Мамки фотографы и утренники своих детей.

Уважаемые мамы-фотографы, я вот снимала 2 года утренники у нас в садике, в своей группе только правда, бесплатно. Все мамашки поспрашивали когда будут фотки, я всё сделала и отдала родительскому коммитету. Там девушка сказала объявление повесит и всем раздаст. Но спустя год половину так фото и не получили, кто-то даже и не знал об их существовании… обидно конечно)) Но не суть.
Вы платно снимаете утренники СВОИХ детей, для родителей из Вашей группы? Или на бесплатной основе (но как надо, всех)? Или снимаете только своего ребёночка (а остальных как получится) и им бесплатно?
Для меня фото это основная работа, сколько наснимаю на то и буду жить, и я очень ценю своё дрогоценное время которое просто улетает на обработку))) а тут утренник у своей малышки, нужно быть с ней и смотреть на неё не через объектив, НО ДРУГОМУ ФОТОГРАФУ Я ДОВЕРИТЬ своего ребёнка не могу, и всю группу тоже. Как быть то?! Как делаете Вы?

Мамки фотографы и утренники своих детей.


Александра Якимова
Александра Якимова
Ногинск
025952
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Димочка
7 лет
Владивосток

Я снимаю бесплатно и только свою дочу(договоренности снимать всех нет), но все равно получается много фоток и других деток… Только и успевай ловить их эмоции… И, конечно, общая фотография в конце.Поэтому потом предлагаю родителям, кто захочет-скидываю через интернет… Тут главное занять правильное место, чтоб все видно было))

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

моё мнение такое: платно снимать надо при условии, что все детки попадут в кадр и примерное количество фот будет одинаковое на каждого ребёнка.

На днях у подруги платно снимали утренник. Запросили 7 тысяч. Всё бы ни чего, только у подруги получилось всего 4 фото… вопрос: за что платить тогда?

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

одно из 4х фот. Её дочка на самом заднем плане. Согласитесь, за такое жалко платить

Пожаловаться
ЕнкаКаенка
ЕнкаКаенка
сын
11 лет
Сынок
8 лет
Екатеринбург

снимаю чаще всего только свою)

а так если кто то попадает случайно отдаю им через облако

Пожаловаться
Александра Якимова
Александра Якимова
Ногинск
Я что то так подумала и решила, что тоже так сделаю)



Пожаловаться
Алена
Алена
Ногинск

Александра, поделитесь опытом как Вы малышей снимаете в садике? как их завлекаете чтобы они в кадр смотрели. мне просто тоже предстоит в этом году утренник у самых маленьких снимать( пусть и на беспл основе, но хотелось бы норм фото сделать))?

Пожаловаться
Александра Якимова
Александра Якимова
Ногинск
Я постановочные фотография в саду для своих не делаю, их не собирёшь всех. Снимаю в основном репортаж. Поставка если только коммерческая съёмка. И вообще я не снимаю утренники, за любые деньги чужих не возьму. Они не благодарные всегда)) Их ребёнка будет очень мало))) Так как снимаю всех, каждого по немногу))) И по залу я не могу ходить для более удачных фото, во первых руководство запрещает, во вторых деток пугать не хочу, они и так все дрожат стоят как осиновые листочки стих рассказывая Деду морозу, а тут я ещё с фонарём))) Не люблю я утренники снимать поэтому и не снимаю. Вот чую и своим откажу, только свю буду снимать.
Пожаловаться
Александра Якимова
Александра Якимова
Ногинск
* только свю буду снимать
Пожаловаться
Александра Якимова
Александра Якимова
Ногинск
свою)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Ногинск
Александра Якимова 
и я вот теперь жалею что согласилась, так еще и постановочные фото хотят родители. там и профи то с трудом справляются а я просто щелкать фотиком умею))
Пожаловаться
Алена
Алена
Ногинск
Александра Якимова 
а по залу действительно ходить запрещают? это же кошмар с одного места снимать
Пожаловаться
Александра Якимова
Александра Якимова
Ногинск
Алена 
У нас запрещают, получиться не устрениик, а хождение фотографа. дети очень отвлекаться будут. Какой сад у Вас?
Пожаловаться
Алена
Алена
Ногинск
Александра Якимова 

у моей подруги дочка ходит на заречье в сад 73 если не ошибаюсь, по ее просьбе пойду туда фотографировать. сама там ни разу не была

Пожаловаться
Oksanka
Oksanka
Сашенька
8 лет
Ногинск
Я бы больше своего снимала)) все родители всё равно как правило, ходят со своими фотоаппаратами на такие мероприятия, и так же фотографируют только своих детей)) ну можно сделать потом общий снимок группы и его уже всем скинуть)
Пожаловаться
Александра Якимова
Александра Якимова
Ногинск
Оксана, у Вас уже 15 недель?! нифига какие вы молодцы!!!
Пожаловаться
Oksanka
Oksanka
Сашенька
8 лет
Ногинск
Александра Якимова 
Ну Да))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Мы в сад относительно недавно ходим и попали пока только на один утренник. Я снимала своего сына, его друга, а остальных как придется… На бесплатной основе становиться фотографом всей группы я не буду., т.к. это моя работа и мое время. А какие-то общие фото мне не жалко выложить.

Пожаловаться
Александра Якимова
Александра Якимова
Ногинск
А родители не хотят для своих деток нанимать кого то? у нас запретили родителям снимать. Я на осени обернулась назад и увидела, что родители даже чуть ли не на заведующую залезли фоткать своего ребёночка, так ракурс лучше и чтоб лицо видно было, так как детки к нам спинами сидят, лицом к ведущим. и в зал выстроились по стеночке! Ну где мозг у людей?! Вот заведующая и сказала, всё))) Нанимаете одного, а сами смотрите на своего ребёнка, ему поддержка Ваша нужна а не вспышка теелфона.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Александра Якимова 
У нас сад относительно новый. Мы больше болеем, чем ходим. Путем ни родителей, ни детей еще не знаю даже. И особо не афиширую, что я фотограф )))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Если бесплатно то снимала бы своего, а остальные как получится.
Пожаловаться
Котэ Брульятовна
Котэ Брульятовна
Дарья
20 лет
Костанай

старшей группу фотографировала, брала только за печать фото. С младшей уже не снимаю т.к. работаю в это время, но там классный фотограф.

Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
10 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Бесплатно снимаю, в основном свою и не близких подруг. Остальных -если получатся хор.фото. Отдаю в общей рассылке через файлообменник, все это письмо видят
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
10 лет
Мелкая
6 лет
Москва

* и её близких подруг

Пожаловаться
Александра Якимова
Александра Якимова
Ногинск
а что Вы остальным родителям говорите?))) они меня замучали уже))
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
10 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Александра Якимова 
Так и говорю -снимала для себя, но возможно, кому-то пригодится — см.ссылку. Снимать для всех как фотограф за деньги не буду, тк тогда фотографий моего ребёнка будет меньше, чем сейчас)