Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

Проект

«Давайте познакомимся поближе»

Сегодня у нас

Mom-Little-Girl-and-Boy

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

1. Сколько вам лет?

Мне 20 лет.

2. Вашей старшей дочке 1 год 11 мес, чем радует уже? Как зовут?

Доченьку зовут Марго, имя для неё придумал папа, для него это был единственный вариант, и никакие другие варианты он слышать не хотел) Но мне оно тоже безумно понравилось)) Радует всем, каждый день, каждый час, каждую минутку она дарит радость и счастье! Она просто чудо-девочка))

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

3. Скоро дочке 2 годика, уже думаете как отмечать будете?

Мне представляется этот день сказочным) Она просыпается в своей прелестной кроватке, которая увешана воздушными шариками, а рядом с кроваткой стоит подарок) а на кухне ждёт вкуснейший торт) Потом мы нашей теперь уже большой семьёй идём в парк аттракционов, чтобы доченька прыгала, каталась и веселилась, ела мороженое, сахарную вату, каталась на пони, бегала и играла))) И конечно же всё это запечатлим на фото) (Очень надеюсь что погода нас порадует) Потом придут крёстные, и лучшие друзья, а вечером, когда празднование для доченьки уже закончится, праздник начнётся для меня) будем отмечать с родственниками то, что я 2 года уже как мамочка) Посидим, пожарим шашлыки) Всё по скромному)

4. Младшему сыну 4 недели, как спит по ночам? С коликами не столкнулись?

Спит хорошо, тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить, пока всё отлично)

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

5. Как дочка отнеслась к появлению братика? Готовили ее?

Да. конечно, с первых недель беременности мы её подготавливали к тому что у мамы в животике появилась ляля, по мере роста живота объясняли ей что там живёт братик, что маме скоро нужно будет отлучиться в больницу на несколько дней чтобы врачи братика вынули из животика) И кажется будто бы она всё понимала, хоть была совсем крохой) Целовала и обнимала животик, говорила «ляля!»)

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

ну во время моего отсутствия всё прошло гладко, малышка с папой приходили ко мне в роддом, я показывала ей на телефоне фотки малыша) В первые дни нашего приезда домой она была очень удивлена и постоянно спрашивала «а кто это?» «кто такой?» называла его «бабай!» а немного погодя — привыкла и сейчас всё отлично) уже появляются зачатки любви к малышу, она заботится о нём, помогает мне, целует, обнимает, если вдруг не находит его в кроватке спрашивает где он, ищет)

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

6. Детки есть еще в планах?

Да, возможно лет через 10-15)))) Но если случайно получится раньше мы будет только рады!

7. Как с мужем познакомились? Сколько вместе?

В этом году будем отмечать 5 лет совместной жизни) А познакомились банально, в ICQ

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

8. Как вы думаете, папы должны заниматься воспитанием детей в равной степени с мамами? Знаю, что первый год жизни малышки, ваш муж служил. Тяжело было?

Думаю что да) А чем папа хуже? конечно должен! Только вот не все занимаются, и это печально!

К счастью мужа часто отпускали домой и он хоть немного. но видел как растёт малышка, тяжело ли было? Это смотря с какой стороны посмотреть, не легко конечно, но не смертельно)))

9. У вас есть хобби? Увлечения?

Да, я увлекаюсь фотографией) Очень люблю снимать) Ну и в принципе по ту сторону объектива постоять тоже люблю))

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

10. Знаю что вы кормили всю беременность и сейчас кормите тандемом) Расскажите об этом поподробнее

Это было очень трудным решением. так как ещё несколько лет назад, будучи беременная дочей я была убеждена и меня переполняло желание кормить своего ребёнка около 3 лет… и планируя новую беременность я об этом абсолютно не подумала, пустила всё на самотёк. хотели погодок. Но из-за редких встреч с мужем и из-за того что кормила грудью, забеременеть не удавалось, и тут малышке 1.2-1.3 и мы узнаём что беременны! (муж на тот момент уже был несколько месяцев дома) мы ужасно рады, но тут встал вопрос о том, что делать с гв, и с ребёнком который ещё никак не готов к отлучению! тяжело было когда все вокруг кричали «бросай», когда прогнозировали мне 100% выкидыш, и ещё кучу

