душа на кусочки

Всем привет. Хочу высказаться вам. Душа болит просто невозможно. У меня была собака.В этом году ей исполнилось бы 17 лет. Если покороче, то в один день у нее из интимного места пошел гной. Ей сделали УЗИ и сказали, что тк собака не рожала сейчас появились проблемы. Операцию делать отказались, тк собака уже в возрасте. Выписали огромную кучу лекарств и сказали что в самом лучшем случае собака проживет еще пол года. Прошел год примерно. У нее появляется шишечка которая растет.Потом еще и еще одна.Моя мама умерла от рака и я знаю что это такое. В один день я решаю, что довольно издеваться и мы везем собаку к врачу на «укол». Врач посмотрела, сказала что у собаки рак. Посоветовала лекарство от отека и протирать антисептиком. Мы поехали домой и мне вроде легче. Но дома я все же понимаю, что дальше хуже только будет и что даже смотреть ЧТО у собаки творится уже сейчас страшно. Утром мы поехали в ветклинику уже с конкретной целью. Ставить укол нас повели почему-то в отдельно стоящий сарайчик. Она поставила укол и сказала уходить. Я говорю, что хотела бы быть рядом с собакой в такую минуту, но врач повысив голос говорит «я вам серьезно говорю лучше уходите». Меня это настораживает и пугает. Мы уходим.Истерика на протяжении нескольких дней до и после. И черт меня дернул уже после этого события почитать в инете как все происходит с усыплением. Это просто… слов нет. Да, я дура что не читала ДО этого ужасного поступка. Животное бьется еще минимум 20 минут после этого укола, тк он вызывает паралич дыхательной системы и животное просто начинает задыхаться пока не умрет. Пишу а у самой опять слезы. Как так можно? Вроде хотела сделать лучше, избавить от страданий, а заставила еще больше страдать. Почему не рассказывают врачи как все происходит? Прочитала что иногда ставят наркоз чтобы животное так не мучилось. Никто не слова не сказал.Просто сделали свою работу. Я ужасно виновата и места себе не нахожу.Когда уходили собака так на меня посмотрела, мне кажется я этот взгляд еще долго помнить буду.

В общем берегите своих питомцев и узнавайте все заранее.А я проревела все время, которое могла бы использовать с пользой для себя и собаки. Да, я дура и очень корю себя, места не нахожу, постоянно пытаюсь себя занять чем то, но мысли постоянно со мной. Прошу не пишите какая я идиотка. Очень плохо. Если можно-поддержите. Заранее спасибо !!!


Татьяна
Татьяна
Доченька
7 лет
Барнаул
3641643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олег
7 лет
Волгоград
Это врачи такие попались. У мужа была собака тоже сильно заболела сказали что лучше усыпить чтобы не мучался. Приехал врач сделал наркоз а потом уже усыпляющий. Так что не корите себя. Она долго прожила. И вы ей облегчили конец.
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Да нет, ну что Вы, животное просто засыпает. Вы правильно поступили, что избавили ее от мучений.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
7 лет
Барнаул
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
*агонии



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Как мне врач рассказывала.Сначала вводят животное в сон, затем укол для паралича и потом уже усыпляют.Собака бьётся в огонии, но мы этого не видем.

Держитесь и знайте, что ей уже хорошо.Я свою собаку на руках держала, когда ей вводили препараты

Время поможет справиться

Пожаловаться
вероника
вероника
Сочи
Не мелите… моя мама ветврач. НЕТ никаких 20 минут. Засыпают сразу. Если доза правильная 30 секунд и уснет. А уйти Вас попросили, потому что боятся, что Вам неотложку вызывать придется. Жизнь есть жизнь… не плачьте. Корить тоже себя не надо, избавили животное от мучений.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
7 лет
Барнаул
Спасибо!
Пожаловаться
Яна МамаДочкиСыночка
Яна МамаДочкиСыночка
Александр
4 года
Барнаул

Читала пост… сердце кровью обливается .......

