Давайте дружить у кого была неразвивающаяся беременность

У кого была неразвивающаяся беременность на ранних сроках, давайте дружить. Добавляйтесь 😉 расскажите кому как ставили диагноз, у кого выяснили причину, кто какие сдает анализы и какие результаты. Кто в Москве делитесь специалистами и отзывами о них.

Юля
Юля
Москва
169787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бодмин

А у меня выяснилось, что беременность замерла на второй день после свадьбы (срок 9 с половиной недель). Мне было без месяца 31 год… Первая беременность… Сама из Беларуси (все там и случилось), но живу в Англии. Белорусский врач посоветовал повременить с повторной беременностью минимум полгода и сдать анализы перед следующей беременностью на резус-конфликт (я точно уже и не помню как точно это называется, но у меня отрицательный резус, у мужа положительный). Вернулась в Англию, через 9 месяцев пошли к врачу на консультацию, мол хотим беременеть, что нам делать. Врачи сказали, беременнейте и ни о чем не думайте. До 12 недель — это не беременность, не надо никаких анализов, все потом возьмем. И мы пошли домой и забеременели))) в этом месяце дочке годик будет!!! Конечно, все беременность были страхи, страшно было УЗИ делать первое, а потом мой ребенок у меня в животе каждый раз шевелился, как только мои страхи возвращались… Все будет хорошо и у вас!!! Больше гуляйте на улице и меньше думайте о прошлом!!! Удачи вам!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Спасибо огромное))) мой лечащий врач тоже сказала, что там ничего не было, а для меня это первая и очень долгожданная беременность была. Буду надеяться на лучшее)))

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Мне еще гематолог сказал, что 1 замершая — еще не показатель.

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
да, если возраст позволяет. Мне 32 уже и нужно максимально исключить ЗБ. Лучше все анализы сдать и быть уверенным, что все получится.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Не показатель чего?

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юля 

Согласна с вами.тоже возраст (((

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Teona 
Думаю по максимуму все сдать и проконсультироваться с несколькими специалистами. Мне и лечащий врач все время о возрасте напоминает, мол не девочка уже. Да я и сама все понимаю.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юля 

После чистки меня девочка Интерн лет 23 успокаивала. Я говорю у меня возраст уже, я говорю мне уже 32, а она мне вот именно вам ещё только 32, думаю ой девочка не знать бы тебе таких проблем ((( ещё только 32, ну ну

Пожаловаться
Белка
Белка
Стокгольм
Teona 
Девочки, нет про возраст интерн была права, 32 и 34 это не девочки но и не бабушки, да не стоит ждать еще 2-3 года перед след попыткой, но и не так что уже в 34 и не родить! Полно знакомых кто рожает после 30 ти первых детей и в 33 и в 37 и в 42. Так что тут все дело 1. в личном здоровье 2. в элементе судьбы и случая. Конечно нужно сдать все анализы, чтобы исключить возможно существующие причины ЗБ. Но возраст это действительно молодой, можно после 34 ех родить еще 3-4 детей спокойно! Так что хватит это все возраст возраст. Полно случаев ЗБ и в 20 лет, дело тут не в возрасте. Также читала статью недавно о том, что женщины родившие после 30 первый раз живут дольше, чем родившие пер раз до 30, я конечно не призываю всех всвязи со статьей не рожать до 30, а просто хочу сказать, что 30+ отличный возраст для материнства! Надеюсь мы все станем мамами здоровых детишек уже скоро
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Белка 

Ооооо :-D позитивчик попер :-) отличный пинок))) мне такой нужен, спасибо :-D

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Белка 

Да дело не в возрасте когда бывает зб, в любом хоть 18, дело в организме разница есть 20+, или 30+, ну и хочется быть молодой мамой а не престарелой, у моих подруг знакомых детям уже по 14, по 15 лет. Рожать лучше рано по мне лично… но вы правы дело бывает судьба либо здоровье, поэтому и получается 30+ :( Скорей бы восстановиться и увидеть // для меня лично.конечно мой возраст уже поджимает (

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти
Юля 

Юлия, понимаю вас полностью. Мне тоже 32 вот-вот стукнет, у меня один ребенок, хотим еще не одного. И страх сохраняется, что это может быть вновь. Увы, полное здоровье — не гарантия. НО будем надеяться на лучшее!

