STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

*STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Привет, красавицы!

Итак, мы говорили о том, что существует сезонный метод определения типа внешности или колорита вот тут.

А сейчас подробно о каждом.

Начнем, пожалуй, с Весны… Оно уже скоро к нам придет =)

Цветотип Весна

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Скажу сразу, девушки с такой внешностью — это редкость для нашей страны. Если Вы сейчас читаете статью, знайте — ВЫ истинные красоточки у нас!

Это обычно хрупкие девушки, их кожа прозрачная, излучающая золотистый свет.

Стоит нашей весне чуть смутится, как к щечкам приливает кровь и появляется румянец или красные пятнышки.

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Хотя и без смущения на лице может красоваться румянец с персиковым отливом.

Так как весенняя красавица — это представительница теплой группы, ее личико весной покрывается золотистыми веснушками.

У обладательниц светлой кожи свежий загар будет красным, а у девушек с кожей потемней загар будет золотисто-бронзового оттенка.

Глаза у весенних красавиц бывают разные: голубые, серые, зеленые… до золотисто-чайного оттенка. Обязательно светлые. Если глазки зеленые, то это обычно хамелеончики. Явно выраженных зеленых глаз не будет.

Волосы у Весны скорее светлые: медовые, золотисто-русые, цвета льна, песочного оттенка. В детстве они все были белокурыми девочками, с возрастом волосы могут потемнеть, но солнечное прикосновение, то есть золотой отлив обязательно останется.

Макияж

Так как во внешности присутствует нежность и прозрачность, то и макияж должен быть нежным.

Тональное средство должно быть прозрачным, цветовые акценты — легкими.

Черный, серо-фиолетовый, яркий красный - эти цвета нужно избегать в макияже.

Глаза:

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Губы:

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Румяна:

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Прическа

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Нужно сохранить природные лучи в волосе. Поэтому стоит если и окрашивать волосы, то в золотистые живые оттенки. Холодные пепельные и густые черные цвета весну беспощадно «убивают».

По своему опыту знаю, что весенние красавицы очень аккуратно подходят к выбору цвета для окрашивания и на резкие цветовые эксперименты не решаются. И правильно делают!

То же касается прически. Мы не увидим у весны каких-то хитросплетений, художественных стрижек, колючих укладок.

Идеальная прическа — женственная, но без излишней романтики.

Пусть будут мягкие локоны для длинных волос, если хочется волосы «подобрать», то пусть обязательно будет «ветер в волосах». Про него я писала уже ))

Из коротких стрижек: «паж» или короче, но нужно следить, чтобы не получилось спортивной.

Стиль

Вспомним, что природа наградила этих красавиц акварельной нежностью и хрупкостью. Поэтому к стилю девушке-весне нужно относиться с мыслью: «Главное — не испортить».

Цвета одежды должны быть светлыми, сияющими.

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Черные и землистые цвета нужно исключить.

Рисунков, фактур и принтов должно быть минимум. У меня есть знакомая весна. Как же ей идет замша! Коричневая замша.


Не стоит утрировать романтику образа и подбирать одежду в стиле романтика или бэби. Это банально и скучно.

Интереснее будут выглядеть противоположные стили.

Например, строгая классика сыграет на контрасте с внешностью, придаст уверенности в себе.

Можно вспомнить, что вы цветочек и вдохновиться дыханием флоры:

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Я знаю точно, что многим подходят костюмы.

Крой нужно выбирать предельно простой. Четкие линии, элегантность без замысловатых деталей, авангардных выкроек. Вам ни к чему эти лишние детали.

Ваша красота должна быть чистой и звонкой, как весна!

Аксессуары

Золото хорошо для Весны, изумруды, топазы, бирюза, розовый и желтый жемчуг, перламутр, рог, дерево, корал.

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

А еще некоторым красавицам я бы посоветовала попробовать добавить изюминки в образ:

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Галстуки и воротнички, которые сейчас актуальны.

Можно начать носить крупные украшения:

STYLE КАНАЛ — Цветотип Весна

Продолжение следует...

По каждому цветотипу будут статьи

Ищите свои цвета и их сочетания! Выражайте себя

Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в он-лайн салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина

 

Пишите мне интересующие вас темы

 


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
6194957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Камилла
10 лет
Сургут
Помогите, пожалуйста, определиться

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Камилла
10 лет
Сургут
Здравствуйте, Карина! Я сомневаюсь весна я или лето. По описанию похожа на весну, кожа на солнце краснеет, интуитивно избегаю черный цвет, мне кажется, что он меня «мрачнит», в детстве волосы были светлые, в средних классах потемнели, цвет глаз не понятный: по краям зеленоватые, к середине светло-светло коричневые.



Спасибо!

Пожаловаться
Оля-Лёля
Оля-Лёля
Архангельск

Карина, подскажите пожалуйста, а я весна? Про кожу все верно написали, один в один. Глаза зеленые, но быстро меняют цвет на карий
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
весна, один из признаков — это глаза-хамелеоны ))
Пожаловаться
Оля-Лёля
Оля-Лёля
Архангельск
спасибо! Теперь я уверена!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Оля, только сделайте цвет волос поинтересней, с бликами, чтобы волосы были контрастней цвета кожи. 
Пожаловаться
Оля-Лёля
Оля-Лёля
Архангельск
Попробую, спасибо!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нижний Новгород
Карина, подскажи мне, пожалуйста, я-весна??? встала перед выбором платка к шубе и задумалась… первый раз во «взрослой» жизни хочу что-то на голову приобрести, какие оттенки мне подойдут, а на какие лучше не смотреть? цвет волос сейчас как на втором фото
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
без цветотеста сложно судить весна или лето. 
На фото вы весна (светлый теплый). Соответственно подойдут светлые и теплые оттенки. Но всегда учитывайте при выборе, сочетается ли платочек или шапочка с шубой по цвету, фактуре и стилю. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аделина
8 лет
Ульяновск
здравствуйте, Карина! помогите и мне, пожалуйста. почему-то я всю жизнь думала, что я лето. прочитала про весну и теперь сомневаюсь, потому что волосы у меня всегда были с золотинкой. и кожа сразу краснеет от загара. заранее спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Плавск
Здравствуйте, Карина! а вот если и про загар и румянец и веснушки-всё так, но вот цвет лица как-то без золотистости, это всё равно весна? довольно таки хорошо смотрелась с рыжим и пшеничным цветом волос.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
у вас все-таки больше холодный цветотип. Кожа имеет холодный подтон
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
И все таки я весна… и про загар правильно — «У обладательниц светлой кожи свежий загар будет красным»
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
ууу как мне долго ждать… я зима похоже… ждемс)))))
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
Ой, Каринка)классно написала)
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
спасиб. Олесь, а ты весна у нас?
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
не, я осень)до меня еще далеко)
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
после лета ))
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
буду ждать)