Я не тролль!!! Просто не хочу, чтобы подруги знали!!! Про мужа и как я пытаюсь жить без него!!!!

Всем привет! Очень долго думала есть ли смысл писать об этом!!! И спрашивать мнения, ведь я сама все понимаю и знаю как нужно поступить. Прошло уже 6 месяцев как моего мужа нет рядом с нами. И эти мысли сводят меня с ума каждый день. А правильно ли я поступила??? Ведь за семью надо бороться несмотря ни на что!!! Почему я так быстро сдалась??? И эти мысли с утра до вечера крутятся в моей голове.

Не буду рассказывать с самого начала. В начале было все очень хорошо. Мой муж многое делал для того, чтобы доказать, что он хочет быть рядом со мной. Я его старше на 4 года. Когда мы познакомились мне было 25, а Леше 21. Но это пол беды. С самого начала я знала, что мой Алеша с 16 до 19 лет сидел на героине. Тогда для меня это не было такими странными словами как сейчас. Я никогда не сталкивалась с наркотиками. Я сама не курю, не пью, потеряла девственность в 24 года))) потому что очень серьезно подходила к этому вопросу. Да и вообще я пай девочка))) и еще я по натуре сострадалец и спаситель мира. Тогда когда я с ним познакомилась, он был после лечения и как год не кололся. Его отец забрал его из Липецка, ненавижу этот наркоманский город. И когда мы стали с ним общаться, я поняла, что он очень хороший сам парень, оступился с кем не бывает, главное сейчас попасть ему в хорошую среду и он выровняется, ведь ему 21 год. Я решила его познакомить со своей подружкой. Ей 22 года. Но он на отрез отказывался, мы с ним на тот момент дружили, ну это я так думала. Потом ужасно романтичная история. Но это очень долго рассказывать, опущу. Решили жить вместе, но с условием, что он устроится на работу и заработает первую зарплату. Я к тому времени уже хорошо зарабатывала, а он не работал. Помогла ему устроится на работу. Он стал работать. При нес 2 зарплаты и отдал мне. Мы стали жить вместе. В процессе я узнала, что у него гепатит с. Он боялся мне рассказывать, думал что я его брошу из-за этого. Но я же спаситель мира и тем более своего любимого я вылечу, чего бы мне этого не стоило. Мы через его папу нашли лучшего в Москве врача, который лечит гепатит с. Попали вместе к нему, все у нас было хорошо, титр маленький, лечит это можно и можно вылечить совсем. Только сначала решили сыграть свадьбу, родить Лялю и потом лечится. Так как лечение очень сложное и потом год нельзя после него беременеть. Свадьба это самый счастливый день в моей жизни. Скажу сразу я глубоко верующий человек и мы венчались. После свадьбы мы уехали в свадебное путешествие, 2 райские недели. Вернулись и я узнала, что беременная как 3 недели. Прошу заметить, что мы хотели ОБА. Даже он первое время долбал меня больше по этой теме. И прежде чем забеременеть мы пытались 6 месяцев. И с этого места понеслось. В 5 недель я узнаю, что мой муж проиграл 40 000 рублей в игровые автоматы. Что он курит марихуану периодически раз в 2 недели. Я была в таком шоке. Был такой скандал. Я была в таком шоке. Сразу скажу, я не считаю, что марихуана это легкий наркотик и ничего страшного в ней нет. Я считаю нет легких и тяжелых наркотиков. Это все одно страшное слово- НАРКОТИКИ!!! Сказала ему, что я даю ему последний шанс ради ребенка. Рассказала его отцу. Он получил от него пилюлей и решила подсадить его еще на тесты. Каждую неделю я беременный человек проверял своего мужа на наркотики тестом. Иногда бывало, что тест был какой-то нечеткий. Мой муж с пеной у рта орал, что это бракованный тест и он ничего не курил. На следующий день переделовали все было хорошо. Так продолжалось долго. Он был хорошим мужем. Работал, приносил деньги, дарил раз в неделю, а иногда и чаще цветы. Старался дома помогать, мыл полы, посуду, брил меня когда я уже не могла, красил мне ногти на ногах. Все это было для него в порядке вещей. Он, правда, старался быть хорошим. Старался быть человеком. Какое-то время. В 8 месяцев моей беременности, случается страшное, у моего мужа мама выбрасывается с 5 этажа и разбивается на смерть. Это был удар для всей нашей семьи, включая моих родителей. Мы все садимся на машину и едем в