Как уйти от мужа-алкоголика?

Это проклятая надежда, что он исправится, меня никак не покидает. Интересно, что должно произойти, чтоб меня отвернуло навсегда? И так позорит меня, несет пургу всякий раз, иногда оскорбляет и говорит очень обидные вещи. Грозила, что уйду. Уходила. Приползал, умолял, обещал лечиться. Всякий раз клялась себе, что следующий раз будет последним. И так из раза в раз, а он становится все хуже и хуже, свято веря в свою безнаказанность. Меня бесят его пьяные разговоры, запах алкоголя, то, что наступают долгожданные выходные, а он их портит. Так обидно за мечту о счастливой с ним жизни. Раньше не понимала проблему, и как же было больно, когда пришло осознание того, что мой муж -алкоголик. И это НАВСЕГДА. Что никогда у нас не будет с ним счастливой семьи, веселых семейных праздников, путешествий, о которых мы с ним мечтали. Обидно за себя, что терплю и верю в чудо, за детей, которые все это видят, за родителей, которые хотят нам счастья… Опять… Все же есть хоть малейшая надежда, что человек исправится? Какие самые жесткие меры можно предпринять? Как закодировать? КУДА ИДТИ? Он иногда хочет лечиться. И КАК НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ УЙТИ НАВСЕГДА, если эти последние меры не принесут плодов? Я в отчаянии…

Мира
Мира
Дочь
8 лет
Оренбург
1453169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня Меньщикова
Таня Меньщикова
Москва

У меня ситуация очень похожая… мы до свадьбы встречались пол года он был идеальным… не капли не пил… как только вышла замуж первый раз выпил… но смог остановиться… потом в мае я узнаю что беременна в августе мы венчаемся… а потом наступил ад… каждую зарплату он бухал уходил в машину и сидел там до утра… говорил гадости… но это был раз в месяц… потом закадировался и вроде ничего… но через 2 месяца раскадировался… потом родила в малышке души не чаял… очень любил не пил год потом опять раз в месяц стабильно… а сейчас жду малыша а он начал пить каждый выходной… и не по малу… уходит и домой приходит еле на ногах стоит… стал агрессивный… дети его бояться… с одной стороны хочу чтобы ушел… но когда собирается уходить останавливаю… дети плачут папа не уходи да и я очень скучаю… а трезвый он идеальный с руками… работает водителям грузовой машины...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Севастополь

Скажите, вы ещё с мужем? Он пьёт до сих пор или исправился? Я вот своего мужа наконец выгнала восвояси, не смогла больше пьянство терпеть...

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Да просто взять и уйти. Дай себе шанс на счастливую жизнь! Свет клином не сошёлся в конце концов, пожалей детей



Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва
Хотел бы лечится, уже давно бы попробовал, а так это слова. Вы правда хотите, что бы дети жили с алкоголиком и думали, что это нормально??? Вы кг не вылечите, никогда!!!
Пожаловаться
Мира
Мира
Дочь
8 лет
Оренбург
Не хочу. Я уже это поняла…
Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва
Мира 

Ну тогда с чистой совестью и детьми шагом марш в счастливое будущее))))

Пожаловаться
Елена Беспалова
Елена Беспалова
Ростов
Он всегда пил? Если нет, то возможно у него депрессия затяжная, для начала посеиите психолога… так просто мужик не запьет… и еще посмотрите на общую обстановку в семье. Как вы себя ведете стоит учесть. Если бы у мужика была мотивация, он бы не пил. А так если он с вами начал пить, на себя нужно посмотреть, возможно вы по характеру сильнее его. Почитайте про женщину — минус.
Пожаловаться
Мира
Мира
Дочь
8 лет
Оренбург
Говорит, что и до меня пил. Потом встретились и мотивация появилась, чтоб не пить. А потом куда она делась не понятно
Пожаловаться
Елена Беспалова
Елена Беспалова
Ростов
Мира 
Ну тогда сложно судить, если у него привязанность к алкоголю о до Вас была..
Но если он сказал была мотивация, значит может вы себя неправильно ведете.
Все равно почитайте о женщинах минус, плюс о нолик. Многое поймете:)
Пожаловаться
california
california
Одесса

Каждый раз подымая стакан с водкой (или что он там пьет) он делает свой выбор. Никто эту водку ему за шиворот не льет. Помните об этом. В этом выборе нет места вам или вашим детям. Проблема эта у него наверняка давно. Обычно алкоголиками становятся по ряду причин. Может мать в детстве растоптала его я, может отец в детстве лупил его, может предрасположеность, там может быть что угодно. Вам конкретно уже должно быть по барабану. Признайте уже что вы ошиблись,этот как партнер не годиться. И двигайтесь дальше. В море еще куча рыбы))). Будет сложно, но не невозможно!

