STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Привет, красавицы!

Как обещала, рассказываю все-все о мастер-классе Влада Лисовца.

Пробежалась по соцсетям и гуглам, обзорной информации пока в Красноярске не выкладывали. А нет… нашла один блог, там написано, цитирую: «остальное (что было на мастер-классе) оставлю в секрете» )). Я же в секрете ничего от Вас держать не буду, потому что… мне не жалко! Это во-первых. Во-вторых, знаю, что читают оочень разные города страны (и не только), читают мамы, которым это все дело интересно. И либо нет возможности посетить подобные мероприятия, либо просто эти города «не в списке» посещений Влада, пока что )).

Кстати, о возможностях… У меня получилось НЕ взять ребятню с собой. Вовремя папа выручил, подъехал и перехватил нас. КАК он объезжает пробки? Я не знаю. В общем, забрал у меня детей вовремя. Но все равно пришлось стоять в пробке. Я уже думала, что все пропало, опаздываю жутко. Но муж успокоил: наверняка и Лисовец опоздает.

Так и получилось, опоздал, на полчаса где-то. Захожу в аудиторию, а там уже сморенный рекламными роликами полный зал. Сидим и ждем. Сказали, что вот-вот с минуты на минуту придет ))

И вот пришел:

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Сразу мне понравилось, что Влад предложил пересесть девушек с левого сектора на серединку, где свободно, чтобы было лучше видно. Заботливый.

Но это ладно, все лирика )

Расскажу в целом впечатления о МК. А потом уже подробно и поэтапно.

Значит, мои личные впечатления:

* экранный Образ Влада Лисовца у меня не совпал с реальным процентов на 50%.

* очень много информации за раз. Влад любит говорить и говорит много, но в то же время интересно. Добавляет примеры, делится нюансами со слушателями, что мне понравилось.

* в МК было много чего нового и с той подачей, которую я люблю. Не просто «вот, девочки, смотрите, что носим», а именно с комментариями: почему? зачем? куда? когда? и т.п.

* все адаптировано (на сколько я услышала) под наше ухо и наше представление. То есть каждую тенденцию Влад старался объяснить на примере: «а как носить в Красноярске?» А не в Лондоне-Милане.

* стилист старался всеми своими ключевыми фразами и контекстами «настроить» на новые направления и новое отношение к Моде.

По крайней мере пытался. На сколько это у него получилось донести, увидим в нашем городе спустя эдак месяц-другой. Смогут ли те 100 с лишним человек «заразить» рубашками и кедами, прическами и Образами своих клиентов и окружающих?

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

фото из Инстаграм VladLisovets

Итак,

тенденции весны и лета 2013

1 Черно-белый принт

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

[Прошу прощения за качество, фото с экрана. Взяла с собой фотоаппарат, но не зарядила. (Правильно, зачем?)) И это не мой «домофон» плохо сфотографировал. Это правда оочень плохое изображение проектора.

Но все равно, для иллюстраций надо показать хоть это.]

Не только черно-белые сочетания важны, но и силуэт. Это возвращение в 80-е. Отсюда главная тенденция — широкие плечи.

Вообще, важно рассказать про силуэт в целом. Акцент перенесен на плечи. В 80-90-е года носили объемные пиджаки и рубашки. В моду вошли не девушки-песочные часы, а больше манекенщицы с типом перевернутый треугольник. Шерон Стоун, Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд и т.д.

Влад Лисовец говорил, что очень интересно сочетать мужскую рубашку с узкой юбкой. Просто заправить ее, рукава подвернуть, если необходимо.

Получится такой баланс мужского и женского, свободного и собранного.

2 Красный цвет

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Любые его оттенки. Главное — длина юбки до колена.

3 Синий

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Все оттенки носим и не боимся сочетать с другими цветами.

4 Цветовые решения

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Не стесняемся сочетать яркие цвета и искать необычные решения.

5 Полоски

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Полосатый принт, по словам Влада, придает молодости всем и подходит любому возрасту. Сейчас обязательно нужно играться с широкими полосками, иначе эффекта не будет. Мелкие полоски погоды не сделают.

Кстати, об играх. Он считает, что Мода, одежда и тенденции — это ничего серьезного, просто настроение и вдохновение.

