как помочь пережить...

подскажите пожалуйста как помочь человеку пережить потерю близкого.дело в том что у мужа умер брат.муж сначала держался.но в день похорон(сегодня), он просто убит горем.я беременна и все принимаю очень сильно.стараюсь не воспринимать все близко к сердцу.(беременность протекает сложно.)но для меня тоже это утрата.я понимаю что ему тяжело, пытаюсь поддержать.но не знаю как правильно.что делать.не знаю.


Елена
Елена
Смоленск
09657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Просто будьте рядом, побольше с ним общайтесь, тут особых рецептов нет к сожалению. Кто то через месяц отходит, кто то и через год переживает. Главное вам быть его жилеткой для слез и все пройдет

Пожаловаться
Дарья Орлова
Дарья Орлова
Москва
Никак. Поэтому и говорится «пережить» от слова переживать. Только тогда, когда он сам исчерпает это чувство до дна, тогда отпустит
Пожаловаться
Mari
Mari
Москва
Просто нужно быть рядом… обнять, прижать, терпеть, если вдруг сорвется… Я так мужа поддерживала, когда у него мама умерла.



Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
Вопрос, нужна ли сейчас ему ваша поддержка? Может он один побыть хочет? Если нет то лучше попытайтесь переключиться вам негативные эмоции ненужны! Крепитесь!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

просто будьте рядом… не донимайте… просто будьте всегда рядом и чувствуйте его.