Ненавижу мужа

Это крик души… Надоело… У нас растет маленький ребенок, отец его на работе целыми днями, а после работы в понед, среду и пятницу ходит в спортзал, поддерживать себя в форме… Приходит около 9 вечера, ребенок уже ложиться спать… и обязательно один раз в неделю ходит с друзьями в бильярд, в кафе, в баню… хоть куда… он ведь устает… а я блин, ночами встаю ни по одному разу, дома сижу, его тоже практически не вижу, и я не устаю… я ведь дома сижу, че уставать??? отчего???? А ребенок растет, практически не видя отца. Я ссор из дома не выношу, дура наверно, но отношения мы выясняем дома, без чьего либо вмешательства, и поэтому перед своими родителями я его постоянно прикрываю, говорю, что он приходит домой в норм время, играется с ребенком, купаем его, и укладываем спать… мама моя его бы уже придушила если бы узнала его поведение))) а самой уже просто стыдно, что я вру всем вокруг что у нас все нормально, вру друзьям, вру родителям своим, вру самой себееееееееееее… устала это терпеть… устала разговаривать с ним, он стоит на своем, говорит что ему тоже надо отдыхать, от работы, от семьи (видите ли он от нас устает, надо отдохнуть… отчего ему уставать, видимся тока в единственный выходной… бесит!!! ненавижу его, и друзей его ненавижу, они все не женатые и тащат его погулять… из за его гулянок наш брак распадается… хочу на развод падать… что делать????



Шипучка
Шипучка
0431725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
happymama
happymama
вам просто надо почаще оставлять его с ребенком!!! начните с полчасика, и увеличивайте время!!! повод всегда можно найти!!! от похода к врачу до визита к парикмахеру!!! еслт он уходит в спортзал в пон. ср. и пятницу, вы начните ходить во вторник и четверг!!! 
Пожаловаться
Шипучка
Шипучка
Попробую так сделать… посмотрим что дальше будет! 
Пожаловаться
САША-МАМАША
САША-МАМАША
Маратик
12 лет
Сыктывкар
А может поставить перед фактом – или семья или друзья??!!! У нас тоже было одно время. Я сказала нех дружить с неженатыми или катись
Пожаловаться
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
Красноярск
по моему он просто живёт так как ему нужно и так как ему нравится! Это называется эгоизм!  А дома у него убрано и наготовленно! Удобно ведь! А ребёнку сколько?
Пожаловаться
Шипучка
Шипучка
5 месяцев
Пожаловаться
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
Красноярск

может ну его?

Я всё, расквиталась! 

морально намного легче! Да и физически тоже! На себя и на дочу времени больше!




Пожаловаться
Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
Максим
7 лет
Голышманово
Наверно это действительно тот случай, когда мужчине еще не пришло полное осознание того, что он ОТЕЦ.Блииин ваше письмо на меня произвело впечатление. У меня муж работает длительными командировками. а когда приезжает, то тоже ходит отдыхать с друзьями, не женатыми, что меня порой очень сильно обижает :«Я с ребенком… он гулять… куда? а я? не нагулялся?...(возникает куча вопросов) так ситуация почти схожа, только есть различие в том, что все о чем я не попрошу мужа, он мне очень сильно помогает, и сынулей посидеть и со мной провести вечер! К чему я вам говорю о его помощи. зная, что вам от этого не легче. Может стоит создать такую ситуацию в которой ваш муж будет проводить время с ребенком. Запишитесь на какие-нибудь курсы, скажите что они вам необходимы… и пусть хоть пару часиков он проведет с ребенком. Вывод: во-первых вы отвлекитесь от домашней суеты, муж к ребенку привяжется, и прийдет осознание того чо „просто посидеть с ребенком“ – тоже труд! Я своего мужа с 2-х мес. сынулей оставляла дома на 5-6 часов, когда у меня была сессия и это длилось целый месяц. В итоге, он теперь не говорит „от чего ты устаешь!“(хотя однажды из его уст звучала эта речь). Все чем я бываю недовольна. сразу говорю – вместе решаем проблему!!! Для этого она и семья – одна жизнь на двоих! Сохрани семью… Верю, все у вас получится.Все будет хорошо! Счастья вам!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Фёдор
12 лет
Сочи
Семья – это тяжкий труд и всегда самопожертование с обеих сторон. Если одна сторона идет на встречу, прилагая немало усилий, а другая все время тормозит, или еще «лучше», пятится, как рак, какой смысл тогда? Чего ждать? Когда он снизойдет??? Если ваш муж очень любит себя, то зачем ему еще кто-то???? А ребенок… Нет смысла ждать, когда папе станет нужен ребенок. Быстрее настанет то время, когда вашему ребенку не нужен будет такой папа!!! А будет уже поздно, он в своих походах по баням-барам пропускает САМ СМЫСЛ ЖИЗНИ! Короче, Вы спрашиваете мнение? Мое мнение: развод.
Пожаловаться
Шипучка
Шипучка
Спасибо девочки за поддержку!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Во первых успокойтесь. Возьмите себя в руки. У вас малыш, ему нужна спокойная, адекватная мама. Да, есть такая порода мужчин, они просто не приспособлены к семейной жизни. Если вы его любите. смиритесь. Научитесь жить для себя. Зачем разводится, попробуйте научится обходится без него. Я думаю что у вас вообще не должно быть времени грустить и думать о том где и куда ходит ваш муж. Займитесь развитие ребенка, научитесь чему – то новому. Займите себя по максимуму, и еще раз повторюсь, научитесь обходится без него. Я не призываю вас к тому, что все он сам по себе, вы сама по себе. Нет. Просто некоторые моменты мы, женщины спокойно можем взвалить на свои плечи. Просто нам нужно чтобы нас кто-то жалел, утешал, брал на себя всю ответственность. Да, это должно конечно быть, но в меру. Вы сильная, мужественная, самостоятельная. Мы с мужем прожили 6 лет, и он до сих пор не семьянин. Тоже были обиды, особенно когда сыну было 3 месяца, а мой муж уезжал с ночевкой с друзьями на дачи, шашлыки и т.д. Вроде бы мне нужна помощь, ребенку отец, а его нет. Я научилась справятся сама. Конечно иногда прошу помощи (например купит картошку, настроить стиральную машину), но во всем остальном я научилась его игнорировать. Его конечно это задело, и он потихоньку начал принимать участие в делах домашних, в играх с ребенком. Тем более когда сыну исполнилось 2 года, я летом частенько на целый день уходила с сынишкой гулять, и возвращалась только к приходу мужа. Так после он сам стал по раньше приходить домой, чтобы урвать кусочек наших прогулок. Не расстраивайтесь, просто трезво оцените обстановку и действуйте. Я думаю что у вас все наладится.



