Проблема с мужем и затянувшийся декрет((

Здравствуйте! У нас такая ситуация-дело том, что я сижу дома уже почти 4 года.Декретный кончился в ноябре 2013 г, я по сей день не работаю так… С той прежней работы, от которой получала пособия, я уволилась по соглашению сторон с работодателем-в дальнейшем все равно будет реорганизация и всех уволят все равно да и ездить далеко стало-мы переехали в дургой район города.Так вот в ноябре 2013 года я уволилась и пошла искать работу, ребенок у меня как раз пошел в сад и начала болеть одно за одним было, потом спривиками возникать стали проблемы но все же зимой я устроилась, пока там не произошло сокращение, потом опять проблемы и я опять ищу работу.Муж на протяжении всего этого последекретного времени твердит иди работай, а то друг от друга устали и я одичала что ли как-то без людей за 4 года-все воспринимаю в «штыки» и ранима стала… я думала думала и поняла к людям пока рановато идти работать, тем более моя среда привычная в плане работы-производественная.Стала искать работу, так поближе к дому завод может предложить только вакансию где работа в 2 семны(это дневная и ночная, т.е вторая смены-с 16 до 00 ночи).Мужу графиик ненравятся, которые в ночные часы, так кака неделю придется сидеть дома с ребенком.Он говрит она более по характеру похожа на меня и терепть ее не хочет, так как он более интроверсивен, а я с дочкой противоположны ему.Что делать не знаю даже? Дома жутко утсла тут попался вариант очень обрадовалась, но видите как… искать что-то дургое не хочу-нет сил.Как быть? Подсажите, пожалуйста! И извините за описики в тектсте-у меня некоторые проблемы с компьютером, если что не понятно будет.какие слова, сообщите!


Лара
Лара
Самара
041913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

вам нужен тренинг как пройти собеседование

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск
Вот честно, почитала комменты и удивилась!!! Как всегда муж — козел и забить его палками, а жена несчастная и непонятая мужем!!! Мне кажется негоже женщине работать в ночную смену! Вы сами замотаетесь так работать! У вас с мужем есть ОБЩЕЕ желание — ваша новая работа! Ищите компромисы, договаривайтесь! А не в обидки играйте!!!
Удачи!
Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда

Мой муж тоже раньше требовал от меня многое -работать где хорошо платят, дома чтобы ни одной пылинки не было, обед, ужин по расписанию, чтобы деньги на шмотки не тратила, при этом выглядела на все 100, как с обложки модного журнала, я старалась, честно-не получилось. Потом плюнула на все это и жила своей жизнью, в какой-то момент он уловил, что я оказывается могу быть интересна другим мужчинам и перестал требовать от меня невозможное.




Пожаловаться
МамаДжентельмена
МамаДжентельмена
Балашиха
Да уж, у кого какая проблема… Мой, наоборот, не хочет, чтоб я работала. И пофиг, что я уже озверела и одичала дома.
Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

ну тут уже легче… можно себя развлечь.Деньги позволяют???

Пожаловаться
МамаДжентельмена
МамаДжентельмена
Балашиха
Тут не в деньгах дело. Мне очень не хватает общения с реальными людьми (а не в инете), не хватает знакомств, да и вообще уже какой-то умственный голод, а он отказывается это понимать и хочет второго ребенка, когда первый в сад пойдет.
Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

нужен компромисс также как и в моей истории думаю… ну а если работать вам на полставки? за копейки, но удовлетворяя свои желания? как-то ведь можно решить? или также нерешаемо как и в моем случае)?!

Пожаловаться
МамаДжентельмена
МамаДжентельмена
Балашиха
Я надеюсь, что будет решаемо. Я еще пока не выхожу на работу, сыну только 1.10 будет, в сад еще наверно не скоро. Но «обрабатывать» мужа уже начала.
Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

ну и правильно)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
9 лет
Буденновск
Идти работать однозначно! Мой тоже не хотел с дочкой сидеть — пришлось! Ведь это не только мой ребенок, но и его и не важно на кого он похож! Все равно что, если бы ребенок был похож на мужа вы отказались с ним сидеть!!!
Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

он на него похожа! по характеру в меня

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
9 лет
Буденновск
Ничего страшного. Характер характером, а он папа все-таки!
Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

ну не намерен терпеть ее говрит

Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград
Искать дальше. А ночные смены это реально напряг… Мож в садик воспитателем или няней?
Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

воспитателем образования нету(а няней не хочу, в нашем саду няня уже есть((в другой не вариант за 6 тыс

Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск

Я ВАС ПОНИМАЮ… ПОКА ДОМА СИДЕЛА ЧУТЬ НЕ ТРОНУЛАСЬ, ЗАМКНУЛАСЬ В СЕБЕ… КАКИЕ ТО ОБИДЫ СТРАННЫЕ ПОШЛИ… НАДО РАБОТУ ХОРОШУЮ...

