Давать или нет?

Итак я взяла кредит и купила дом у своей мамы(ей он достался по наследству), теперь кредит будет погашаться материнским капиталом. Деньги мама отдала мне на  ремонт этого самого дома. Лишних денег нет, хорошо если хватит хоть на основные работы. Это предистория. Брат попал в аварию, все живы, но машина разбита, требуется дорогой ремонт и он придёт занимать деньги ко мне. А я не знаю как поступить. Деньги получаются не мои а моих деток и нужны нам на ремонт. Брат их отдаст но не сразу и по частям. То есть весь ремонт у меня встанет, а я уже настроилась переехать в новый дом до нового года. Жить с отцом алкоголиком я уже просто не могу, все нервы истрепал. В общем вот такая проблема давать или нет. И брата я понимаю ехал со смены и отключился за рулём. Был бы пьяный точно не дала бы. И честно говоря достал он уже меня, наберёт кредитов, залезет в долги, а потом бежит занимать у меня или у родителей.Неужели нельзя научиться жить по средствам! А как бы вы поступили на моём месте? Очень нужен ваш совет!!

Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
022557
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
я б тоже недалы обясни ему ситуацию я думаю он поймет
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Спасибо всем за отклик.
Пожаловаться
Ля
Ля
Уфа
не давать…



Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
Занимайтесь своим ремонтом, пожалуйста, сейчас. Тем более говорите что он не умеет ценить и расчитывать средства разумно.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

знаешь, тут надо все взвесить, взаимопощь на самом деле Штука очень добротная, тем более у вас с братом как видимо доверительные отношения, но раз ты уже написала, что обижена на него(по его поступкам), то может стоит подумать не о детях, не о брате а о себе? или ты как считаешь, что мать двоих детей может претерпеть?!...

брат он должен все понять, а жизнь с отцом который выпивает и показывать детям как тебе неловко, больно и стыдно за Эту ситуацию, в которой ты мало что можешь изменить… кроме как Съехать… я права?!)

Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Права.
Пожаловаться
Moss
Moss
Принцесса
9 лет
Лобня

а я бы не отказала, но сказала что могу дать вот столько (самый-самый минимум)

а вот про усталось за рулем и общественный транспорт с девочками согласна

Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Адель я так и поступлю. Скажу что могу дать деньги только на то, что бы он перегнал машину домой. Пусть ставит во двор до лучших времён.
Пожаловаться
Алла
Алла
Вам они нужнеее, тем более что по сути это детские деньги, используйте на улучшение жилищных условий для деток, а брату не на что обижаться.



Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Надеюсь смогу подобрать слова, а это ох как сложно. Проблема в том что и машина в Томбове осталась, а не дома стоит.
Пожаловаться
Elenka
Elenka
Воронеж
я бы тоже не дала. вам о жилье нужно думать, а у него машина. и вообще деньги это детей.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень
именно в вашей ситуации я бы не дала… в первую очередь о детках нужно думать…
Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново
я понимаю деньги на операцию, но на ремонт машины!!! и вы ещё спрашиваете))не дала бы, да никто бы не дал))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
Может кто меня и осудит, но надо думать в первую очередь о себе, о детях своих.Остальное потом.А брат пусть на свою з.п. ремонтирует машину, не всё сразу.Если он в состоянии потом отдавать деньги по частям, то сможет и машину по частям отремонтировать
Пожаловаться
Laydy-Натали
Laydy-Натали
Москва
Брат это конечно хорошо, но у тебя большие обязанности перед своими детьми. Брат займет и у друзей, а о детях только ты позаботишься...
Пожаловаться
КИРСУНЯ
КИРСУНЯ
Красноград
нет… вы сами кредит взяли… сами в долгах (если я правильно поняла), пусть и он берет кредит! вы не должны взваливать на себя ЧУЖИЕ проблемы, тем более вы не олигарх и деньги не лежат просто в тумбочке, а нужны для ДЕЛА!
или как? накорми, а сам голодай?
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
я бы не дала… без машины можно прожить, а вот жить в доме с детьми без ремонта- не айс…  ничего страшного, если он потом отремонтирует машину…
Показать ещё