Я алкоголик. помогите.

Я «пивной алкоголик» так сейчас это называется? Я постоянно хочу пиво, постоянно. Я не пью водку ни грамма, даже запах не переношу. Но пиво я хочу каждый день и… пью его.
Почему спросите, пишу сюда? Отвечу. я не троль. у меня есть тут страница. регистрация в ней более 3 лет. Много подруг. но там писать мне стыдно. Но прошу вас, родные мои помочь мне.
У меня есть дочь, ей 2 года. Я из хорошей семьи. Вот только с мужем мы развелись не давно.Ушла я от него уже более полу года назад. Он много пил. Стал бить меня. я уехала к родителям. Мне 24 года. После расставания с мужем я начала много пить, пива. в начале бутылочку вечером. потом 2 и еще и еще и еще.Постоянно требуется большая «доза» пива. пью почти каждый день. Между тем, я дочери добилась сразу места в детском саду, устроилась на 2 работы. Не сижу у родителей на шее. Люблю до безумия свою дочь, души в ней не чаю.
Думала «а, фигня, сама остановлюсь» но нет, вечером я все осознаю после выпитого и в легком опьянении, а к вечеру другого дня опять еду в магазин за пивом. Я прячу его от родителей и пью одна ночью, а утром выбрасываю бутылки пока все спят.
Я растолстела как слон. всегда подвижная гибкая, я превратилась в бабу с огромным животвом(7 месяц беременности, примерно) и с толстыми ногами… Силы воли вообще нет. Единственно о чем прошу бога, и о чем мечтаю чтобы дочь была здорова и счастлива. Не мечтаю выйти замуж еще раз, не мечтаю найти себе любовника. я даже сексом престала интересоваться. Дом-работа-детский сад-работа-дом-пиво-спать. вот мой «рацион»
Приму любые комментарии, даже если их не будет, я высказалась, пусть даже и в некуда. Но прошу, помогите. Для родных я так и остаюсь пока, нормальной девушкой. Или они просто молчат.

Алкоголик
Алкоголик
0351657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Увы, не бывает алкоголичек пивных и алкоголичек водочных… бывают просто алкоголики. И стресс, вызванный расставанием с любимым не вас одну привел к такому состоянию. Требуется комплексная помощь психолога и нарколога. Но возможно, вы и сами справитесь, если очень захотите. Постарайтесь понять, почему вам так необходима эта вечерняя доза пива — чтобы расслабиться, забыть о своих проблемах и губить себя потихоньку? Тогда я бы вам посоветовала обратиться в благотворительную организацию вашего города, например которая помогает детям в больницах и интернатах. Займитесь волонтерской деятельностью Ничто лучше не помогает забыть о своих проблемах, чем осознание чужих. Если же ваш вечерний ритуал — это своего рода привычка, способ чем-то наполнить вечера и отключить мозг, то найдите себе другую привычку. Например, смотрите по вечерам какой-нибудь сериал (я всю прошлую зиму «просидела» на Докторе Хаузе))), а вместо пива покупайте себе семички или виноград — их тоже можно бессмысленно поглощать) Ну а если проблема в том, что вам нужна именно доза алкоголя, то это уже к врачу. В любом случае, не отчаивайтесь! У вас есть ради кого бороться! Жизнь матери не может быть бессмысленна
Пожаловаться
«Nice» Татьяна
«Nice» Татьяна
Орск
Вы слишком много от себя требуете. Вот Вы пишете, что «есть страничка, много подруг, но та писать Вам стыдно», «Вы из хорошей семьи». У Вас достойное воспитание, имея представления о моральных рамках в обществе Вы не можете открыто сказать о своей привязанности не потому что боитесь осуждения и порицания (иначе вообще не стали бы писать об этом, наоборот тщательно скрывали это), а боитесь не оправдать ожиданий (своих родителей, подруг, стать «плохой мамой»), а может не соответствовать своей собственной завышенной планке? Вы пишете, что многого добились за последнее время (садик, 2 работы), но вас никто не обвиняет в том, что Вы плохая, ленивая (сидите на шее у родителей), некрасивая (Вы пишете, что поправились) или не соответствуете какой-то норме (уровню «Достойной» девушки в Вашем понимании). По моему мнению, послеродовая депрессия на фоне неудачного замужества у Вас перешла в нервное истощение, проявились старые и «выросли» новые комплексы… организм чисто физически не в состоянии терпеть такую нагрузку в течение 2 лет, а психологически — тем более. Вы нашли себе физическую разрядку, которая с увеличением дозы алкоголя становится и психологической — рефлексы притупляются, Вы перестаете себя анализировать и критиковать, можно сказать совесть отпускает. Только Ваша самокритика НЕ совесть, а привитое родителями (доведенное да крайности Ваши психологическим состоянием) завышенное чувство ответственности, может быть стремление к идеализму в какой-то степени. 
Подумайте, для чего Вы пьете? Когда остаетесь наедине с собой (ночью — на сколько я понимаю, Вы себя загнали и это единственное время, которое Вы себе уделяете) ворох мыслей мешает расслабиться, Вам хочется отдохнуть, не только физически, но и морально… не оставить не на что времени, полностью уйти в дела и заботы, идти напролом — это не выход, а так как для отдыха нет никакой возможности… (плач в подушку я не отношу к разрядке и отдыху) нашелся дешевый доступный и сердитый способ   отключиться… Только вот физиологические последствия действия алкоголя на организм прямо противоположные… он расшатывает психику, плохо сказывается на почки… и т.д. И еще больше растут комплексы, Вы дальше себя загоняете, а организм требует разрядки и отдыха… Замкнутый круг...
Простите, если немного бессвязно объяснилась… я на работе и времени толком нет… по возможности продолжу..

