Стоит ли рожать второго ребенка?

Я, конечно, понимаю что решать мне… Но, хотелось бы просто спросить мнение.Живем мы с мамой и братом втрешке, я, муж и ребенок, скоро займем самую большую комнату 18 кв.м.Преспектива иметь свое жилье очень туманная.возможно лет через 10 будет наследство оочень маленькая двушка, и то вилами по воде писано.Ипотеку навряд ли потянем… Может кто то рос в стесненных условиях, я до 9 лет жила в коммуналке… Как дети будут расти в таких условиях…

Ирина
Ирина
Максимка
7 лет
Новосибирск
0311334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Халитова Айгуль
Халитова Айгуль
Артур
13 лет
Динара
10 лет
Эльвина
7 лет
Элина
7 лет
Екатеринбург

Мы тоже снимаем  снами живет мужа братишка но я родила двоих хотя тяжело.Я советую рожать пока можешь потом может быть поздно вам есть кому помогать и современем дай бог и себе купите дом, так что думайте




Пожаловаться
Альфия Хасанова
Альфия Хасанова
Булат
11 лет
Алина
4 года
Казань
У меня свекровь погодок родила в общежитие, 20 кв.м. Жили там вчетвером и как-то умудрялись устраивать гулянки человек 15. Она сейчас и сама удивляется как они жили, но всё же вспоминает о тех временах как о самых счастливых.
Главное чтобы желание было обоюдным!!! Если муж тоже хочет, рожайте не задумываясь о кв.метрах!!! Здоровья вашим деткам!!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Я тоже хочу, но пока не буду. Мы снимаем, ипотеку не даст нам никто, да и не хватит у нас денег ее платить. С родителями жить не будем точно, иначе свихнемся. Если Б. то оставлю, конечно, а специально – нет, не сейчас. Хоть какая-то перспектива должна быть.



Пожаловаться
Irinka
Irinka
Саратов
я тоже вторго хочу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел
Я бы пока не стала, маленький ребенок еще. Вы молодая, подождите пару годиков. А брату сколько лет, не приведет он жену скоро?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
7 лет
Новосибирск
Брату 30, он с девушками не контачит, только за компом сидит…
Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва
Как правило все, кто не родил в свое время из-за квартирного вопроса, спустя годы безумно об этом жалеет. Поэтому, если хотите – рожайте. Дети – это счастье. А там глядишь – и Бог поможет )))

Как сказал один хороший человек мне, когда я, чуть ли не ожидая внуков, собралась рожать ребенка: «Бог дает ребенка, даст и на ребенка!» Так оно и вышло. Все у нас супер!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
7 лет
Новосибирск
Рада за вас! Верю, что и мне Бог поможет=))))
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
Я думаю, что обязательно нужно рожать!!! Бог дает детей и на детей!!! У меня знакомые четверых растят, правда старшему уже 25. Когда она рожала четвертого ей кругом все люди говорили, дура, ты что нищету плодишь, они в то время жили в двушке, достатка не было, но она никого не слушала!!! Родила и не жалеет! Живут они в шикарном особняке, у старших детей свое отдельное жилье, дорогие машины, отдыхают только заграницей)))) Конечно им это все просто так не досталось, там муж столько пахал!!! Но результат… Он всегда хотел, чтобы его дети ни в чем не нуждались и они не нуждаются))) делай выводы))) Главное желание и вера, что все будет))) Удачи))))



Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
13 лет
Москва
хорошо будут расти))) не у всех дома на рублевках....
я вот всегда поражаюсь… понятно что хочется как лучше… вот мужу говорю надо нам вторую машину… мы между двумя городами живем… и думаю как мы все поместимся… тут же едет мимо ока… и там трое деток сзади… и мама с папой впереди… и все счастливы)))) надо довольствоваться тем что есть))) решать понятно вам!!! некотроые люди счастливо живут и в коммуналках… а у вас трешка))) и мамочка под боком))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
7 лет
Новосибирск
Мама женщина безотказная.всегда поможет, как она говорит:«Я живу только для того чтобы о ком то заботиться», бывает конечно, немного напряжно от ее заботы....=)))))
Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
2 года
Бразилиа
бывет и хуже. я думаю стоит рожать=) это ж так прекрастно!))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
7 лет
Новосибирск
Ага, детишки-это здорово=)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
2 года
Бразилиа
ага!!! я вот еще двоих хочу))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
8 лет
Балашиха
Если хотите, не сомневайтесь. У вас не такие плохие условия. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
7 лет
Новосибирск
Спасибо!=)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
мы впятером (я, родители и 2 сестренки) жили в 2ух комнатной хрущевке. Никогда не чувствовала себя плохо или ущербно или стесненно изза этого. Друзей к себе приглашали всегда, и мне мои друзья всегда говорили «у вас вроде квартира маленькая, а так уютно».
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
13 лет
Москва
ты такая клевая))) не могу))))



Пожаловаться
СчастьЕсть
СчастьЕсть
Щелково
у нас схожая ситуация! живем в трешке, родители, сестра! мы на 18 метрах! я бы родила! по крайней мере мы уже снова планируем!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
7 лет
Новосибирск
Вот я тоже планирую.....=)))
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Иваново
Решать конечно, Вам. Но уже мама, вы же знаете счастье материнства. Конечно, стоит задуматься, а надо ли? Что будет дальше, стоит ли рожать при таких условиях (я про жил.площадь) Посоветуйтесь с мужем, с мамой, пусть вам ваши близкие подскажут. Посторонним всегда проще советовать.
Пожаловаться
валентина
валентина
Егор
12 лет
Сальск
я бы пока не задумывалась, но не в связи с мат.положением, хотя и это очень важно, а с возрастом 1 го ребенка. На мой взгляд, очень тяжело погодок растить
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
рожать. не самый худший вариант
Показать ещё