Тайланд в марте/апреле

Девчонки, привет! Нужны реальные истории и советы! Хотим на месяц полететь в Тайланд (муж, я, дети (2,9 и 1год). На самолёте с детьми будем в первый раз лететь. Как перенесут дети такой дальний перелёт? Какие капли нужно закапывать при взлёте? Защитные средства с каким факторам покупать детям? И отдельно про питание: младший сын (10 мес) пока практически не ест «человеческую еду», только гв, яблочки, бананчики, немного овощей и еле-еле мясо. Каша очень редко и мало. Посоветуйте, как вы кормили такого нехочуху в длительной поездке.

Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское
119609
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
Мы в 2.10 г. И 8 мес. Летали в турцию. Младшему почемодана взяли еды в банках. Старшему турецкя еда не понравила ь и он стал есть баночное мясо младшему. Естественно не хватило до конца на двоих. Покупали там. Но оно не такое как у нас и дорогое.

Сейчас тоже думаем после рождения сьездить куда-нибудь. Еду брать больше не будем. Только памперсы. Для ушей обязательно сосудосуживающие и авамис длч снятия отека если что. Но вам наверное називина детского достаточно будет. А нас просто у старшего проблемы с ушами. У младшего все ок. Даже ничего и не понадобилось.

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет

У них там в этот период Новый год, в апреле вроде. Должно быть весело). Дожди, как попадешь. Знакомые летали в апреле, дожди только вечерами были.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Мы летали в апреле, этот месяц у них последний для сезона ))) и все равно дожди начались именно в апреле смывало ужасно, я такого грома за всю жизнь не слыхала, будто конец света!



Пожаловаться
Ольга
Ольга

В 10 мес летали в Китай 12 часов, капала називин. На взлёте и посадке грудь, в полёте кашу и пакетик творог с фруктами, тоже и с собой брали. Куриный суп в кафе, пюре из картошки и свежевыжатый сок пила. Манго и дракон очень ей понравился)

Пожаловаться
Елена Акопян
Елена Акопян
Биньямин
6 лет
Сара
3 года
Софи
1 год 11 месяцев
Ереван
Оооо, я спец по перелетам с ребенком)) В Китай летели с пересадкой 16 часов, все нормально было, но ему тогда 7 месяцнв было, не так активничал. Перенес отлично, полдороги спал, остальное время развлекали всем самолетом))) При взлете/посадке ничего не капала, просто грудь давала. Вообще, про азиатские темы могу много всего рассказать, если что — спрашивай. Китай от Тайланда сильно отличается, конечно, но все равно)))
Пожаловаться
Нила
Нила
Краснодар
Мы летали в марте на Самуи, погода отличная, сезон дождей начинается в середине апреля.На тот момент сыну был год, собой брала все)каши в пачках, пюрешки в банках, сок, кефир и творожок.Перелет был ночным, сели на взлёте он уснул и проснулся за час до посадки.на взлёте и посадке давала пить смесь что б уши не закладывало.Сейчас на взлёте в нос сосудосужающие и конфету )Крем всегда беру защиту 50.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское

Спасибо

Пожаловаться
Жанна Петрова
Жанна Петрова
Москва

Я конечно понимаю что все летают и ок. Лично я бы никогда не поперлась в другую страну с таким маленьким ребёнком )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское

Спасибо за мнение, но оно мне неинтересно




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Троицк

Мы в октябре летали на 2 недели. Сыну было 11 мес. Ночной перелет туда прошел хорошо. Там к местному времени привык без проблем в течении 2 дней. Обратно летели днем, вот тут и пришлось применить сноровку чтобы его все это время развлекать и уложить спать дважды.
По поводу еды. Мы к тому уже ели во всю человеческую еду, гв не было на тот момент. Брала с собой смесь, давала при взлете и посадке, так же иногда докармливала его ей там потому что из за жары плохо кушал. Брала с собой памперсы дня на 3, потом покупали местные мама по вроде называются, тефтели мясные, кефир и творог на все время пребывания( срок годности позволял, а молочки там нет. Перевезла в багаже в сумке хододильнике которуб положила в чемодан) брала кашу с собой. Ел там вареные овощи в ресторанах и кафе, а так же в самой гостинице без проблем отваривали картошку, морковку, капусту.
Защиту от солнца брали максимальную для себя и ребенка. Панаму одевали и плюс в футболке под конец отдыха гуляли по пляжу и с голой попой. Перед полетом ничем не закапывала.
Если вы на гв, то кормите в отпуске грудью и предлагайте человеческую еду. С фруктами там проблем нет.
Так же мне очень помог кенгуру, коляска нам практически не пригодилась, сидел в кенгуру постоянно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское

Спасибо за такой развёрнутый ответ!!! Мы ездили в Крым, когда младшему было 3 мес, с коляской на пляже-это ад!!! Теперь только эргорюкзак

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Мы всю зиму с ноября и до марта жили там. Норм) теперь дом хотим там купить ?

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Майя
8 лет
Москва

Я послушаю.тк сами в марте летим на Пхукет с детьми (5 лет и 10 мес).

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
5 лет
Хабаровск
Насколько я знаю, в марте дожди… мы на февраль билеты взяли и то переживаем, ТК в этом году у них черти что с погодой.

При взлете дою леденец сыну или жвачку… вам не подходит( деткам по максимуму развлекут, новых игрушек, мультиков.

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

Смотря куда летей. В патаем сезон дождей это только название… а во в пхукете льёт так льёёёёёт

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское

Я просто читала, что можно что-то закапывать сосудорасширяющее, чтобы голова не кружилась и взлёт/посадка менее болезненно для детей переносились

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Саранск

Послушаю, тоже скоро предстоит поездка)

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

Там всё есть и русская еда тоже. Куда именно летите?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское

К сожалению, в Бангкок. Помимо отдыха у мужа будут дела по работе