Пустота в душе.

Привет девченки, хочу немного пофилософствовать, или может поразмышлять в слух, также хочу спросить совета или может после ваших комментариев появятся какие то идеи. Немного обо мне есть муж и ребенок, все у нас нормально, есть работу которую люблю. В целом все хорошо, но знаете что то в душе «потерялось», какая то пустота, неудовлетворенность именно собой, нет какой то глобальной цели, раньше когда она была, то жизнь была красочнее, сейчас вроде бы есть цели, но они какие то небольшие, реальные пусть хоть не сразу их можно достигнуть, но вот именно чего то такого хочется от которого появляется это чувство приятного ожидания, надежды, что заставляет тебя каждый день просыпаться и заставляет ждать наступления нового дня, вот хочется опять испытывать это чувство, может в каком то смысле это приятный адреналин, приятная тревога, что помогает двигаться вперед и вперед. Сейчас чувствую какую то пустоту в душе, как будто потеряла себя. И не могу найти объяснения. Может у кого то было похожее чувство вроде с виду все хорошо, а на душе пустота.

Анна
Анна
0271019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лео
Лео
А Вы помогите или помогайте кому нибудь
тут много аспектов
начните и сами убедитесь
трепета не будет
но появятся другие чувства
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
я вас понимаю :) Обычно в таком случае большинство людей планируют интересную поездку, путешествие :) Займитесь этим :) а потом ждите этого путешествия и наслаждайтесь :) я вот на работу возвращаюсь, там у меня когда проект заканчивается, то появляется это чувство самоудовлетворения, счастья :) А еще если путешествие не поможет, то займитесь благотворительностью, помогайте домам, ассоциациям… у меня подруга наряжалась клоуном и приходила веселить раковых больных-детишек в гоститаль… у вас душа болит из-за чего-то… может потому что вам хочется чувствовать сея нужной… ну и беременность — это супер позитивный проект :))))
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

мне кажется целеустремленные люди когда добиваются чего то все испытывают это чувсто прострации. надо найти новую достойную цель. может хобби? может начать в походы ходить? или прыгать с парашютом? или переехать в другую страну, освоить новую профессию...

Пожаловаться
Анна
Анна

Как верно вы написали по поводу чувства прострации, я именно его и чувствую. Теперь в поиске именно ДОСТОЙНОЙ цели, так знаете когда появляется вдохновение что то делать, каждый чем то живет. Вот на самом деле немного страшно жить без цели, я не имею в виду цель воспитания детей, это естественный процесс, а именно… вообщем я думаю вы понимаете так как ваш комментарий очень правильно отразил мои мысли, когда достигаешь целей за которыми раньше гналась, боролась теперь достигнуты, потом временно я была удовлетворенной, но ведь снова надо бороться за новую цель, а есть какое то чувство потерянности, а надо ли мне та или иная цель, не хочется просто придумывать что то, хочется одним словом заново найти себя, написала я вам уже столько, просто мне кажется у было вас похожее чувство. И самое интересное в другую страну я переехала как и хотела, а моя работа и есть мое хобби (графический дизайнер). Отношения с мужем нормальные, размеренные, иногда хотелось бы испытывать такие чувства знаете как в начале отношений между мужчиной и женщиной, это приятное волнение, но ведь отношения со временем становятся другими, муж и жена становятся родными людьми, любовь есть но она становится другая.

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
я считаю отношения между людьми развиваются волнообразно, сближаясь-отдаляясь, видимо на данном этапе у вас отдаление, как последует сближение вполне можно и страсть реанимировать и трепет. а цель… да у меня только вопрос не цели а хобби. хочется найти себя, но не хочется тратить время на что то такое-что не очень то и нравится или уже пройдено хочется воодушевления. у меня это связано было именно с невозможностью тратить время на себя( сейчас немного попустило, но вот своего чего то такого ещё нге нашла, только на будущее когда сын подрастет и возможно будет в походы ходить с ним.очень хочу-сейчас это вроде бы простое желание вне досягаемости



Пожаловаться
Марина
Марина
Омск

Попробуйте рисовать или что то своими руками делать, очень вдохновляет

Пожаловаться
Ольга агеева
Ольга агеева
Сергей
23 года
Илья
19 лет
Москва

У вас мечта есть? у меня например мечта побывать в Индии)))а у вас? вот вам и цель! подумайте.

