Выбор машины(

Это ужас какой-то. Свою продали, надо покупать другую, бюджет очень ограничен 400-450 тысяч. у мужа была это первая машина, (которую мы продали) опыта не так много. У меня же его вообще нет. Решили обратиться на помощь к эксперту моему отцу. Он со своей молодости каждые два-три года менял машины. И чего у него только не было. Но у папы в связи с большими доходами (во много раз больше наших) начинает предлагать покупать без пробега по РФ, или же вообще новую (есть пару вариантов) Сам же катался на лексусе, сейчас на тундре 😂 Так вот я понимаю что папа прав, что проблем не будет первые 2-3 года, но есть но! У нас трое детей и их нужно нормально разместить! Если бы не ипотека, мы конечно же взяли бы кредит. Ну и + я собираюсь сдавать на права. По этому нужен именно автомат ( так то я ездила и на механике и на автомате, по этому не хочу напрягаться за рулем) вот присмотрели ещё давно 3 машины пантиак вайб 2003-2004, тойота вольтц 2003 и тойота виш 2003. У первых двух клиренс 20 см, на 5 см выше прежней нашей, ну при желании колеса на 18 можно поставить. Будет еще выше. Так вот первые два экземпляра по мнению большинства автолюбителей неубиваемые. При своих годах они намного лучше второго поколения этих машин. И при покупке их у нас остаются еще примерно 100 тысяч. И вот возьмем Понтиак продают за 310, пробег конечно большой 290 т.км. и возможно масло жрёт, но у нас есть деньги чтобы поставить новый контрактный двигатель, по ПТС он третий хозяин (можно сказать второй, первый человек который заказал для продажи) вот и думаем если мы со временем заменим стойки, движок (если что) и прочие расходники, то думаю машина лет 5 нам прослужит. Зато она удобна и для переездов и для выезда на природу и детям взади комфортно будет. Все будут по человечески пристегнуты верхними ремнями. Но папа отговаривает… Блин ну нет у нас возможности купить без пробега. Предлагает Киа Рио 2012, Киа Спортаж 2011 или саренто(дизель), Рено Сандеро или сандеро степ вей(2012 ) лифан х60 2010(механика). А лучше всего тойоту витц 2011 без пробега по РФ, автомат, но она маленькая( муж говорит обрубыш. Впятером нам будет очень тесно и в багажник ничего не положить и митсубиши мираж вроде все устраивает, но коробка вариатор (раз на раз не приходятся, много гемора с ней) и двигатель джидай, тоже плохо. Вобщем транспорт нужен это точно как не пролететь? ( у нас была машина 2001 года, муж в ней много что заменил ремонт около 80 тысяч обошелся, но она вообще убитая была, а последние два года мы вообще ее не трогали, единственный минус масло ела, но не так много, если на дальняк ехать литр заливали. А так на долго хватало по городу. У знакомых 2002 вольтц нарадоваться ей не могут, купили за 300 +40 т заменили стойки и все расходники. И уже ездят почти 2 года ничего серьезного не случилось. В общем я в замешательстве пантик и тойота вольтц надежный если сделать то будет долго служить. А эти все модели не очень качественные зато свежие… В общем даже не знаем что выбрать, уже неврвничаем с мужем говорим вообще на ремонт потратим. Хотя машина нам очень нужна, т. к. медицина в нашем городе отсутствует и в экстренных случаях мы ездим в соседний город. Ну и за крупными покупками тоже в соседний город. И за дочкой мужа. Как бы вы поступили?


Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
154464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Картинка
Картинка
Дочь
5 лет
Омск

Может Шевролет Круз вам посмотреть начиная с 2012 года, по бюджету подойдёт

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Мы уже купили) вольца и рады) очень классная машина. Вложений 0, масло не жрет, пробег оказался родной.

Пожаловаться
Картинка
Картинка
Дочь
5 лет
Омск
Сонечка 

Я рада за вас!

