Привет! Я Юля. И я анонимная экошница.

Привет все! Я новенькая. Хотя уже достаточно старенькая) Стаж хотения-15 лет. Прошла уже Крым и Рим, и медные (они точно медные? 🤨) трубы.

В анамнезе толстая папка с файлами.

Не буду вдаваться в подробности. Настраиваюсь на позитив. 🤞🤰

🏼🤱🏼

Давайте дружить!


Прунцесса
Прунцесса
Киев
327396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
nelik
nelik
Сын
3 года

Привет. Я Неля, мне еще чуток и 35? 7 лет планирования. Год назад эко, и вот все жду переноса, надеюсь в сл.цикле дождусь??

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев

Так вам только пункцию сделали? И год ждёте крио? Что-то серьезное случилось, раз так долго?

Пожаловаться
nelik
nelik
Сын
3 года
Прунцесса 

Ну после пункции поехала в реанимацию(анафилактический шок был) потом то одно, то другое, вспомнили про аденомиоз, ИК, вот жду М и будем пробовать в ЕЦ ловить О)

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев
nelik 

Ого! Вот это вас потрепало! ? желаю вам удачи! Пусть будет все как надо!

Пожаловаться
nelik
nelik
Сын
3 года
Прунцесса 

Спасибо! Стараюсь не думать ни о чем! Как Бог даст, а я вроде делаю что могу.
И тебе всего хорошего?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Будем дружить) анонимная экошница — прекрасно описывает и мой статус))

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев

Да, Катя, будем!

Пожаловаться
Ясень
Ясень
Москва

Удачи Юля, всё получится. А анонимная, от знакомых и подруг?

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев

Да, именно так! И от родных тоже. Я суеверная)




Пожаловаться
Анна
Анна
Andrew
5 лет
Alexander
4 года
Киев

Почему анонимная? ))) У меня никто из подруг это не скрывает, у самой близкой 2 прекрасных вундеркинда от ЭКО )))

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев

Ну как-то не принято об этом говорить вслух. Особенно в провинции. Как-то по другому люди смотрят, как на ущербную. Знаю о чем говорю))) А потом и ребёнка будут дразнить, что он «из пробирки». Повторюсь, это в провинции, где каждый друг друга знает по отпечатку сапог на снегу)

Пожаловаться
Анна
Анна
Andrew
5 лет
Alexander
4 года
Киев
Прунцесса 

Поняла, очень странно конечно, XXI век на дворе, а люди так низко мыслят ??♀️
В любом случае, удачного вам ЭКО и прекрасных деток ??????

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев
Анна 

Спасибо!

Пожаловаться
Таня
Таня
Прага

удачи вам! я тоже экошница, вышло почти сразу, но 8 лет деток не было. у нас МФ. с 3 подсадки первого протокола? лялька получилась?

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев

Супер! Хороший пример!

Пожаловаться
Таня
Таня
Прага
Прунцесса 

? главное верить) вот за 2 попробуем сходить летом )

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Керчь

Привет Юля. У меня стаж хотения и не получания 7 лет. У вас первое эко?

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев

Нет, Ален, у меня за плечами история в 10 томов. Чего у меня только не было, даже подумать страшно: несколько попыток ( точнее 4 эко), 2 крио, одна попытка была удачной но с мертвородящимся, 1 замершая беременность (естественная), операция на яичниках, полосная операция по удалению фибромиомы. И да, самое главное, у меня есть дочь 16,5 лет ( в естественном цикле ?)! Но всё не ймется, понимаете?))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Керчь
Прунцесса 

Понимаю))) у меня три попытки. Одна со стимуляцией и две криопепенос… даже имплантации не было.… сейчас готовлюсь к переносу последнего эмбриона.… боюсь жуть как...

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев
Алёна 

Не надо бояться! Вы всё равно ничего не решаете. Будет так, как должно быть! Настраивайтесь на позитив!!! Нельзя зацикливаться! Отвлекитесь как-то. Просто ещё один обычный день! Удачки вам!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Керчь
Прунцесса 

Ох спасибо. ..

Пожаловаться
Стася
Стася
Киев
Прунцесса 

А можно подробнее про фибромиому пожалуйста ??

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев
Стася 

Можно, конечно))) Появилась она после нескольких эко. Это и понятно, ведь организм такую стряску получет! То его вводять в искусственный климакс, то лошадиные дозы гормонов сразу. Перед операцией я 4 мес колола Золадекс. Ничего не помогло. Крио делали уже на фибромиому. Думали, авось повезёт!)) не помогло, наоборот, после пролета кровотечение такое открылось, что мама не горюй! Оба раза крио так было. Живой к Богу лезла. У меня фибромиома была в труднодоступном месте, четез влагалище нельзя было достать. Созвали консилиум, ( в нем участвовала моя тетя, поэтому доверяла врачам на 100%). Оперировали в Институте рака. Были и другие варианты, но мне сказали, что там ассы своего дела. Согласна. Операцию 1-1,5, потом день в реанимации. Еще недельку в палате и домой!

Ничего ужастного в этом нет!

То, что это последствия эко, я даже не сомневаюсь, что бы там не говорили!

Ну и да, наследственность, конечно! У моей мамы тоже такая проблема.

Пожаловаться
Стася
Стася
Киев
Прунцесса 

Сил вам и терпения! Как вы это всё пережили ?Почему спросила, у меня в мае прошлого года нашли мелкую фибромиому, кто назвал миома, не пойму разницы, сказали наблюдать… Вот уже накрутила себе

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев
Стася 

Ну если мелкая и не прогресирует, то не парьтесь! С єтим живут нормально, а потом после климакса она усыхает. Удачи вам!

Пожаловаться
АлинаТакаяАлина
АлинаТакаяАлина
Щелково

))))радует, что позитива Вам не занимать .

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев

А что остантся делать? ? ♀️