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор
Я тоже считаю, что Вы запиваете свои комплексы, что Вы разучились расслабляться и отдыхать без алко.Вы очень много от себя требуете и боитесь не соответствовать неким «рамкам».
Расслабьтесь, поймите, что выше головы не прыгнешь.В жизни нужна размеренность, иначе такими темпами Вы так упахаетесь и сопьетесь лет за пять!
Сил Вам! Все в Ваших руках!
Пожаловаться
ЧёРнАяМаМбА
ЧёРнАяМаМбА
Москва
если сами себе помочь не можете и взять себя   вруки, то вам нужна помощь специалиста. Но я думаю вы сможете отказаться от употребления, потому что вы признали что вы «пивной алкоголик»
Признать свой недуг это уже полдела и на это нужны сила воли. Так что она у вас есть.
Вы молодец, что не отрицаете, а это главное условие выздоровления.
Успешной вам борьбы с вашим«врагом»



Пожаловаться
Натали
Натали
Екатеринбург
Это не зависимость, это привычка. как и курение.занять свое время. Очень тяжело заполнить чем-то промежуток времени, отведенный для пива.Попробуй чем-то отвлечься: посмотри фильм, накрась ногти, сделай макияж, уложи волосы. просто для себя чем-то заняться. зарегистрируйся на сайте знакомств например и просто пообщайся с противоположным полом. информация извне. общение с другим миром. попробуй сократить потребление алкоголя.например, расслабиться по выходным.сходить в заведение и выпить там. не превращать алкоголь в повседневную потребность.а оставить его в разряде временных удовольствий.
P.S. я тоже сама пью пиво. мне нравится посидеть летом на лавочке с подругами и выпить пару бутылочек. просто пересмотри свое отношение к этой привычке!!! удачи, все получится!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
17 лет
Младший
11 лет
Щелково
Если ты понимаешь, что у тебя есть зависимость и эта проблема, то ты в начале пути к нормальной жизни. Здесь некоторые тебе пишут, что бутылочка вечером это нормально, ну расслабиться и они не алкоголики. Это заблуждение, человеку чтобы расслабиться не нужен алкоголь (травка, сигарета). Лучше одень ребенка потеплее и иди с ним гулять, займись йогой, начни шить, вязать. Я когда шью, я поесть забываю. Найди себе подруг, но не по несчастью. Приведешь себя в порядок, станешь интересна и мужчинам, глядишь и стимул появится. А если понимаешь, что не справишься сама, то нарколог и не чего в этом нет такого, это такой же врач как и другие.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юличка
11 лет
Челябинск
я когда детей спать уложу могу выпить одну две бутылочки, мне сразу легче становится, во время беременностей не пила и не курила, даже не думала об этом, а вот сейчас сижу дома с двумя детьми, крыша к вечеру так начинает ехать, что позволяю себе расслабится таким способом.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Яночка
11 лет
Березовский
ТЕБЕ нужно занятие на вечер придумать, чтоб некогда было.



Пожаловаться
Dream
Dream
Доченька
6 лет
Брянск
Я пиво перестала пить только от страха пополнеть. Ну у вас то проблема серьёзнее, сходите к психотерапевту, это, я думаю, вам поможет.
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
я тоже люблю пиво. Для меня это средство расслабления вечером. Естессно, в разумных количествах. не всю ночь, не каждый день, не до свинячьего визга. так, мозг расслабил и спать пошел :)

Днем не думаю даже о нем.

Фиг его знает,  может, это и плохо очень, но мне не мешает это ничем. Ну попил вечером пива, утром — чаю, в обед — еще вкусняхи какие съел :)))))))…

ну что, привычки такие, вредные. Кто-то курит, кто-то шоколад есть горястями…
Я не говорю, что это хорошо или пример для подражания. Но я не страдаю от этого..

Просто я не знаю, сколько вы там выпиваете. если пол ночи пьете, пока не упадете, то это конечно, проблема… И ее надо решать.
А как решать, вам тут много написали уже.


Пожаловаться
НАГАЙНА
НАГАЙНА
Николь
10 лет
Тверь
Я раньше тоже пила пиво почти каждый день.Не ограничивалась 1-2 бутылками.Прятала бутылки. Потом с мужем начали встречаться, ездили отдыхать, путешевствовали по России.И как   то само собой зависимость ушла.Место заняли другие эмоции.   Хотя пиво я ОЧЕНЬ люблю, ничего кроме него пить не могу.Даже на новый год пивко пью)))Но пить стала для удовольствия 1бутылку хорошего пива в 1,5-3 недели. Беременная не пила хотя очень хотелось.СЕйчас на ГВ и я мечтаю о вкусе пива… но не для того чтобы пить каждый день.
Займите себя чем то, что вызывает у вас эмоции, интерес, радость.Мне кажется вы пьете только лишь из за монотонности своей жизни и тоски.
Пожаловаться
Любаня
Любаня
Роман
12 лет
Темиртау
советую посмотреть алкогольный террор профессора Жданова, и обратится для начала к психологу...



Пожаловаться
НадюнчикМамаДвухКисок
НадюнчикМамаДвухКисок
Анжелика
17 лет
Минск
и давно вы так? могу рассказать кой-чего по теме в личку. если интересно-добавляйтесь или пишите, ОК?)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тверь
может родным рассказать про свою проблему и они помогут???? если есть желание бросить пить, то, думаю, вам просто пинок нужен и никто кроме родных вам не поможет.это мое мнение. 
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Лечиться надо или сами просто прекращайте заходить в магазин за пивом. Найдите новые интересы
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
Михаил
16 лет
Валерия
12 лет
Красноярск
может к наркологу пока осознаете!!! или попейте колме
Показать ещё