Страх…

Я очень боюсь садиться за руль! Правила учила и сдала с первого раза, но стоит только сесть за руль все 😵😵💫 я просто туплю нереально! Сконцентрирована за 10000% пытаюсь рассмотреть все что можно и нельзя, предвидеть (как учил муж) действия пешеходов и водителей. Моя напряженность это вообще что-то из области фантастики.
Я езжу редко, за руль сажусь не по собственному желанию, а когда «нужда заставляет»
Всегда мечтала получить права и ездить за рулем, а сейчас их просто выбросить готова, потому что каждая поездка для меня это сущий АД…

Лера
Лера
Краснодар
029151
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Алекс
8 лет

Так значит это не ваше, ездийте на такси

Пожаловаться
Yuli Nil
Yuli Nil
Сначала страх, потом только повод дай куда нибудь прокатиться)) У меня так
Пожаловаться
вера
вера
Екатеринбург

Я долго тоже мечтала, сдала, купила машину, стоит теперь)))) нет сильной надобности. А сейчас вот думаю стоит ли продавать машину когда лялька появится. Или я ещё больше буду стрессовать если с ребёнком буду. Вот прям незнаю что делать

Пожаловаться
Лера
Лера
Краснодар

С ребенком машина станет просто необходимостью, страх страхом, но ребёночка нужно возить в поликлинику, на массаж, бассейн и всё в этом роде, на такси не наездишься, а машина как раз пригодится. Я сама такая, за руль садиться боюсь, но если нужно, то через страх сажусь и еду 👍🏻

Пожаловаться
вера
вера
Екатеринбург
Лера 

Спасибо за совет. Подумаю😊




Пожаловаться
Загадка
Загадка
Два
3 года
Три
1 год 9 месяцев
Краснодар

Тут либо чаще через силу выезжать, чтоб опыт наработать, либо лучше вообще бросить это дело. Я купила права, учили пацаны по ночам на катаной шестерке 😅 люблю ездить и не представляю себя без руля. Если вам это дано, то всё получится, если нет, то не надо заставлять, слишком много опасности на дорогах.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Я так и не смогла ездить. Правда уже больше 10 лет на полочке лежат. Водила 2 раза после сдачи экзамена. 1 — по дворам, 2 — когда водитель ногу сломал в чистом поле и надо было в город в травмпункт отвезти.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

Это временно. Нужно больше ездить через силу. Я тоже не люблю. Но приходится)

Пожаловаться
FitnessMom
FitnessMom
Москва
Только практика изменит ситуацию и время. Но надо чаще ездить конечно. Или нанять инструктора дополнительно для уверенности, но нужен спокойный, хороший инструктор. Мне так пришлось давно сделать, так как первые инструктора муд… и попались, которые внушили страх, один помню сжимал руки мои своими руками на руле до боли, чтобы я в руль не цеплялась сильно и по дороге рассказывал страшные истории дтп, чтобы типа я в розовых очках не находилась, что ой как круто, тачка и тд…, причём я не находилась в них, так как всегда серьёзная была. Вот так и пришлось реанимироваться с инструктором дополнительно) Но долго его искала, очень уверенный, спокойный, который убрал тот страх вождения



Пожаловаться
Амелия
Амелия
Алиса
1 год 9 месяцев
Варшава

Будете чаще ездить — страх уйдёт.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Я только что прошла через это, автор! Ездила какое-то время с мужем. Теперь одна. Каждый день, потому что мне надо возить ребёнка на реабилитацию. И с каждым днем я становлюсь более уверенной!!! Просто больше нужно ездить, и ваш страх начнёт отступать!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
3 месяца

До такой степени не было. Едьте очень медленно. Если что аварийку включайте. Может постепенно привыкните.

Пожаловаться
Алиса Ивановна
Алиса Ивановна
Селятино
Больше практики, даже за хлебом надо ездить на машине, и постепенно привыкните.Мне по началу пешеходы снились, и сама мысль о том что надо ездить ща рулём портила мне настроение, но ничего привыкла и втянулась. Аккуратность, никакой паники прежде всего и всех психов шлем куда подальше, подождут ничего страшного



Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

Ездила сначала с мужем. Просила его смотреть на пешеходов и знаки. Потом стала ездить вечером — у меня курсы были раз в неделю и не оч далеко от дома, или на закупку, т.е. тот же маршрут повторялся регулярно.

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

У меня ещё знак начинающего водителя был наклеен — относились ко мне более или менее снисходительно на дороге, если например на повороте или светофоре глохла.

Пожаловаться
ОксаЛиса
ОксаЛиса
Тимофей
3 года
Дре́зден

Каждый день надо ездить. Надо/не надо, поехала. Сначала рано утром или поздно вечером по знакомому маршруту. Забери уже по другим направлениям.
Через месяц уже будет уверенность!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москаленки
С одной стороны, если так боитесь, то может ну его, или преодолевать каждый раз страх, я например без машины жить не могу, хотя сама редкая трусиха и паникер, но руль мне придает уверенность
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

Было также в первые 2 месяца, потом страха меньше, напряжения в мышцах меньше. Больше практики, и больше уверенности, только так сможете перебороть свой страх

Показать ещё