Я устала

Здраствуйте девочки! Вы не подумайте, я не тролль, просто зарегестрировала левую страницу, чтоб никто не узнал меня!

Девочки мне очень трудно писать об этом, стыдно даже, но поговорить не с кем и мне очень плохо! Прошу поддержите меня и помогите советом.

Начну с того, что мне 25 лет я замужем уже 3 года (7 лет отношений с мужем) есть сын ему 2,4 года и еще я сейчас в положении 27 недель у меня!

История моя такая с мужем я стала встречаться когда мне было 17 лет и я была на 1 курсе института, т е почти всю взрослую жизнь с ним, и я его люблю очень. После окончания института мы поженилисья вышла на работу и через 7 мес ушла в декрет (сначала в отпуск) т е поработать толком не успела, в декрете сидеть очень тяжело и летом после отпуска я планировала выходить на работу, но только на новую, а не свою прежнюю. Ну вот съездили мы в отпуск и так вышло, что там я снова забеременела, беременность незапланированная, но ребенка мы решили оставить, поскольку финансово мы обеспечены, есть своя квартира, машина, муж хорошо зарабатывает, а убивать своего ребенка мы не хотели. Пришлось мне смириться с мыслью, что я снова буду сидеть дома, т к выходить на работу на несколько мес смысла не было. Сына было решено отдать в частный сад, т к беременной мне с ним тяжело, он очень капризный у нас. В саду ему понравилось, проблем с адаптацией в плане плача и нежелания ходить в сад не было! Но как только лето кончилось он начал болеть и болеть постоянно, т е неделю ходит 2 болеет, и естественно сижу с ним я! на меня периодически нападала депрессия из-за того, что я деградирую, тупею, не могу самореализоваться на работе! Я решила заняться английским, чтоб совсем не отупеть, занятия 2 раза в неделю, а мой муж увлекся теннисом, да так что даже на д р сына и на мой др тренировки не пропускал. Я рада, что он увлекся спортом, но его практически не бывает дома и мне сложно одной, подруг у меня почти нет, они все в других городах живут! Короче я схожу с ума совсем, у меня куча комплексов по поводу того, что после второго декрета меня никуда не возьмут на работу, т к нет опыта и что никому я не нужна!

Девочки мне стыдно писать, но иногда я жалею, что оставила ребенка, нет я люблю его конечно и не смогла бы убить, но то, что забеременела так невовремя я жалею иногда в минуты слабости чтоли! Сейчас старший сын со мной сидит дома, было решено не водить его в сад до нг, т к постоянно болеет и девочки я вешаюсь, я целый день с ним одна, я не могу элементарно помыться, да и ему скучно, я стараюсь и гулять с ним и ходить в детский клуб иногда, но это же не каждый день. А муж мой постоянно, то на работе, а вечером на тренировках. И даже сегодня, когда я заболела сама он откащался от того, чтобы пропустить треньку, мы его сегодня вообще не видели, девочки у меня дрма седня даже хлеба нет, в магазин сходить я не могу, т к на улице -27 сегодня и вот сижу жду его, а он придет только в 22.00 в лучшем случае, мне так обидно девочки. Как будто это только мои дети и только я должна о них заботиться. Сын целый день ноет и капризничает и я срываюсь на нем, да я такая плохая мать я поднимаю пуку на него! Короче девки, как мне плохо сижу и плачу от бессилия, сына жалко он не виноват, я это понимаю но не могу сдержаться иногда и малыша в животе тоже жалко, он вообще еще даже ничего плохого не успел сделать!

Вообщем не судите строго, простите что так много букв!


