Как изменилось ваше отношение к маме после появления своих детей?

Я родила в 29 лет и до этого то ли занята слишком карьерой и проч была, то ли времени не было на самоанализ и все эти вопросы, но мама всегда у меня в глазах была вся такая «в белом», а вот когда стала сама мамой полезло куча тараканов, я вдруг поняла, что мамой она была в очень многих моментах не ахти, куча моментов в детстве было, что сейчас все не могу понять да как же она могла так со своим ребенком и тд, я вдруг осознала, что детство у меня во многом было весьма несчастным и не по вине обстоятельств, болезней финансов и тд

Теперь же, Когда она лезет со своими советами как мне сына растить у меня прям глаза кровью наливаются (образно) мне все кажется что она не в праве лезть и упрекать, что я не так ращу, тк сама не супер- мать героиня была и тд…

Я ее очень люблю естественно и на поверхности все у нас идеально, живем отдельно и брак у меня счастливый и муж с сыном золото- живи и радуйся, а вот эти тараканы мои и детские обиды, всплывшие на 4ом десятке мне конкретно мешают и с чего вдруг вылезли — не понятно...

Я одна такая?

П.с. Обижаться и правда есть за что, не про уроки шмотки и прочую хрень загоны, но таких проблем по сути у моего поколения с советским детством было у каждой второй семьи…


Krakozyabra
Krakozyabra
Лондон
019668
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар
не изменилось. из минусов только то, что она очень много работала и я ее редко видела и то, что она меня как-то раз потеряла на базаре, а потом отлупила, будто я виновата, а не она. кстати, вину до сих пор не признает)))
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
и до родов косяки были! а после — еще хуже! уже терпения не хватает!
Пожаловаться
Марика
Марика
Светлогорск

У меня в жизни тоже настал «момент озарения», когда мама перестала быть для меня, как вы выражаетесь, «вся в белом». Но это было года в 22, потому что начала сравнивать, какие отношения у моих подруг с матерями, и у меня. А родила я только в 27, когда уже видела реальную ситуацию.

Пожаловаться
Krakozyabra
Krakozyabra
Лондон
Я в 20 лет уехала одна в Лондон с одним чумаданом и училась работала и вообще… Ну лимита малолетняя жизнь устраивала свою 8) поэтому видно у меня времени не было об этом думать и повода и жили за тысЯчи км вот и пришло озарение только в под тридцатнику с рождением сына… Наверное, остаться я дома, у меня тоже все это произошло бы намного раньше и материнство не стало катализатором «прозрения»…



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я себя не считаю идеальной мамой, я стараюсь к этому стремится, но до идеала мне далеко, а моей маме я благодарна за то что у моей дочке такая классная бабушка.
Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
13 лет
Москва
Стала больше понимать ее. И относиться стала с большим пониманием т.к. все что делалось делалось на благо мне.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Родники

У нас и «до» отношения не айс были. Я с ней не близка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нарва
Ja naoborot esche boljse nachala cenitj svoju mamu..kak ze ina staralasj, perezivala, hotela dlja nas vse samoe luchsee...konechno rugaemsja inogda, no ja ee ochenj ponimaju i ljublju!!!



Пожаловаться
Сваровских
Сваровских
Краснодар

я до родов видела ее косяки, но не так.

а сейчас думаю — я же тоже мама! это же мой ребенок!

я никогда не дам в обиду ребенка, чтобы он не сделал. поэтому свою мать не понимаю

Пожаловаться
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿

улучшилось, даст совет нужный и с дочей поиграет я могу отдохнуть)))видемся очень часто

Пожаловаться
ТаНЮША
ТаНЮША
Кашира

Вы знаете, сложно сказать. У меня есть к маме свои детские обиды, которые ничуть не связаны со шлепками, наказаниями и т.д. Которые невозможно оправдать, невозможно понять и простить. Все эти обиды я всю свою жизнь стараюсь похоронить и забыть.

В то же время, всегда, когда мне было плохо-мама протягивала мне руку помощи и отдавала последнее. Работала, как проклятая, чтобы я ни в чем не нуждалась.

Став мамой я как то по-другому взглянула на отношение матери-ребенка. Если раньше мне было непонятно, почему мама просто с истерикой бежит снимать меня с мотоцикла, за шкирку уводит из сомнительных компаний и не разрешает мне, 17-летней девушке гулять после 11 вечера. Сейчас я за все это ей благодарна, хотя раньше была в недоумении и обижалась на нее за это устраивая истерики.

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Александрина
9 лет
Кишинев

отношения у нас такие же как и были но я начала ее понимать! очень во многом! начала понимать как ей было трудно одной меня расти начала понимать почему она психовала когда я опаздывала домой! вообще очень хорошо ее понимаю! ну конечно по попе я получала и загоняй но не издевалась надо мной мама не выгоняла с дома не морила голодом! начала сожалеть что не обнимала ее часто не говорила как ее люблю! и мне скоро 29 но она до сих пор обо мне заботится хоть у меня муж семья! Может я не говорю так чтоб она меня слышала но я люблю и понимаю свою маму!!




Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино

я стала больше понимать!!! Люблю ее очень, как и папу)))) я честно не из тех людей (это только в плане меня) которые ищут проблемы из детства.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары
Я наоборот больше жалеть и понимать стала маму
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Платон
10 лет
Нахабино
Аналогично… Лезет в голову всякая хрень, но тут наверное главное не грызть себя какой-то обидой, а просто простить, я стараюсь так, понять не могу правда, простить стараюсь
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Котя
10 лет
Санкт-Петербург

моя мама не дождалась внуков((

Показать ещё
Актуальные посты
значение и происхождение имени ульяна
поздравление с сагаалганом на русском