Не получилось умереть по-человечески.

Сегодня мне приснилось, что я жду смерти. Не в смысле, что придет с косой какая-то там худощавая бабушка, а в прямом. Лежу и жду. Уже и поминки прошли, меня священник отпел или что-то там в этом роде, гости разошлись. Мама с папой прибираются по дому. А я лежу. Жду. Час, два. Мне надоедает лежать, я спрашиваю у священника- а точно я умру скоро? Он мне, прикладывая пальцы к моей яремной вене: Вот, видишь, когда человек здоров, эта вена напряженная, тугая, а у тебя она как мочалка. Точно- точно, скоро умрешь, лежи.

Ну стремно мне, лежу, жду, вроде уже пару раз и в голове темнело, но как-то все не то, не умирается. Я к маме с папой:

– Можно я хоть убраться в доме помогу? Скучно мне лежать просто так и ждать?

А мама мне:

– Лежи. Ты что, а, вдруг, начнешь убирать, да и умрешь посреди комнаты, упадешь, голову разобьешь?

– Так я же мертвая буду, какая мне будет разница?

– Тебе никакой, а мне потом кровищу по всему дому убирать. Лежи. Подождать она не может…

Ну, лежу. Звонят друзья, спрашивают, как я там, не умерла еще? А когда? А, может, пока еще не умерла, ты к нам на пляж, фаера покрутить? Ну, и что, чо по дороге умереть можешь? А, вдруг, нет? А тут фаера, пляж, море, друзья, костер… И, вообще, раз ве равно скоро, так че там сидеть?

И я встаю, аккуратно выхожу из дома (что бы не умереть в прихожей, меня потом мама и после смерти гнобить будет за грязь) и потихоньку топаю к остановке, прислушиваясь к себе- как оно? Уже умираю? Или еще пока нет? Сажусь в автобус, который довезет меня до пляжа и последняя мысль перед просыпанием:

Даже если я умру в автобусе, не доехав до моря, все равно- это веселее, чем дома лежать, как правильный покойник…

Девочки, я проснулась, совершенно разбитая (не от сна- простыла я вчера сильно), но какая-то светло-ошарашенная: ибо не фиг где-то киснуть и мучится в ожидании конца, когда можно что-то делать. Ну и что, что есть шанс не доделать? Зато не скучно ждать.


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
08584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Омск
Да просто вы приболели вот и снится такое…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Когда я болею- все веселее – например, армагеддон, который я лично организовываю, начиная со своей семьи, последний день помпеи, где я – потерявшаяся собака, ищущая ребенка, у которого была поводырем… потоп, накрывающий детский дом, в котором я -случайно забредший пописать посетитель… и т.п.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Да, я как-то не особо и испугалась, так только первые полчаса (во сне) все хдала, как оно будет, умирание-то? А потом надоело лежать, ужас как. Все на море, Джамка ускакала с друзьями, чмокнув меня на последок- типа: «Ну, пока, мам»… Че ей там сидеть ждать у моря погоды… В доме тихо, скучно, я на неудобном диване… трупу, оно конечно, все равно, но я то- никак…
Вобщем, проснулась афигевшая.
Пожаловаться
очаровашек мама
очаровашек мама
Малюк
13 лет
Симферополь
во приснилось....



Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
такой сон говорит о том что ты будешь жить долго и счастливо!!! Сны про смерть надо трактовать наоборот!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Так не про смерть же, а про наоборот, что ожидание ее – это скука смертная… Особенно когда ве так пристойно…
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
правильно)а сон думаю к тому что там вас в ближайшие годы точно не ждут)))
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Зеленоград