Нет предела совершенству!

Всем привет! Сегодня с нами —

Расскажи о себе и своей семье для наших читателей

Меня зовут Наталья, творческий псевдоним- Натоха. Мне 28 лет, у меня дружная семья: трое детей, муж и кот))

Нет предела совершенству!

Расскажи нам о своем творчестве, с чего все началось?

Все началось с бебика три года назад)) Сидя в декрете, очень хотелось найти себе хобби, но что-то ничего не цепляло. Как-то на бебике наткнулась на конкурс рисунков и вспомнила, что когда-то неплохо рисовала. Нашла свой старый рисунок и выставила его для участия. В конкурсе были очень достойные работы, это сподвигло меня взять в руки карандаш. С тех пор я нашла свое хобби, которое по совместительству стало моей работой))

Ты рисуешь только для души или есть доход от твоего увлечения?

Набравшись немного опыта я стала рисовать на заказ. Сначала это были редкие заказы, но сейчас я могу сказать, что имею постоянных доход от своего любимого занятия

Нет предела совершенству!

На фото: работа Натальи.

Как твоя семья относится к твоему увлечению?

Очень положительно. Муж- мой главный критик. Прежде чем отсылать готовый результат заказчику, я всегда показываю работу мужу. Он меня поправляет, если требуется, т. к. в процессе работы глаз «замыливается» и я могу не заметить некоторые ошибки. Дочка, глядя на меня, начала тоже рисовать. Раньше это было целой проблемой- могла целыми днями раскрашивать разукрашки, а самостоятельно рисовать не хотела. Сейчас, насмотревшись на моих «дядь и теть», постоянно рисует принцесс и принцев)). Пришлось отдать ей свой набор профессиональных цветных карандашей))

Нет предела совершенству!

На фото: работа Натальи.

Если бы не рисунок, то чем бы ты стала заниматься в жизни, не случись оно так, как случилось?

Вообще, если бы не болезнь старшего сына, я бы пошла в медицину- это моя мечта с детства. Но медицине нужно отдавать все свое время, на это я пойти не могу. В детстве я окончила музыкальную школу, в ближайшем будущем хочу получить педагогическое или логопедическое образование и реализовать все свои навыки и таланты в занятиях с детками.

Нет предела совершенству!

На фото: работа Натальи.

Кто или что вдохновляет тебя?

Меня может вдохновлять все, что угодно))) Все зависит от настроения. Бывает, очень устану за целый день, все раздражает, тогда сажусь за мольберт и успокаиваюсь. Бывает, от нечего делать сажусь рисовать. А бывает, с самого утра жду не дождусь вечера, когда смогу сесть рисовать. Иногда заставляю себя против воли и вдохновение приходит уже в процессе. Так же я вдохновляюсь чужими шедеврами в изобразительном искусстве, профессиональными фотопортретами. Я постоянно в поиске)))

Нет предела совершенству!

На фото: работа Натальи.

А детей ты уже начала приобщать к прекрасному? Видишь в них будущих художников?

Старший сын категорически не любит рисовать. Вся надежда на дочку))) Хочу, что бы она пошла по моим стопам: сначала отдам ее в музыкальную школу, а затем в художественную. Ну и, естественно, буду обучать ее сама. Сейчас она готова хоть весь день заниматься со мной рисованием. Главное, что у нее есть к этому большой интерес, а научить- это уже плевое дело))). Эти навыки точно не будут лишними, а уж реализовать их в своей профессии- это ей решать в дальнейшем

Нет предела совершенству!

На фото: работа Натальи.

Расскажи о своей последней работе?

У меня нет последней работы)))) Когда я оканчиваю работу, я сразу начинаю новую, что бы не было длительных перерывов. На своем опыте знаю, что они могут затянуться на месяцы. На данный момент я работаю над рядовым портретом девушки простым карандашом. На таких портретах я отдыхаю, они у меня идут как по маслу. Сейчас я коплю силы для большой работы в новой для меня технике «аэрография». У меня уже подготовлены материалы, но пока я морально «дозреваю» для новой ступеньки в моем творчестве

Нет предела совершенству!

На фото: работа Натальи.

Скажи несколько слов нашим читательницам

Ничего не бойтесь. Научиться можно всему, главное желание и терпение. Верьте себя и в достижение своей цели. Не сравнивайте свои успехи с другими, сравнивайте их с предыдущими своими результатами- собственный прогресс очень вдохновляет. И помните, ваше хобби приносит удовольствие не только вам, но и окружающим, а значит вы дарите кусочек счастья миру)))

Нет предела совершенству!

На фото: работа Натальи.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
7 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
19262435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Всем огромное спасибо!

Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
ЛизаветаВалентиновна
11 лет
НастасьяВалентиновна
9 лет
МатвейВалентинович
7 лет
Красноярск
Класс!

Никогда не умела, но всегда хотела рисовать!

Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза




Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
8 лет
Москва
Очень впечатляет!!! вы молодец!
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

Шикарно!!! На первом же Тилль Линдеманн, да??

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо!) Да, он
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Наташа, твои рисунки — просто потрясающие!!!

Пожаловаться
Лаванда Семёнова
Лаванда Семёнова
Буар

Молодец! Очень здорово! И слова читательницам очень подходящие)




Пожаловаться
Шаманка
Шаманка
Букашка
12 лет
Северок
9 лет
Москва

Здорово!=)))

Пожаловаться
Сова
Сова
Максим
7 лет
Москва
Потрясающие работы у Наташи! Все портреты как живые!)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Наташа, я как всегда восхищена! Работы потрясающие!

Успехов тебе!

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Самое главное- твои портреты как «живые», они как будто чуть чуть-и оживут. Очень красиво. И очень много красивых портретов ты показывала ранее. Дальнейших успехов!



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дмитрий
6 лет
Калининград

как всегда круто)))

Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Савелий
11 лет
Калининград

Молодец!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
12 лет
Уссурийск
Наташа очень талантливая!!! Работы невероятные!
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

вот это талант

Показать ещё