Мое любимое хобби-работа - свадебный распорядитель и организатор

Меня зовут Елена, я организатор, координатор и свадебный распорядитель)

Свадьбами я увлекалась с детства)) Сначала это был интерес к красивым платьям и свадебному кортежу, украшенному ленточками, затем он перерос в изучение свадебных традиций, сценариев, рассматривания фотографий с зарубежных сайтов) Тогда еще не знала о свадебном бизнесе как таковом, и никогда не думала, что буду этим заниматься.

Свою свадьбу (в 2009 году) мы с женихом готовили 8 месяцев. И я все больше понимала, как сложно все организовать, что я хочу свадьбу такого уровня, которую мы на тот момент потянуть не могли никак. После свадьбы я стала работать распорядителем. Мне хотелось уберечь остальных невест от тех ошибок, которые я совершила, и дать возможность провести этот день так, как хочется, не отвлекаясь на решение проблем. К тому моменты я уже отработала почти год в свадебном салоне с платьями известного украинского дизайнера Оксаны Муха, так что могла дать еще и консультацию по выбору платья)

Затем, как и у многих, в моей жизни была черная полоса. Мы развелись с мужем, я ушла из салона и забросила распорядительство. Мне ничего не хотелось((

В декрете я снова задумалась о том, чем на самом деле хочу заниматься. И постепенно пришла к мысли, что только свадьбы вызывают во мне энтузиазм и готовность работать практически сутками Мое любимое хобби-работа - свадебный распорядитель и организатор

Долго я не решалась начать снова. Сначала меня останавливала беременность, потом маленький ребенок, потом что-то еще. Наконец, я решила, что хватит себя тормозить, нужно начать действовать!

Поэтому я пошла учиться на курсы свадебных распорядителей в одно из агентств нашего города, затем — в Международную свадебную федерацию. У меня есть не только опыт, который помогает избежать многих ошибок, но и мощная теоретическая база знаний. Благодаря этому я точно знаю что, когда и зачем делать, как правильно распланировать свадебный день, как справиться с форс-мажорами и многое другое.

В нашем городе очень сильны традиции (каравай, благословление иконами, длинные душевные поздравления от гостей и т.д.). Но в то же время очень модным направлением стали свадьбы в европейском стиле. Совмещать это довольно-таки непросто, скажу я вам)) Зато очень интересно.

Что касается свадьбы — моя работа начинается задолго до самого дня)) Мы встречаемся с молодоженами, обговариваем стиль свадьбы, основные цвета, идеи, бюджет. Затем ищем профессионалов — либо сами ребята (я только предупреждаю о черном списке тех, с кем связываться не стоит), либо я (если у них нет времени), либо вместе. Затем начинается самое интересное — с каждым специалистом нужно обговорить тысячу мелочей. С администратором ресторана — меню (и здесь я не даю навязать лишние блюда), расстановка столов для гостей, работу официантов, запуск фейерверка или выступление файер-шоу, наличие гримерки для артистов, подарок для молодоженов (от коронного блюда шеф-повара до номера для брачной ночи) и другие. С флористом и декоратором нужно обсудить, какие цветы и предметы декора будут использованы в украшении, будет ли арка для выездной регистрации, как украсить место фотосессии.

В день свадьбы самое сложное — это организовать время и всех подрядчиков так, чтобы не сильно выбиваться из плана)) Потому что форс-мажоры бывают на каждой свадьбе, и без опыта справиться с ними довольно трудно.

То привезут не те буквы-инициалы на торт. То сломается лимузин. То пойдет дождь, а молодожены заранее не подумали, где можно переждать ливень и устроить фотосессию. То на банкет придет гостей больше, чем ожидали (и тут срочно нужно ставить стулья, приборы и т.д. чтобы пришедшие не почувствовали себя лишними). То все гости просились на фотосессию, а уже в конце первого часа начинают ныть, что им скучно и пора ехать в ресторан. То планируется выездная регистрация на природе, а день свадьбы дождь стеной — и вся красота мокнет, тк некому занести в ресторан… То официанты не доносят спиртное до столов гостей, рассказывая, что уже все закончилось. В общем, много всего)))

Здесь, на форуме, я периодически размещаю отчеты о свадьбах, пишу про рестораны.

Также в ВК я открыла свою группу, где буду размещать красивые фотографии, делиться идеями и советами.

Буду рада, если вы присоединитесь Мое любимое хобби-работа - свадебный распорядитель и организатор(ссылку запретили размещать, кому интересно — напишу в личку).

Если у вас или у ваших знакомых или друзей намечается свадьба — буду рада пообщаться, встретиться и помочь организовать самое лучшее торжество Мое любимое хобби-работа - свадебный распорядитель и организатор

Кроме свадеб, могу помочь в организации детского дня рождения, корпоратива, юбилея, романтического свидания, предложения руки и сердца, фотосессии и других событий))

а это я

Мое любимое хобби-работа - свадебный распорядитель и организатор

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Джеди
Джеди
Краснодар
22649
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Удачи тебе во всех начинаниях!

Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск

Хороша! Алена, ты умница!