Липецк, организовывать похороны. После этого моего мужа срывает. Я чувствую, что с ним что-то происходит, пытаюсь с ним разговаривать все бесполезно. Но я уже была в таком состоянии, что роды стояли на первом месте и я решила отпустить ситуацию с ним. Домой приходил во время, зарплату носил, только я всегда не досчитовалась то 1000, то 2000. Ну и ладно думала я. Я родила… Мой муж ушел в запой на два дня как он сказал, но это был совсем не запой, а наркоманский срыв. Он подсел на амфитомин. Марихуана нас больше не вставляла. Мой ребенок попадает в больницу. Мне опять не до мужа. Я с утра до ночь проводу в больнице с ребенком и молю Бога только об одном, чтобы с моей девочкой все было хорошо. Мой муж в это время отрывается по полной. Как??? Ну как я не могу этого понять??? Ведь это и его дочка тоже!!! Ой, сложно все!!! В общем, когда мы приехали домой нам было 15 дней уже. Вроде зажили нормально. Он все еще пытался видимо держать сознание нить. Купал ребенка, покупал памперсы ей, погремушки. 3 раза качал ее ночью сам. И тут случается срыв. Не приходит домой 2 дня, типа мы поссорились и он ушел. Возвращается весь избитый, со сломанной целостью, без телефона, без моего планшета, без венчального кольца, но с портмоне. Рассказал дикую историю, что он не хотел идти домой, сидел на скамейке ночью и пил Страйк ( ничего подобного он был обдолбанный). К нему подошли трое, избили, все украли, а кошелек типа не нашли. Мне так было странно это все. Но я его вдруг пожалела. Мне его, правда, было жалко. Потерять таким образом мать, его это очень скосило и он пытался как мог это переживать. Но видимо ему помогал только амфитомин бороться с этим. В общем, в т-рам пункт отказался на отрез идти. Остался на неделю в отпуске. Был всю неделю дома. Помогал с дочкой. Все было нормально. Вышел на работу, проработал 2 недели. И в один прекрасный день не пришел просто домой. Хотя днем звонил, спрашивал как у нас с дочкой дела, что купить надо. Я ему позвонила спросить где он и когда придет. А он мне сказал, что домой не придет и уезжает в Липецк на похороны какого-то друга, которого я вообще не знала. Я ему сказала, что больше к нам он может не возвращаться и положила трубку. На следующий день мой папа поехал к нему на работу и узнал, что он два месяца играет в игровые автоматы. Что он проиграл венчальное кольцо, телефон и планшет, всю свою зарплату в игровых автоматах. Так же проиграл деньги за квартиру, мы живем на съемной и я с декретных денег платила за квартиру. Это 32000 рублей. Взял их у меня заплатить и все проиграл. После этого сел на автобус и уехал в Липецк. Оставив нас с 2 месячным ребенком в не оплаченной квартире без копейки денег. Я была в шоке. Такое ощущение, что это не он и не со мной. Потом в ванной нашла бутылки от Страйка. Это он принимал амфитомин запивал Страйком и качал в таком состоянии ночами мою дочь. У меня волосы дыбом встали на руках от этой мысли. Почти 3 недели от него не было вестей, а я и не узнавала. Я только ревела и все. Через 3 недели он попытался со мной поговорить, но после того как я услышала, что ты с самого начала знала, что я наркоман, что ты теперь от меня хочешь? Собрала его вещи и молча выставила их ему и перед носом закрыла дверь. Больше я слышать ничего не хотела. А он и не пытался. С того дня прошло 6 месяцев и он последний раз звонил, когда моему ребенку было 3 месяца. Сейчас ей 8 месяцев. И знаете, что меня убивает. Ведь я венчалась с этим человеком, ведь он со мной раз и навсегда. Как я могла за него не бороться??? Почему послушала всех родственников и просто выгнала его?? Может я смогла бы ему помочь?? Ведь получается, что после смерти матери у него кроме нас никого не осталось… Но с другой стороны, он так и хочет жить, он не хочет работать, хочет играть в игровые автоматы и употреблять амфитомин. Именно так он уже 6 месяцев живет в Липецке. Он нашел девушку, которая продает план и амфитомин, и живет с ней. У него все хорошо, он не хочет обратно. Но внутри меня что-то каждый день рвет меня на части. Не знаю… Может к батюшке сходить… Вот ваше мнение я должна была за него бороться????