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти
Teona 

Пардон, не показатель проблем у мамы серьезных, влияющих на невынашивание.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Родион
8 лет
Дзержинск

Всем привет. Хотела свою историю рассказать по поводу ЗБ. Не могла я забеременеть во втором браке 3 года (обследовалась сама и муж проходил обследование). После УЗИ щитовидной железы выяснилось, что у меня гипотериоз. Стала принимать гормоны… забеременела. Не буду описывать свое состояние после новости о том, что плод не развивается… это всем понятно, особенно тем, кто не может долго забеременеть или тем, кто пережил ЗБ. После чистки пришла гистология с результатом " ткани эмбриона не обнаружены"… вот и пойми потом, что произошло, то ли было пустое плодное яйцо (вычитала, что и такое бывает), то ли уже успел «разложиться». После всего пережитого, «взяла себя в руки» и начали заново планировать. Сначала 3 месяца пропила противозачаточные (до этого я их вообще не принимала за всю свою жизнь). В это время залечивала зубы, сдавала анализы, проходила разных врачей (обязательно посетите эндокринолога, особенно это касается тех, кто не был у такого врача). И через 6 месяцев я забеременела… но вместо радости пришел жуткий страх! Я не делала УЗИ, не сдавала ХГЧ, не пошла к врачу заранее, молилась каждый день Матронушке, ходила в церковь благодарить святых… на первый скрининг шла, как на казнь… здесь я завершаю свой рассказ, потому что надо укладывать сыночка спать☺ Всем, кто пережил ЗБ, хочу пожелать не сколько заветных полосочек на тесте (теперь я знаю, что главное — это не забеременеть, а выносить и родить малыша), а пожелаю всем Вам крепкого здоровья, легкой беременности и здорового малыша (малышки)… верьте в чудо!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Спасибо огромно как хорошо, что все получилось. Теперь есть надежда
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Родион
8 лет
Дзержинск
Юля 

Надежда никогда не должна «умирать»… ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!




Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Я уже как-то писала, что по крови мне поставили тромбофилию и нарушение фолатного цикла, и только 5ый специалист мне сменил диагноз и сказал, что не все так страшно. Так что гипердиагностика — это тоже опасно. ЧРезмерное разжижение привело к беспричинному кровотечению в родах.

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Вот поэтому найти врача от бога ., невозможно (((

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Недавно еще узнала, что кариес для беременности — это серьезно. Инфекция свободно попадает в кровоток. Лечу зубы...

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Зубы давно все пролечила, думаю не в них дело
Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Была замершая, поняла, что это так сразу — вечером выделения, а утром проснулось с ощущением, что там «пусто». Узи подтвердило, что все случилось вчера. Довыяснялась до тромбофилии, которую потом сменили на индивидуальные особенности, хотя это не отменяет препараты на поздних сроках, но готовиться не надо. Гистология по косвенным признакам предполагает еще и соспаление. Я пришла к теории глядя на таких же, что одной причины не достаточно, это стечение обстоятельств из нескольких, у меня еще было воспаление почек. Во вторую беременность на этом же сроке кровило, но девчонка выжила и родилась :)
Есть гинеколг питерский Ирина Жгарева, у нее курсы по беременности хорошие, так вот она говорит такую штуку — что нужно укреплять общий уровень здоровья, и это увеличивает ваш шанс как на зачатие, так и на сохранение, у нее немедикаментозные методы. Но если у вас есть диагноз серьезный — щитовидка, изменения по крови, еще что-то, требующее принятия препаратов — тут уже надо следить обязательно и корректировать медикаментозно.

Пожаловаться
Пушистик
Пушистик
Ярославль

2 недели после чистки, плод погиб на 4-5 нед, гистология показала воспаление, только вопрос где и какое?! Сейчас сдаю анализы, скрытые инфекции, УЗИ

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Мне не сказали на каком сроке плод замер :'(

Пожаловаться
Пушистик
Пушистик
Ярославль
Юля 

Ну у всех по разному :( сейчас думаю, идти к генетикам или пока нет!? Все анализы были хорошие, все.мазки, кровь, и т д все в норме.но так вышло… перед беременностью гриппом переболела, думаю из за этого

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Пушистик 

У меня первая беременность была, генетика пока не предлагали. Может и правда грипп всему виной!!!