УДАЧИ ВАМ В РАБОТЕ И С МУЖЕМ!

Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

да где вот ее хорошую то взять?! вот в принципе вариант отличный-и рядом и соцпакет а видите как… не хочет..




Пожаловаться
Киssуля
Киssуля
Москва
Дааа муж молодец, ты или работай но и не забывай что забота о ребенке полностью на тебе… железная логика…
Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

точно! именно так скорее и думает! и щас ему скажекшь что так он обзовет ещ!

Пожаловаться
Киssуля
Киssуля
Москва
Распустили вы его если привередничает и ещё и обзывается…
Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

не знаю, отношениям скоро пипец придет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Севастополь
Да. Прелестно. Иди работай. При этом не забудь про дочь. Видимо ещё покупать пртготовь. Дом убери. Носки постирай. Аз да ещё любовницей будь. И выглядеть будь добра подобаюше.
Напрашивается вопрос: он у вас бред Питт, чтоб это все терпеть или он тоже что то для семьи делает?
Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

нет сам даже зубы почистить не может и выглядит ужасно а еще ему денег мало нам мало иди мать работай вот иду а не адет хотя сам гонит! хех морально устала как устала((((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Севастополь
Ну не знаю, Лара, как по мне — так это хамство.
Не хочешь сидеть с дитем, но мало денег — заработал больше. Найди другую работу или учись
Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

ну видите еще и не в деньгах дело! я ему дома надоело да и он мне-он работает последнее время по скользящему графику, то есть работу то нет часто пересекаемся надоели друг другу жутко и ругаемся вот и гонит а некуда… говорю ему варианты ничего не подходит ЕМУ

Пожаловаться
Марина МамаРюши
Марина МамаРюши
Оренбург

что значит не хочет терпеть дочь? он что больной на голову у вас?

Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

да вроде нет… хотя кто знает)?! вот как-то так.говоит она бешеная и взбалмашная как мама, т.е я.А он типа нелюдим и любит покой и тишину

Пожаловаться
Марина МамаРюши
Марина МамаРюши
Оренбург

да и пошел бы он козе в трещену тогда смотри ка прынц б л я ть… моя дочь еще какая бешаная и наш папа(отчим ее) сидит и даже рот не открывает.а тут с родной дочерью так. свинья ваш муж так ему и скажите. а потом когда он старый будет сраться под себя дочка подойдет к нему и скажет«я не намерена терпеть тебя папочка»

Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

да да вот видите как!

Пожаловаться
Лиля Бормусова
Лиля Бормусова
Казань

может просто пока работать не хотите?

Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

Я??? Ооочень хочу и НАДО! Он первым меня туда толкает! Иди говрит работай

Пожаловаться
Лиля Бормусова
Лиля Бормусова
Казань

просто вы говорите, что у вас нет сил искать работу, тогда откуда вообще силы на работу?

Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

сил нет искать устала искать и ходить по собеседованиям я морально изматалась! а работать хоч уи деньги нужны.и устала оттого что пойду искать работу на собеседование приду а тамне то и так по нвоой… вот о чем(расстраиваюсь и сколько денег и времени уходит на проезд

Пожаловаться
Лиля Бормусова
Лиля Бормусова
Казань

на поиск хорошей работы нужно порой бывает много времени. И в работе желательно, чтобы было и могу, и хочу

Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

будет и хорошую более менее для нынешнего положения я нашла работу, а если еще буду лет 5 искать то совсем чиканусь, мне в принципе уже хоть куда лишь бы не свихнуться дома

Пожаловаться
Лиля Бормусова
Лиля Бормусова
Казань

а муж вам классно мозг промыл на счет характеров ))) Вы можете ответить ему следующее: если ты хочешь хорошо видеть картину мира нашего ребенка, то тебе надо ее принять, взглянуть по другому. Благодаря этому у тебя появиться возможность более мягко на нее влиять, что очень сильно пригодиться в подростковом возрасте. А для этого необходимо изучать ее внутренний мир уже сейчас )

Пожаловаться
Лара
Лара
Самара

запомнить бы ваши слова чтоб сказать ему)! записать что ли..))