Галина
Галина
0973809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zemnaya
Zemnaya
Alessio
6 лет
Цюрих
Ни в коем случае не жалейте вот ни секунду, что ушли. Абсолютно правильно поступили. Все, забудете и живите счастливой жизнью!
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Все правильно сделали, он сам не хочет бросать, зачем вам этот балласт? Жизнь одна, у вас дочь, не мучайтесь, он сделал свой выбор.

А вы гипатитом не заразились о него?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Ох господи, какая история тяжелая(((( но вы почему вините себя, вы за него боролись. Вы дали ему самый главный спасательный круг — вашу дочь. Если это не остановило, то что ещё? Что может быть сильнее? Наркотики — это страшно. Вам нужно держаться и не впадать в созависимость… хотя уже проскальзывает в тексте: нас *** не берет… кого вас-то((((



Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол
Вы изначально вошли в войну которая обречена на проигрыш.… наркомания болезнь навсегда.… кто -то терпит, кто -то нет, кому-то приходится… но если есть возможность бегите так, чтоб пятки сверкали!
Пожаловаться
Алена
Алена
Першотравенск

О как все знакомо… Только мой муж употреблял порох. Вот моя история… Мы были друзьями лет так 9 я знала что он балуется на то время тромадолом, потом порохом. Он сам из благополучной семьи родители подарили квартиру машину устроили на хорошую должность. В момент когда наша дружба переросла в любовь у него был период ставания на ноги. Куча долгов, вынесенные из дому деньги, золото, техника, и т.д. Я и его родители как одна команда поддерживали его жизнь с нуля с чистого листа. Но как оказалось нюхал он еще пол года. Долги копились и выплывали заново я все время была рядом так как люблю безумно. Оставался выход отправить его в реабилитационный центр. Прошел лечение вернулся. Мы поженились я забеременела хоть и не могли около года. Он закодировался даже и я думаю ну вот наконец закончились страдания. Да вот только опять началась каждодневная ложь пропало обручальное кольцо, деньги, часы, цепочка, телефон. А одговорки то потерял, деньги занял, и все в этом роде. Сегодня вынес ноутбук и сбежал из дому. Так что я в таком положении как и вы когда то. Не знаю стоит ли вообще бороться и спасать то что нельзя спасти. Я боролась и терпела. Думала что сильная и смогу все ради нас. Только сейчас с животом в пустой квартире с долгами сижу плачу и думаю уйти и бросить все. И стать одинокой с ребенком на руках и видеть как он здохнет без меня. Или в очередной раз попробывать Что то изменить. Мой вам совет живите и не вините себя. Если бы осталось все как было Вы бы ванили себя за то что не ушли. Пусть ваш ребенок не видит всего мрака. Вы сделали правильно. Я себя виню за то что знала кто он и рискнула.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Думайте о ребёнке в первую очередь. Вам нужно её воспитывать, а не тратить жизнь на того, кому важнее торкнуться. Есть такой термин: «созависимость», почитайте, вы рискуете такой стать. Сходите в церковь, вас развенчают.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Тольятти

правильно вы сделали! хорошо что решились! я знаю, воспоминания о том «хорошем» заставляют вас сомневаться, но если человек говорит — ты знала что я наркоман, это значит что он даже и не хочет со своей зависимостью бороться. и вы тут бессильны. а наркота очень меняет сознание человека. до лампочки ему жена, ребенок, венчание, работа… сначала периодически до лампочки, а потом навсегда главное — только отравиться…

держитесь, растите дочь, рассказывайте ей о папе только хорошее…

на вашем пути еще появится тот самый человек… который не предаст




Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва
так что держись, тезка, не виновата ты, привязанность перегорит, встретишь нормального человека который будет заинтересован в отношениях. желаю всего доброго.
Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва
дочитала все… ваш муж болен. он не осознаёт проблему, так я поняла и не хочет лечиться. значит, не судьба. не боритесь за него. иначе затянет вас. ему можно помочь если он сам захочет. знаю, т к видела много таких зависимых, но они хотели выздоравливать, и то- хотеть это ещё полуспеха
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Семипалатинск

Наркоманов бывших не бывает. Знаю одного товарища, который закодировался или Вы лечился, хватило на год примерно. Потом начал тащить вме из дома.потерял семью, бомжевал, посадили..вышел… а ему нет и 40. И дальнейшего просвета нет. Хотя, слышала и историю, как завязали и на всю жизнь. Но это, скорее исключение, чем правило

Пожаловаться
МАРИНА ГУДЗЕВА
МАРИНА ГУДЗЕВА
Виталий
11 лет
Семипалатинск

СЕЙЧАС КАК У ВАС ДЕЛА? КАК ДОЧЕНЬКА?




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань

Не бывает бывших наркоманов! Не бывает! можно спасти алкаша, но наркомана никогда… Будь это ***, плюшки, таблы, амфитамины, героинщик это все! Конец! Я вам не советчик, но на вашем месте я бы разорвала весь брак, даже священный. А его лишила родительских прав, чтобы лет через 10 не стал просить встреч с дочей… не дай бог… А у вас все будет хорошо, вы мама, а значит в какой-то степени «супермен»… Вы себя поднимите и дочь свою воспитаете… Моя бабушка прогнала в свое время алкаша-мужа-изменщика, когда старшей дочери было 12, а младшей 2 годика. Работала на 2-х, бывало и 3-х работах. Ничего все дочери с высшим образованием, сама купила 3-х комнатную квартиру и отстроила частный дом. Все сама, всю жизнь и самое главное без мужчин и мужа. Удачи вам, вы все сможете это пережить

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Наркоманов БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ- запомните раз и навсегда. А у вас комплекс явно-не связывайтесь больше с подобными типами, это о вас должны заботится, а не вы -вытаскивать всяких наркомаов из ямы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

к психологу сходите, а не к батюшке..

Пожаловаться
Lolo
Lolo
Елизавета
7 лет
Санкт-Петербург
А вы подумайте о дочери! Она потом мужчину выберет подобие отца! Оно вам надо? Живите вдвоем, дай бог встретите мужчину еще
Показать ещё