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

гадостей я тогда наслушалась. Как от врачей так и от самых близких людей! Но придя в себя, я начала искать и консультироваться с лучшими консультантами по гв, с нормальными здравомыслящими врачами, и выискивать информацию на тему «ГВ во время беременности» и как выяснилось что кормить во время беременности МОЖНО! и даже нужно и ничем не навредит) как показал опыт, так оно и есть, когда я получила последний ответ, (описанный тут — ) у меня было 9-10 недель, и с тех пор, мои сомнения развеялись, я себе поставила цель, что у нас всё будет отлично и что дочу я буду кормить до самоотлучение. И если ей это понадобится, то после родов тоже пусть сосёт вместе со вторым малышом) так оно и вышло) и я очень тому рада) да -да. Пусть многие не поймут, но я фанатка грудного вскармливания)) никогда не отнимать насильно, грудь у ребёнка. который в ней ещё нуждается!


Теперь вы можете задать свои вопросы

Mom-Little-Girl-and-Boy

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!

Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!

Новый участник проекта - Mom-Little-Girl-and-Boy! Узнай о ГВ, как она кормит детей. Знакомимся и задаем вопросы!


Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь
4971063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
20 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

День добрый!

1. Как Вы справляетесь с жизненными неурядицами?

2. Есть/были ли в Вашей жизни люди, которых Вы можете назвать своим наставником?

3. Какие цветы Вы любите?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Добрый) Вечер)

1) Стараюсь всё взвесить, и спокойно подумать над проблемой. и спокойно её решить. Как все справляются. так же и стараюсь, в конце концов не конец света))

2) Не наставники скорее, а всё же просто люди, которые меня многому научили. или люди на которых я хочу быть похожей)

3) Когда то любила белые розы, но после (почти 5 лет) отношений с мужем, он их надарил столько, что если честно сказать они мне уже не нравятся, приелись чтоли, надоели))

Очень люблю пионы, тюльпаны, и обооожаю сирень!!!!!!!!

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
20 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Спасибо за ответы!

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Киев

столько тут вопросов, что я не знаю даже, что и спросить. а совсем в личное не люблю вмешиваться)

просто хочу пожелать вашей семье удаче во всем! такие молодые, и такие классные единичный пример просто, редкость в наше время!

я бы и себя туда занесла, да муж у меня старше, потому в этом твой муж тоже большой молодец, отличается от нынешней молодежи.

желаю, чтобы ваши цветочки росли здоровенькие и дружные!

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Спасибо Ленчик)))))))))))))) и вам того же желаю

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва

привееет)))

Скажи, успеваешь ли ты с двумя детьми следить за собой? Макияж элементарный, ногти и прочее?

Есть ли какое-нибудь у тебя коронное блюдо?)))

3.Любимый напиток?))

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Привет)))

Да, несомненно, это очень важно, макияж постоянно, на выход — всегда… у меня пунктик какой то. не могу выйти из дома без макияжа, ну и маникюр/педикюр тоже стараюсь успевать))

коронное блюдо. хм, ну пожалуй это тортик. уж очень часто я его готовлю. и гуляш с гарниром… всё простое и элементарное)

Напитка любимого нету… Нуу. молочный коктель люблю, кофе… алкоголь ге пью)

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва

спасибо большое за развернутый ответ))




Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Привет!
Почему на аватаре фото Русалочки?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

привет)) просто по определённым обстоятельствам пришлось убрать своё реально фото! понравилась картинка)) а у вас?

Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Это моё любимый мультфильм) я до сих могу пересматривать его по несколько раз в год) Ну и «любознательной» чертой характера с Ариэль мы очень похожи)))))
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 8 месяцев
Шелехов

Вы рассказали о том, как планируете встречать 3 годика, а как вы встречали годик?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

2 годика… не 3)

Нуу, с утра малышке вручили огромный воздушный шар, больше неё размером. и целую кучу подарков от мамы и папы)) потом

всё утро к нам приходили друзья и родственники и дарили подарки. или мы ходили в магазин детский и она сама выбирала подарок) а потом во второй половине дня все поехали на дачу отмечать) там было здорово, солнышко, бассейн, ягодки, и ещё детки) они бегали и играли) а мы шашлыки жарили)

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 8 месяцев
Шелехов

ой… не ту цифру поставила) спасибо)

Пожаловаться
Lana
Lana
Самара
Как у вас изменились отношения с друзьями? Они тоже семейные все?
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

сейчас да)))

семейные и планирующие семью… а вот со старыми друзьями увы, общаться перестали… они отчего то считали что дети это всё — конец жизни

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Настенька, ты такая умница!!! Нет слов! Обычно я не очень отношусь к молодым мамам, мне кажется, что до ребенка надо «дозреть», но твой пример говорит о том, что чудесной мамой можно стать и в 18 лет) Всегда приятно смотреть на твою счастливую и красивую семью!

Даже не знаю, что у тебя спросить) Какой ты видишь свою жизнь — хочешь ли ты посвятить себя мужу и детям, быть хозяйкой и мамой, или думаешь о карьере?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Спасибо большое, мне очень приятно..

Конечно, семья и дети на первом месте для меня, но я знаю что мужу не легко нас всех обеспечивать, и вскоре надо брать квартиру ещё… поэтому на работу выйти планирую, может года через 3, когда детки будут в саду) А может быть в садик и пошла бы работать, не знаю пока) Рядом с детками была бы..

я бы хотела продвинуться в своём хобби (фото) и может быть подучилась бы на консультанта по гв, и помогала бы другим мамочкам))) (это как ещё одно хобби)

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Правильно — настоящая мама хочет здоровья всем деткам! У тебя такой опыт ГВ, что грех им не поделиться! Кстати, я тоже Самарский педунивер закончила)
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Классно. А на кого училась?)

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Филолог. Наш факультет на Льва Толстого был.
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

ааа) Понятно) У меня подруга там учится сейчас на него же)

Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара

отличная идея про ГВ. Мне кажется, ты многим в этом поможешь, став консультантом и подучив, например какой то массаж груди или способы прихода молока

Пожаловаться
Марина
Марина
Самара

Согласна с Натали!!!




Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
20 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
удачи в ГВ! тоже сторонник!
Любимые проказы доки?
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Спасибо))

В данный момент любимый прикол это забота о Кате) Это кукла у неё такая, и мы ведём борьбу за пелёнки, ползунки, и даже перекись водорода… потом что она искренне верит что братик может обойтись без этого, а вот Кате это действительно необходимо) И она заворачиает куклу, на 20 минут, потом она типо какает и Ритуля несёт пелёнки в стирку

Пожаловаться
Паола
Паола
Самара

Как Марго отреагировала на изменение вкуса молока во время второй беременности? Было такое? Еще вопрос часто ли она болеет имею ввиду вирусные инфекции, ОРЗ, ОРВИ И так далее

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

1)Никак не отреагировала, потому что это всё миф)))) Молоко не меняет вкус во время беременности)) Продолжала сосать как и раньше)

2) Вообще не болеет) Никогда)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

Привет!

на днях сталкивались с тобой в теме у Оли Тюмень, я еще спрашивала, есть ли уже веселуха :-)))

Узнала вас поближе, оказывается, вы еще и молодая (не в обиду, это, скорее, я старая 35 летняя тетка), а такая умница!

А уж про тандемное вскармливание — вообще огромный респект от меня!

Даже и вопросы не знаю, какие задать, просто пожелаю оставаться и дальше такой же умницей, все у вас будет хорошо, я уверена.

Хотя нет, вопросики задам.

Не раскрыт вопрос про знакомство с мужем. А как произошла первая встреча?

