а как бы вы поступили

Опять я с семьей мужа, прости ну прям одно слово голландцы на букву г, вот есть же нормальные люди, но у моего мужа прям слов нет все как на подбор.

Вопрос когда у нас родилась двойня приехала племянница мужа на рождение сказала подарок потом ( типо за мной). Нам уже 4 месяца подарка нет( к слову она часто ездит к своей маме мама живет в 10 минутах ходьбы от нас, так что привезти или завезти или передать через маму не проблема)

Теперь она беременная вы бы подарили подарок ее ребенку на рождение

Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
01562397
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Назар
8 лет
Рудный
Не равняться же теперь на всю семейку)))))))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен

я обычно никогда не считалась и не считаюсь с друзьями, но это мои любимые люди а она кроме того что приперлась когда сил не было и все болело да еще и так поступила, даже если бы какую-нибудь ерунду подарила бы за 100 рубле не важно, было бы отлично. А сейчас противно просто вообще не хочу больше общаться, мы и так то только по праздникам виделись а теперь муж сам к своим д… нутым ходит, настроение себе портить не хочу.А возьмет с собой подарок или нет мне все равно)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Вот был такой случай. Нас не поздравили кузены с сыном, даже по телефону, вот и на фиг их всех, у них недавно родился малыш. Мы не пришли в гости с подарком
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Просто не вижу смысла тратить деньги на тех кто никогда ничего не купил моему ребенку. Не приду же я с бодиком к ним. Как минимум только золото.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Натали,
Пожаловаться
Нина
Нина
Анастасия
9 лет
Ярослав
10 лет
Харьков
я бы подарила, это ее дело было дарить или нет, может денег не было, а потом уже вроде как и поздно. она хотя б сделала вид, что ей не все равно, просто денег нет. нам вот родители мужа ничего не подарили на рождение, даже в роддом не пришли встречать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Нина, если бы она не пришла то отлично ничего не надоничего и если бы денег нет то ок не проблема, но они вдвоем с мужем работаю, и поверьте если есть деньги слетать на блю круасао где одни билеты стоят около 1000 евро на человека ( только билеты), они не богатые но нормально обеспеченные люди., на игрушку деньги точно есть( тут не имеется ввиду что то дорогое или что)Просто наверное так посчитали ага у нас один ребенок у них три, не выгодно.Только не понимаю зачем обещать, не хочешь не приходи и не дари(((



Пожаловаться
Аливия
Аливия
Кристиан
9 лет
Тирасполь
конечное дарите, вы ведь не такая мелочная? будьте выше этого!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Аливия, а как я дочке объясню что во мы с ней покупаем упаковываем дарим а они с пустыми руками или предлагаете ей сказать что мы не мелочные в 1,5 года, по этому мы дарим а ей хрен с малом потому что они мелочные)))
Пожаловаться
Аливия
Аливия
Кристиан
9 лет
Тирасполь
Ирина, а зачем вообще заострять внимание дочери на то кто что приносит? мои дети не обращают на такие вещи внимание — принесут подарок хорошо, не принесут они и не подумают интересоваться. для меня ваши позиция странная, похожа на дурное воспитание. а просто так вы ничего не делаете?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Аливия, вы не понимает здесь такая традиция, что когда идешь на день рождение с ребенком идешь покупаешь ребенок заворачивает в упаковку( с вами естественно) и малыш дарит, а когда к тебе приходят ему гости дают подарок ребенок должен сразу развернуть ну там типо посмотреть, понимаете традиция, а потом в ладошки хлопать и ура кричать.По этому конечно она уже когда год был научила если кто то пришел надо бежать и открывать. Так делают все в этой стране вдень рождения или по вашему я должна сказать извините 40 человек голландские гости у нас это дурной тон из- за одной козы какой то
Пожаловаться
Аливия
Аливия
Кристиан
9 лет
Тирасполь
Ирина, в таком случае тем боее не понимаю в чем вопрос, если у вас такая традиция где обязательно приходят с подаракми… разве будет красиво с вашей стороны нарушать эту традицию?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен

Аливия, если нам не подарят то я не только традицию нарушу а при всех гостях спрошу где наш подарок и нафига обещала и что жаба задушила за пару евро какашку какую- нибудь купить, у меня обычно игра в одни ворота не проходит. Для меня дело не в деньгах и не в подарке а в принципе.Я спрашивала мне было интересно как ну другие считают

