Видимо я не умею прощать.....В сомнениях , не знаю как поступить.....

Я официально не замужем, но живем вместе почти 7 лет. До моей беременности жили 1,5 года- вроде все хорошо было, любила его безумно! Как только сообщила ему о скором рождении ребенка, так его как подменили((( Предложил идти на аборт. Я отказалась. И тут прозвучали его слова, которые буду помнить до самой смерти Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ И НЕ ЖЕНЮСЬ НА ТЕБЕ, ПОТОМУ КАК ЖЕНИТЬСЯ ХОЧУ ПО ЛЮБВИ И ДЕТЕЙ ТОЖЕ ХОЧУ ПО ЛЮБВИ! В тот момент я как будто умерла, земля ушла из под ног… На мой вопрос, почему мне этого раньше не сказал, а говорит, вот сейчас беременной, он молчал и отводил глаза… Затем он, назло мне улетает один заграницу отдыхать, я узнаю об этом в день отлета, на протяжении всей беременности говорит, что думает даст он свою фамилию ребенку или нет и что возможно я буду матерью-одиночкой… короче вся беременность на нервах((((( Очень боялась что будет выкидыш на нервной почве. Я собрала вещи и уехала к родителям в другой город и как будто родилась заново, там меня приняли с распростертыми объятиями, там же родила дочку и жила там пока дочери не исполнилось 8 мес. На протяжении всего периода он приезжал 1 раз в 2-3 месяца, а я боролась с чувством обиды на него, очень хотела, чтобы у дочери был отец, боялась, что у ребенка будут комплексы в будущем....

В итоге я решаю дать ему шанс все исправить. Он отвозит нас к себе в Москву когда дочке исполнилось 8 мес. И вот прошло 3 года как мы «воссоеденились» и живем в Москве и я с каждым днем понимаю, что ничего, кроме отвращения, к нему не испытываю((((( Очень обижена на него, ведь тогда беременной он причинил боль не только мне, но и моей еще не рожденной дочке своими словами.

Счас тут в москве дочка ходит в детсад, а я занялась поиском работы, но ищу не охотно, так как посещают мысли об уходе от «мужа». Если бы не дочь ушла бы давно, уехала бы в родной город и забыла бы все как страшный сон, но держит дочь… Тут у нас устроен быт, дочь ходит а садик, посещает кружки… В моем городе садика нам не видать до школы, а сидеть с дочкой будет не кому- все работают((( жить тоже особо негде, только если к бабушке в одну из комнат и с работой там напряг.....

Вообщем вот такая каша у меня в голове… не знаю как поступить, одна была бы ушла, а вот для ребенка хочется всего самого лучшего, но и с «мужем» уже все опротивело, даже когда он прикасается ко мне меня передергивает, а уж про интим я вообще молчу................


Яна
Яна
Москва
024931
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Название поста и его содержание противоречат друг другу… в названии пишите, что не умеете прощать, а по факту простили, ибо в противном случае, даже и не подумали бы вернуться к мужу
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Найдите достойную работу… будьте независимы финансово… потом можно и уходить...

Пожаловаться
Тиранда ШелестВетра
Тиранда ШелестВетра
Миша
9 лет
Нина
3 года
Уфа

Уходите, пока молоды. Вы ему никто, как можно жить с чувством, что вас в любой момент вышвырнуть за шкирку




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
13 лет
Екатерина
10 лет
Таганрог
Да уж, подленько он тогда поступил, я бы тоже не смогла бы просто так проглотить такие слова, поэтому очень вас понимаю и сочувствую, могу лишь пожелать найти работу, а там глядишь и с кем-нибудь познакомитесь или просто появится финансовая возможность жить самостоятельно.

Есть еще вариант: выговорится с отцом вашей дочери, сесть и все-все-все выложить как на духу, какие слова вас очень глубоко задели, что сейчас твориться в вашей душе, буквально всЁ что находится в вашей голове, чем он тогда думал, какое сейчас к вам его отношение, когда вы отчиститесь от внутреннего червечка-обиды, вам станет гораздо легче, чем носить в себе и терпеть, т.к. обиды они как живые раны имеют свойства воспаляться и сжирать вас изнутри

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Пыталась много раз поговорить с ним, но он не идет на контакт! Как только начинаю об этом разговор, он нахлобучивает наушники и за комп, типа ничего не вижу и не слышу… вот так вот. Не хочет признавать своих ошибок(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
13 лет
Екатерина
10 лет
Таганрог
у меня также муж поступает, так я ему и в одноклассниках писала сообщения и на бумаге — читал и видимо что-то все-таки в его голове отложилось, не сразу но стал меняться
Пожаловаться
Dikta
Dikta
Москва
Мазохиста вы!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Егор
8 лет
Максим
2 года
Самара