Елена
Елена
06110648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
зуля павленко
зуля павленко
тимур
21 год
евгений
19 лет
эвелина
16 лет
Астрахань

да согласна у вас просто гормоны, вот например я сейчас пошла за пятым ребёнком и сил кажется вагон, конечно мои тоже болееют и капризничают но на то они и дети, а в итоге у нас будет 7 детишек по причине опеке двоих мальчиков и мы счастливы

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саша
11 лет

Леночка держитесь! Детки не виноваты, Вам рекомпендую поппить успокоительные, уточните у врача, что можно. Знакомьтесь с мамочками возле дома, с соседями, чтобы хоть как-то разнообразить Ваш быт. Мужья они не все понимают как тяжело сидеть дома, у них почемуто складывается мнение что мы об этом мечтаем. Нууу если совсем не хочет няню, пойдите на хитрость, наймите компаньенку для походов по магазинам, если встретитесь представите её как подругу. Наслаждайтесь материнством, у меня скоро такая же ситуация сложится, только с 3 детками. Морально готовлюсь, бюджет семьи у нас не большой и нанять кого-либо нет возможности, но всеравно верю, что если Бог дает ребенка значит не просто так. Ребенка в сад однозначно, они все по началу сильно болеют, потом все выравнивается. Сама поникукую по поводу работы, так как опыт есть, только боюсь кому я нужна буду в 35 лет и с 3 детьми.

И обратите внимание, так как Вы хондрите, ходите грустная, усталая может по этому муж больше времени проводит в спортклубе. Мой муж мне часто об этом говорит, что я стала раздражительная, уставшая: "… я все понимаю, только мне нужна твоя улыбка...". Доля правды в этом есть. Такая женская доля держать семью, работаю над собой так как мужа люблю и есть за что бороться.

Измените отношения к сыну, построже, больше порядка, чтоб время на себя оставалось, поваляться, книжку почитать и мужу внимание уделить. В беременности есть и свои прелести нисмотря ни на что. Наслаждайтесь, живем один раз. Работы нам хватит.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года

Я столько же проработала и в декрет разница только у нас второй ребенок планированный меня уже не напрягает сидение дома.Первый год скучала за работой




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

откажитесь от садика — наймите няню! Будет в разы легче!

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Милая найми гувернантку-по цене так же как и частный садик-зато и дома приберет и за ребенком присмотрит пока ты погуляешь и расслабишься или чем то увлечешься… я очень рада, что у меня есть такая помощница по хозяйству по поддержанию чистоты и присмотром за двухлетнем ребенком 5 дней в неделю с 9 до 18 за 10 тыс...

Пожаловаться
Елена
Елена
За 10 тыс у нас не найдешь, от сада не хочу отказываться, там общение!
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль

ёлки… да вы еще неплохо живете-то! Раз в неделю бабушка, дважды в неделю — английский…

дело не в обстоятельствах, а в нашем подходе к делу и к отношению. если вы думаете, что вы — первая и единственная с такими глобальными проблемами, и что они нерешаемые — вы заблуждаетесь!

С мужем поговорите. У него одни права, обязанностей нет, кроме как обеспечить деньгами, но так, чтоб на няню не хватало? Нормальный мужчина должен понимать, что быть лошадью ломовой в вашем положении нереально, нужна помощь, если он не в состоянии помогать физически, то должен бы купить вам эту помощь за деньги.

А с другой стороны… вот у вас на самом деле не все так плохо! Честно-честно, вы загоняетесь. Человек, который хочет не быть несчастной жертвой, он ей не будет. На ближайшие пару лет вам надо запретить себе нюнить, внушить близким идею о том, что вам нужна помощь и радоваться и еще раз радоваться своей семье и детям! Стараться делать так, чтоб муж летел к вам домой с работы. С ребенком, которому уже 2,4 вполне можно и помыться, и убрать и приготовить вкусный ужин! У вас нет хлеба? Испеките булочки! Пресные лепешки, в конце концов! Не превращайте мелочи в проблемы!

Я не умничаю, у меня зашибись какая ситуация в жизни была. И одна была с двумя детьми, и с мужем-инвалидом, как с третьим ребенком. Помощь была раз в год максимум) и то ненадолго. Но всегда было понимание, что саможалением я только просираю свое же драгоценное время. Что в то время, которое я потрачу на уныние, я уже не смогу улыбаться и радоваться ребенку. Я же не хочу вырастить морально обделенного человека, который не видел улыбки на мамином лице… Тем более, перед глазами были реально героические примеры, когда детей растили вообще без чьей-либо помощи, без квартиры и прочих благ, и тем не менее, в эти семьи всегда мы приходили, как на праздник! До сих пор общаюсь с одной женщиной, наслаждаюсь ее позитивом и энергией, многому учусь от нее и вспоминаю, как она героически тянула сама двух дочек!

