просто выговориться

хочется поделиться с кем-то, в душе кошки скребут. Все тянется с детства. Была у меня одна замечательная подруга, познакомились когда ей было 3, а мне 5 — с тех пор были самыми близкими подругами. Жили в частных домах напротив друг друга. Проводили с ней очень много времени, ни когда не ссорились, если только не считать моей ревности глупой, когда я ревновала ее к другим друзьям и подружкам. Нам ни кто не был нужен. Были конечно еще друзья, с которыми мы гуляли и общались, но таких близких как она больше не было. Мы вместе взрослели, учились, узнавали что-то новое, рассказывали самое сокровенное. Сказать что она была мне как сестра- ни чего не сказать, в моей семье она была таким же полноправным членом семьи, в ее семью я была так же вхожа. Мы часто ночевали друг и друга, встревали в какие-нибудь истории, только с ней мне бывало так весело, что от смеха у нас болели животы. Ни с кем с другим у меня не связано столько историй, как с ней. И вот в один «прекрасный день» наша дружба оборвалась. Мне было 16, а ей 14. Мы очень сильно накосячили и она была посажена под домашний арест. я уехала к бабушке на неделю, а когда вернула у нее была уже новая подруга, а со мной она по какой-то причине просто перестала разговаривать, как выяснилось позже эта новая девочка рассказала ей, что я пускаю слухи про нее. Мне стало очень обидно, как в это можно было поверить, и я перестала делать попытки наладить отношения. На сегодняшний момент прошло уже очень много времени, мы живем в 1,5 тыс км друг от друга, я конечно приезжаю к родителям в гости, но много чего произошло и много чего забылось, у нас с ней свои совершенно разные жизни. Но на протяжении всех этих лет, мы следим за жизнью друг друга, узнаем через общих друзей, добавились во всех возможных соц сетях друг к другу. Но диалога у нас так и нет, за все время писали друг другу пару раз. Вы конечно можете сказать, что это было детство и так давно, что можно было тысячу раз все забыть и отпустить ситуацию… возможно вы правы, я пыталась это сделать не один десяток раз, но не получается. Очень много вещей связано с ней, очень много ассоциаций, не мыслемое количество фотографий. А еще мне очень часто снится детство, где мы с ней вместе о чем-то разговариваем, снится ее семья, моя семья за празднованиями и она вместе с нами или что-то в этом роде. Нет, я не зацикливаюсь на этом, просто если честно меня это уже начинает напрягать, злюсь сама на себя, что не успокоюсь, а больше что она мне снится. Потому что после таких снов, на душе скребут кошки, какая-то грусть необъяснимая. а если говорить на чистоту, то еще больше злюсь на себя, что так и не нашла ей замену. Выговорилась вроде, надеюсь что отпустит, а если нет, то наверное стоит задуматься о визите к психологу :(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катерина
Катерина
Машенька
9 лет
Москва
021664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Плис
Анна Плис
Дарья
10 лет
Ставрополь

у меня почти такая ситуация. перестали общаться, когда я вышла замуж, а ее не взяла в свидетельницы. она обиделась, долго не общались, потом вроде возобновили общение, но барьер так и остался. даже когда выговорились, поплакали с ней, чуда не произошло. а я по ней очень скучаю и хочу как раньше(

Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск

Напишите ей вот такое же большое, развернутое письмо и отправьте по электронке, а там будь что будет, главное, вы снимите с себя эту ношу...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Машенька
9 лет
Москва

я думала над таким вариантом, но останавливает то, что я не знаю ее электронки и что-то еще...

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Как советуют с бывшими, так и тут попробуйте. Напишите ей письмо, всё за что обижены, всё что недосказанно, поблагодарите за всё… и сожгите его.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Машенька
9 лет
Москва

возможно это выход, спасибо!




Пожаловаться
Алла
Алла
Есения
6 лет
Москва

ну так напишите еще раз сейчас. Заваливайте вопросами, завязывайте разговор. Но вообще надо стараться отпускать, как бы прискорбно это не было

Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Москва
А почему бы вам просто ей не написать? Вы уже выросли из того возраста и я думаю она поняла что вы из-за глупости поругалась… Поговорите с ней, а там видно будет…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Машенька
9 лет
Москва

иногда очень хочется написать, узнать как она, да и просто поболтать, но я все время оттягиваю или просто боюсь получить отказ. Я писала ей года 2 или 3 назад, но разговор не заладился и был очень сухим.

Пожаловаться
Полина
Полина

Так напишите ей в соц сетях, и выскажитесь… и тогда все станет ясно и вам легче станет!!!))) Удачи))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Машенька
9 лет
Москва

спасибо

Пожаловаться
Shannez
Shannez
Саратов

думаю надо прояснить ситуацию с ней. вас это будет долго терзать. надо поставить точку в тех неоконченных отношениях детства




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень
а если просто с ней поговорить когда к родителям приедешь?
Пожаловаться
Мария Есенина
Мария Есенина
Пермь

а если говорить на чистоту, то еще больше злюсь на себя, что так и не нашла ей замену.

сами же все понимаете… живете в прошлом. найдите новых подруг-знгакомых и хватит о прошлом заморачиваться

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Машенька
9 лет
Москва

в том то и дело, что я понимаю, что это глупо, но сны я свои не контролирую. А так у меня есть друзья и подруги, я не совсем псих одиночка:)

Пожаловаться
Мария Есенина
Мария Есенина
Пермь

сны это ваше подсознание… крутите это в голове постоянно- вот вам и ваши сны

Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск

соберитесь к ней в гости, позвоните и договоритесь)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малышка
8 лет
Раменское

А почему не написать первой в соц.сетях и не пойти первой на контакт??? Раз так для вас это важно?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Машенька
9 лет
Москва

я писала ей ей один или два раза, но разговор не «клеится». А больше писать не решаюсь, боюсь навязаться что ли, или показаться глупой и инфальтильной

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малышка
8 лет
Раменское

ну раз не идет на контакт… вы сделали первый шаг… значит отпустите ситуацию.