Как не срываться на ребенке?

Иногда я срываюсь и кричу на свою дочку. Ей всего 5 мес, бывает, что она плачет и плачет, я уже все сделала, а она в крик, на ручки или внимания, не знаю уже что она хочет. Особенно это бывает ночью, бывает проснусь памперс поменять, а она вертится за игрушкой, я сонная и не могу застегнуть и начинаю психовать, а она от этого начинает хныкать… вобщем подскакивает муж и отбирает ребенка, сам одевает(((.
Я задумалась… вот как держать себя в руках?
Я понимаю, что валить все на трудное детство глупо, и все скажут, захоти и сделай так, чтоб у тебя было все ОК. Родители были со мной жесткими… может даже порой жестокими. Возможно я бы считала, что это норма, если бы не видела, что к сестре они относятся по-другому.
Сейчас они и сами признают, что перегибали палку со мной, пытаются исправиться и как-то загладить вину. Периодически избивали, по делу и не по делу. Чаще не по делу. Но что сделано уже не исправить.
Я не хочу быть как мои родители, но сама психую и срываюсь на малышку.
Как мне этого не делать? Как мне когда она капризничает вести себя спокойно, но проявлять агрессии. Ведь я только начинаю нервничать как она еще сильнее (как чувствует) начинает плакать(((.
Я боюсь, что по мере взросления моего ребенка я буду с ним жестокая как мои родители со мной. И боюсь перегнуть палку в ту или иную сторону.
Иногда родственники говорят мне, что я балую ребенка — часто беру на ручки, ложу спать периодически в свою кровать… нельзя так делать… а я не могу найти золотую середину.
Люди копируют поведение семьи в которой они выросли, даже вот не хотят копировать, а все равно живут так же. а я так не хочу.
Не кидайте тапки, я и сама себя ими закидала уже, отвечайте по делу.

https://www.baby.ru/lines/


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
01132401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солоха
Солоха
Киев
Что за мода такая пошла, во всем винить родителей? Все обижены и унижены. Так можно и в 70 лет родне жизни не давать и валить на родителей, мол изверги травму в детстве нанесли не пройдет никак. Самый интерес в том, что сдержать себя когда начальника убить хочется мы можем, а на дите безответном можно выпустить пар, ведь сдержать себя ТРУДНО( не невозможно заметьте).
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Рада за вас, что у вас таких проблем не было
Пожаловаться
Солоха
Солоха
Киев
Юлия-zeta451 
То, что вы описали у каждого второго в жизни присутствует. Возможно на вас давят ещё какие то факторы о которых вы не написали, но из того, что написано ну вот ничего нет ужасного, кроме того, что дите ваше терпит. Представьте как ей страшно в эти моменты, вам хорошо вы уже адаптировались в этом мире, знаете, что к чему, можете сами собой распоряжаться, а для неё весь мир это пока вы, она не может развернуться, послать и уйти.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орша
Меня хоть и не били но я от усталости хронической т.к. ребёнок трудный был орала плакала и била.я так сожалею.без помощи годами. Муж прятался на работе.ни баб и дедушек. Один на один с орущим ребёнком.к 4-м годам доча стала другой.спокойной и даже не верилось через что прошли.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Мелитополь

Здравствуйте. Извините, если побеспокоила… Но как вы справились с вашей проблемой? У меня сейчас такая же история(((

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Время, опыт, помощь родни, медитация, сон, отдых, повторять себе — Она вырастет, это временно. Я в вас верю, вы справитесь



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
12 лет
Москва
Пейте успокоительное, а в момент, когда злость захватывает-кладите ребенка в безопасное место (чтобы не упала) -и бегите в ванную, умывайтесь, прокричитесь. И не слушайте тех, кто яро осуждает,-они не ведают, что творят. Писать грамотно не умеют, зато направо и налево осуждениями сыпят.Я Вас хорошо понимаю, у меня двойня и крайне тяжелые беременность, роды были: поначалу у меня были жесточайшие срывы, но мне помогал муж, поддерживал всячески. И постепенно я научилась держать себя в руках- мне помогает в момент ярости вспомнить, как улыбаются мои дети, что-то милое делают. И пыл стихает.ещё есть телефон экстренной психологической помощи -051. Бесплатно, анонимно и круглосуточно.держитесь! У Вас всё получится!!! П. С а в перспективе советую Вам обратиться за помощью к хорошему психотерапевту.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

Я вас очень понимаю! То же самое было, еще не прошло окончательно. Хотя мама помогает нянчиться. Как сейчас состояние? Гармония достигнута?

