Зажралась или действительно проблема?

Вот и весь вопрос. Знаю что нужно принять решение самой, но не могу. Скоро чокнусь. Ситуация следующая: у меня есть муж. В месте почти пять лет из них в браке четыре года. Сделал мне предложение муж на третий месяц нашего знакомства, говорит что полюбил с первого взгляда. Мои родители были против. К свадьбе готовились сами. Со скандалом я ушла от родителей. На свадьбе они ни слова не сказали, но хоть пришли. Помирились мы года через два. Муж у меня хозяйственный, по дому помогает, в магазин ходит, старается деньги зарабатывать, сейчас по вахтам ездит так как у нас в городе нормальной работы нет. А теперь сами проблемы на которые я не обращала по своей глупости внимание. Мой муж врун. Он соврал что у него есть права и выдумал целую историю как он их потерял. Потом он говорит, что учился в высшем учебном заведении заочно. На первом году нашей жизни он взял из общего бюджета деньги что бы оплатить сдачу диплома. Сам диплом он так и не забрал придумав очередную историю, что за него диплом забрал одногруппник и надо встретится, но тот тоже по командировкам ездит вот и три года не получается. Кроме таких серьезных придумок есть еще куча мелких и очень неприятно когда тебе твой близкий человек врет. Кстати он например не может сказать знакомому что я занят поэтому не приду, он такую сказку выдумает, причем так правдиво. Вторая наша проблема это алкоголь. Я не считаю что он запойный алкаш, для меня это те что за водкой с поза ранку идут, но то, что это болезнь это факт. Он себя не контролирует в количестве и если начал пить то его не остановить. Слова на него не действуют. Он может месяц не пить вообще ничего, а потом пойти на день рождения и набухаться. Причем все заканчивается все эпично- он засыпает!!! В любой позе и одежде, даже сидя за столом в гостях. А в добавок чувство опьянения к нему приходит очень быстро, поэтому мы с гости ходим на пол часа или час, что б успеть довести это тело до дома. Надо ли писать что спустя три года нас никто не приглашает, а если и приглашают то не покупают спиртное. Так что все праздники мы начали праздновать дома вдвоем. Забыла сказать, что когда мой муж засыпает ему нужно пять или шесть часов что бы проснуться и его ни как с места не сдвинешь. У него есть большая татуировка на руке. Ее ему набили когда он спал пьяный( по крайней мере он так мне говорит, но в силу его вранья я уже не знаю правда это или нет) а еще он покрывается красными пятнами когда выпьет. Вообщем картина не из лучших. Вот сейчас пишу что б вы представили как все выглядит, пытаюсь все описать красочно. И третья причина наших размолвок это отсутствие детей. Я прошла обследование, лечение и полтора года назад мне сказали что я здорова и врач дал добро. После пол года безрезультатных попыток я предложила сдать ему спермотограмму, что бы уже гинеколог назначила лечение. За полтора года я слышу лишь причитание что ему в этом году 30 лет и у него нет детей, а потом обещание сдать анализ. На этого неделе его высочество позвонила и узнало стоимость и благополучно сообщил Мне что пойдет на следующей неделе сдавать. Но я в это не верю, опять что то придумает. Еще прошу его кровь сдать что б группу и резус узнать, тоже ноль эмоций. Вообщем страдаю я морально на фоне всех этих моментов. Родители и сестра говорят разводится и не стоит портить себе жизнь алкоголиком и вруном. Вспомнила. Есть еще у него мания, кредиты брать. Карточку кредитную открыл, типо нужна. А потом год за нее платили. Вот только недавно и то с боем сходил закрыл. Убиралась и нашла у него документы на кредит, он мне подарок на Новый год в кредит оказывается взял. После каждой своей выходки просит прощения, говорит что в последний раз, что он больше не будет. А я ему уже не верю. Хотя как человек мне кажется он хороший, но я боюсь что это мне только кажется. Мне в этом году уже 26, мечтаю о ребенке. Но считаю что нужно расходится. Морально очень тяжело.