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
А вы думаете в России все племянницы мужа побежали бы подарки покупать? Люди в каждой стране разные, мне сестра ничего для детей не дарила, а вы на племянницу мужа обижаетесь, детский сад прямо.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Надежда, здесь такие обычаи, вы приглашаете семью в день родов смотреть новорожденных или на следующий день после родов даете им специальное угощение а они приносят подарочки, мы соседей приглашали все пришли с подарками кто то дороже кто то за 5евро это не важно здесь такие традиции, а она просто наглая.И муж сказал что ничего дарить не будем а еще раз так больше приглашать не будем
Пожаловаться
Evgenia Diamond
Evgenia Diamond
Alexandra
8 лет
Гаага

а что жалко игрушку купить за 20 евро?

а с ней не общалась бы. У нас с сестрой мужа тоже ситуация не айс, вообще не общаемся.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Evgenia Diamond, спасибо да я не говорю за 20 хоть бы за 2 евро что то ради приличия
Пожаловаться
Evgenia Diamond
Evgenia Diamond
Alexandra
8 лет
Гаага
Ирина, ну самая большая наша ошибка — что мы ждем от кого-то что и сами же потом расстраиваемся, а не надо ждать ни благодарности, ни помощи, ни подачек)))
Пожаловаться
Мама Тёмы
Мама Тёмы
Дочь
18 лет
Челябинск

Да фигня какая! Тоже есть одна такая мадама, при каждой встрече говорит, что видела такой офигенный костюмчик, всегда при этом делает акцент на цене (типа дорогой), говорит что завтра купит и подарит. И так с рождения моего сына. Нам в этом месяце год — ничего так и нет, а я и не жду, просто бесит. Вот нафиг обещать, если ничего не делаешь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Мама Тёмы, вот вот



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
9 лет
Артем
28 лет
Москва

а я даже бы и не пошла...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Наташа, не знаю пойдем или нет муж очень злой, он всегда дарил ей очень дорогие подарки на все праздники и не ожидал что вообще ничего не принесут
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Я бы подарила) Просто потому-что ребёнок ни в чём не виноват)

Хотя и по жизни такая — всех поздравляю с ДР, дарю подарки детям знакомым, даже если они нам ничего не подарили и не поздравляют))

Пожаловаться
Karina nk
Karina nk
Алматы

Детский сад устроили вы))ну не подарила и что теперь?))войну начните еще

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Karina nk, ну а как я дочке объясню вот мы ходим выбираем для них вместе упаковываем она дарит а ей ничего))))И даря конечно рассчитываем что то получить, у нас семья многодетная мы лишнюю игрушку или кофточку себе с удовольствием оставим а то выкраиваем деньги на подарок а они с пустыми руками)))
Пожаловаться
Karina nk
Karina nk
Алматы
Ирина 

Не ну если проблемы есть в покупке подарка в денежном плане, тогда просто можете поздравить)))а дочке скажите что дарить это ДАР, а не ОБМЕН!!! надо быть доброй и не злопамятной)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Karina nk, да ну бред какой то как ей в 2 года это объясню вы считаете, и вы считаете что это все прийдут с подарками значит она их стоит встречает чтобы подарок получить( здесь так принято гости сначала отдают подарок и малыш должен сразу открыт и потом аплодисменты ну и спасибо) и тут я 2 летнему ребенка начинаю объяснят что мы не злопамятные и добрые ( она с… жадная) и ничего ты не получишь по этому, прям еренду сказали.
Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
8 лет
Виктория
8 лет
Сочи

Не стоит повторять чужых ошибок.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Мария, спасибо



Пожаловаться
Ulia
Ulia
Доченька
9 лет
Коломна
Нет.Не дарила бы подарка.А то потрм так и будет что вы всем должны, а вашим детям конфеты не дадут
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Ulia, да да я так и думаю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максимка
9 лет
Балашиха

менталитет разный

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Наталья, спасибо
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Подарила бы, потому что я чужие подарки не считаю. и дарю всегда от души.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
может она забыла просто, что подарок не подарила.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
Наталия, ага конечно забыла, у меня малышей трое я не только от души но и денежку должна считать муж работает один если обратно не получаем то лучше что то для своих купим
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Подарить конечно

Показать ещё