Женщине лучше заниматься мужем, детьми, домом, любимым делом, а не Модой. В нее нужно просто играть. Сейчас, по словам Влада, многие «ударились в Моду». И пишут и пишут, говорит, эти блоги, статьи о моде и стиле. Все, кому не лень. А на самом деле, не этим надо заниматься ))

К моему удивлению. Я думала, сейчас Влад усадит нас на семинар и скажет: «девочки, читаем вот такие журналы, смотрим вот эти телепередачи, обращаем внимание на эти вещи в магазине и на вот эти». А тут вот оно что! Домом и семьей )) и мужем — самое главное!

Говорит, часто замечает ситуацию, когда супруги приходят на мероприятие: мама вся разодетая, старалась, собиралась, дети — тоже вроде ничего. А муж… на него времени не хватило. Или бюджета. А может просто внимание его стороной обошло?

Поэтому Влад рекомендует одевать семью гармонично.

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Чтобы видно было: муж тоже весь во внимании. Модный и стильный.

Много рекомендаций давалось по мужскому гардеробу.

Например, цветовые решения для стиля for men тоже надо не стесняться, использовать. Просто «мужские» цветовые сочетания более сдержанные, цвета одежды как будто выгоревшие на солнце.

6 Клетка

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Тоже крупная. В стиле 60-х. Утрированные шахматы.

7 Геометрический коллаж

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Можно сочетать два принта и достаточно активных. Просто стараться их гармонизировать по гамме и насыщенности.

Важное дополнение к такому Образу:

нельзя делать, цитирую: «адский макияж». Потому что часто в создании такого ядреного Образа женщины очень стараются, «чтобы было ефектно». Получается, что в зеркале видим: серединка яркая, веселая, ноги провалились (туфли), надо поярче, лицо — провалилось тоже (макияж хочется поярче), таак, а прическа? какая-то не нарядная… надо уложить.

В итоге получается слишком. Это уже не игра, а соответствие. Слишком старалась — это нельзя.

Чтобы Образ получился, нужно сделать следующее:

немного «взбодрить» волосы, подчесать, если нужно, на затылке, сделать пробор. Правило простое: если платье активное, наоборот — лицо чистое, без макияжа.

8 Кожа

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Всегда добавляет остроты Образу. Речь не только о куртках, но и о юбках/брюках.

9 Прозрачные ткани

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Прозрачность и многослойность. Очень красиво, когда надето два платья. Одно плотное, короткое, другое длиннее и прозрачное. Одно на другое — получается тонкость и сложность Образа одновременно.

10 Синтетический блеск

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Так как цитируются технологичные 80-90-е, актуальны синтетические ткани. Космос, пластик, футуризм. Отсюда металлический блеск на тканях и обуви.

Но с блеском надо играть аккуратно. Важна его форма. Когда блеск добавляется на совершенно бесформенные свободные одежды — это люкс. Но если блестят привычные по силуэту нарядные платья — это уже не то.

11 Воланы

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Не рюши, а крупные воланы, которые выстраивают и усложняют силуэт.

12 Пиджаки

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

У мужчин — высоко застегиваются на три пуговицы. Обувь может кардинально выбиваться по цвету из ансамбля.

13 Деловой стиль

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Юбка также до колена, жакеты и рукава широкие, поддерживается стиль 80-х. Скучные офисные цвета можно заменить на более интересные оттенки: горчичный, болотный, темно-зеленый, вишневый, сливовый, темно-синий и т.д.

С трендами все, теперь дополнительно про аксессуары и верхнюю одежду.

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Также свободный рукав. Верхняя одежда играет своеобразную роль щита. Должен создаваться эффект пальто, накинутого на плечи. Поэтому оверсайз — это модно и на долго.

Обувь

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Может отличаться от всего наряда. Ее не надо как-то особенно подбирать под цвет и тон.

Особое внимание удобному каблуку и острому носику (лодочка).

Сумка

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Понятное дело, что сумка — продолжение женщины ))

Но Влад рекомендует не гоняться за сумками с первых страниц журналов. И за их подделками, репликами — тоже. Он рассказывал, что часто слышит подобные фразы: «я ее увидела и поняла, что рождена для этой сумки» или «я в нее влюбилась с первого взгляда». Влюбляться надо в мужчин, а не в сумки (это уже моя приписка =) ну, действительно. По городу должна ходить красивая женщина, а не сумка. Поэтому вещь нужно подбирать ПОД человека, а не наоборот.

Обладать, конечно, эксклюзивом хочется, но Влад рассказал как это сделать без ущерба для здоровья. И без фанатизма.

Актуальны сумочки женственные, маленькие, с плетением в стиле кантри, но жесткой формы.

Особое внимание рюкзакам. Они очень стильные и удобные для путешествий.