да уж… ((( ну вот мне мой БМ заявил что-то наподобие. я решила что я не хочу чтобы дочь видела нашу ругань и отвращение моё к нему… и развелась. сейчас встречаюсь с мужчиной, он сразу сказал что хочет на мне женится и что очень рад будет воспитывать помогать дочку мою. так что я рада что тогда решилась на развод...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полина
10 лет
Вольск
найдите работу и съезжайте на съемную квартиру в этом же районе.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

С работой пока проблемы, дочка болеет постоянно и отказывают когда узнают, что у меня маленький ребенок и сидеть с ним во время болезни будет некому, да и если найду вся з/п будет уходить на съем квартиры




Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск

не отмазывайтесь ребенком. Вы ей при такой жизни точно психику поломаете. Думаете, она не понимает ничего? В родном городе вам не имеют права не дать сад. Пусть ваши родители все узнают.

Извините, что резко, но это не жизнь. До пенсии так терпеть все будете? Чтоб потом вспомнить было нечего...

Пожаловаться
Lera
Lera
Новосибирск
ЧТО значит не отматывайтесь ребенком????!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск

что из-за ребенка нельзя уехать. пока маленький и в школу не ходит наоборот проще

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти

Оттолкнитесь от обстановки-Сейчас. Сейчас он вас любит или нет? Сейчас вам комфортно там жить или вас обижают? Свои личные внутренние обиды можно пережить, но вот найти новое место жительства, садики, нового отца ребенку… Стоят ли эти действия той обиды?

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Вот не могу пережить обиду… вот если бы он сказал ПРОСТИ МЕНЯ! ДА Я БЫЛ ДУРАК, ЧТО СКАЗАЛ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ СЛОВА И ПРИЧИНИЛ ТЕБЕ И ДОЧЕРИ ТАКУЮ БОЛЬ! ТАКОГО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТЬСЯ! Но он не говорит, не признает своей ошибки! Обиднее вдвойне, что он считает, что ничего плохого не сказал!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти

То есть вам всего лишь слов не хватает прости меня? Скажите ему об этом! И на основании этого разговора думаю много может прояснится

Пожаловаться
mummyD
mummyD
Рязань
А найти работу в Москве и собрать чемодан нельзя? Снимите жилье, дете продолжит ходить в сад.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Работы пока не нашла и чувствую поискать еще не мало придется, дочка болеет очень часто, а на работу не охотно берут с маленькими детьми, на больничные придется часто отпускать… А так бы конечно давно бы ушла на съемную...

Пожаловаться
mummyD
mummyD
Рязань
Как то странно. Вы по-моему ищете себе оправдание в том что не ушли еще от него. Почитайте Бернса «Игры которые играют в люди», успокойтесь и продолжайте жить удобной для вас жизнью.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
внучка Машенька
13 лет
Санкт-Петербург

Да, я тоже считаю, что обоим так жить удобно) мужик полностью взял на себя все финансовые вопросы на себя, кормит, поит, все для дочери дает, и опять же, на минуточку! секс тоже присутствует! и при всем при этом вы ищите оправдание своему образу жизни и зависимости от мужа, поэтому и злитесь.Зависимость полная! Коснись чего, вы никто, квартиры нет, денег нет, работы нет… вот поэтому и накапливается обида. Когда реально хреново, берешь ребенка и вперед, ищешь варианты, а не причины. Может надо сесть и подумать обо всем, тошно, уходи сразу, все устроишь, а нет, тогда надо прекратить мужика долбать за слабину и окружить заботой и может родить тогда второго! Хоть детки будут от одного папы) и быстрее на работу, чтоб свои деньги были, коллектив, начнете общаться, другим нравится)глядишь, и муж по другому взглянет!? Как сказал один психолог, вариантов всегда два- либо вы принимаете все это, либо нет. Стройте свою жизнь, живя сейчас ради ребенка, и считайте мужа хотя бы другом (кстати, самые крепкие браки по дружбе)..

Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
12 лет
Зайченок
6 лет

а что если найти работу и съехать от него. подать на алименты.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Работу ищу, но дочка болеет часто, а работодателям не нужны сотрудники на вечных больничных....

Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
12 лет
Зайченок
6 лет

только работодатель не имеет права за это уволить. удачи вам!!!!!!!!!