Моя психологическая проблема. Не для впечатлительных!

Живу и мучаюсь уже полтора года, ничего не могу с собой поделать.

Я боюсь рака. Болезни, имею ввиду. Это страшно!

Все началось с того, что полтора года назад у меня умерла мама. Ей было всего 42 года. Диагноз — рак желудка, аденокарценома — химии не поддается, редкая форма. Узнали мы этот диагноз за 3 суток до смерти!

За 2 месяца до смерти у нее начала болеть спина. Она думала, что это обычный остеохандроз — она оперирующий врач акушер-гинеколог, по 5 часов на ногах ежедневно операции сложные делала. Все вроде как логично! Стало болеть сильнее — сделали рентген — сказали, что скопление солей в дисках, остеохандроз, массаж и отдых. Не проходит.

За месяц до смерти у нее начался кашель. У меня как раз отец переболел бронхитом, и сразу она заболела — думали от него заразилась — тоже все логично! Начала лечиться, но легче вообще не становилось.

Недели за 2 до смерти она начала дико от всего уставать. А 5 января утром проснулась, вроде как выспавшаяся, но от изнеможения не могла встать с кровати — не знали, что такое! Папа отвез ее в больницу!

В больнице у нее начался понос переваренной кровью. Взяли кровь из пальца — потом она не останавливалась. ЕЕ надо было перевезти в другую больницу в хирургию. Мы ее сами одевали и на каталке отвезли до скорой. И больше я ее не видела живой… Только на похоронах. Она улыбалась…

Перед операцией ей сделали фгдс — сказали, что похоже, что язва кровоточит. Начали делать операцию по прижиганию язвы — как только разрезали, увидели, что там огромная уже разволившаяся опухоль!!! Начали брать анализы и прочее — оказалась аденокарценома, тип рака, который не поддается химии… Она пролежала в реанимации 3 суток, практически не приходя в сознание. Спина болела, и был кашель от метостаз уже — весь организ от метостаз заживо гнил. Но она не мучилась, как большенство раковых больных — у нее в один миг отказали все органы.

После 40 дней с момента похорон у моего отца в онкологии вырезали опухоль из щитовидки, размером со страусиное яйцо. У него осталось 40% щитовидки. И вот спустя полтора года после операции на этих 40% растет новая опухоль...

После этого всего я начала по нескольку раз за ночь просыпаться, смотреть дышит ли муж, кот, потом начала все время слушать детей, дышат ли они…

Начала перебирать все истории родных, друзей, знакомых о раковых больных — стала еще больше бояться. Если где-то что-то заболело, кольнуло — я тут же думаю, что у меня рак, метостазы и прочее… Ведь других же болезней не бывает..

Так интересно, когда в мед институтах проводят лекции о видах рака, о симпотомах, то студенты находят у себя все виды! Да и симптомы у рака самые обыкновенные!!! И это пугает… Онколог мне сказал — рак не болит! Это первое правило! Но всеравно меня постоянно преследуют мысли о раке!!

Я так больше не могу, мне очень тяжело так жить! Я проходила все обследования, у меня все нормально — но мне постоянно кажется, что всеравно рак… Я устала уже от этого!!! Я знаю, что мысли могут материализоваться, и от этого начинаю еще больше бояться!!! Это просто кошмар!!

Я не могу понаслаждаться жизнью, своими детьми, потому что эти мысли выедают меня изнутри, я в напряжении постоянном!!

Врач меня выслушала и прописала таблетки успокоительные — больше она выхода не видела!!! Да, напряжение спало, а мысли остались!!!

Недавно была у главного онколога области (наш знакомый), поговорили с ним — мне стало так легко на душе, я успокоилась!!! Мне очень понравилось так жить, без страха!!! Но потом началось все заново…

Я уже морально истощена, я так больше не могу...

Если кто-то сталкивался с чем-то похожим

Я так больше не могу, мне очень тяжело так жить! Я проходила все обследования, у меня все нормально — но мне постоянно кажется, что всеравно рак… Я устала уже от этого!!! Я знаю, что мысли могут материализоваться, и от этого начинаю еще больше бояться!!! Это просто кошмар!!

Я не могу понаслаждаться жизнью, своими детьми, потому что эти мысли выедают меня изнутри, я в напряжении постоянном!!

Врач меня выслушала и прописала таблетки успокоительные — больше она выхода не видела!!! Да, напряжение спало, а мысли остались!!!

Недавно была у главного онколога области (наш знакомый), поговорили с ним — мне стало так легко на душе, я успокоилась!!! Мне очень понравилось так жить, без страха!!! Но потом началось все заново…

Я уже морально истощена, я так больше не могу...

Если кто-то сталкивался с чем-то похожим, помогите советом! Я уже и не знаю, что мне делать, куда идти… Мужу уже надоела моя паранойя, и я его прекрасно понимаю — мне она надоела еще больше...

Фращы типа «У тебя прекрасные дети, муж, все в жизни есть — наслаждайся и радуйся» или «Мысли материальны, не думай об этом» — мне вообще ни о чем если честно… Не знаю уже, что делать.

