Крик души(((( прошу зайдите прочтите кому не лень и может чего посоветуете

Девочки всем доброй ночи!

Наконец я созрела написать свою историю и очень хочется услышать мудрых советов, так как посоветоваться не с кем решила поделиться с вами...

Вообщем вышла я замуж в 21 год за иностранца, до замужества не работала не училась встречалась с парнем, но он женился на другой и я в отместку решила тоже выйти замуж и доказать всем соседям и родственникам, что и я могу выйти замуж.

Муж мой старше меня на 13 лет, когда я познакомила маму с ним он ей сразу понравился глаза добрые и очень красиво за мной ухаживал, да признаю любви у меня к нему не было и в какой то момент я уже хотела отказаться от свадьбы, но подруги и мама вбили мне в голову что нужно выходить, а то останусь одна, что он мой последний щас в жизни(до свадьбы я вела разгульный образ жизни и не жалею не очень ) вот они мне и твердили......

Короче сыграли мы свадьбу и сразу же муж занялся документами чтоб мне выдали визу на проживание в Европе, где через месяца три я уже улетела к нему.

И тут понеслась тоска, грусть очень тосковала по родине, плюс мы вообще разными людьми оказались менталитеты то разные, вообще очень тяжело мне было и через год я еду навестить родителей, мне так стало хорошо на родине что я не хотела возвращаться обратно, по приезду я дура опять связалась со своим бывшем парнем, на тот момент он сидел в тюрьме а я к нему ходила на встречи и у меня проснулись все чувства что были раньше, он мне лапшу вешал на уши типо оставайся не уезжай будем с тобой жить вместе и все такое, но я на тот момент знала что всего этого не будет что жену свою он не оставит( сразу скажу его родители заставили женится не по любви).

Вообще как я не отпиралась что не ходу обратно в Европу к мужи, но опять таки слезы мамы и уговоры, опять подруги и пошло поехало.

Приехав к мужу у меня опять грусть душа прям выла, но не могу я тут жить хоть убей(((

Прожив года два с мужем мы решили завести деток, я очень люблю детей и всегда мечтала о них, но не тут то было.

Множество анализов, лечения и тут узнаю что мне нечего не поможет кроме ЭКО( до эко я уже была готова уйти от мужа, так мы совсем разные люди)но тут я поняла что если я щас уйду то детей у меня на родине точно не будет и уж тем более ЭКО у нас не кто сделает.

Вообщем я засунула свои чувства куда по дальше и жила с мужем, очень тяжело мне детки достались, двойня выстраданная!

После родов муж сильно изменился, не помогал особо(пару раз ночью покормил и все)я понимаю работа я много и не требовала, просто очень хотелось понимаю поддержки что ли, я его даже просила как то мне просто хотя бы по мелочам помогай, так хотя бы бутылку помой и то радость( девочки с двойнями поймут).

У нас начались скандала, помню как то так поругались, что он начал меня так унижать такие обидные вещи говорить, все моё я зарабатываю деньги все в доме моё, после его слов я кушать не могла два дня, у меня молоко пропадать начало, пила воду из под Урана и молила Бога чтоб молоко хоть каплю но было.

Он знает что я одна тут, у меня нет не родственников не подруг которых в случае чего можно было бы уйти на денёк, он пользуется ситуацией(((((( блин чувствую себя говном тут, щас рассказываю и слезы так и льются (((( господи дай мне сил…

Щас живём как соседи, спим в разных комнатах уже как два года, особа не разговариваем у нас кроме детей нет общих тем для разговора, я устала так жить ей богу, очень мне тут тяжело.....

Мы когда ругаемся он говорит я тебе детей не отдам, хотя они ему особо не нужны он мне всегда говорил, что не хочет детей, это типо чтоб я счастлива была он согласился( у него один сын от бывшей уже есть)

Я очень много думаю в случае чего, что делать куда бежать, не кого рядом нету, чужая страна, а с другой стороны если и уеду на Родину то там что я смогу дать детям не нормального образования да вообще нечего, но и все его выходки тоже терпеть не могу(((((

Он пользуется моей слабостью меня за человека не считает, чуть что орет швыряет все а я даже сказать в ответ нечего не могу слезы сразу градом и такая обида (((

Девушки миленько посоветуйте что нибудь аааааа я честно уже не знаю что делать😪

P.s простите за столь длинный рассказ и ошибки пишу с телефона и вообще сумбур в голове (((( выговорилась хоть легче стало

Спасибо ещё раз!


