Был ли отдых с ребенком на Черном море омрачен "отравлением"?

Слушая и читая рассказы мам, отдыхавших на Черном море с маленькими детьми (особенно за 2015г), складывается впечатление, что там все дети болеют каким-то кишечным вирусом. По неофициальной информации в Краснодарском крае сливают канализацию прямо в море. Ситуация по заболеваемости кишечными инфекциями очень тяжелая, местные в море не купаются. Естественно, все это умалчивается. т.к. у нас в стране развивают внутренний туризм. Про Крым не знаю. Так ли это?

Я хочу свозить ребенка в санаторий на Черном море. Мы ни разу не отдыхали с ним в России. Всегда только заграницей и у нас никогда не было отравлений в путешествиях.

Буду рада комментариям.


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
02084155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Демченкова
Елена Демченкова
Любава
10 лет
Псков

Летом кишечная инфекция не только на черном море чаще встречается, но и везде. Поэтому нужно просто следить за руками и продуктами, особенно за фруктами. И вообще не расслабляться.
У нас из пяти человек все переболели простудой после аквапарка. В аквапарк лучше не ходить, или тщательно подготовиться к такому походу. Там и кишечные, и простудные и все. Один взрослый помаялся с животом. А в прошлом году у меня воспалился глаз, попала какая-то инфекция.

В общем, все что-то да омрачает путешествие. Но если подумать, обычно причиной наше собственное легкомыслие.

Пожаловаться
Delfinka
Delfinka
Тян
21 год
Екатеринбург
Я в Крыму была каждый год, а то и по 2 раза, кроме последних 2 лет. Из моих наблюдений. Нужно выбирать место, где меньше народу и почище. В Севастополь лучше не соваться с середины лета. Там каждый год такая фигня. Мы были в начале июня — красота, чистота. А потом поехали в Фиолент (это тоже Севастополь) во второй половине лета, и на те здрасте, всю неделю всей компанией, простите, с… али. И температура еще. Моя дочь тоже с нами. Только одного мужа не взяло. А в большой Ялта вроде не было этих проблем. Беременной ездила в Мисхор, ттт все. И мы уже ученые после того случая были, ели либо в отеле, либо всухомятку, в кафе осторожно, смотрим обстановку, есть ли там люди. ))) Там, где люди ходят, и еда нормальная, не застаивается на жаре. И обратите внимание на ядовитые растения. Сына предупреди, что в рот нельзя, хоть и красивое, и яркое растет.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
спасибо
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

два года подряд были в эмеральде, витязево. не отравились, тк ели только в отеле. все остальные в витязево блевали и дристали после столовок




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
7 месяцев
Нигде
У знакомой этим летом дочка лежала под капельницами, девочке 3 года отравилась в Крыму.
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
Коломна

Ни разу не болели отдыхаем 8 лет подряд в Крыму и с детьми и без

А вот друзья с краснодарского моря всегда с вирусом приезжают

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
спасибо
Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва
Кишечкой не болели, простужались да, но рвоты, поноса не было. По России море тоже разное, в некоторых местах с высоты дно видно, а в некоторых стоя в воде ног не видишь.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марина
8 лет
Екатеринбург

Мы в Евпаторию ездили. Все нормально в принципе было, если не считать язык зеленого цвета у Кати… Рассмастриваем в этом году тоже Крым...




Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ульяна
8 лет
Татьяна
5 лет
Иваново
Мы летом ездили в самый опасный в плане инфекций сезон- в начале августа. И в море сын купался и вода, естественно, в рот попадала. Но не заболел, ни на море, ни по приезду. Но я его ничем подозрительным не кормила и у пляжа ничено не покупала — ни кукурузы, ни мороженок.
Пожаловаться
АлександраТеперьМамочка
АлександраТеперьМамочка
Екатеринбург

Напишу тебе ВК статистику по 2 последним годами и отзывы туристов

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
хотя сама в детстве раз 5 была на черном море, ни разу не было отравлений
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
я тоже отдыхала там без отравлений. но меня вооббще сложно чем-то заразить. Зато мои мужики все цепляюют((
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
да был ротавирус, но в болгарии, но море тоже черное, в последний день, перед вылетом



Пожаловаться
Маша
Маша
Анна
8 лет
Саратов
Крым, летом 2015, последняя ночь 2 взрослых — несет по полной, ребенок и еще 2 взрослых заболевают через сутки, благо уже дома
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Не было никогда отравлений после нашего юга
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва
мы по этой причине перестали туда ездить.
к сожалению, на нас обрушивались все болезни от поноса до вирусов, даже на взрослых.

Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

какой там! не купаемся местные в речке местной кубани это да))) А в море все купаются. Только не там где народу тьма. надо поотдаленнее санатории искать. Ну и море где почище. Новоросс вообще грязюка. Геленждик — бухта (считай болото) если купаться в самом геленджике. А вообще мне пока тьфутьфу нравится азовское. Самое чистое. (В Анапе ненравится вечно зеленая вода фуууу). И мелкое оно спецаильно для детей и не булыжники а ракушечник. Лепота!

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет
а абхазия?
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар
ОднаНаМиллион 
в абхазии не была но тоже говорят что оооочень чисто даже сейчас.
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет
Анна 
Показать ещё