Очки

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Это акцент. Они могут задать настроение и придать жесткости Образу. Дело в том, что среднестатистические российские лица — «мягкие». И сделать Образ более «острым» и сложным помогут… очки. Выбирать лучше хорошо сидящие, ровные.

Очки с легкостью летом заменят макияж. Только выбирать лучше полупрозрачные, если планируем их не снимать в помещениях.

Головные уборы

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

и бижутерия. На них стоит обратить внимание этим летом (подробней расскажу чуть позже).

Макияж и волосы

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Актуальны акценты на губы (вечером), днем — лицо чистое и свежее. Брови естественные и пышные.

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Волосы — это «растрепанные 90-е». Свобода и подвижность в волосах как для коротких, так и для длинных стрижек.

На этом все о трендах сезона.

Также Влад Лисовец поделился впечатлением о нашем городе. К удивлению аудитории, сказал, что наш Красноярск — это Сибирский Нью-Йорк, дороги ровные, пейзажи красивые:

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Это фото нашего моста он разместил у себя в инстаграме. Красота!

В конце мастер-класса он успел дать автографы,

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

но не фотографировался со слушателями. Сказал, что либо со всеми, либо ни с кем. Чтобы никого не обидеть. Да и автографы, честно говоря, организаторы не дали толком сделать всем желающим. Не пойму почему… Ну, да ладно, главное, мне достался со смайликом:

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

К концу этого поста я поняла, что не все мысли и впечатления вошли в одну публикацию. А их мнооого, мои красавицы! Смотрите, я все тщательно записывала для Вас:

STYLE КАНАЛ - Мастер-класс Влада Лисовца

Так что продолжение следует ))

Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в он-лайн салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина Гальцова


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
7383959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОксанаБлизняшка
ОксанаБлизняшка
Александр
10 лет
Москва

часто с удовольствием его слушаю. но иногда такую туфту несет.....

Пожаловаться
Murka
Murka
Ташкент

вобщем, что ни надень, все модно.

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Ашхабад

спасибов закладки




Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк

круто!!! молодец, что все сфотала! спасибо, что поделилась ))) очень интересно! подумала тут про мужскую моду… муж мой в жизни не оденется, как на этих картинках )))

Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
Ты как всегда молодчинка, как будто сама там побывала!
Пожаловаться
Алеся San
Алеся San
Береза

Спасибо))).В закладки

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск

не ожидала такого хорошего и подробного мастер-класса от него! приятно удивлена! Кариночка, тебе — отдельное спасибо! огромное!




Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Спасибо за отчет))) Много полезного и интересного. правда расстроило, что мода в 80-е 90-е стала уходить, мои самые не любимые тенденции((, но и их можно обыграть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
здоровско получилось.

вот посмотрела, что можно и поняла...

у меня такое каждый год бывает.

сижу зимой и думаю, надо будет что-то фиолетовое купить. и на тебе все девушки летом ходили в фиолетовом.

след. зима — надо юбку бирюзовую плиссированную в пол купить. и летом от этих юбок уже тошнит.

в эту зиму я мечтала о глубоком синем и красном. и на тебе… оно в тренде.

ведь это будет массово. а значит я уже вряд ли куплю и одену. посмотрю по кол-ву одетых на улице.
Пожаловаться
Murka
Murka
Ташкент

у меня тоже так частенько бывает)) только что-то в голове придумаю, бац через пару месяцев это повсеместно продают и носят.

Пожаловаться
Кролик
Кролик
Москва

интересно, а главное применимо и по делу! вот только загвоздочка моя в том, что широкие бедра сложно сделать узкими… эх не в тренде я(((((( а Лисовец меня всегда восхищал в передаче про женские формы)))) он, с такой нежностью и заботой, доказывал пышным женщинам «в форме», что они еще огого какие секси-красавицы, и вовсе не толстые)))

Пожаловаться
Анюта♡♡♡
Анюта♡♡♡
Артур
11 лет
Новосибирск

Кариночка!!! Умница!!! спасибо тебе




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

О, интересно было почитать! да еще ты умеешь вкусно все передать :-)))) Спасибо!

Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
10 лет
Барнаул

Я его обожаю) Спасибо! Как-будто сама там сидела слушала)

Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород

Карина, спасибо, за то, что делишся с нами!!!!!!!!

Эх, ну никаку меня офисный стиль не вяжется с 80 ми… Или моя фантазия так скудна, или на работе «зашугали», но ничего кроме серого классического костюма в голову не приходит)))

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

спасибо было интересно почитать

Показать ещё