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

А у вас это 1 зб? Просто у нас после 1 зб сильно не исследуют подробно, типо стандартно нарушенная беременность. А если 2зб и др., то везите сами на гистологию .




Пожаловаться
Oliviya
Oliviya
Марк
3 года
Москва

Привет! У меня уже 2 ЗБ. Причины? Из последних причин — несовместимость с мужем по HLA. Может ещё какие есть, не знаю! Первая была в апреле 2015, вторая недавно, 30.01.17 почистили. Плакать? Убиваться? А смысл? Уже ничего не исправить!!! Первый раз цитогенетику не делали. А вторую — здоровый мальчик, 46ХУ. Значит, точно не генетические нарушения. Из-за 3-х совпадений по HLA теперь предстоят процедуры ЛИТ. Завтра первая. С Богом, девочки! И всё у нас получится! Мне летом 34.

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Дай Бог все хорошо будет. Буду кулочки держать. Мне 32.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Все привет! На 8 неделе поставили ЗБ, 18.03 чистка, причина не известна, к врачу иду только 11.04

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Будем вместе причину устанавливать

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Юля 

Да, будем вместе!

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочь
8 лет
Дочь
6 лет

Я сама медик и решила сдать кровь на коагулограмму… вот и выяснила.планировала… просто начала пить препараты для разжижения крови и жить… при наступившей беременности просто менялась дозировка

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

А вот про свёртывание? Объясните мне? Кровь должна быть разжиженная? А если свёртывание тогда что? Это мне просто понять нужно. Я просто в этом ноль… Заранее спасибо

Пожаловаться
Белка
Белка
Стокгольм
Teona 
А вы почитайте, коротко- при склонности к тромбофелии у вас все может быть хорошо в организме, но при берем кровь у всех женщин сгущается в норме, а у тех у кого расположеннсть к тпомбофелии по генам она сгущается настолько что в малом круге кровообращения который формируется около плода при беременеости слишком густая кровь не переносит достаточно веществ и кислорода или же этот малый круг блокируется микро тромбами, в результате голодание плода — И гибель плода.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Белка 

Я так понимаю замирание бывает при свертываем.кислород не поступает удушье и т.п

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Белка 

Вы молодец, хорошо разбираетесь.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочь
8 лет
Дочь
6 лет
Teona 

Да все уже написали… в пуповине тромбик образуется и гибель плода… у меня так было(

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочь
8 лет
Дочь
6 лет

У меня были две… в итоге выяснили что тромбофилия.сдавала коагулограмма и агрегацию.вынашивала на препаратах всех малышей.все получится! главное верить и не опускать руки

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

А как выяснили??? И как потом планировали???

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Я с вами ((((( 2 недели после чистки ( ничего не радует, все рухнуло .

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

все надо пережить, сдать все анализы, восстановиться и снова пробовать. Сил и терпения, мне психолог рекомендовала долго не плакать. 3 дня после операции и взять себя в руки, жизнь продолжается.

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юля 

Пока не получается ((

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Teona 
можно устроить себе сегодня день слез и выплакаться от души, плакать столько сколько сможеться, а потом все!!! Составить себе график приема у врачей и сдачу анализов и готовить себя к положительному результату.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юля 

Спасибо большое. Плачу страдаю каждый день, иногда стараюсь забыть, злость, обида, все ведь было хорошо, просто врачи у нас такие ., один говорит одно другой другое, чтоб им гореть.

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Teona 
у меня тоже так было. И злость, и ненависть, и отчаянье, и непонимание. Но уже все, все случилось. Нельзя изменить ситуацию, можно только предотвратить. В следующий раз все обязательно получится.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юля 

Дай бог!!!!

