Как решиться отдать ребенка в садик???🙄🙄🙄

Сейчас доче 2 года, пойдём в садик в сентябре, т е будет ей 2.7 г. Расскажите как часто ваши дети болели и сколько приучались к садику?


Happiness
Happiness
011415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника

Если есть решение отдать в детский садик. Нужно поискать хороший из доступных. Пройтись вместе с ребёнком, посмотреть на его реакцию. Иногда мы не видим то, что видят и ощущают они. Естественно, сегодня в России нет широкого выбора, но минимум выбрать можно. Доверяйтесь своему ребёнку. Хорошо бы с самого начала иметь с ним откровенные отношения. Это трудно даётся большинству уже испорченных суетой взрослых, но близкие отношения со своими детьми это нельзя переоценить. Доверяя им и получая взаимность, гарантирует вам тёплые отношения в не зависимости от внешних условий.

Для детей детские сады — не естественные условия, все целая поддержка в этот период очень им помогает.

Пожаловаться
Мария
Мария
Богдана
3 года

Моя дочка начала ходить в сад в 2,7. Болить начала очень часто с каждым разом все хуже первый год у нас были больници и Инфекционка… итог удаление в этом году аденоидов и подрезка миндалин (разрослись из за частых воспалений )… но мне почему то и садик наш не очень нравился там постоянно воспитатели менялись, была как по мне не здоровая обстановка. Перевела в другой сад почти не болеем пару раз сопли и ветрянка. Так что возможно проблема была в воспитателях или просто имуннитет настраивался все таки садик это множество новых бактерий и вирусов для ребёнка.

Пожаловаться
Мария
Мария
Богдана
3 года

Но это лично наша история. У всех деток все индивидуал но и Вы это поймёте только после того как Ваш малыш начнёт ходить в садик. Как он будет переносить простуды как часто. Некоторые детки и в 2 идут и все нормально а каким то деткам рановато. Знаю много деток которые часто болели а потом в какой-то один момент перестали. Имуннитет настроился .

Пожаловаться
Вик
Вик
Василиса
5 лет
Гаврилов Посад

Дочь с первого дня бегом бежала в сад.Очень понравилось ей.И постоянно спрашивала кагда в садик пойдем.А про болезни, так все дети болеют.И мы болели.И ничего страшного.

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Да понятно, что практически все болеют. Просто много рассказывали что день сходят-неделю дома. К чему готовить себя пытаюсь понять)




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Пошли в 1.10. в начале плакала, потом привыкла через месяца полтора. Тьфу тьфу почти не болеет 3 раза по 2 дня(к выходным) с насморком сидели.

Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону
Своего отдала в 2,9 вообще не болели практически, да и он за 3года что ходит в садик очень мало болел, раз в полгода, температура была последний раз 2,5года назад, младшегогоду буду отдавать, но они у меня оба мало болеют, надеюсь что тоже будет редко болеть
Пожаловаться
Happiness
Happiness

Вы давали витамины какие-нибудь? Или закаливали?)

Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону
Happiness 

Нет не закаливали, витамины переодически даю, витамишки

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Стерлитамак

В 1.8 отдали.адаптировались за месяц. Болели не часто.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктор
2 года
Ирина
8 месяцев
Астрахань

Отдала в 1,5 болела в месяц неделю, потом весь декабрь. Поручалась быстро, но когда отдаю плачет, хнычит до сих пор, но там играет, кушает, все хорошо