Шрамы после ветянки

Девочки у кого остались шрамы после ветрянки. Скажите как они выглядят и сильно ли они заметны? Просто я сейчас ветрянкой болею на лице 3-4 прыщика счесала. На теле то вообще всё перечесала.Говорят шрамы будут. Можно ли от них избавится  потом? Кремами какими то

Шрамы после ветянки


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
0221181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
у меня в июне была ветрянка. мне говорили: не чеши, не чеши. Да их даже и чесать не надо! Были такие, которые сами лопались или когда ребенка таскаешь, делаешь что-то. А те, которые на спине, на попе? Что ж теперь, не лежать, не сидеть? Да и я не думаю, что я могла бы при всем желании позволить себе с ребенком водиться и при этом ходить, как хрустальная ваза и ничего не трогать. Это не реально! Поэтому все пройдет. Я просто все время их обрабатывала антисептиком, чтобы инфекции не дать зацепиться. А когда совсем зарубцуются ямки, пойду на шлифовку да и все дела. А пока мазала и мажу кремом Виши, здорово снимал зуд, красноту, гораздо быстрее на лице сходило. А добрые люди подсказали обливаться слабым р-ром марганца и крахмала, тогда корочки мягче сходят. 
Пожаловаться
Матушка Анни
Матушка Анни
у меня на лице есть 1 шрам, почти не видно, если сама не покажу, не заметно
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
Я болела 2 года назад ветрянкой и тоже содрала на лице тройку прыщиков...

Никаких шрамиков не осталось… хотя мне все тоже говорили, что могут остаться...
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Очень надеюсь что и у меня не будет. Они все корочкой покрылись а малой сегодня ещё  пару штук содрал мне(
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
У ребёнка моего тоже кстати ничего нет хотя он расчёсывал себе всё...
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
ВЫ меня успокоили. Теперь хоть надежда есть что не буду вся в точечку)
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
Да не будете… не переживайте



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
у меня остались ямочки на лице – одна на подбородке, другая на виске. И не сильно заметно. А болела я совсем маленькая, года может еще не было.
Пожаловаться
Птиц
Птиц
Татьяна
9 лет
Заречный
Нет, от них никак не избавишься. Мама в детстве говорила НЕ ЧЕСАТЬ, а я решила проверить что же будет? Ага, вот и результат. Еще зараза, прыщ такой большой был
Пожаловаться
Ma-shik
Ma-shik
Таганрог
я в 22 года болела, шрамов не осталось нигде, но я в больницу ложилась, мне капельницы кололи, антибиотики, а чтоб шрамы не остались, мазала по несколько раз в день маслом чайного дерева и от зуда ооооочень помогает 
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
А мне из-за беременности ничего нельзя было. никаких масел, мазей, лекарств. С ума сходила просто
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Санкт-Петербург
не переживайте! я в 17 лет переболела.куча прыщей! а шрама осталось только два-над бровью и на лбу-сковырнула.
главное включите силу воли свою! мажьте зеленкой и не чешите.когда сойдут корочки-можно мазать детским жирным кремом… не раньше… красные пятнышки уйдут за неделю.вообщем я заболела в конце мая, а все прошло уже к концу июня!
удачи!
ах.да… на то что расковыряли после того как корочка сойдет и подсохнет-на свежий шрамик контратубекс!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Спасибо). Я уже не чешусь. Остались ранки с корочки, они уже не чешутся.  Но когда сама ветрянка была я разодрала всё что есть)



Пожаловаться
Светочка
Светочка
Ростов-на-Дону
я в глубоком детстве (3-4 года) между бровями содрала несколько, родители недоглядели – так 2 еле заметных ямочки остались до сих пор.....
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
шрамы останутся на всю жизнь. как видите сегодня так и будет. только может побелеют. у меня один – на  носу и то, в детстве девочка соседская содрала. выглядит как ямочки на щеках у людей или ямочка на подбородке, т.е. вроде как естественно. поэтому я даже не комплексую.
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
маленькие такие ямочки на коже. Бывают поглубже, бывают такие, что на ощупь есть, а внешне и не увидишь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Апрелевка
Зеленкой мажьте и не  чешите!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Мне как о мама в детстве отковыряла, на лбу теперь дырочка )) Не видно, если близко не всматриваться..
Пожаловаться
Саида
Саида
Рустам
9 лет
Санкт-Петербург
во у меня так же, тока папа ковырял:)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
я вот месяц назад переболела)) на лице слава богу прошли – на теле пятнышки остались, и шрамами то их не назовешь… подождите, Рано ещё паниковать… но не слирайте корочке – надо чтоб она сами отпали
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Корочки не лице не сдираю, они уже и не чешутся. Но 2 штуки содрались, случайно ногтем задела)))
Пожаловаться
орлова (ЛУГОВСКАЯ) лариса
орлова (ЛУГОВСКАЯ) лариса
Челябинск
нет нельзя… надо было нЕ ЧЕСАТЬу меня на лице бледное пятнышко осталось…