Карина
Карина
21552299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж
Я тоже в Европе жила. Своего старшего сына там родила. Слава Богу, по документам я была мать-одиночка. Как только подвернулась возможность, уехала в РФ обратно. Сыну 4 месяца было. Держитесь! (((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил

Карина, а Вы пробовали с мужем откровенно разговаривать? Всё, что Вы написали нам, сказать ему: как Вам тяжело здесь, как Вы устали от детей (вернее, от дома), как Вы желаете любви, понимания, и т.д.? Или он не поймёт Ваших чувств? Может, можно ещё попытаться наладить отношения с ним? Было бы хоть наполовину легче… Хотя чужой край- это невыносимо тяжело. Я по России переезжала к мужу просто в другую область, и то постоянно ревела и хотела обратно, а он у меня очень понимающий, заботливый, любящий. Карина, Вы попробуйте молиться, просто своими словами расскажите Богу всё- всё, как нам, Он даст Вам мудрости, как поступить дальше. Только, главное, не отчаивайтесь, потому что в отчаянии перестаёшь адекватно воспринимать происходящее, да и деточки очень чувствуют мамино состояние…

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Вот читаю и понимаю, что вы сами виноваты в своих проблемах. Во-первых подруги дуры, когда говорят, что это последний шанс, вам что 50 лет было?! Чушь!!! А мама просто хотела для вас лучшего будущего, насмотревшись передач про богатых иностранцев. Голову Свою включать нужно было, особенно, когда детей думали заводить. Постоянно слышны ситуации о том, что детей забирают у мамочек их мужья-иностранцы.

Я конечно не жила в другой стране, не знаю как я бы себя повела, но мне кажется, вы потратили зря время, не пытаясь как-то реализоваться там, завести свой круг общения, чтобы хоть как-то от мужа не зависеть. Есть знакомые, которые именно так и поступили.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гера
Ой, эти программы где показывают как деток отбирают, я не верю. Это какой же надо быть аморальной:( программы эти большеротом на пропаганду «не езжайте девки за рубеж», а по факту там женщины сами все сделали, чтобы дитё отобрали, но поздно опомнились. Мне например очень жалко немцев, очень. Приезжают наши с---и, иначе не скажешь -он ей все, а она ребёнка родила, подала на развод, ребёнка с ней, алименты ей (а они здесь не хилые), и нервы бывшему ещё делает, на социале сидит.
Пожаловаться
Карина
Карина
Да да я согласна с каждым вашим словом, я правда дура безмозглая была когда все выслушивала, а детей я очень сильно хотела поэтому с ним и осталась так как если бы сразу его кинула то врятли бы у меня щас были детки(((

Знакомств не было потому как мы часто из города в город переежлали

Пожаловаться
Карина
Карина
Надежда 
Рассказали прям про бывшую мужа, правда она француженка
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гера
Карина 
Мы тоже часто переезжаем, уже 3 города сменили, для меня нет проблем даже напротив. Наверно от человека зависит. Я здесь многих знаю кто по 10-20 лет живёт а друзей толком нет, приятели только, потому как друзья в детстве и юности у них приобретались, а с возрастом их все меньше и меньше. Но у таких людей и на родине их с возрастом меньше я так думаю. Искренне советую разбавить свой скучный день каким нибудь кружком-по рукоделию например если любите. Бассейн. Спорт (я нашла у гинеколога рекламу, спорт для мам, где можно деток оставить с няней-идеальный вариант). У нас, как и в ещё некоторых странах ЕС, о чем я точно знаю, все поголовно посещают разные курсы, общественные объединения, клубы любителей чего нибудь. Подключайтесь.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Надежда 
Правильно, я о том и говорю, что нужно искать себе хобби, на фоне этого и знакомства могут завязаться. Нужно верить в себя и не опускать руки!!!

