Бог всё так и будет, постараюсь это заслужить!




Пожаловаться
FrauGeige
FrauGeige
Анвар
3 года
Может вам лучше с мужем сойтись… а то тут такой дурдом… жалко вас, но не вешайте нос! Все будет!
Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Я бы только за, но он уже как рабочая лошадка тянет ВОЗ, да ноша не по нём. Он ищмотанный, весь в работе и если мы снова полностью сядем к нему на шею, он загнется( А родители и сами говорят, мол оставь мужика в покое, пока до садика ч нами живи. Но как Вы уже прочитали, точно, дурдом тут сплошной( Все страдают, а особенно дочка( Вот и мечиаю, выйти на работу поскорей и хоть как, но самой лямку тянуть и жить отдельно???
Пожаловаться
FrauGeige
FrauGeige
Анвар
3 года
Сильная Мама 

Не он один такой МАЛЕНЬКИЙ ЛОШАДКА… вместе легче… вы же семья… ваши родители в вас убивают волю и еще на глазах вашего ребенка...

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
FrauGeige 
Да, не он один, но все почему то лошадки все же денежные более менее, а он никак не может вытянуть( Да, если вот я тоже начну работать, вытянем, но после такой раздельной жизни будет ли снова семья нормальная у нас?(((

Вообще ни воли, ни мотивации, ни делания ни стремлений не остаётся, руки опускаются и все( Не хочу пропасть в никуда, в свои 24 года(((

Пожаловаться
FrauGeige
FrauGeige
Анвар
3 года
Сильная Мама 
Будет… я вижу вы не против жить вместе… и не надо слушать никого и на поводу идти… вы пропадете если останетесь с родственниками… живите своей жизнью… у всех бывает кризис… но за заходом солнца всегда приходит восход
Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
FrauGeige 
Спасибо большое за эти слова! Порой только таких слов мне и не хватает, чтобы выйти снова на боевой настрой! Буду пробовать всё, чтобы выйти из этого положения(
Пожаловаться
FrauGeige
FrauGeige
Анвар
3 года
Сильная Мама 
Это правильно!!!

Вдвоем вы сильнее… вдвоем все можно пережить!

Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Конфетка
7 лет
Ягодка
3 года
Солнечногорск
Так вы в разводе с мужем? А алименты получаете?
Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Мы пока не в разводе, так как в разных городах, но все с моей стороны идёт к этом, алиментов не получаю, но он молодец, высылает порой деньги, сколько может помогает)
Пожаловаться
Succube
Succube
Иваново
Да у меня родители жуткие. Так же, никогда не помогут и не поддержат. Вобщем меня бы они вообще на улицу выставили. Поэтому я свою жизнь так строю будто их нет. Понимаю Вам тяжело но терпите и как можно скорее от них съезжайте.
Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Вот я им и благодарна, с одной стороны, что приняли назад, но сколько нервов, истерики ссор взаимоупреков и сил уже ни у них, ни у меня нет((( Дай Бог получится съехать в самостоятельную жизнь уже, может всё же на работу меня возьмут??
Пожаловаться
Succube
Succube
Иваново
Сильная Мама 
Главное не отчаивайтесь и пытайтесь получить эту работу!
Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Succube 
Изо всех сил стараюсь, эта работа мой шанс на спасение!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кривой Рог

У вас сад только с трех лет что-ли? Вам от туда бежать надо! Себе нервную систему убиваете, так еще и малышка страдает от постоянных ваших слез.

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Да, с 3х лет садик только. Вот жду его как манны небесной!

Ой, ниговорите, дочку жалко до боли, видит все мои мытарства с место на место и все скандалы( А я с такой нервной системой потом кому нужна буду, порченная мать одиночка...(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кривой Рог
Сильная Мама 

Не съедайте себя(( верю, что все наладится. Мне просто интересен вопрос с садом, а как, если маме раньше на работу нужно выйти — только няня? У нас просто ясли с 9 месяцев есть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
1 год 3 месяца
Москва
Екатерина 

В России это никого не волнует к сожалению. Сама столкнулась. Максимум это гкп на 3 часа с 1,6. И то эти группы не во всех садах и районах. Ясли Упразднили. Мне сказали в Москве несколько садов осталось, где можно на целый день оставить с 2-х лет. Думаю туда и попасть сложно, да нам и далеко очень, минимум час в один конец. Потому и остаётся либо няня, либо частный сад. В Москве это от 25тыс. У нас в районе 35-45 в зависимости от возрастной группы. Поэтому мамочки крутятся как могут. Договариваются с бабушками из подъезда, подругами, соседями. Я с воспитателем из нашей группы контакт держу на всякий случай, чтоб если вдруг нужно будет хоть на пару часов посидеть — выручила бы.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кривой Рог
Татьяна 

Кошмар… ( у нас мало кто деток в 3 отдает. 1,8-2,2 в основном. Тяжело вам, конечно. А еще говорят, что все для людей делают, козлы

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Екатерина 
У нас в очередь встаёшь в сад и ждёшь, но обычно только к 3м годам дожидаешься, если льготники, то им без очереди сад вообще, но это либо военнослужащие либо многодетные. А так если на работу надо уже маме, то только няня или частный сад(
Показать ещё