мне плохо.очень

я не знаю как успокоиться..
гормоны депрессия.так и до суицида недалеко.драматизирую ВСЁ.
и ничто меня не утешает, не успокаивает… очень плохо.
Я осознаю, что состояние неадекватное, но мужа нет дома.я сама со своими проблемами и ужасным состоянием.
Будь она проклята это послеродовая депрессия, со всеми вытекающими последствиями.а ещё я самая плохая мать, жена, и вообще



АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
036706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Вам и правда сейчас очень плохо. И вы имеете на это полное право, даже если остальным кажется, что у вас на это причин нет, все равно чувства сильные, все равно вам плохо. Вы не плохая мать и не плохая жена, а просто на данный момент несчастный человек. Рациональные доводы тут не помогут. Вам нужна сейчас помощь и поддержка. Нужен человек рядом, которому можно будет плакаться и он не будет говорить, что все это ерунда, что надо просто отвлечься и другим хуже чем вам и прочие глупости. Если такового нет, идите к психологу.
Возможно, это всплыли сейчас застарелые проблемы, обиды, переживания, а может гормоны всему виной. В любом случае помощь вам нужна. Во втором случае (если затянется — медикаментозная). 
И помните, что вы не неправильная и не плохая, такие чувства очень многие мамы испытывают. Держитесь, нужно время, чтобы это прошло. Я очень вам сочувствую. 
Пожаловаться
АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
спасибо большое.и гормоны… и обиды, и старые проблемы.всё наваливается.раньше было поплачешь-и легче становится, а сегодня не помогает 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
а сколько малышу вас? не вижу иконки
Пожаловаться
АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
двое 5 лет и 1 год
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
идите к психологу, проговорите все, разберетесь с собой. видимо, опыт «засунуть проблемы поглубже» уже был у вас. не помогло. потихоньку разберетесь со всем, вам легче станет. поддержка очень нужна, есть вещи, с которыми не справиться самой. да и близких незачем нагружать. кроме того, врят ли вы от них встретите понимание (не потому что они вас не любят, а просто понять им сложно, не находясь в вашем состоянии).
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
давно такое, кстати? и еще вопрос: как часто голову моете?
Пожаловаться
АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
я бы сказала первый раз.
голову в прямом смысле?? каждый день.
а психолога у нас в поселке нет, да и где найти хорошего, вот если бы кто-то посоветовал, хотя бы из города, не знаю
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
про голову спросила потому что если клиническая депрессия, то обычно человек перестает за собой ухаживать, голову мыть, ногти стричь и прочее. так что это хорошая новость — лекарства вам ненужны. скорее всего что-то происходит у вас в семье, что очень трудно выразить и еще труднее решить. 
психолога можно по интернету найти, многие по скайп работают. мои коллеги некоторые работают, если что пишите в личку я узнаю, кто сможет пациента по скайп взять. но, конечно, лучше лично ходить, так контакт лучше (поищите в городе, поспрашивайте в поликлинике, там часто есть психотерапевты или психологи). 
вы сами подумайте, какое чувство у вас сейчас превалирует: обида больше, боль за что-то, злость и т.д. попробуйте дневник вести (только прячьте подальше). не пытайтесь уйти от чувств, дайте себе понять что это такое, по какому поводу, подумайте об этом, прислушайтесь к себе внимательно, отнеситесь серьезно к себе, дайте себе такую возможность.  
Пожаловаться
АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
я много читала, пыталась справится сама, на какой-то  миг, мне казалось, что у меня получается, но потом всё в одну секунду аннулируется..
я каждый день мою голову)занимаюсь восточными танцами, и вышивкой.очень люблю свою семью, мужа, но эти навязчивые состояния иногда не дают покоя особенно когда сидишь в декрете дома.детские комплексы мешают полноценно жить
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
идите к специалисту. сейчас самое время. все у вас получится!
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
Ой знакомое я тоже такое же писала… пройдет все это… не зацикливайтесь на этом  найдите  себе занятие
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
БеллаМари
10 лет
Люнен
а мне вчера сказала свекровь, что за то, что сын ее счастлив она меня ненавидит — вот если бы ему было со мной плохо, он бы жил у нее… пи**дец....  а еще она сказала ему, что очень надеется, что через десять лет у него будет инфаркт и у него откроются глаза на меня, он же мне будет не нужен… Вам уже легче?
Пожаловаться
АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
у меня свекровь не лучше.тоже крови попила
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
БеллаМари
10 лет
Люнен
да мне пусть хоть упьется моей кровью, только бы семью не развалила… так хочется много плохих слов в ее адрес сказать… воздержусь, только вот — рррррррррррррррррррррр
Пожаловаться
ProstoYa
ProstoYa
Нижневартовск
пипец… вот так мамашка, от ревности совсем крышу унесло...



Пожаловаться
Танюшка Лесникова
Танюшка Лесникова
Екатерина
12 лет
Кристина
9 лет
Воронеж
НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!!! КРЫША ЕСТЬ НАД ГОЛОВОЙ, ЕДА ЕСТЬ????!!! А БЫВАЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!!!!!!!!
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сыночек
8 лет
ну ты чего??? Расслабься, отдохни немного, так нельзя...
Подними себе настроение немного
Пожаловаться
АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Это пройдет!!! Точно!!! Позовите подруг к вам приезжать хоть через день и немного вас отвлекать!
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
12 лет
Москва
а сколько ребенку?
Пожаловаться
АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
5 лет и 1 год, двое
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
12 лет
Москва
а кроме гормонов… что еще беспокоит в чем причина?
Пожаловаться
АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
в предыдущем посте, писала сегодня



Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск

Держа себя в руках!!! Успокоительных попей, все будет хорошо, это аременное

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Юрий
26 лет
Алексеевское
ну это ты зря про себя так. Все пройдет и все наладиться. придумай что нибудь для себя и оторвись
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
а ну возми себя в руки, что за бред ты несешь?!
Пожаловаться
Ⓩ♚Ⓐ♚Ⓡ♚Ⓐ♚Ⓩ♚Ⓐ
Ⓩ♚Ⓐ♚Ⓡ♚Ⓐ♚Ⓩ♚Ⓐ
Москва
такого я еще не встречала…



Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ой, да пройдет все )))))))))))
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы
ого с чего вы это взяли что вы плохая мать и жена? все у вас хорошо))))))
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск
какой суицид?
у тебя ребенок маленький!!!
вытри сопли быстро!
жизнь прекрасна!!!!!!!!!!
Пожаловаться
АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
их даже двое..
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск
тем более!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
а у кого то нет руки ног, и не на что жрать и негде спать))) вам уже легче??????????
Пожаловаться
МамаПлюшки
МамаПлюшки
Бавлы
Молодец! Прям не знала, как написать)))))) А Вы прям в точку))))
Пожаловаться
АнгелНаЗемле
АнгелНаЗемле
Пупсеныш
12 лет
Луганск
пусть мне лучше бы что-то отрезали, чем испытывать такую душевную боль от которой разрывается сердце
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
чушь несете… подумайте — что кому то гораздо хуже чем вам. крыша есть? ребенок впорядке? и чем вам будет лучше без чего нить отрезанного???? тогда будете вспоминать свою душевную боль с улыбкой — и думать — эээх, дура я  — ведь это такие мелочи были… а жуе не пришьешь… просто проанализируйте все… если так прям плохо — не стесняйтесь посетить психолога
Показать ещё