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

сейчас уже немного проще, побыла лето у мамы, хоть немного отвлеклась, какой кайф сходить с сестрой без никого на пляж)))

а сейчас даже если дома неделю только я с дочкой, а муж по вечерам поздно… я уже относительно спокойно выдерживаю и истерику по поводу того, что нельзя тянуть шнур и совать руку в щель между дверью. совершенно спокойно реагирую на облизывание пола и мебели, и даже на истерику после уталости… может гормоны стали приходить в норму, а может муж помогает немного хоть вечером.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Арсений
11 лет
Москва
zeta451 кто не был в Вашей шкуре, Вас не поймёт! Раскрывая свою душу и выставляя напоказ всю боль, которая накопилась в душе, получая при этом одни отклики не понимания, заставляют ещё дальше заползать «в свою раковину»! люди жестоки, хотя в самом приличном человеке, можно найти кучу дерьма, простите! ВЫ, бросающие камни, те кто больше половины, не знают жизненных трудностей, живя на всём готовом без проблем, такое кажется нонсенсом. Все депрессии и нервные катаклизмы, которые творятся в человеческом теле не проявляются за день или два, даже не за месяц и год! Просто человеческий организм имеет предел, и иногда кнопочка в нашем организме выключается! Не верю, что все такие прекрасные мамашки, ни разу на своё чадо не открывшие рта.Таких нет, а если и есть, то Вы просто «ущербны» в другом, и тщательно скрываете свои пороки. Наркоманам например, вообще не до детей, поэтому они и молчат(как один из примеров) 
Пожаловаться
Алочка Карапетян
Алочка Карапетян
Москва
обратись к хорошему врачу тебя видно так били и поголове попали слегка, бедный у тебя ребенок как так можно срываться, она плачит от этого, УЖАС, ГОСПОДИ БОЖЕ!!! Я просто в шоке, ребенок нервный будет, что орать то и психовать встала поменяла легла спать,  неодыкватная  ты особо ммм да! Нет я серьезно, поможет только врач, хорошо папа нормальный рядом если у него конечно там с тобой у самого крыша не поехала то хорошо))пусть хоть он контролирует, нормальная ты такая ой деовчки я на пяти месячную доч ору все ли со мной оке))ОЧНИСЬ НЕТ НЕТ С ТОБОЙ ВСЕ НЕ НОРМАЛЬНО))а ты мне про грудь затираешь губы мои и так далие что я грудью не кормлю на себя посмотри кукушкаБили ее не по делу, тебя бы и сейчас по делу по рту можно побить-езжай в санаторий пей травки успокаивающие Бог тебе в помощь и твоей семье думай о дочери!!!
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Я на ты не переходила, но раз вы перешли, значит задело))
Я то свои нервы спросила здесь как успокоить, и я решила и уже стала лучше, нашла методы, а ты не признаешь свои недостатки, считаешь, а что тут такого. ты не видишь своих недостатков, а потому не считаешь нужным их исправлять.
представь себе, я не машина, а человек, с эмоциями, и это нормально, и я учусь вполне успешно ими управлять.
Кукушка это которая бросает, и улетает дальше развлекаться, я таким не страдаю, в отличии от вас.
И да, многие мамы признают, что это нормально стараться быть лучше, и многие скажут, что они иногда срываются и стараются управлять своими эмоциями, и многие скажут, что вы бросаете и уходите развлекаться…

Возможно, вы хотите сказать, что у вас не бывает никогда негативных эмоций, и ваш ребенок всегда спокоен и вы с ним никогда не нервничаете, справляясь с ним одна без помощи, но ни я, ни 99% мам вам не поверят.
Пожаловаться
Алочка Карапетян
Алочка Карапетян
Москва
мне лень читать бред сумашедшей, над тобой вчера поугорали сегодня не интересно))напиши психиатру деточка)) да и засохни,
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
деточка тут не я))) не думаю, что (раз мы на ты), по крайней мере я не тыкаю и на хамло, как кое-кто. а лень читать, не читай.
ты, лежа под своими капельницами, расчесывая нарощеные косы, демонстрируя фото попы, поверь моя попа ничуть не толще твоей, а может и где-то симпатичнее, просто я ее не выкладываю на обозрение, и желая обсудить мужа, в свои 21 можешь и не подозревать, что кроме ухода за собой мама еще что-то должна своему малышу.
так как ты мне уже 15-й раз тыкнула, и назвала меня сумасшедшей,… подумай, что я признаю свои минусы и кстати уже с ними справилась, а ты как далала из себя трансформера и в угоду своим хотелкам не кормишь ребенка грудью так и не собираешься становиться лучшей мамой, а собираешься шляться по клубам и считать, что это нормально, а те кто считает не так им надо тыкать и называть наседками и сумасшедшими фанатками ГВ.