Что касается отбирания деток у мамы мужем-иностранцем… ну не появляются такие передачи на ровном месте. Нужно понимать, что родная страна мужа естественно будет на его стороне, а не на стороне приезжей мамы, тем более из России (в нынешней обстановке ясное дело к нам отношение хуже).

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гера
Александра 
Александра, есть такое конечно про отбирание деток у мам, но это скажем так, откровенные дуры. На языке страны не говорят, законов не знают, за помощью не идут, молчат и плачутся по форумам вместо действий. Эдакая жертва. На самом же деле здесь мамам зелёный свет, все законы на их стороне, множество организаций помощи, когда от мужа можно сбежать и полиция направит в специальный дом для проживания с прекрасными условиями и контакт не даст. Да, это все требует действий и знаний. Но это реально. Процент таких вот дурочек ничтожен, процент тех кто обобрал и кинул мужа иностранца, огромен.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гера
При любых угрозах со стороны мужа, сразу в полицию. Помощь будет. А если ещё на диктофон записать его угрозы-ему будет запрет на приближение к вам и ребёнку, а встречи с ним только после суда и в специальном учреждении. Есть бесплатные переводчики и адвокаты. Можно пойти к платному- если работает муж, выслать ему счёт, он обязан оплатить. Не понимаю, как можно мамам при работающей системе проморгать детей… Это реально если-женщина ведёт аморальный образ жизни; доказано её намерение вывести их за пределы ЕС; препятствует встречам в папой, которые были установлены судом; сама отказалась, а потом опомнилась.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Надежда 
Ну дай бог конечно, если так!!! Вам все же виднее.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нефтеюганск
Главное--возьми себя в руки! Не раскисай! Поверь, безвыходных ситуаций не бывает, выход есть всегда, просто часто он нас не устраивает. То, что ты в чужой стране--это, конечно, проблема, но это и шанс для тебя! Твоим детям 18 месяцев. Как я поняла, в садик до трёх лет отдавать ты их не хочешь. Так займись вплотную их развитием, воспитанием. Води в развивающие центры(уверена, что во Франции их достаточно). Паралельно займись собой: получи образование, без этого очень трудно в жизни, пойми. Начни изучать язык, чтоб до совершенства. Запишись на какие-либо курсы, в спортзал, занимайся тем, что тебе действительно по душе. Возможно, тебе просто скучно, поэтому и тоска по Родине. Вернуться домой ты всегда успеешь, но муж действительно может не отдать тебе детей, и суд будет на его стороне. Получи профессию, выходи на работу, попытайся наладить отношения с мужем. Просто признай(хотя бы для себя), что ты была не права, и начинай действовать! И обязательно получи гражданство! Удачи тебе! Верь в лучшее, и всё у тебя получится!
Пожаловаться
Карина
Карина
Спасибо вам большое за тёплые слова поддержки и за советы они как раз мне очень нужны!
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Gerta
7 лет
Порвоо
Не жалей ни о чем! Кто знает, может на родине было бы хуже. Сейчас подсоберись! Не падай духом! Попробуй себе новые знакомства найти, по интернету например. Тоже девочек с детками, например. Твои детки скоро в садик пойдут. Начнешь тоже себе время уделять, занятия придумаешь! Все наладится! Просто реши для себя что именно ты хочешь, и действуй!

Понятно, что это не твой человек, но у тебя еще вся жизнь впереди! Он тоже в твоей жизни не просто так, он тебе детей дал! Береги себя!)

Пожаловаться
Карина
Карина
Спасибо миленькая за тёплые слова поддержки!!! Я попробую собраться и что то решить, потому что так жить уже не выносимо (
Пожаловаться
Евгеша КК
Евгеша КК
Вячеслав
10 лет
Юрий
6 лет
Новокубанск
А Вы не задумывались почему муж поменял свое отношение к Вам? по вашим словам он Вас любил а вот Вы его нет!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гера
Если детей в сад пока не получается отдать, ходите на всевозможные курсы и кружки, путешествуйте, хотя бы в соседние города. Отвлечетесь, жизнь наполнится, может друзей найдёте. Я так делала, очень много подружек нашла, а когда с детками начну ходить… здесь же стол ко всего по смешным ценам:))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гера

Перечитала ветку. Простите, но хорошо если муж сам с вами разведётся, это будет вам хороший пинок чтоб пойти работать наконец. Все ваши «страдания» от безделья. Вы ленивая. Сами вряд ли уйдёте, для этого нужно много усилий. А ещё на Родину тянет. Смешно. Кем вы Там будите работать? Вы себя прокормить не сможете, не то что ребёнка, т к не знаете что такое работать тяжело на низкооплачиваемой работе без мужниного плеча.

