Во Вьетнам на 19 неделей

Хочу поделиться своим опытом поездки в жаркую Азию на 19 неделе беременности. Ну, сразу оговорюсь, на отдых мы с мужем ездим каждые пол года и в основном это Азия, поэтому реакцию своего организма знаю… хотя, говорят, что беременность вносит свои коррективы, но, как-то, не заметила сильных изменений. Так вот, летели на остров (Фукуок) 05.12.16 на 13 дней. Что ж, 10 часовой перелёт и ещё час до острова- очень тяжело, хоть и живот был небольшой, очень выматывает, на таможне в Хошемине чуть в обморок не упала… поэтому, только из-за долгого перелёта, 10 раз подумайте- беременным это очень тяжело. Сил нет, воздуха в самолёте не хватает, сидеть не удобно, на таможнях очереди. Но, 10 дневное валяние на пляже (под зонтиком, тк загорать нельзя), морской воздух, прекрасная экология и натуральные фрукты, перекрывают всю тяжесть перелёта.
В общем советую, если нет никаких противопоказаний (тонус, многоводие и т.д)

Анна
Анна
Балашиха
111791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фурия
Фурия
Антоха
5 лет
Рио-де-Жанейро

В 36 недель провела сутки в небе)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Не представляю как беременной туда лететь. Я в обычном состоянии еле выдержала обратный перелёт. Потом два дня дома валялась с температурой, тошнотой и желудок так болел от стресса, что не ела два дня и похудела на 2 кг. С нами летела беременная. Судя по животу 7-8мес. Так измучилась, бедняга

Пожаловаться
Veronika
Veronika

Стою в очереди на регистрацию на Кубу 11 часов полёта )))) 16ая неделя беременности




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Ой, тоже так хочется слетать, но весь этот таможенный контроль… если бы для беременных была бы упрощенка… а так не хочется проходить металлоискатели, стоять в очереди, сидеть в ожидании вылета, а потом обратно! Все настроение портится!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислав
7 лет
Агата
7 лет
Тверь

Упрощённый? Как таможенник вам говорю этого не будет никогда)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Евгения 

Я и сама это понимаю! :))) дайте помечтать!

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
5 лет
Луховицы

Я беременная месяц загорала. На наших морях правда, но оно того стоит.

Пожаловаться
Жучка
Жучка
Одинцово

А мне не разрешила гинеколог лететь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
12 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
Москва
Я тоже беременной летала на 20-21 неделях и на 32-33)) первый раз с двумя старшими второй уже без них. Перелеты короче и ближе но море того стоит) мне потом в Москве было более дискомфортно
Пожаловаться
Анна
Анна
Балашиха

Ох, беременной и ещё с детьми- герой!!! Ну да, на Кипр без проблем летом можно лететь, но зимой- это только шальные перелеты...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
12 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
Москва
Анна 
Это да, зимой только длинные перелеты. Но я летать люблю наверно и зимой бы полетела)