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Я во время беременности сдавала только на скрытые, все чисто, бакпосев, на вич и т.д, ну там что ещё, все норм. Хотела на гормоны сама сдать но не успела ((((. И врач ничего не говорила по поводу гормонов, Типо все хорошо, на 10 неделе у вас все хорошо, я хотела УЗИ др скрининга сделать сама для себя, она отговорила, 20 Марта мне на 1 скрининг а 17 Марта, шок, стресс, слезы, чистка ((((((

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Teona 
я для себя уяснила, что в следующую беременность буду сдавать только ХГЧ в динамике и до 10 недель не буду ходить в ЖК и тем более делать УЗИ, лишние телодвижения ни к чему хорошему не приводят. Тем более у меня загиб матки, а узисты ох как мучают влагалищным датчиком!!! Максимум все сдам до беременности, а потом только по крайней необходимости.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юля 

ХГЧ в динамике это как? Периодически через пару дней? Сдавала один раз на сроке 6 недель было 4999 ((((. На 7 малыш замер

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Teona 
да, при задержки сходить в лабораторию и сделать платно, а потом еще несколько раз через 2-3 дня. У меня на 7 недели 230 было
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юля 

Да? А чего у меня так много. Я смотрела по таблице это либо 5-6 недель, либо 6-7

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Teona 
Это у меня слишком мало
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юля 

:((( а у меня получается прогрессирующая, но на 7 неделе умер ((( господи

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Teona 
видимо и такое бывает, будем выяснять
Пожаловаться
Белка
Белка
Стокгольм
Teona 
У меня также было как у вас! Держитесь! Я думаю на кровь ( на густоту крови возиожно) анализы еще не сдала те живу в Швеции тут не дают анализы до 3 ех случаев ЗБ или ввкидыша, сами понимаетет такое и 1 раз тяжело перенести! Тоже на 1 скрининг нет сердцебиения, плод по размеру на 8,5- недель. ?Тоже поакала долго ничегоо не радовало. Сейчас думаю ехать в Москву сдавать кровь на мутации генов гомеостаза, подружилась тут с дев с такой же ситуацией, так она уже сдала и как раз нашли эти мутации у нек тромбофелия- это останавливает кровоток вокруг малыша! Это лечиться препаратами если знать, и все будет ок.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Белка 

А у меня скрытые норм, был насморк на 7 неделе ( но говорят это ерунда) грешу на глюкофаж резкая отмена сказали ( на нем заберем) на 7 замер на 12 обнаружили ((( наш долгожданный, как больно. Это на свёртывание сдавать кровь? Это к какому врачу надо ?

Пожаловаться
Белка
Белка
Стокгольм
Юля 
Я не ходила на узи вот на первом узи и узнала в 12,5 недель что плод уже 4 недели как замер а я сним хожу и радуюсь беременности и лифчики для кормления присматриваю уже! Было очень тяжело, было бы легче если бы узи на 9-10 неделе узнала бы… так что не в узи дело. Я пойду в след раз на 9 ой делать узи, тут по нормам они и не дают узи и вообще внутрь н налазят никогда, мое первое узи делали сверху живота… На след день только повторное уже вагинальным датчиком чтобы подтвердить диагноз… Причина явно не в Узи была… да еще и мед аборт назначили на таком сроке — куча осложнений была, вот такая щадящая медицина тут все против вмешательств, но иногда вмешательства необходимы! В понедельник пойду к гинекологу узнавать где бы какие анализы сдать и есть ли такая возможность, если нет то придется к вам в Москву. Тут говорят — случай- такое бывает все будет хорошо в след раз! Ни биопсию плода ничего не делают вообще ничего. А мне неспокойно хочу убедиться что нет тромбофилии и тп.
Пожаловаться
Белка
Белка
Стокгольм
Teona 
Это нужно к гематологу, обязательно сдайте на мутации генов гемостаза ( система свертываемости крови), я пока не сдам не успокоюсь, тк при проблемах со свертываемостью бывают повторы зб, можно сразу анализ сдать а по ом с ним к врачу, анализ дорогой этот в Москве около 9 -10 тыс стоит в разных лабораториях, но это один раз сдавать в жизни тк ваши гены они не меняются, может у вас дешевле. И я тоже плакала и страдала долго, но прошло тк уже ничего не изменить, раз так случилось, то уже случилось, иногда вспоминаю что уже бы с большим животом была ( пдр было на август) но смысл в таких мыслях? Бог дал бог взял, лучше так чем родить больного малыша или де потерять на поздниз сроках ( это же вообще кошмар кошмарный только представьте!)
Пожаловаться
Белка
Белка
Стокгольм
Teona 
Но у вас замер на 7 ой это пораньше, может быть и причина что сформировался сразу нежизнеспособным, обычно по генетичским причинам ( врожденные болезни) плод погибает до 7 недель, но может и свертываемость крови причиной быть. А может и не быть причины вообще, такое тоже бывает что после зб сразу беременеют и рожают здоровых детей.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Белка 

Спасибо… Нет вот сомневаюсь в генетике, буду сдавать на свёртывание ., начну обследование, конечно тоже думаю глюкофаж отмена резкая, но надо выяснить… ХГЧ на 6 неделе 4999 на 7 замер, ужас какой то ..