Юляшка
Юляшка
Волгоград
4652159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ганно́вер
Теперь представьте всё вышеперечисленное, и маленький ребёнок на руках. Какой из него папа будет?
Пожаловаться
noname
noname
Легко давать советы «бросай его дура», все такие умные, а если автор любит мужа? Врет и выпивает не прям такая неразрешимая беда, вылечить можно) мой раньше тоже часто врал по мелочам, но я такая мисс Марпл что докапывалась до истины и долго его стыдила, в один момент ему это надоело и вранье прекратилось) насчет выпивки не посоветую, мой не любитель, но думаю если не прям до постоянных запоев — можно договориться как-то
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Люба
5 лет
Ваня
3 года
Тольятти
Все советуют разводиться. Решать же только Вам. Слушайте свое сердце. И подумайте, почему он так себя ведет. Не бывает только одной виноватой стороны, в браке все связано между двумя супругами, все взаимозависимо. Развестись — это самое простое. Из всех озвученных проблем только алкоголь, по моему мнению, является важной причиной развода. И то в случае хронического алкоголизма. Ваш муж, слава Богу, не запойный алкаш. В брак люди вступают не для того, чтобы вечно наслаждаться медовым месяцем. Есть и тяжелые моменты, это ведь жизнь… Вам не следует слушать советы здесь в принятии такого важного решения. Мы ведь не знаем всей истории Вашей семьи и жизни. Может, он закомплексован и блится Вас потерять, поэтому постоянно врет? Мужчины гордые, никогда не скажут, что у них есть проблемы. Может, он не хочет Вас посвящать в них и поэтому все время получается ложь. А может, и правда, он не тот человек, который должен быть рядом с Вами. В любом случае, не принимайте скоропалительных решений, сначала поговорите с ним. Откройтесь, что есть вопросы, которые Вас волнуют. Попробуйте обсудить и найти выход из этих проблем. Да поможет Вам Бог!



Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
Самое конечно страшное что он берет кредиты, он вас так в такую договуюяму затянет и будет продолжать врать. Ваши родители молодцы сразу его разглядели.
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

То, что нет детей — это, в вашем конкретном случае, скорее плюс, чем минус. Расцените это как знак свыше.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Знаете, ну с алкоголем можно что-то решить. У меня муж мало пьет очень — трезвеет очень быстро и начинается похмелье в виде сильной головной боли и тошноты. Причем другие за столом только доходят до кондиции, а он уже идет за таблетками.
Выход очень простой — купили машину и не пьет, так как уважительная причина — он за рулем. И не настаивает никто, и все прекрасно.
А вот вранье… не знаю. Я бы с таким не смогла бы жить, что каждое слово нужно ходить и проверять. Это ж с ума сойдешь
Пожаловаться
МамаКороля
МамаКороля
Санкт-Петербург

Я б бежала от такого!!!!




Пожаловаться
Ксения
Ксения

однозначный развод(

Пожаловаться
МамаТрех Поросят
МамаТрех Поросят
Сердечко
12 лет
Медвежонок
11 лет
Красотуля
6 лет
Волгоград
У подруги был такой же экземпляр. Один в один. 7 лет жизни коту под хвост. Она узнала об измене и развелась.
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Мелилья
Бегите, пока нет детей! Вы молодая, найдете хорошего мужчину, и будет нормальная семья и детки!
Пожаловаться
Алия
Алия
Бишкек

Ложь и обман — это много! Столкнулась с этим и больно! С малышом оставил меня. Бегите от своего обманщика!




Пожаловаться
Викуся
Викуся
Димка
8 лет
Днепропетровск
Если любви сильной нет, такой что прям жить и спать без него не можете, то расходится(

Он не изменится. И все больше будет врать, пить и т д

Я знаю похожего человека, ему 46 лет сейчас нет ничего у него ни своего жилья ни нормальной работы ни машины. Был три раза женат.и сказки вечно рассказывал и причины придумывал почему не получилось что то сделать

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Нижний Новгород
Вы от такого урода еще детей хотите?? с ума сошли????
Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
А когда Вы будете дома с ребенком и зависеть от такого человека, не страшно?
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Волгоград
Страшно, достаточно страшно.
Пожаловаться
Лето
Лето
Маруся
20 лет
Тольятти

Юль, весь ужас не в том, какой он сейчас(человек со своими недостатками, как справедливо написала одна девушка выше), а то, что с годами все Вами перечисленное будет прогрессировать. Рождение ребенка -это всегда испытание для пары. Те же самые вещи будут бесить Вас в нем в сто- тысячу раз больше, когда у Вас на руках будет малыш, за которого Вы будете нести ответственность. Особенно напрягло в Вашем описании то, что он патологический врун (Вы именно это состояние описали очень точно: вранье когда в этом нет необходимости, необыкновенная сказочность в описаниях и тд). Само по себе это не диагноз, но очень опасный симптом психического заболевания. Я не буду советовать Вам разводится- просто боюсь такие советы давать, НО очень Вас прошу присмотреться к нему повнимательнее, все хорошенько обдумать и взвесить, прежде, чем заводить ребенка.

Показать ещё