развод. переезд… да и во всём просто чёрная полоса. Как пережить?

*Не хотела тут что то писать… заходила редко, но всё же вот решила. буду предельно коротка. В жизни началась чёрная полоса. сначала дочка сломала мой любимый фотопарат, потом меня ужасно исцарапал и покусал кот свекрови(сильно очень, раны гнойные на ногах и руках, прокушена вена в 2-х местах.а это он на дочку кинулся!) но вся семья с той стороны наехала на меня включая мужа… ему там мама на ухо на пела.что мол у меня 2 царапины и я всё придумываю. Короче я сказала что пока там кот я туда не ногой, к тому же на след день после этого чуть не повторилось тоже самое на глазах у свекрови но она мне в глаза говорила что ничего подобного не было.потеряла телефон, заболела оч сильно- почки. с мужем не общалась неделю. Он служит в армии, скоро уже должен вернуться. не появлялась почти дома. приехала на днях, а у меня в комнате всё убрано, детская посуда вся в пакетике стоит нас ждёт и при разговоре свекровь постоянно говорит ты сама переехала.я тебя не выгоняла, хотя я в тот момент воообще речи об этом не заводила. И в тот же день узнаю(верней допирает до меня наконец то что вообще происходит!!! Дура я слепая и глухая!!!) у мужа там девушка и возвращаться к нам он не хочет. сказал что его типает от одного моего голоса и если я ему ещё хоть раз позвоню, он вообще сменит номер и я его никогда не найду и даже разведётся со мной заочно… Короче переехали мы к моей мамке в комнату в общаге… теперь на 16 кв живём впятером мама,2 брата, я и дочка. без каких либо удобств, без просто отдельного места для сна(все спим на одном диване), срач нереальный, одежда стоит в пакетах… Нет.я относительно спокойна. я не реву сутками и стараюсь вообще не думать о том что происходит… Но как ночь… так всё. и вот собственно зачем всё это написала- как справиться с дипрессией? как пережить это всё и не сойти с ума?.. Дочку жалко…

Матерь
Матерь
Сыночек
2 года
Прейли
0191175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
слушайте, если такое дело, то не время ныть и искать оправдания. учеба очно – переводитесь на заочку, вечерку и айда работать, дитя в сад устраивайте, ходите, просите. че сопли размазывать? я это пишу, потому что знаю, каково вам.  и знаю, что все можно изменить и улучшить. дочку ей жалко… не жалко вам нихрена никого, только себя.
Пожаловаться
Матерь
Матерь
Сыночек
2 года
Прейли
ну… я не проронила не слезинки. Один раз только, когда с мужем разговаривала. Еслиб могла перевестись, то перевелась бы, но к сожалению это невозможно. думала об этом ещё когда бере была, но тут вариантов нет. Учёбу бросать, тоже нельзя иначе как без образования дальше?.. В сад, как только подрастёт, так конечно. Я сама буд. педагог так что тут мне помогут. мне и тяжело то больше лишь то что резко всё это.смена места жительства в худшую сторону… да, ребёнка жалко, ведь тут мне ей даже попу подмыть негде. Негде игрушку поставить, а там у неё была своя игровая и прочие блага… потому и жалко её. она тут мучается.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
Саша, а если ребенка в ясли устроить и самой же туда идти работать нянечкой? и доча при вас, и денежки будут? так многие мамы делают, вдруг и у вас получится? почему же нельзя перевестись...? я такого еще не видела. у нас переводили без проблем и на вечерки и на заочку..
Пожаловаться
Матерь
Матерь
Сыночек
2 года
Прейли
нельзя потому что на нашем факультете нет свободного посещения, при переводе на заочку- только коммерция, а у меня просто нет денег платить за обучение, да и при переводе мне ещё придётся возместить всю сумму стипендии которую мне платят.а это уже тоже не малая сумма.
Пожаловаться
Виктория Катасонова
Виктория Катасонова
Москва
Наберитесь терпения.хорошо что высказались, может хоть капельку легче станет.Всем все воздастся!!! Я так понимаю он еще молодой? еще приползет к вам на коленях!!! Радуйтесь своей доченьки!!! Все у вас будет хорошо, главное позитивно настроится, это конечно не легко, но вам есть для кого жить и пусть улыбка малышки каждое утро напоминает вам, что вы самая прекрасная мама и конечно самая любимая!!!!!!!!
Пожаловаться
АЛЬБИНА КОРОЛЕВИШНА
АЛЬБИНА КОРОЛЕВИШНА
Белебей
очень вас понимаю. 3 мес. назад меня бросил муж на 6 мес. беременности. страдаю до сих пор рыдаю ночами.тяжело очень и рожать мне на днях, а у него уже другая даже женится собирается!!!
но знаете сделала я для себя выводы, не нужен нам такой папка.
я достаточно сильный человек и все пройдет скоро.
вам советую живите рада дочки. вам такой козел простите не нужен. он предал вас!!! он не достоин вас и вашей доченьки.
отпустите ситуацию. знаю как тяжело это но все же стоит жить дальше .
пусть вы и живете всей семьей в маленькой комнате зато в тесноте да не в обиде. я вам желаю встретить свое счастье и любовь. а черная полоса она пройдет если вы перестанете думать об этом.
просто посмотрите вокруг и увидите что есть люди которым гораздо тяжелее жить и поверьте станет легче.
дай вам бог сил терпения и только всего самого лучшего по жизни.
крепитесь не сдавайтесь!!!!!!!!!!!



Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
насчет другой девушки и его желания с вами развестись такие вещи надо с ним обговорить, возможно это все далеко не правда а лишь ее попытки вас разлучить, и ему она могла напеть что вы тут гуляете направо и налево, все равно разговор должен у вас произойти
Пожаловаться
✿☀Svet☀✿
✿☀Svet☀✿
Санкт-Петербург
Бывает, судьба нас испытывает, преподнося вот такие подарки. Главное не теряйте веру в себя и в людей. Двигайтесь вперед и все обязательно наладиться. Главное ни в коем случае не останавливайтесь и не сомневайтесь! Впереди Вас ждет большое счастье, так всегда бывает за тяжелыми испытаниями, а пока делайте то, что должны и то, что можете. Старайтесь изо всех сил и все у вас получиться.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск

Как вы поняли -то что у мужа там девушка??? И что это он вам по телефону такие гадости не с того, не с сего наговорил что ли??? Сочувствую вам очень.

Как у вас с буджетом? Может стоит снять кв с дочкой? А там глядишь личная жизнь и наладится может…

Пожаловаться
Матерь
Матерь
Сыночек
2 года
Прейли
Да там всё очевидно было, я слепая не видела. А потом зашла к нему на стр в одноклассниках, и почитала переписку. Да и он меня из статуса удалил чтоб не видели что женат. По тел наговорил потому что в истерике позвонила ревела говорю кто она? Как же дочка… Ну вот.
с бюджетом. живём на 8 тыс в мес, моя мама помогает очень. Снять не на что. да я и учусь очно. даже подрабатывать вариантов нет- мне 19 лет только...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
Ой, держитесь! Такие испытания приводят только к лучшему. Вы станите сильнее и будите умнее! Желаю вам счастья!
Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
поверь! сама через многое прошла в таком юном возрасте) ты БУДЕШЬ СЧАСТЛИВА!!! ТОЛЬКО ЗА ПРОШЛОЕ НЕ ДЕРЖИСЬ!!! Удачи милые девочки!
Пожаловаться
Матерь
Матерь
Сыночек
2 года
Прейли
спасибо!!!
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Ты мне не говорила об этой переписке. Напиши в личку или в контакте, лучше…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва
Только время Вам поможет. Держитесь.Меня первый муж в чем была с ребенком выгнал из Москвы в Питер. Тяжело было первые пол года, потом уже проще.
Пожаловаться
fomali
fomali
Луганск
да… тяжело… вот муж сука… держитесь, все обязательно станет хорошо!
Пожаловаться
Матерь
Матерь
Сыночек
2 года
Прейли
да обидно только то, что я его 10 мес из армии ждала сидя дома- шаг в лево шаг вправо расстрел. а так… что не делается всё к лучшему. пусть хоть ему будет хорошо… у нас всегда были очень сложные отношения. Люблю его всё же и желаю счастья.так что и не злюсь совсем… почему то…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Электросталь
 честно скажу… убивала бы таких мужиков
Пожаловаться
Матерь
Матерь
Сыночек
2 года
Прейли
не виню его ни капли. мы вместе почти не жили, а тут он ещё и 10 мес меня не видел...