Посмотрите примеры хотя бы тут, на бебике! Много тут таких, кто памятника при жизни заслужил, и при этом их жизненному настрою еще позавидовать можно — у людей весь мир в красках, никакого нытья и никаких соплей.

Я вам пишу не чтобы вас поругать, а чтобы вы встряхнулись и поняли, что от вашего настроения зависит буквально всё! Мы и только мы делаем нашу жизнь, а не блага, не обстоятельства и не тепличные условия, которые есть далеко не у всех..

Пожаловаться
Елена
Елена
Спасибо! Да я все понимаю прекрасно и не считаю себя несчастной с нерешаемыми проблемами! Я очень благодарна Богу за все то, что есть у меня и муж у меня вообще то замечательный, но вот правда упертый очень! Что-то доказать ему очень сложно! Просто вот нашло на меня сегодня что-то и захотелось мне жалости к себе! Вы правы и не подумайте, что я избалованная девчонка, у меня тоже многое в жизни было и сейчас все вообщем то прекрасно!
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль

Это самое главное, что вы все-таки можете ощутить себя счастливой))) Мужу доказать сложно, но можно. Разложить по полкам все. Почему у него тренировки по расписанию, а у вас ни выходных ни проходных? Разве это честно? Если «для себя», то это пространство «для себя» должно быть у всех. Накормите его повкуснее и внушите свою точку зрения)))

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Липецк

будьте хитрее. для начала наймите няню. припугните мужа осложненной беременностью — скажите вам нужен бассейн и т.д. пусть выделяет средства и время свое!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Москва

Эххх… радовались бы, что вы можете не таскаться на работу ради куска хлеба. Что Ваш муж обеспечивает Вас и ваших детей. А аргумент про почитать книжку не могу — ребенок дергает — это вообще, простите, атас. Я бы многое отдала, тобы иметь возможность сидеть в декрете и заниматься только своими детьми. А у меня погодки, и тоже болеют неделя через неделю, а еще я беру сверхурочную работу чтобы заработать им на отпуск и на улучшение жилищних условий, а еще у меня второе высшее… А еще надо постирать, убраться, приготовить… Вот правда, еще понимаю, как можно устать от грудничка, который не замолкая плачет несколько суток подряд. а как можно устать от ребенка, который ходит в садик — я не понимаю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ну хорошо, что не понимаете! Я не считаю, что у меня проблема такая, что конец света, знаю, что многим гораздо хуже! Ну и вы меня не знает и не вправе судить! Я вот не пойму как можно устать от грудничка, потому что когда мой был грудным, то был вообще беспроблемным и тогда то у меня времени было гораздо больше! А в сад он сейчас не ходит и если у вас спокойные дети, то это не означает, что все такие! Вы действительно просто не понимаете, что такое очень активный и капризный ребенок!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Москва

У меня два очень избалованных, активных и капризнах погодки. Не Вам мне рассказывать про усталость и невозможность посвятить 5 минут лично себе. Я Вас не суже — не моя компетенция, а высказываю точку зранию мамы. которая работатет на двух работах и учится еще… Так вот с моей колокольни — лучше бы вы помолчали, как вы, бедненькая, устали дома с одним ребенком сидеть…

Пожаловаться
Таня Марьина-Ганган
Таня Марьина-Ганган
Обнинск

ирина посст создан с поиском поддержки. у вас если нет слов поддержать не нужно писать вообще, человеку и без вас плохо, вы молодец. но не все такие как вы, нужно относиться с пониманием а не писать кому стоит помолчать. мудрее надо быть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Москва

да была надежда, что автор задумается о том, что иметь возможность сидеть дома со своим ребенком — это очень большая жизненная удача. И мало у кого получается. А работа — кроме общения и карьеры, это еще палны, нормативы, отчеты, злобная начальница, необходимость вставать не свет не заря и т.д.

