я плохая хозяйка-из за этого муж решил развестись! Помогите!

был серьезный разговор, муж сказал -надоел бардак, домой даже не хочется приходить, везде все раскидано!

Ты плохая хозяйка, не ухаживаешь за домом, ленишся. Еще ты скучная и нудная.Я уеду к маме, надоело так жить, если не поменяешся -разведемся.!

При том что разговоры уже эти давно и этот был последней каплей. Муж молчит, злиться, все очень серьезно..

Муж у меня чистюля-раньше помогал и пылесосил, щяс тоже не помогает,-типо я нечего не делаю -и он не станет.

Вся его родня мне тоже сказала -что он так озлоблен на меня из за беспорядка и в этом проблема, тк он фанат когда ему мама все прибрала и галдела и готовила. Он жил как барин, хотя и сам любил убираться у себя в комнате, но внушили ему что жена ему все должна. Максимум что он может, вещи в стиралку и пылесосить. Посуду за собой моет раз в неделю.

Я естественно все делаю, и пол, и пыль, раковины-каждый день. Так то все чисто, блестит, проблем нет...но я люблю все раскидывать, вещи, одежду, вот в этом проблема!

Еще я не очень готовлю, (ну на что он дает денег то и готовлю, тк все деньги у него и их очень очень мало, живем бедно.)

Вообщем вопрос.

У меня вечный беспорядок,))) честно признаюсь, люблю кинуть одежду на спинку стула как приду и не заморачиваться.

Тк однушка и в шкаф фиг запихнешь там все битком вмещаться( муж, я и ребенок 2.5 лет). Плюс я не бегаю за ребенком, постоянно подбирая пластелин и краски, если готовлю еду, убираюсь на кухне, то дочка может изрисовать пол комнаты если ее не проведывать раз в 10 минут. Вот весь дом изрисован. Делаю дочке замечание-но это скорее мне замечание -не уследила за ней.

Все портятвещи которые я положу небрежно, Ну как вариант положу к фену, расческу на комод, к рсческе -косметичку, потом туда же журнал отложу не успев дочитать, потом майку ребененка, тк не успела одеть и отвлеклась и бросила там, дочка еще чтонибудь положит играя и вот уже куча выросла из барахала.

А в шкафы все не помещаться, тк я еще сильно похудела и одежду больших размеров только начала продавать ,а ее было по всем шкафам. И еще в придачу планировали втрого ребенка, и оежда была от дочки в пакетах. Ну тоже продавать все решила, хотябы минимум по деньгам тк деньги нужны, но пока я это продам...

я в дикрете, мне 30 лет. в браке 3 года, до этого 5 встречались. Мне 30))

Короче говоря, как себя взять в руки и перестать все раскидывать ( я такой заскок раскидывать у меня ее с детства). ?

может есть какие методики или как вообще все делать не раскидывая, а убирать сразу на место? Меня утомляет целый день все класть на место а к вечеру все равно все одно и тоже… вроде делаю, а лучше не становиться.

Девочки только по существу, ругать меня не надо -я это делаю и сама СЕЙЧАС, когда брак -летит к чертям.


Хелена Оролова
Хелена Оролова
Москва
11638022
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
naoos
naoos
Краснодар
По опыту знаю, что меньше жилплощадь, тем больше бардак. Вас зашугали. Вы давно его пилили, что вам уже 30, а вы в однушке живёте и денег вам не хватает
Пожаловаться
Виктория Смирнова
Виктория Смирнова
Марсель
2 года
Сочи
Послушайте, если ваш муж так уж любит порядок, пускай его и наводит, у вас маленький ребенок. Моей дочери 1,4 и она как маленькое торнадо достаточно пяти минут и в доме все верх дном. А задача вашего мужа не пилить вас сидеть на пятой точке ровно, а найти нормальную работу и обеспечить вам смалышом достойную жизнь. И только когда он начнет выполнять свою часть обязанностей как защитника и кормильца семьи, тогда пусть и требует что б вы были хранительнецей очага. Терпения вам, а готовить какие ваши годы, еще научитесь
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Алина
24 года
Василиса
9 лет
Рыбинск