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва

За эти деньги то что вы хотите, мохнатых годов только… кузов гниет, какая бы машинка не была… Вы же троих только изредка возить будете… рассмотрите Тойоту ФанКарго

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Хаха! Я знаю что мне не светит дорогая иномарка, которыми понтуются в Москве, мы взяли Дэу Джентра. Сейчас она переименована в Равон. В принципе рассказывать о ней не буду. Можете сами посмотреть:
Автомат мы брали за 560 тысячи. Киа рио, хьюндай соларис стоила бы уже тысяч 700-800. И это с ОСАГО. Несмотря на то, что это не кроссовер. Сзади реально вместительно, и можно уместиться втроем. И в ней 105 лошадей, тоже не плохо. И если честно, я банпер несколько раз поцарапала и её не жалко… Для неопытного водителя хороший вариант. В принципе вы живете в Кемерово и перед кем понты крутить? Внутренная комплектация у неё хорошая, есть даже обогрев передних сидений, встроена магнитола, подстаканники. Муж у меня автомеханик и как бюджетный вариант весьма хороший вариант.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Да нам не понты, нам нужен вместительный салон, клиренс 20 и надежность, чтобы если уж и сделал то она бы не сломалась. Ну и бюджетный авто по расходу и ремонту




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Недавно наткнулась на ролики некого Ильдара на ютубе, он как раз занимается авто подбором. Очень грамотно и интересно рассказывает. Они открыли свою фирму, филиалы по всей России. авто-подбор.рф Вот продавать свою буду с их услугами, и возможно и возьму следующую через них.

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва

Соглашусь с папой. На кой х р е н брать авто с планами менять в ней все на свете? Вы туда больше вложите, чем щас при покупке норм варианта из списка папы.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Так вот и именно что эти марки вообще не надежные. У дизельных турбины и фарсунки летят. Рено вообще не машина. Китайцы тоже не очень.

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Сонечка 

Ну вот хз, у моей подруги Рено Дастер уже 3 года, печали не знает!
У новых машин ничего блин не летит, а если летит, то чинится по гарантии. Зачем брать мешок с болтами то? Нужна безопасная машина! Тем более с 3мя детьми.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Buuu 

Так если дастер хороший, у него и ценник, все что ниже уже не то качество. Читала про Рено что они вообще не комфортные и к тому же без пробега только витц, все остальные что я перечисляла с пробегом по РФ просто год посвежен. По этому гарантии уже не будет.

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск

на ваш бюджет купите Лифан Солано

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Да мы в нее не влезем все 2 кресла и один взрослый ребенок

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск
Сонечка 

солано " ооочень вместителен… больше даже по вместимости чем внедорожник.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Аня 

Он же седан?

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск
Сонечка 

ну вот сама была удивлена

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Аня 

Муж китайцам недоверяет…

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск
Сонечка 

а он кореец… а собран в россии, да и кроме кореи и китая вы не возьмете ничего за сумму указанную в посте… а этот 469000 р.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Аня 

Ну вот я и думаю что лучше японец с вложениями

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск
Сонечка 

все это собирают в новочеркссске… и там же рядом… япоша потом дороже в обслуживании..

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Аня 

У япош детали на любой кошелек. да и в обслуге дешевле только Российский автопром)

Пожаловаться
Мария Marmarista
Мария Marmarista
Москва

Субару форестер или аутбэк. Год 2005-2006 как раз за те же деньги можете найти. Около 250 лс, автомат, полный привод, клиренс около 22 см.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Лошедей дохрена, у нам налоги большие.