Пожаловаться
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Тимофей
13 лет
Сургут

а ребенку сколько?

Вот мой муж до 2 лет почти, также себя вел… Я то ему постоянно говорила о том что мне тоже нужен отдых, и т.д. ит.п… Осталяла его пару раз одного с ребенком на пару часов а сама, с девченками в кафе, или куда нибудь… Но он все равно стоял на своем, что он устает, и ему нужен отдых… Не понимал он всей серьезности… Я уже потом начала ему примеры приводить как трудно бывает с реьбенком… Когда он дома, я его постоянно оставляла с ребеноком на едене… Или говорила что мне надо в больницу, и оставляла его дома с ребеноком, сначало на пол часа, потом н аподольше… А сама это время прогуливалась… А говорила что хожу к генекологу, востанавливаюсь после родов)))) А теперь у меня мужа как буддто подменили, и он постоянно занимаеься с ребенком,… И ищет развлечения не только для себя и своих друзей., а отдых совместный с друзьями и мной и ребенком… Нужно мужа заинтересовать, что семья это круто… Не всем мужчинам дано сразу это понять… Нужно время и терпение, а разводиться не стоит… Мы женщины и от нас многое зависит… Попробуй заинтересовать его, сходите куда нибудь с ребенокм погуляйте… Чем ребенок будит старше, тем интересней будит ему заниматься с ним…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
12 лет
поделитесь уже с мамой, с подругой, не держите в себе… накручиваете себя по моему… большинство молодых пап тяжело привыкают к новой роли.терпения вам и продолжайте мужу объяснять что ребенок в папе нуждается не меньше, чем в маме.Удачи вам!!!
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
тока разговаривать мне кажется, я истерику закатываю и плачу как мне тяжело, главное чтобы правльно поняли и стало жалко
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
А возраст ребеночка? Понимаете, это мы рождаемся с готовыми родительскими инстинктами, у мужчин по-другому.Надо его поощрять за совместное время с ребенком. Просить о помощи примерно так: «Мне было бы очень приятно… Нам просто необходима твоя помощь, ведь ты так хорошо...» Многие мужчины переживают, что из-за появления ребенка они сами уходят на 2 план. А то, что у вас, это просто испытание первым ребенком. Развод не решает эту проблему. Вы=молодец! А с его мамой не пробовали говорить? Моя свекровь одно время так настроила мужа, что этого заряда хватила на три месяца, потом самой пришлось. 
Пожаловаться
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Тимофей
13 лет
Сургут
+100000000000000 я против разводов… ко всему нужен свой подход))))))))Мужчину нужно настраивать))) 



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
У меня муж тоже порывался ходить в спортзал качаться после работы (качается уже много лет регулярно), так я ему купила домой бенч со штангой и всякую всячину, отвела ему место под это всё. Сказала, что либо дома, либо никак, А то я буду ходить тоже три раза в спортзал, а водиться будет он.  И теперь он занимается дома, а в перерывах к подходам уделяет нам время, даже просто подойдет малышу игрушку даст или т.п., или меня поцелует. И пример для старших детей!!!!!
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Татьяна
Пожаловаться
ольга
ольга
Днепропетровск
я такое терпела 3 мес. и в один прекрасный момент собрала свои вещи и ребенка и УШЛА. Думала наш папочка опомнется, а нет ему и сейчас очень хорошо, даже лучше… ребенок есть, а обязанностей никаких. нам без него тоже хорошо: ни скандалов, ни притензий.
Пожаловаться
Варя
Варя
Павловский Посад
Причем тут его друзья??? Гулять ходит он сам, у него есть своя голова и на друзей грешить не надо, у меня был точно такой же первый брак, у него были постоянные задержания, засады (он работал в милиции) постоянно его не было дома, он тоже всегда уставал, в конечном счете у нас не было секса 4 месяца, а потом выяснилось, что у него другая!!! И мы развелись!!! Если ваш муж не участвует в жизни вашей семьи, вашего ребенка, то что его вообще интересует??? кроме собственной фигуры и друзей??? Вы и только вы должны быть у него на первом месте!!! вам следует с ним ооооочень серьезно поговорить и объяснить все свои притензии, если он вас не слышит, то я не знаю… Можете еще спросить совета у его матери, может она ему мозги прочистит!!! А вообще мужики все козлы!!!!!!!!!
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
подальше от таких дружков… с какими то семейными парами может подружится, совсем по другому влияют… и перестать врать всем, говорите как есть, может на него повлияют может вам что толковое посоветуют…
Показать ещё