Пожаловаться
Карина
Карина
Надежда 
Вы все правильное сказали, если разведётся со мной то действительно я побегу на работу от безысходности и про лень в точку сказали



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гера
Всю ветку не читала, но самая главная ошибка наших дам — они не идут учиться/работать. Это 1 что надо сделать любой ценой, ибо это независимость от мужа. Почему за столько лет вы никакого образования не получили?! Может вы в силу молодости какие то ошибки в браке допускали, да и муж вполне мог не вашим человеком оказаться, все бывает. Про обратно забудьте, муж детей не пустит, уедите в гости к родне и не вернётесь- подаст в суд и скорее всего выиграет, вообще их не увидите. Разводитесь тихо и мирно, улыбайтесь, играйте в спокойную женщину, говорите в суде что не за встречи папы с детьми и препятствий чинить не будите. В цивилизованной Европпе детей скорее оставляют с мамой (если бы мама напряглась раньше с профессией, то вообще сейчас бы проблем не было). Потом в сад, и пробуйте себя в профессии. Если не нравится Франция, когда у вас гражданство? Получите, уедите в другую страну ЕС. А вообще, может вам страна с этим человеком не нравится? Мне стачала тоже было одиноко, а сейчас (3-из год), все нравится, здесь много возможностей, уже не говорю про свободу передвижения. В РФ только в гости.
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Gerta
7 лет
Порвоо
Абсолютно солидарна!!!
Пожаловаться
Мама
Мама
А я так и не смогла прижиться в париже, так и ездим семьей между москвой и парижем. Хотя я почти 10 лет там уже, и работала, и образование есть, и языки. Вот не хватает москвы и все… Как в школу пойдем, нужно будет выбор делать:-) Может какую третью страну порассматривать:-):-):-)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гера
Мама 
Чем вам не нравится во Франции? Меня сейчас тоже тянет иногда, ностальгия. Особенно после отпуска вРоссии. Но умом я понимаю, что это все тянут воспоминания самых лучших беззаботных лет. Но так уже не будет. У всех семьи и заботы, обязанности в виде работы, кредитов. А объективно в ЕС лучше, лучше с работой, образованием, уверенностью в завтрашнем дне, финансовой в т ч, проще с путешествиями, плюс я могу жить так как хочу, здесь не принято сплетничать и обсуждать. Это независимость, некая свобода. Образование получаю, друзей полно, язык на уровне.
Пожаловаться
Мама
Мама
Надежда 
Наверное в германии по другому, или я не создана для жизни заграницей:-), хотя муж у меня иностранец, мне не нравится во франции как они работают, есть некоторые еще тонкости, медицина вообще не нравится, в сравнении с москвой, а не россией, налоги:-), менталитет у некоторых желает лучшего… нравится экология, путешествия. Но без москвы не могу, всегда улетаю и плачу в самолете:-), на меня туристы как на дуру наверное смотрят… рейс то москва париж…
Пожаловаться
Мама
Мама
Умом я много чего понимаю тоже:-) но сердцу не прикажешь:-)
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир

ой, я конечно в шоке, в 21год никто не возьмёт, бери что даётся… Как будто уже старость на пороге… Ну да ладно, дело прошлое, чего уже теперь говорить. )))Если хотите что то изменить, плачьте в последний раз, то что говорит муж, хрен чай с ним, собака лает, караван идёт. Отрешитесь от обидных слов, вы их не слышите и всё… Будет ещё тяжелее, но придётся пока терпеть. Во первых вас пока муж всё равно не отпустит с детьми на родину. Вы ж девушка, женщина, будьте мудрой, будьте хитрой, будьте ласковой с мужем, упросите его что б вам пойти учиться(разложите всё так, чтоб ему казалось это выгодным), попробуйте себя в чём то, может вы хорошо шьёте- шейте, вяжите, рисуйте, пеките… многие своё находят именно в декрете. Конечно мне легче судить, я за границей никогда не жила, но вам то виднее, что вы всё же можете сделать, и что в ваших руках. Знаю есть дистанционная учёба, например учитесь в России, живёте во Франции. Узнайте, можно ли так. В любом случае образование нужно.