Пожаловаться
Мария Marmarista
Мария Marmarista
Москва
Сонечка 

Есть комплектации со 170

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Мария Marmarista 

Нам до 150 нужно, после налог увеличивается, в два раза




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

узнайте ценник на запчасти и двигатель и предполагаемый ремонт для начала.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Вот мы так и хотим с волтцем и с пантиаком. Все точно узнать, а там может и торганемся хорошо

Пожаловаться
Лика
Лика
Сафия
6 лет
Черкесск

Лифан вообще не стала бы рассматривать, их в нашем городе собирают, лучше уж приору) а так, согласна с девушкой, если у отца большие доходы, неужели тысяч 100 не может вам прибавить и тогда вариантов намного больше бы появилось.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

За 500, тоже ничего особенного. Вот более менее от 700 тысяч.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Павел
7 лет
Новосибирск

Ну а чего папа предлагает купить зная ваш бюджет, пускай добавит тогда на новую машину или не советует уже в три дорога, все равно не сможете себе новую позволить…
Я тоже хочу конечно машину посвежее, у меня витц 2005г, тоже без пробега по РФ брала. Но по мне так она уже старушка. Для 5 человек она маловата будет 100%

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Так он предложил без пробега витц или мутусбиши вираж, а те с минимальным пробегом. Добавлять не будет.

Пожаловаться
lollipop
lollipop
Мосальск

Киа рио для вас малкнькая. Вам нужет или спорт айдж или соренто. Но киа очень ломучие машины. Рассмотрите митсубиши АСХ. Очень надкжная машина! И больше чем спрот киавский внутри

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Киа спорт айжд?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Не могу такую кию найти

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Асх дорогая для нас, я вот тоже смотрела шевроле Орландо ???? а денег тю-тю)

Пожаловаться
lollipop
lollipop
Мосальск
Сонечка 

Вы ее сами описывали в статье))))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
lollipop 

Митсубиси мираж я писала)

Пожаловаться
lollipop
lollipop
Мосальск

Есть еще вариант. Родители должны помогать детям! Особенно когда они им подарили трех внуков… и ничего в этом зазорного нет, помочь подсобить купить машину получше. Изначальный капитал есть да и тем более вы не бездельники, платите ипотеку просто...

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Не, не вариант) мы вроде как самостоятельные) сам не предложил, а просить точно не буду

Пожаловаться
lollipop
lollipop
Мосальск
Сонечка 

Ну я бы тоже не просила конечно. А вот сам бы предложил… может еще догадается!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
lollipop 

Ну если что я не откажусь наверное, даже если с учетом рассчитаться позже, хоть под расписку…

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Когда дети взрослые, то дети должны помогать родителям. И никак не наоборот.

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Лилу 
так если у родителей доходи в разы больше как же дети им должны в ущерб себе помогать?)))
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев
Леттик 

Учиться у родителей зарабатывать, превысить доходы родителей, а потом помогать. Если в семье есть, у кого научиться, грех этим не воспользоваться.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев
Леттик 

Как минимум, не ждать помощи от родителей, как выше советовали.

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Лилу 
Ну не ждать это одно… А бывает и так что родители и правда в разы обеспеченнее, а все равно с детей еще требуют…
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Лилу 

Я не могу научиться жить с мужиком ради денег, как ни крути)))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Лилу 

Ну тут я не согласна. ) мой отец в бизнесе с самого начала, когда конкуренции вообще не было. Ему помогли его родителей. На первоначальный взнос. Сейчас же такая конкуренция огромная (даже мой отец соглашается с этим) если начинать с нуля, 70% прогорим, а для этого первоначалка нужна, причем такая не маленькая. Даже франшиза продвинутого бренда не дает 100% гарантии.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев
Леттик 

Ради денег и не нужно)

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Лилу 

я к тому что не всегда есть чему учиться)))

Пожаловаться
Анна Рыжкова
Анна Рыжкова
Прокопьевск

Надо брать сразу нормальную машину Несан универсал можно взять за такие деньги, очень хорошая машина, большая и автомат! А вообще пусть отец вам поможет, вас обмануть могут при продаже, потому что мало понимание в автомобилях!!!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Что за Ниссан универсал? Так и называется?

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
9 лет
Малышка
3 года
Томск
Сонечка 

У нас ниссан премьера универсал полноприводная. Посмотри их. Муж доволен, менять не планирует, хотя раньше каждый год их менял

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Совесть 

Спасибо! Мужу предлагала Ниссан, ему мужики сказали что они ржавеют быстро. Сколько ваша машина у вас?