какое воспоминание самое романтичное?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Привет)) Ох, спасибо большое, очень приятно)))

Мы с ним по аське тогда общались может недели 3, потом встретились и как бы это сказать, как будто любовь с первого взгляда была) Я сразу поняла что это МОЙ человек… он был не такой как все, с ним было замечательно жарить картошку и смотреть киношки, гулять по ночам за ручку) НО никак не ходить по клубам… Он такой семейный, домашний человек… это и притянуло) И что редкость — он тогда детей любил, что для парня такого возраста большая редкость! Вспоминаю что когда начали встречаться, могли часами разговаривать по телефону ночью!!! О чём угодно, обо всём… Просто разговаривать… до самого утра… а утром в школу..

а когда начали жить вместе очень любили гулять по ночам, под светом фонарей, за ручку, болтать, мечтать о будущих детках, как было бы круто если бы впереди бежала маленькая наша дочка или сынок) это самое романтичное наверное)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

А сколько мужу лет?

А через сколько стали жить вместе?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

муж ровестник)) да не помню уже точно… но рано начали жить вместе)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

Молодцы! редкий случай в таком возрасте!

желаю вам счастья!

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Мерси)

Пожаловаться
КтоТама
КтоТама
Рафаэль
9 лет
Самара

кто ты по профессии, чем занималась до рождения детишек?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

До рождения дочки училась… но не работала) училась на дошкольном образовании..




Пожаловаться
Настюшечка
Настюшечка
Люберцы
Твой любимый парфюм? Вообще, как к косметике относишься? Регулярно красишься или время от времени?

Остается ли у тебя время на себя? Что любишь делать в свободное время, помимо фото?

Заметила, что ты очень грамотно пишешь. Как в школе училась?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Парфюма впринципе любимого нет, из за маленьких деток, чтобы не отбить запах молока — долго им вообще не пользовалась… а вообще всегда заказывала духи в каталогах, орифлейм, эйвон к примеру… Так и стоят почти полные пузырьки)

Косметикой пользуюсь регулярно, на выход(улицу) — всегда! Фетиш какой то чтоли… ну не считаю я себя достаточно красивой чтобы отказаться от неё, как то так. Время на себя есть, конечно, это святое) Пока малютки спят стараюсь успеть и дела по дому сделать, и маникюр, педикюр обязательно) По крайней мере стараюсь..

Люблю писать стихи) Читать люблю, фантастику например) Люблю постоянно перебирать всякие мелкие но памятные сердцу штучки — письма из армии, слепочки ручек, бирочки, фотки смотреть итд

Люблю рукодельничать и делать например Маргоше заколки, юбочки, платица своими руками) или декор какой нибудь..

В школе если быть честной училась так себе… но из за лени, всё понимала но прогуливала и жутко ленилась…

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Какая у тебя специальность? Кем хочешь работать? Когда планируешь выйти на работу?
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

до Б не работала… училась на дошкольном образовании, это по русски — дет сад)

может быть туда и пойду… пока не знаю точно

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Тебе нравилась эта работа или другую хочешь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-сыночек
10 лет
Самара
Восхищаюсь я вами!!! а муж кем работает? в какой области? терпения ему хватает с детками, когда капризничают, часто вместе время проводите?
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

спасибо) очень приятно..

муж машинист вакуумной установки.

из за работы к сожалению редко проводим время вместе, точнее из за его графика… но он молодец… если ему в 7 утра вставать, то всё равно может ночью дежурить с малышом… пока я сплю..

Пожаловаться
Мария
Мария
Кроха
7 лет
Самара

Папа у вас много работает наверное? Я так понимаю, вы сейча квартиру снимаете отдельно? Не тяжело с 2мя детками и на сьемной в плане денег?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

нет, квартиру не снимаем, живём где и раньше жили, только теперь без сестры и её семейства!

работает много(

ну, не легко, но справляемся)

Пожаловаться
Мария
Мария
Кроха
7 лет
Самара

ааа, тогда здорово))). Я думала это вы сьехали))

Показать ещё