Боже мой, как они мне надоели… я беременна, а не больна…

Мои друзья перегибают палку по поводу моей беременности...

Беременность долгожданная. 

Дело в том что я в свободное от учебы время работаю тренером по верховой езде. Там работают мои хорошие друзья и собственно хозяйка конюшни тоже моя подруга.

Как только они узнали про беременность, то запретили мне к лошадям близко подходить… ну ладно это я и сама понимаю что поездить ме удасться еще не скоро, но приехать загород на конюшню, погулять там подышать свежим воздухом я не могу отказаться… к тому же что мешает мне просто издали полюбоваться любимыми животными..

Но вот как то у нас на конюшне была перестановка и я тоже захотела в этом поучавствовать… ну взяла мешок и потащила его (он был не тяжелый) и когда они это увидели отобрали у меня мешок и покрутили пальцем у виска… Ближе к вечеру у меня потянуло живот и пришел на емэйл результат анализа в котором указывалось что прогестерон упал со 120 до 40. Я распереживалась и поехала домой звонить доктору, но по дороге в машине меня укачало (первый раз в жизни). На следующий день доктор назначил уколы прогика, а девчонки мне сказали держаться подальше от конюшни и больше не приезжать. Они считают что я бестолочь таскаю тяжести и что у меня чуть ли не угроза была. Я так плакала из-за этого потому что от подруги (кторая хозяйка) мне было прямо так сказано «Чтобы рядом я тебя больше не видела» Потом девочки мне писали сообщения что они не на шутку перепугались и чтобы я не обижалась, но приезжать они все равно запрещают..

И постоянно талдычат мне, что я эгоистка думаю только о своем удовольствии о малыше не думаю… Но я не могу о нем думать сутки напролет, я наоборот стараюсь отвлечся от беременности, но не потому что не люблю ребенка, а потому что мой мозг паталогически заполненый (за 6 лет учебы в меде) знаниями о замершей беременности о пороках о выкидышах… мой мозг навязывает мне эти ужасные мысли… и из-за них я плачу… потому что страшно. Но стоит мне отвлечся, так у меня ничего не болит, чувствую себя хорошо и жизнь прекрасна. Спасибо моему мужу он очень скрашивает мое беременное одиночество, но увы он приезжает только по выходным… а по будням… я в остаюсь дома..

В общем начало недели… понедельник, заняться нечем читаю на бэби.ру всякую фигню и глажу кота спящего на коленях...

а так хочется на улицу… погулять с кем нибудь, поболтать...

эх.


Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
0131704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
К сожалению мне уже все можно… этому ребенку не суждено было родиться, ворсины хориона плохо развились
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
ой как я вас понимаю, меня порой тоже бесит, что ко мне относятся как к больной, которой ни чего нельзя…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Дело в том что конюшенка частная, над конюшней построин дом… там тихая обстановка можно попить чаю, посидеть у камина. Лошадки все кобылы, все адекватные. Но у хозяйки у самой родился сын летом и видимо все таки где-то кобыль ее во время беременности дернула раз она запрещает мне все… Единственное на что я взбунтовалась и уломала… сказала что после 12 недель можно будет приезжать.

Я кроме как перед соревнованиями учебной не езжу боюсь за позвоночник. Но все же я боюсь садиться в седло, мало ли что.

Чистка с удовольствием, а вот седловка – мне не разрешают поднимать седло.

Мешок был со всякой фигней… и весил он как стандартный набор продуктов которые я таскаю каждый день.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вячеслав
7 лет
Мария
4 года
Йошкар-Ола
=) ну вот, хоть бы и после 12ти недель. Бережет вас. Наверное, это раздражает, когда вот так, как с инвалидом с тобою. Со мной муж аккуратничает, но это как забота воспринимается, а не как то, что я совсем немощная. Да и дома, что у него, что у меня, мне никто не говорит о том, чтоб исключить поездки на конюшню. Еще бы мне что сказали:)))))))))))))))



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Ну наконец то понимающий меня человек))) Наталья мне даже корду в руки запрещают брать..
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вячеслав
7 лет
Мария
4 года
Йошкар-Ола
Тут я сочувствую. У меня лошадь на корде бегает очень культурно, в этом плане воспитан нормально. Не надо ни бегать за ним, ни бич в руки. Все со слов. Так что просто подержаться за веревочку остается и командовать:)
Еще конечно, у вас ситуация такая – ребята на конюшне чувствуют какую то ответственность, видимо. И перестраховываются, мало ли что. Хотя, если честно, на этом сроке я, конечно, мешки не тягала никакие, но привычные процедуры – чистка, седловка, поиграть в леваде, погонять на корде, да и на 7й неделе садилась еще. Правда исключила учебную рысь, какая бы она мягкая у рыжего не была – трясет, в животе чувствовала. Вообщем, нагрузку держала, как говорится, жалоб не было. В вашем случае поговорить с ними по душам, объяснить. У нас вон девченки до пятого месяца ездили, и отличненько все. И уж просто в гости приезжать, почистить-погладить-погулять, я думаю, можно попробовать договориться=)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вячеслав
7 лет
Мария
4 года
Йошкар-Ола
У нас своя лошадь=) Буквально за пару месяцев до беременности успела его заездить. А там, муж запретил садиться верхом где то месяце на втором, то есть, в 8 недель я уже не садилась, даже шагом. Его можно понять – жеребец, молодой, темпераментный, смесь взрывоопасная дончака с текинцем. Спорить не стала. Но в руках работаю и с мужем занимаюсь до сих пор. Коняка мужа возит, как хрустальную вазу. Хотя тот пару раз с него тоже уж улетел:)
И по поводу свежего воздуха. Вот знаете, товарищи, как бы смешно не было, свежий воздух, да. Мне, например, комфортнее с лошадью позаниматься, чем погулять часик – все болеть начинает. Так что муж меня сам вывозит почти каждый день на конюшню.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

И вообще не понимаю почему я не должна думать об удовольствии??? Разве беременная женщина не должна получать удовольствие?

Это что вредно???

Нет я конечно понимаю есть сомнительные «удовольствия» но чего плохого сделала я? Я сижу и тухну дома… я уже дом вылизала вдоль и поперек, от вышивки уже тошнит… и от компьютера уже тоже

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
В бассеин боюсь, у меня в детстве был двусторонный отит… ладно уж летом но зимой боюсь за уши… мне бы просто погулять.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Он был не тяжелый я такие мешки каждый день из магазина ношу домой.

Если вы представляете на конюшне грязный и затхлый коровник то ошибаетесь.

Она находится загородом чистая и ухоженная и лошади там каждая стоит как минимум 300т.р.

Я очень люблю там отдыхать там лес, озеро… красота.

Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
ваши друзья правы, а вы -эгоистка, думающая только о своём удовольствии)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти
подышать на конюшне свежим воздухом
Пожаловаться
Яяя
Яяя
Москва
ничего кроме этой фразы ваш мозг не уловил?