Пожаловаться
Мариша
Мариша
Полиночка
13 лет
Мытищи
Когда чувствуете что выходите из себя, оставляете ребенка в кроватке сами на кухню где не слышно криков минут на 5, попейте воды, умойтесь и с новыми силами в бой.Я курить ходила, помогало но вам не советую.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, сейчас так и делаю
Пожаловаться
Эля
Эля
Алекс
8 лет
Вале́нсия

Может Вам вместе с малышкой спать? Мы с рождения спим вместе, счастливы все! Мы с мужем прекрасно высыпаемся, малышка довольная и спокойная, т.к.родители рядом. А уж к годику будем в кроватку перекладывать. И избаловать малыша до года очень сложно, мне кажется. Просто эти вставания к кроватке ночью очень утомляют, я себе даже не представляю это. Когда я не высыпаюсь я очень злая) И если Вы задумываетесь о том, как лучше делать, то Вы уже лучше своих родителей.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Стала после прививки ложить с собой. Итог — ночью ребенок обнимает и пинает меня ногами, просыпаюсь кормить каждые 1,5 часа, муж спит на краю кровати))) хотя, конечно, он не успевает теперь проснуться каждый раз, через раз только.
Пожаловаться
Эля
Эля
Алекс
8 лет
Вале́нсия

Интересно. Может и у нас так будет, а пока я часто даже не помню, что просыпалась во сне кормить. В любом случае удачи Вам!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо)))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск
Я всегда успокаиваю себя тем, что совсем скоро девочка будет старше и будет легче и это всего лишь период такой, когда нам обоим тяжело… Она не может донести что не так, а я не могу понять…
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Я тоже надеюсь, что просто период, и скоро пройдет
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
я стала кричать на сына потом и на третью дочь… сами представьте от мужа помощи ноль… все на мне поэтому срываюсь… бывает мысли что зря родила…
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Муж помогает, но он работает, помощь очень ограничена, я бы троих малышей не потянула физически, да и любви и терпения каждому надо, ласки, отдельного времени и ухода. Я вобще не очень понимаю многодетных. Желаю вам сил и терпения.



Пожаловаться
Пачулька
Пачулька
Москва
господи, слезы наворачиваются, как представлю что на ребенка 5 мес можно орать или трясти ((((( она же не виновата ни в чем. она не сможет вам сказать, что ей больно и обидно. сходите к врачу, пусть вам пропишут что-то. сделайте хоть что-нибудь, главное не срывайтесь на ней. лучше уж на мужа. Но она такая крошка ((((
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Прямой путь к разводу на кого-то срываться(( хотелось бы брать себя в руки
Пожаловаться
Пачулька
Пачулька
Москва
согласна,   но муж хотя бы сможет вас понять. а дочка вряд ли (
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
Витамины и персен попейте. Держите себя в руках. Когда захотите наорать на нее, сначала подумайте, что вы ей самый родной человек.
Пожаловаться
Куку
Куку
Делайте наоборот, если сами за собой знаете такое — боязнь повторения своего детства. Больше берите на руки, больше и чаще обнимайте, спите рядышком, не слушайте вы никого, в пень правила. И чаще делайте то, что вам доставляет с ней радость, то, что вы обе любите. Копите и стремитесь приумножить именно положительные эмоции, возможно, это поможет вовремя смягчиться, когда захочется наорать. Как вариант, к   хорошему психологу по семейным проблемам можно…
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Хороший вариант. Но я боюсь разбаловать, избалованный ребенок тоже проблема
Пожаловаться
Куку
Куку
В вашей ситуации разбаловать ребенка вам будет намного труднее, чем вырастить из него неврастеника.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
начните курить.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
я вобще-то никогда не курила, ну так пробовала, но не курила. ))) думаете, стоит начать?
Показать ещё