Пожаловаться
Мира
Мира
Дочь
8 лет
Оренбург
Да… Детство у него было тяжелое… Понятно, значит, не годится) да я, в общем-то, так раньше и думала. Первое время было весело смотреть на его выходки, потом пришло осознание проблемы: стало страшно; потом стало все равно, он уходил, я наливала себе чай, читала занимательные книги и шла спать, правда, в конце концов, он возвращался домой или не возвращался, мне либо приходилось терпеть его бред или хпяпящую тушу, будущую детей, либо искать, потому что завтра на работу. А потом кто-то мне сказал, что человека надо спасать серьезно (хотя до этого тоже пытались образумить и лечить), что, возможно, дело во мне!.. И тут я начала загоняться, искать в себе причины, наезжать на него, то ситуация казалось безнадежной, то появлялся лучик надежды. Короче, загнала себя в угол. Порой билась в истерических припадках. Последний был недавно. Мало того, что у меня была истерика на фоне переживаний, так и физически было так плохо, проснулась сама, как от похмелья, уже психосоматические нарушения начались, похоже. Ужас. Благо, детей вовремя увели. Еще короче… Спасать себя надо. Теперь мне за себя страшно. Спасибо, если дочитали. И извините за мой бред: я в нем живу последний год…
Пожаловаться
Елена Трошева
Елена Трошева
Саратов
Мира 
Я в таком бреду живую 3-ий год… уйти некуда…
Пожаловаться
california
california
Одесса

Вы больны и называется ваша болезнь Созависимость. Вы думаете что боретесь с его болезнью, а на самом деле вы часть его заболевания. Пока перед вами не будет четкого осознания того что Вы Ничем не можете ему помочь, и не оставите его в покое с его проблемами, вы так и будете частью его заболевания. Вылечиться от этого может только он сам, приняв такое решение. САМ. Есть причина по которой он алкоголик. Пока он не отработает свои проблемы, все бесполезно.

Пожаловаться
Мира
Мира
Дочь
8 лет
Оренбург
То есть я могу с совершенно спокойной совестью оставить его в покое? То есть дело не во мне, а в нем самом? И моей вины в его болезни нет? Хотя он сам мне сказал, что 10 лет назад меня не было, а проблема была



Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Вы о детях подумали? Вы даже не представляете как они страдают!!! Знаю о чем говорю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Моя тетя 50 лет живет с алкашом. И беременную ее бил поливным шлангом. И по двору с топором гонялся. И денег не давал. И вещи выносил. И лечила его много раз. Теперь после инсульта еле в себя пришел, глаз один вытек, мозг только о бухле думает. Чуть силы появятся — ползет к соседям за очередной сивухой. Она не разводилась, времена, говорит, не те были — что люди-то подумают.

Делайте выводы. Хотите жить так, как сейчас живете, всю оставшуюся жизнь? А потом еще прибавятся болезни, агрессия, безденежье, деградация...

Пожаловаться
Карамба
Карамба

У моей мамы так… жили в детстве с сестрой как в Аду. сестра из-за этого вообще с родителями перестала общаться. Постоянно дома была ругань. потом мама серьезно заболела…
короче живут до сих пор, мама со многим смирилась. Сначала маму держали маленькие дети и не куда было идти, а сейчас — не хочется одинокой старости. Но вывод прост- горбатого могила исправит.

Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград

Он не исправится. 99,9%. Поэтому даже не думайте не гробьте свою жизнь




Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Нужно понять, что это была МЕЧТА! И она не состоялась. И уйти раз и навсегда. Просто представь, что так будет всю жизнь… ты так готова? Без надежд и оправданий. Радовать должна жизнь сейчас и здесь… а не потом и не мечта.

Пожаловаться
БрУнЕтТтОчКа
БрУнЕтТтОчКа
Москва

Уходила, точнее выперла из своей квартиры, долго надеялась что человек возьмётся за голову, но ничего подобного не случилось и не случилось бы, дальше было только хуже и хуже, апогеем стало распускание рук, ну нафиг, бежать надо от таких не оглядываясь, не исправляются они, чем дальше тем хуже, мозги отключаются, а кодировать, после кодировки срывы и запои более долгие, и жесткие

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орша
Я сотрудник психонаркологического диспансера.такие люди не исправятся не изменятся.кодировки не помогут.валить от него.нечего жалеть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
василиса
9 лет
Оренбург

Честно он пока сам не зазор пить бросить он не бросит.он говорит вам что хочет лечится только по тому что вы это хотите слышать.а если Вы от него уйдете, это будет поводом либо бросить пить, либо забьет и сопьется.

Показать ещё