Пожаловаться
Белка
Белка
Стокгольм
Teona 
Ну хгч он растет пока плод развивается только уже после замирания может на спад идти, я не сдавала хгч тк тут такое не сдают в Швеции, но у меня животик рос и грудь даже после замирания плода ту гормон Хгч то видно был высокий даже молозиво чуть было, тк и оболочки плода также вырабатывают хгч, просто уже роста гормона нет а так он еще долго есть в крови и высокий может быть.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Белка 

Ну вот и не понятна причина зб ведь ХГЧ такой большой был и через неделю (((( зб, эндокринолог говорила отменила препарат хорошо, а 2 Г из за резкой отмены вот и зб, вот врачей слушаешь а они губят, один одно др другое говорит, да у меня до 12 недель и живот был и грудь побаливала, ((( но уже все печально было .

Пожаловаться
Белка
Белка
Стокгольм
Teona 
Может и не в препарате было дело, п в других причинах. Может врач и не виноват и все правильно делал.
Пожаловаться
Белка
Белка
Стокгольм
Teona 
Я тоже была зда на врача тк приходила на осмотр к ней на 9-10 ой неделе но она ни сном ни духом не догадалась что плод уже замер! Я ушла довольная что все хорошо!!! Взяли кровь на железо — высокое железо, на диабет и тп- сказали ой у вас все отлично приходите на скрининг след раз!
Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти
Teona 

Сочувствую… это тяжело пережить, я помню месяца два сильно переживала, но на третий занялась здоровьем. Девочки, если кто правда хочет заняться здоровьем, можете написать nachubarkina@mail.ru Я вышлю лекции. Я их сама покупала, но могу бесплатно выслать, лишь бы толк был. Там о том как увеличить шансы на зачатие и на вынашивание, как беречь себя и так далее. Автор права, лучше меньше нервов и воздействий по началу.

Пожаловаться
Белка
Белка
Стокгольм
Natty 
Да уж вот как меньше нервов не знаю теперь, я заберкм считай с пер раза мы хотели ребенка но прямо так не занимались повнипованием и тп, пожтому до задержки я вообще была активна весела и не знала что берем уже, потом тоже особо не парилась… До того скрининга… Так что вот след раз буду точно более нервной чем в зтот раз!
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Белка 
А где анализы сдавала девочка и у кого консультировалась???
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Teona 

Понимаю(((((((((((((((, испытала то же, душа плакала долго… иногда это говорит о том что сложился генный набор нежизнеспособный, с дефектом… бог создал, а потом забраковал(((((((… поэтому самопроизвольный аборт в таком случае определённо благо(((((((… и сохранять искуственно на гормонах в этом случае — может абсолютно ошибочно(((((((((((( Поэтому, всё что происходит, всё к лучшему))))))))))) на всё воля Божья)))))))))))) У нас после этого ужаса прошло 8 месяцев и // )))))))))) нА гормоны(утрожестан) я не села — очень мне было х.р.е.н.ово от него, врач настаивала; пришлось сменить врача… И ВОТ МОЙ МАЛЬЧИК В САДИК ХОДИТ

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Белка 

Буду выяснять пытаться, если чесно может быть мне было бы чуть чуть легче если не из за препарата, но я тоже в большей степени уверена что из за резкой отмены, я когда отменила, полезла в инет, многие писали что нельзя резко зб будет, кто то наоборот, пришла к врачу она успокоила не пей., я потом успокоилась чуть, но когда после чистки мне 2 разных врача сказали со 100 проц.уверенностью я в шоке, буду сдавать анализы, консультироваться с врачом другим уже… оч хочу знать в чем причина ., если и она подтвердит, то это ужас здорового малыша моего загубила не компетентность долбанной дуры. Как тяжело, не могу забыть .