Пожаловаться
Таша
Таша
сыночек
13 лет
Москва
Моя собака умирала у меня на руках (но не от укола, ветеринары так и не сказали, что было). Это невыносимая душевная боль…



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Богдан
9 лет
Егор
7 лет
Мончегорск
Тоже позавчера усыпили своего пса. 8лет прожил с нами. Я не смогла смотреть, муж делал укол (ветврач). У вас хоть болела собака, а мы здорового усыпили. Рычал постоянно на маленького сына, скалился, несколько месяцев назад прокусил малышу ручку до крови, хорошо хоть не сломал пальчики (ох, что я тогда пережила: вся ладошка в крови, ничего не понятно, пока смывала кровь, думала поседею). Жили как на пороховой бочке, постоянно приходилось контролировать обоих: и собаку, и сына. Отдать кому-то не смогли. Да и не нужен он никому, крупный пудель со стрижками раз в два месяца и то под наркозом, агрессивный к чужим. Больно невыносимо. Предали собаку, не справились. Всю жизнь буду ругать себя за это. Очень сильно люблю его. Но по-другому поступить не могли. Жалею, что не смогла быть с ним в последнюю минуту(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Бад-Киссинген
боже, как жестоко. Соболезную вам. Не корите себя, вы в этом не виноваты
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
7 лет
Барнаул
спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань

моему песику было почти 11 лет. рак тоже. меня не было в тот момент даже в городе. и наверное хорошо.беременная была. мама вызвала врача. он сделал укол и кабася мой уснул.а потом уже другой укол. не бился, просто уснул.

Держитесь.Они наши ангелы-хранители

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Иришка
8 лет
Ярославль
Я Вам оч соболезную!!! Держитесь и не корите себя! Вы поступили из лучших побуждений и может быть избавили своего питомца от больших мук
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
7 лет
Барнаул
Спасибо!!!



Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Сын
9 лет

Животное просто засыпает, не переживайте.

Не дали рядом быть, чтобы вы не видели, как собака умирает скорее всего((( Когда мы усыпляли нашу собаку (тоже был рак, лечили, последние несколько месяцев еле ходила, не ела толком, очень мучилась собака. Мама до сих пор корит себя, что позволила ей страдать, что сразу не усыпила, когда стало понятно, что лечение не поможет) тоже попросили не присутствовать, даже сказали отдать собаку врачу и уходить, не оглядываясь. Знакомый привел на усыпление, собаке сделали укол, он забрал её в машину и там в обнимку с хозяином она умерла. Поверьте, лучше запомнить своего питомца живым....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
вы правы. я не видела, и ощущение что мой песик где то рядом, гуляет или на даче живет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кореновск

Читаю и ком в горле и слёзы?. Мягких облачков собачке☁☁⛅. Вы настраивайте себя на позитив, не корите себя, ведь если бы можно было спасти собаку вы бы все для этого сделали, ведь так?!!! Поэтому успокойтесь, вы все сделали правильно, а то что вас не предупредили так это тоже из этических соображений, собачка уже отмечалась и сейчас ей хорошо, хуже было бы смотреть ей каждый день в полные боли глаза и понимать, что не можешь помочь?. А собака пожила по их меркам вполне долгую жизнь и вы её любили, так что все не так трагично. Придите в себя и заведите ещё существо, только нужно быть готовым к тому что братья наши меньшие живут меньше нас, так задумано природой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
7 лет
Барнаул
Спасибо за поддержку.Про то что животные меньше нас живут очень ьольно и может даже не справедливо.Собака была самой большой мечтой моего детства.Школа.университет.замужество.ребенок все с ней вместе( всегда была рядом со мной
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кореновск
Татьяна 

Согласна! Совсем не справедливо!!!!??

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Крепись моя хорошая- у моего лабрадора тоже была огромная шишка, все росла и росла-я сделала ей операцию-вроде не растет больше-значит доброкачественная опухоль была...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Муром

К сожалению, нам тоже приходилось усыплять любимца. Перелом позвоночника, полностью отказ задней части. Он не чувствовал лап и ходил бы в туалет под себя. Пришлось усыплять, поскольку целыми днями на работе, не смогли бы обеспечить должный уход. Усыпляли прям дома, после укола прошла мне кажется минута, и он уснул? но этот взгляд я не забуду никогда. Он просто прижался ко мне и положил морду на руки. И потом умер. У меня была истерика. Я еще долго лежала рядом с ним и ревела. А потом увезли на дачу и похоронили. Поэтому вас и попросили уйти, потому что это очень тяжело. В первую ночь мама почувствовала как будто он пришел и лег спать в ноги( он всегда так спал). И на следующий день я поехала в питомник за щенок, потому что это ощущение пустоты было невыносимо. Держитесь, может тоже заведете песика.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
7 лет
Барнаул
Да.пустота в дома убивает
Показать ещё