фигня какая-то, а не проблема, эта ситуация решается просто — либо ты переделываешь себя и перестаешь быть неряхой — сохраняешь брак, либо разводись и живи в куче шмотья. Тапки, прошу мимо, за мое прямолинейное высказывание, но у меня трое детей, собака, кошка, дом в 250 кв.м. и чистота и порядок и супом пахнет — возьми себя в руки и пожертвуй своей ленью ради человека, которого ты любишь




Пожаловаться
Даша
Даша
Кристина
7 лет
Санкт-Петербург
Я бы послала ко всем чертям! не нравится, пусть помогает! Разбаловала мамашка, барина вырастила! Вот только денег не научила зарабатывать! В первую очередь нужно внимание ребёнку, а потом уже полы мыть с утра до вечера
Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь

Есть система организации домашнего хозяйства Флай Леди, почитайте. Ничего особо сложного, но бардак в квартире расчистить можно, не делая из чистоты культа.

Начните создавать уют в доме, глядишь и мужу Вашему захочется больше зарабатывать для семьи.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар

Жесть почитала пост и некоторые комменты)) Это что-то))
Как мужчина может любить жену за порядок дома или бросить семью за беспорядок!?)) Такого еще не слышала… Мы всегда убираемся только вместе! Жена что должна быть служанкой всю жизнь ?! Зачем ей это…
Если ваш муж достаточно зарабатывает пусть наймет уборщицу, а если нет — пусть уходит к тому, кто готов только и делать в семье, что убираться) рассказала мужу, что вообще такое бывает — мы смеялись))
Не может муж бросить из-за этого! Просто, наверное другие проблемы есть в семье, как вы написали, что муж считает вас скучной — вот это причина для расставаний… А уборка — ну бред. Если это так принципиально мужу, он бы сам убирался)

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Мой разбрасывает носки… Говорила. Кричала. Высмеивала. Всё равно… Молча берц и кладу в тумбу с грязным бельем. Но если мне начнёт высказывать про посуду или испортившиеся продукты в холодосе, янапоминаю про носки )))))) Считается, выходит… Это плохо. Но по другому не получается. Я реально не успеваю вести хозяйство. И на крайний случай я говорю про заработки: мы наравне получаем, во-первых, а во вторых я говорю: давай я буду домохозяйкой! Я сама запарилась уже работать. Хочу в декрет! Разгребать бардак )))))



Пожаловаться
LanaSV
LanaSV
Роман
13 лет
Захар
10 лет
Белогорск

у нас та же болезнь! но только у меня и у него!!! поэтому делаем все вместе!

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Как избавится от бардака? Убрать все лишнее, оставить минимум. Я так сделала и теперь я бывает тоже вещи раскидываю, но убираются он в течении 2 минут, т.к их просто мало.у нас и посуды, 6 тарелок, 6 вилок, 3 стакана. Это что бы не копить гору посуды
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Муж, раз чистюля, то и сам бы делал что -то для порядка.А то и сам не делает и на Вас трындит, хорошо устроился.А Вы обратитесь у психологу.Есть сайт бесплатных консультаций B17.
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Не знаю что сказать… Я тоже могу в течение дня все раскидывать, но вечером по убираю вещи, игрушки… не могу так спать лечь



Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Санкт-Петербург
Делайте уборку перед приходом мужа, вот и все))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Тутаев
Да ну на фиг, из за мужа ломать себя??? Вы серьезно? А он не знал о вашем МИНУСЕ когда вы с ним 5 лет встречались до свадьбы?? Я лично никогда из за мужика ничего в себе менять не буду, вот у меня муж лапочка не жалуюсь…
Пожаловаться
Katya
Katya
Киев

ребенка в сад, самой на работу! и вещи разбрасывать будет некому, дома целый день никого не будет и мужу занудой казаться перестанете, да и денег в семье станет больше! все в плюсе!

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Оренбург
У меня тоже есть такая привычка, я убираю все за час перед приходом мужа. Но блин рисования не на листе бумаги это извините воспитание. У моего ребенка по моему даже мысли такой не возникает. Я не знаю, поручень на стену сделайте, повестей рулон, пусть на нем и рисует.
Показать ещё