Пожаловаться
lelya
lelya
Марьяна
6 лет
Одинцово
Это вам просто делать *** и проблем нету.найдите себе занятие да успокойтесь
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Вот точно. Все эти душевные метания от незагруженности. Вышивать начните или хоть плетите фенечки что ли. Кружок юных натуралисто в как выход.
Пожаловаться
lelya
lelya
Марьяна
6 лет
Одинцово
Да что угодно, спортзал, танцы, умелые ручки
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младший
8 лет
Москва
Такая же фигня. Самое ужасное, даже мечтать уже не хочется. Такая пустота, что пропало желание, что либо делать (хобби, самореализация и прочее). Сейчас еще страх декрета… Вернее его окончания. Сейчас мне 32,5. После декрета будет почти 36. Не уверена, что потяну свою работу с 2 детьми…

Да и после 2 родов выгляжу ужасно — живот ушел, а кожа висит, как у шарпея, вылез геморрой, синяки под глазами…




Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск
Тожн такое бывало. Взяла сдожный проект по работе и времени не тр что на философские размышления, на поесть не стало хватать
Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
14 лет
Ангелина
9 лет
Москва

Так это… кризис среднего возраста у вас… Он с 27 до....

Пожаловаться
Анна
Анна
У вас такое было? И как вы с этим справились, какое то странное чувство, я вот тоже думаю что это кризис возраста какоц то странный этот кризис, вроде бы 30 лет эти и не много и не мало.
Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
14 лет
Ангелина
9 лет
Москва

Для меня тридцатилетие было экватором — многое позади, профессиональное становление, создание семьи и т.д. После 30 жизнь шла по накатанной… ровно до рождения среднего сына. Такая встряска была, ну, а когда в 39 родила третью, все вообще встало с ног на голову. Рефлексировать просто нет времени!

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама
Это возрасной кризис. Вам нужно найти увлечение, способ самооеализации, снова полюбить себя. Запишитесь на фитнес, школу танцев, займитесь рукоделием или выпечко, пойдите получать ещё одно образование или займитесь изучением психологии. Только не разово, а масштабно! Но только тем, что вам реально по душе. Удивите результатом и себя. окружающих )
Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама
*возрастной
Пожаловаться
Анна
Анна
Вот вы мне кажется в точку попали мне как раз в мае 30 лет исполнилось, и я с тех пор думаю вот мне уже 30 лет и все, как то грустно… Выгляжу хорошо, а вот в душе не хватает какого то трепета. Может я как то не правильно объясняю.
Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
Может Вам забеременеть?))))
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Может пора второго ребенка?
Пожаловаться
Анна
Анна
:)))) Дети это хорошо, только мне покаместь одного достаточно, активный малыш поэтому покаместь еще не готова на второго:) хотя вы знаете думала об этом:) но только в мыслях, а в реальности не готова:)
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Анна
15 лет
Мишка
12 лет
Феодосия

а вы уже вышли из декрета или ещё нет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Уже больше года как работаю.
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Анна
15 лет
Мишка
12 лет
Феодосия
а может работа вас всё таки больше выматывает, чем приносит удовольствие.Подумайте.Сынок у вас ещё достаточно мелкий, тоже на себя вашу энергию берёт....

прочла ваш пост про ВЕРНИТЕ ГАЛЮ! и подумала, что всё таки вы живёте сейчас в напряге-оттого и пустота в душе....

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Анна
15 лет
Мишка
12 лет
Феодосия
чё-то я запуталась… Галя, наверное, была в чужих постах....
Пожаловаться
Анна
Анна
Вы знаете про работу как раз наоборот, она меня спасает, если бы не работа я наверное совсем погасла бы а так покаместь работа дает мне иногда адреналин приятный. А про Галю это не мой пост.
Пожаловаться
Алюля Григорьева
Алюля Григорьева
СтеллаЭлизабет
8 лет
Торонто

Начните иммиграцию в какую-нить страну и появится еждневное ожидание «чуда»