И возможно автор попробует с другой стороны взглянуть на проблему. Ведь если нельзя изменить ситуацию, нужно попробовать изменить свое отношение к этой ситуации.

Пожаловаться
Анна
Анна
Чита
Даже страшно себп все это представить… недавно пересмотрела марли и я, там у главной героини тоже был срыв, когдс детки были маленькие. Из фильма вывод — все пройдет, когда они подрастут до сознательного возраста. Муж говорит, щас родишь, через некоторое время — второго, чтоб не затягивать. А когда жить? Хорошо мужкам- в армии раз отслужил или отмазался — и все готово)
Пожаловаться
Елена
Елена
Да уж, надо тоже этот фильм пересмотреть!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
я когда родила — лежу с грелкой, отдыхаю. А девочка, которая еще рожает, спрашивает, ты типа как там? Первое что я ответила — лучше я в армии отслужила 2 года!
Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
Вам просто не хватает общения и разнообразия, а к будущей карьере можно подготовить базу и в декрете, сейчас доступна любая информация. Главное — максимальное разнообразие в распорядке дня, это здорово помогает от такого рода депрессии и усталости.
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Санкт-Петербург
У моей подруги было такое состояние, мы в разных городах живем и помочь ей не могла, разве что по скайпу ее успокаивала! Но когда 2 дочь немного подросла сестрички стали занимать друг друга, делают все вместе, и ей стало гораздо легче! Сейчас обе ходят в сад, она ходит на спорт, а муж остается с дочками! Ей тоже помочь было некому, так что этот период закончится и начнется другой, не раскисайте! Единственное, с мужем стоит поговорить по душам, объяснить, что вы не против его тренировок, но и вам нужен отдых и его помощь!
Пожаловаться
Елена
Елена
Спасибо!



Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
понимаю Вас. Сама задыхаюсь без работы, в сад пойдем весной, сейчас не готов еще, да и смысла нет в разгар эпидемий. С мужем та же ерунда, только с работой (у него свое производство и он готов там жить ))) Попытайтесь почаще выбираться все вместе из дома, с ребенком в 2,4 это вполне реально, в кафе, где есть детский уголок, да просто в парк погулять, найдите себе занятие, (на сайте есть фотошкола, мастер-классы по рукоделию, кулинарии), не бросайте английский, и попросите мужа иногда отпускать Вас из дома одну, ведь Вы не препятствуете его занятиям, но как-то мягко объсните ему, что с рождением второго Вы и дети будете нуждаться в его внимании еще больше.
Пожаловаться
Анна
Анна
Чита
А почему муж против няни? Не доверяет? У меня знакомая воспитывает четверых, с няней, няню нашла в дет.саду и переманила к себе.
Пожаловаться
Елена
Елена
И не доверяет и говорит он и так в сад ходит, ты типа обнаглела дома сидишь еще и няню!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
когда мой так говорит, я отвечаю: у тебя выходной? я поехала на работу! Чао!

примерно на месяц хватает. А уезжаю я с утра и до 23 вечера.

Пожаловаться
Анна
Анна
Чита
Все будет хорошо! Не переживай, не отупеешь, наоборот, придется много читать литературы и тд. Главное- настроить себя. На мужа не обижайся, ну, нет, у них материнского инстинкта… если очень захочется выйти на работу, можно будет няеечку нанять с полугода.
Пожаловаться
Миля
Миля
радость
9 лет

действительно, найдите няню если у вас есть возможность, хоть на утренние часы, пусть гуляет с ребёнком на улице, немного занимается.

Пожаловаться
Елена
Елена
Муж против няни!
Пожаловаться
Миля
Миля
радость
9 лет

ну тогда пусть сидит вечера с ребёнком сам, а вы идите прогуляйтесь. искупайтесь, не знаю, побалуйте себя чем нибудь

Показать ещё
Актуальные посты
логинова наталья григорьевна
воспаление вены на руке