Я сама искренне хочу от этого избавится, уговариваю себя, что все хорошо, настариваюсь всегда только на хорошее, пытаюсь себя чем-то знаять, но всеравно как второй голос в моей голове твердит про рак — и все тут((

Если я устала, то я стразу вспоминаю маму, как она встать не могла — и сразу мысли про рак… Засекаю время — сколько у меня кровь в ранке останавливается. Если чуть дольше, то я сразу боюсь, что со свертываемостью что-то не так, и у меня рак...

Ох, не могу так...

А где из этого ада выход — я не знаю....


DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород
0656990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь

Регулярно делайте полное обследование и походите к психотерапевту — у вас, скорее всего, обсессивно-компульсивное расстройство.

Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород
Пост уже давнешний)

Расскажу, что произошло за эти 2 года!

Сначала я нашла психолога. Но искала я не просто психолога. Мне через знакомых дали психолога-медиума! Вот это было в точку!!

очень мне помогла она!!! и не только по этой проблеме, но и по жизни, и по депрессии, да и по некоторым моим небольшим болячкам!!! Реально помогла!!! Кажется бредом, но это реально так. Как говориться, все проблемы в голове.

Так вот, после 1,5 лет занятий с этой женщиной, а так же диплом (там вообще некогда было о чем-либо другом думать), плюс сейчас работаю полный рабочий день на загруженном графике — вообще искоренились во мне такие мысли)

сейчас мысль о раке возникает у меня 1 раз за пару месяцев, и теперь я знаю, что делать с этой мыслью))))

теперь мой внутренний девиз — это радоваться)) получать удовольствие))

и теперь если кто-то говорит про рак, то про себя я говорю рак — срак)))) становится веселее)))

Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь

Вы — большая молодец! ))

Пожаловаться
Kapitolina
Kapitolina
Паулина
7 лет
Сочи

Искала такого типа пост и не удивлена, что нашла… вот сама последнее время страдаю от этих мыслей… паранойя прям какая-то! Сегодня вообще аж до слез… У меня тоже все так… немного заболело — мысли о раке… начинаешь хоть о каком-либо симптоме искать в интернете — в любом случае наткнешься на рак! Везде это слово, везде рассказы о судьбах людей и т.д. Ятоже ззнаю, что все наши мысли материальны, знаю, что нельзя думать о плохом, но реально с этой мыслью я не знаю как справиться!

Пожаловаться
Севилька Севилек
Севилька Севилек
Калуга

у меня было примерно такое же, но не так глобально. Сначала у мамы рак груди был, сделали оперцию, грудь отрезали. 2 года все хорошо. Потом умер дядя, рак кишки у него нашли.После него снова у мамы рак, теперь печени. вот этого она уже не пережила. в это же время у нашей родственницы рак груди обнаружили, но там вырезали, начальная стадия была. Я стала тоже бояться рака. особенно рака груди. Считай у 2х человек в семье было. Через год тетя умирает, у нее рак легких.

Страшно, честно. Но я не заморачиваюсь потому что от рака никуда не уйдешь. Лучше жить и радоваться настоящему, безболезненному состоянию, чем травить себе жизнь страхами.

И все эти обследования не всегда эффективны, иногда и путают, вот как у вашей мамы, моей тоже говорили что у нее не раковая опухоль в груди, а мастопатия. Определили что это рак когда 3я стадия пошла.

Советую Вам не загонять себя, как говорят от судьбы не уйдешь. И так жить проще))))




Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Я думаю, что надо:

1. Принять то, что все мы смертны.

2. Прыгните с парашютом.

Вас отпустит.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
к психологу иди, не пускай на самотёк, это серьёзнвя фобия.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Диана
11 лет
Сургут
Верь в судьбу!!! как суждено так и будет! а страхами своими ты портишь спокойную жизнь не только себе
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород

у моей подруги умерла мама от инсульта, а через 40 дней умер отец от рака желудка. она осталась одна в трехкомнатной квартире.только тетя ей помогала и брат, который живет в др городе. Сейчас она вышла замуж, живет в Италии, не зацикливается! Живет ребенком и мужем! Ведь это и есть ее жизнь! А что еще нужно? Зачем жить мыслями и бояться вечность? Я не боюсь уже ничего, я потеряла все семью со стороны отца-они все умерли. Больше мне ничего не страшно, я живу дочерью и мужем. Я выбираю свет, а не тьму




Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Настенька
9 лет
Андрюша
9 лет
Санкт-Петербург

по своему опыту борьбы с паническими атаками и стахом, мне очень помогли книги доктора Купратова,«Таблетка от страха»и другие… вышла из этого психоза за полгода, и стала другим человеком!!! Спасибо Курпатову.может и вам поможет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

Регулярное обследование, психолог.

Или вам нужно отвлечься, чтобы не думалось.

Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород

Я пока отвлекаюсь от всего — помогает)) Даже как-то с каждым разом все меньше хочется обо всем этом думать))

Очень хочу в поездку — это теперь моя цель!!)) Но накопить на нее вообще никак не получается(( Не умею я деньги копить, в руках они у меня вообще не держатся(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

Отдай карточку мужу))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

мы когда на свадьбу копили, я карточку отвезла к сестре) так накопили немалую сумму)) P.S/ а так я тоже транжирка еще та(

Пожаловаться
Елена
Елена
Юрий
10 лет
Нижний Новгород

Напишу свой опыт, что я делаю когда в тупике.

Человеческие силы очень ограничены, хотя, конечно, мы можем много, но по-мелочи. А когда такие ситуации… То, что человеку не под силу, под силу Богу. Я начинаю унывать, роптать на Бога, дескать, как можно так меня мучить. Потом пересиливаю себя, свою гордость и просто молюсь и прошу помочь. В Церкви легче молиться. Иногда молюсь и сомневаюсь. Но всё равно, ты знаешь, всегда Он слышит. Потом всегда удивляюсь и благодарю.

Пожаловаться
Многомама
Многомама
Егоза
12 лет
Краснодар

самокопанием заняться нужно со специалистом, ато не дай бог допросишьсяи прекрати эти мысли гонять




Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Не буду читать все коменты, наверняка вам уже это написали, но я вижу самое правильное решение это сходить к психотерапевту! Надо разомкнуть замкнутый круг: страх заболеть — не думать, мысль материальна — страх.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
12 лет
Москва
П. С психолог не выписывает никакие препараты!!! Это может делать лишь психиатр
Пожаловаться
Алина
Алина
Николай
9 лет
Андрей
7 месяцев
Смоленск

сочувствую вам(((но я вас понимаю(((объясню почему...

В 2011 году (совсем молодая была) решила я подработать на рыбном заводе, помочь матери, да и самой очень хотелось своей денюшки...

Лето я отработала, потом опять на учебу… В феврале месяц от универа был всегда типо каникул, ну я решила опять пойти работать туда… Работала я там упаковщицей рыбных банок(на печке короче, упаковка в пленку стопок банок на склад), на улице было тогда в феврале -30 мороза… В цеху, где печи эти постоянно были открыты ворота для вывоза упакованной продукции, на печке постоишь, вспотеешь, а потом приходилось выходить в 30 градусный мороз на улицу(((витоге заработала себе кашель ужасный… отработала февраль еле-еле, так я с кашлем раздирающим проходила три месяца и попала в больницу с приступом удушья(((в итоге мне постановили-астма… Диагноз не смертельный, но конечно и не радующий...

Пол года после больницы прожила норм и опять начался кашель...

В декабре ехала в гости к подружке в автобусе и почему то резко стало плохо-удушье, ингаляторы не помогали… я буквально выползла с него и понимала, что я задыхаюсь, чувствовала, что сердце останавливается… скорую вызвала женщина, я упала в ее колени, почти без сознания… отвезли, спасли...

год я проходила норм и опять началось… выпила таблетку обезболивающего(больные мес. были) и опять такая же фигня, как в автобусе… скорая опять еле спасла… просто на грани была(((через месяц опять такая же фигня(в этот раз анальгин выпила) и опять меня еле спасли, благо просто скорая успевала… я уже чувствовала свою кончину(((

с этих пор я боюсь всего!!! так хочу жить!!! таблеток боюсь любых!!(оказывается у меня аспириновя астма, при его содержании в организме происходит бронхоспазм и я умираю)не важно, содержит ли эти таблетки аспирин-я боюсь… я боюсь автобусов, сажусь в транспорт и терять сознание начинаю… причем это все от моей головы(((боюсь лифта, мало ли остановится и я задохнусь там… я не знаю как мне обрести покой(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
12 лет
Москва
Вам поможет ТОЛЬКО хороший психотерапевт, бегите к нему скорее! Держитесь… я вас немного понимаю- от рака умерло 3 моих бабушки и 2 деда…
Пожаловаться
марина
марина
Белгород

Я Вас очень понимаю. Моя мама умерла 5 лет назад, от рака кишечника, который долго в ней жил и его обнаружили слишком поздно: опухоль проросла в соседние органы. Она тоже была медик, правда не врач, всего лишь медсестра. Врач который ее оперировал, мне сказал «что ты плачешь, она сама виновата- медик, а обследоваться не хотела» Я вот думаю, неужели он обследует все свои органы на рак и как это вообще возможно? После смерти мамы его слова меня преследовали, я тоже боюсь это диагноза, не знаю как и что я должна обследовать, что бы застраховаться. Но я поняла, что ждать и боятся не лучший вариант. Нужно жить, ведь сколько Бог нам отвел столько и проживем. Только жить нужно так, что бы Богу было не жалко для нас лет, которые мы пробудем здесь, в этом мире. Давайте будем думать не о том сколько мы проживем, а как мы это сделаем и что успеем.Ведь сколько нужно сделать, самое главное детей вырастить, внуков дождаться и других дел у нас навалом, не до рака нам — нужно ЖИТЬ.

Показать ещё