о зеркальных камерах любителям

*в последнее время ко мне часто обращались с просьбой подобрать зеркальный фотоаппарат, так что бы это не стоило заоблачных денег, но в тоже время отвечало требованиям конкретного человека. 

Многие семьи сейчас могут позволить зеркалку начального уровня и предпочитают ее мыльницам, но если вы не профессионал, то вам в принципе и не нужен супер навороченный фотоаппарат, т.к. скорее всего вы не будете использовать его ресурсы на 100%, так зачем же тогда переплачивать, когда можно подобрать что-то оптимальное именно для себя.

Мне бы хотелось поделиться своим опытом и может даже дать советы если таковые будут нужны)

Сразу хочу сказать, что я работаю много лет с фотоаппаратами canon, остальные я знаю только поверхностно.

Самое главное, что хочется сказать это – не покупайте уже укомплектованный фотоаппарат, берите тушку и объективы отдельно, т.к. тот объектив который вам предложат в комплекте скорее всего не удовлетворит ваши желания. Лучше подобрать для себя тот объектив который вам подойдет больше всего или же взять 2)

Так, вот, в этой теме я постараюсь ответить на ваши вопросы о том, что лучше подобрать.


Таллина Анна
Таллина Анна
Другое
05750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна Шитникова
Ульяна Шитникова
Тасечка
7 лет
28н
Санкт-Петербург

у меня сейчас вот такой фотоаппарат! хочу новый объектив, не дорогой! в основном наверно для портретной съемки

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
9 лет

здравствуйте я любитель, но хочу рости) в общем стал вопрос о покупке нового фотоаппарата выбор между никонами д5200,5100,3200 и кэнон 650д, или 60 д? что бы вы посоветовали? если с тушками то какие объективы?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
8 лет
Саратов
Анна, подскажите пожалуйста какой взять объектив, я имею ввиду фокусное расстояние и диафрагма. Это будет мой первый зеркальный фотоаппарат. С тушкой уже определилась. Нужен универсальный, чтоб фотографировать всё: от портретов до пейзажей.



Пожаловаться
МашаМамаДаши
МашаМамаДаши
Риддер
Анна, здравствуйте. Какой объектив мне купить вместо китового?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
14 лет
Анна, нужна Ваша помощь! Можно в личку?