мое Фотошопство.. ДО и ПОСЛЕ

Продолжая тему предыдущего моего поста (https://www.baby.ru/blogs/post/385650012-149963683/) решила показать вам мой талант/хобби или называйте это как угодно… Вот над чем я готова просидеть полночи или несколько дней, вот на что у меня хватает сил, терпения и фантазии… Мне всегда нравилась не столько сама съемка, сколько процесс обработки фотографий.

Ретушь и обработка фотографий (избранные из старенького)




Фотоарты/фотоманипуляции (в народе еще, коллажи… правда по моему мнению и взглядам коллажи это нечто иное (надо будет об этом как-то написать))

Некоторые ресурсы/изображения (а их нахожу на одном излюбленном сайте), которые впоследствии составили целостную картинку не сохранились в «загажнике» и их нет возможности вставить в демонстрацию. Простая замена фона для меня это слишком просто, и я предпочитаю не останавливаться лишь на «перемещении объекта» на определенный фон (вкл.цвето- и свето-теневую коррекцию), но и детально проработать и объект и фон. Чтобы действительно все было как «влитое». Более того без дополнительных элементов/изображений порой никак нельзя не обойтись.

Конечно, глядя на некоторые работы сейчас я замечаю массу недочетов и много чего я бы дополнила или переделала, но совершенству нет предела… нельзя же бесконечно сидеть над одним изображением… поэтому к своим «старым» работам я предпочитаю не возвращаться, а иначе снова затягивает надолго)))


Oksy
Oksy
Старый Оскол
7742915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Даринка
9 лет
Днепропетровск

есть очень классные работы.

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол

Благодарю! ☺

Пожаловаться
Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Малышка
4 года

Тогда скорее всего нет))) Та знакомая с Казахстана… Очень у вас красивые работы, не останавливайтесь на достигнутом)))

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол

Спасибо огромное! ?

Пожаловаться
Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Малышка
4 года

Очень красиво)))) Подскажите, а девушка на фото до, которая смотрит через жалюзи, с Оскола? Просто очень на мою знакомую похожа)))

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
да, с Оскола)) мир тесен, земля круглая, а наш город — маленькая деревенька)) не удивлюсь, если знаете)) работа только столетней давности)



Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва

а мне вот фантазии совсем не хватает

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол

не верюстоит попробовать раз-два-три и потом за уши не оттянешьона сама приходит в подходящей обстановке или время

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
Oksy 
так вот пробую… может конечно фото само не удачное, но вот уже неделю ломаю голову над этим фото (исходник)

Сейчас осветлила, отретушировала и всё… хочется разгладить волосы (не могу найти видео-урок как это сделать) что ещё сделать, не знаю...

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
Анна 
Попробуйте чуть осветлить или изменить цвет фона, например. Может добавить текстуру. «обозначить»/выделить глаза. платок сделать ярче. убрать волоски с лица.
Надо делать, пробовать) Я не гадаю — беру и меняю что-то. Не подходит или не в тему — возвращаю на свои места и снова совершаю какие-нибудь новые действия. И так пока не стану более-менее довольна результатом.
Уроков по волосам достаточно много, но опять же смотря что вы хотите и как. Главное вам понять принцип или хотя бы изучить инструменты, которыми можно это сделать. Вы можете использовать все, а можете сделать это одним-двумя. Попробуйте восстанавливающую кисть, штамп, «палец» или подредактируйте частично через фильтр-пластика. Это основы основ. Научитесь работать с инструментами или хотя бы примерно понимать для чего они и как/когда/зачем/где вы можете их использовать.
Так же важную роль играет отбор фотографий, т.к. не все фотографии стоит обрабатывать. Можно-то все, но стоит ли?! Может несколько отличный дубликат будет более гармонично смотреться в ретуши?!
Удачи в ваших начинаниях!
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург

Круто. А расскажи, как девушку в полях делала? ....

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол

Спасибо огромное! Никак не закончу урок по подобной схеме ретуши. Пылиться пока в "загажнике". Раз интерес снова возник-доделаю) Вэлком в друзья))

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Oksy 
Я всегда очень радуюсь, когда вижу какие-то новые приемы, с которыми я не знакома, но они достаточно легкие! Так что еще раз — спасибо!
Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
Inessa 

У всех разный подход. Знаю насколько важно найти автора уроков под "свою руку". Мне всегда нравились те, что делают достаточно быстро и без заморочек. Есть те, что делают тоже самое, только слишком много лишних "телодвижений", когда можно сделать проще. Но в итоге я взяла от всех понемногу. И тоже всегда интересно как кто-то делает то или иное. Но в основном до всего доходила сама и методом тыка буквально))

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Oksy 
Пожаловаться
Диана
Диана
Эмиль
10 лет
Арина
6 лет
Губкин

прикольно! молодец!

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
спасибочки!
Пожаловаться
МаргаРита
МаргаРита
Зайчонок
12 лет
Максим
6 лет
Старый Оскол
Красиво, мне оч нравится!
Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
спасибки!



Пожаловаться
Татка
Татка
Александра
9 лет
Старый Оскол
Супер))))это точно Ваше не остагавливайтесь. Все очень здорово.
Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
огромнейшее спасибо!
Пожаловаться
Малина
Малина
Старый Оскол

У тебя хорошо получается!!!

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
спасибо большое!
Пожаловаться
Алина Прокофьева
Алина Прокофьева
Курск

Интересно очень! Действительно видно, как происходит изменение в профессионализме — это здорово! Я сама такие вещи не очень люблю, но то, как это сделано, всё таки очень круто!

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
а я больше люблю процесс обработки, нежели фотосъемку саму, например) а если это фотоарт — это для меня нечто, правда не всегда ресурсы нужные есть — так и я пришла к фотографии.
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия

здорово))

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
спасибо!



Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
8 лет
Александров
Очень здорово!!! Молодец!!! Скажи пожалуйста, а фотошоп и лайтрум это платные программы или бесплатно можно скачать?
Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
для русских людей, по-моему не существует платных программ))) можно и бесплатно скачать, установить и пользоваться.
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
8 лет
Александров
Спасибо, я просто как-то давно пробовала скачать- не получилось ((((
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол
Согласна с девочками, работы очень разные по стилю и по уровню исполнения. Талант на то и талант, чтобы развиваться, расти.очень круто сделаны фото в поле, хеллоуин класс!
Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
спасибо!
Пожаловаться
Катя
Катя
Младшенький
10 лет
Старый Оскол

мне все очень понравились, творческих успехов вам)

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
спасибо, Катенька!
Пожаловаться
Лена
Лена
Виталий
12 лет
Максим
10 лет
Старый Оскол

супер, особенно последние

Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол
спасибо!
Показать ещё