Пожаловаться
Мама
Мама
Дистанционно можно, но сложно очень, нужно выезжать из страны на несколько дней на экзамены, проще на месте, тем более у автора нет еще образования и первого.
Пожаловаться
Мама
Мама
Автор идите в pole emploi по месту жительства, они вам найдут чем занятся, и курсы, и работу, если надо. Бесплатно, по идее.
Пожаловаться
Карина
Карина
Мама 
Кстати в поле амплуа могут и язык и курсы предоставить правильно я поняла
Пожаловаться
Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь
За столько лет вы не обзавелись подругами? Даже здесь на сайте есть девочки которые живут во Франции, почему вы с ними не общаетесь, не встречаетесь?. Я бы на вашем месте меняла своё отношение к мужу, он же тоже чувствует ваше отношение к себе. Все в руках женщины и если найти подход вы сотвоите счастливую семью.
Пожаловаться
Карина
Карина
Подруг нету потому что часто переезжали из города в город, потом бесконечное лечения депрессия, все как то навалилось а щас чувствуею себя как изгоем что ли людей боятся уже стала
Пожаловаться
Джинкс
Джинкс
Алиса
8 лет

Вижу такое, и всегда вопрос возникает, неужели на родине мужиков мало?

Пожаловаться
Карина
Карина
На родине врятли кто ниубдь женился, но если только 10 женой, тем более русская я

Вон у меня сестрёнка красавица умничка а до сих пор не замужем 28 лет

Пожаловаться
Джинкс
Джинкс
Алиса
8 лет
Карина 
Я не верю в такое, захочешь найдешь как говорит мой папа)



Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Ох, жесть… муж детей из принципа вам не отдаст. да и закон на его стороне будет… тут как-то хитростью надо, чтоб он сам к вам настолько опротивел, чтоб сказал- бери детей и чеши на родину…

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Узнавайте все законы и детали… Чтобы при любых раскладах детки остались у вас. И дальше ноги в руки и домой… Там работа и помощь мамы. И удачи в личной жизни. Но может стоит попробовать полюбить мужа? Он ведь видит все и все понимает… Может попытать нормальную семью наладить? Я 3 года жила с мужем в чужой стране. Понимаю все ваши Впечатления.
Пожаловаться
Ленуся-мамуся
Ленуся-мамуся
Ка́рдифф
Язык учить-это что б все местные законы понимать и что б в случае развода, вы знали свои права.работу искать-хотя б на полставки, что б денежки хоть малые но свои были и для повышения самооценки не помешает! и ищите местных русских мам-и вам веселее и отвлекетесь от проблем и одиночества!!! главное не вешать нос! хотите хорошей жизни-все в ваших руках!!! удачи!!!
Пожаловаться
Lolafairy
Lolafairy
Челябинск

Господи, да возьми себя в руки. Ты че как каша то… Заколяй себе характер, вот ты сама мужу позволила с собой так обращаться, вот он так себя и ведет. Начнешь себя вести с достоинством и уважением и он не сможет об тебя ноги вытирать. Раз решила с ним жить из за детей, не хочешь бежать, то веди себя с достоинством. Он кричит и ты отпор. Он нападает швыряет и ты его. Возьми и отучись на профессию, пойди работать, и он нк сможет упрекнуть в деньгах. А если дети малые, уж потерпи до их садика. Всегда есть выход. Просто ты сама себя жалеешб, мямлишь. Раз хочешь хорошего будущего для детей возьми себя в руки, заведи подруг там. Что мешает? Ходи самосовершенствуйся. Так в соплях детям не поможешь!!!

Показать ещё