Проблема!!!

Девочки, моим правам 10 лет в этом году. Я ещё когда в школе училась знала, что в 18 лет права получу и буду ездить! Надо мной все одноклассники смеялись. На права отучилась, сдала все с 1го раза сама. Какое-то время ездила… Потом 2 аварии (я пассажир)… одна из них страшная, но Бог уберег от последствий. Потом долгий перерыв в вождении (не было автомобиля). за руль не садилась несколько лет. А теперь не могу!!! Не знаю почему — не могу и всё тут!!! Уверена, что ездить я не умею. Просто напросто БОЮСЬ садится за руль. Мотивирую тем, что «когда будет у меня своя личная машина, тогда и буду ездить. а общая машина — это не машина»… Но знаю, что это просто неуверенность в себе и страх дикий!

Что делать? Как себя перебороть???? Что за барьер?! Все вокруг ездят, а я как без рук… К психологу мне что ли? Или к инструктору, заново все начинать???

Дайте дельный совет!

Нюта
Нюта
Александр
4 года
Москва
064683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

надо пробовать начинать на пустой дороге, в сельской местности где-нибудь, потом с недолгими выездами по городу, постепенно наладится)

была похожая ситуация

права тоже после школы получила, тогда еще будущий муж отучил, после аварии несильной, но я была за рулем, в меня пацан по встречке въехал, боялась ездить

начинать надо!

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

но я частенько за рулем, перерывов не было

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово
К инструктору с экстремальным вождением
Пожаловаться
Анна
Анна
Андрей
10 лет
Одинцово

У меня тоже пять лет права лежали. Пока не назрела острая необходимость и не появилась машина-автомат. Я правда и сейчас предпочитаю с мужем ездить на пассажирском сиденье, а то он без комментариев не может, не так встала, в яму заехала, а это все порождает те самые страхи и комплексы. практиковаться лучше одной. Кстати, если ты уже ездила, то на фига тебе инструктор, просто садись и едь, вон хоть до ашана, сделаешь раз, другой и успокоишься… И мужу тоже практика нужна по общению с ребенком, как так не может посидеть!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Саранск
У меня тоже такая проблема, в журнале у меня темка, недавно тоже писала. Наверное, пока своей машины не появится, так тоже и не сяду за руль, также- ребенок на мне всегда, да и мотивации мало, муж возит куда надо. Сейчас стараюсь хотя бы раз в неделю садиться за руль, очень хочу свою машину, желательно с автоматом. Инструктор очень помогает, я пару уроков брала, больше пока не получается по времени. После пары занятий вспомнила основное, немного пропал страх, недавно по городу проехала до дома. Без косяков не обошлось конечно, глохла на светофорах) никак не подружусь с нашей коробкой передач)
Пожаловаться
Виктория Шишлова
Виктория Шишлова
Одинцово
Думаю стоит страх перебороть, поездить с инструктором и если снова будет уверенность, то можно и за руль садиться)
Пожаловаться
Мама Малюткина
Мама Малюткина
Москва

Хороший инструктор тебе в помощь! У меня вот женщина была, 3х раз хватило!)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
11 лет
Волковыск

Я сдала 1.5 года назад с первого раза, практики никакой, так несколько раз в деревню с мужем, и-то душу выматает: это не так, то не этак, чайник ты и права тебе не нужны. Вообще-то он отговаривал меня учится на права, но я сама пошла, отучилась, сдала. На машине ездит он, мне не доверяет, а я очень хочу, но боюсь. Страх дурной, машину дает, езжай куда хочешь, но одна, а меня клинит, БОЮСЬ. Все знакомые девчонки водят, даже которые с… цатого раза сдали, а я дубина не могу себя перебороть. Это психология...

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
К инструктору позаниматься и вперед....
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
9 лет
Одинцово
коробку автомат и две недели за городом тренероваться. долен страх пройти.ж
Пожаловаться
Ольга Ким
Ольга Ким
Мария
26 лет
Одинцово

Я правда площадку хорошо отработала в спецшколе. Там хорошие уроки руления, торможения… Я хочу второй уровень в подарок, но пока возможности нет.

Пожаловаться
Ольга Ким
Ольга Ким
Мария
26 лет
Одинцово
Площадка, ХОРОШИЙ инструктор-спортсмен. Я с таким училась. Есть телефон.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
да у меня так тоже было, я ушла от лобого столкновения, но потом решила сесть и поехать 450 км, страху было, но после этого нормуль, потом боялась реенка возить, посадила и поехала, переборороть себя конечно
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Александр
4 года
Москва

Да, нужно перебороть!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ну вот в очередной раз вчера учил меня супруг водить (как я тебе говорила, права на полке пылятся), в очередной раз плюнула и не хочу учиться. Главное я то вижу прогресс, а муж сидит вжавшись в кресло и орет как истеричка...

К инструктору! И точка.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Александр
4 года
Москва
:)
Я бы и без инструктора поехала, дал бы кто машину и денек свободы от ребенка!
Пожаловаться
AleX
AleX
Майя
7 лет
Владимир
у меня у сестры права тоже 10 лет… сидела за рулем буквально первые года 2 (когда папа давал руль), но опять же… тут сам поеду, тут куча замечаний, забила на это дело… и теперь тоже боится за руль, на наши уговоры опять взять пару уроков и приобрести автомобиль — ноль эмоций(((((((((((… но если ты была как рыба в воде за рулем, то думаю тут реально одна из причин «в комментариях мужа»
Пожаловаться
Эля
Эля
Москва

Садись за руль, включай аварийку и 30 км в час. Помогает

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Александр
4 года
Москва
Я не боюсь ездить. Я боюсь в первый раз сесть и поехать сейчас.
Пожаловаться
Эля
Эля
Москва

нужен кто то рядом, независимый и кто не будет ругать ни за, что и смеяться над твоим страхом. Я, например, ))))))

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Александр
4 года
Москва

:) Эх, Элька, мне бы своего коня!!! Я бы к тебе часто в гости наведывалась!

Пожаловаться
Эля
Эля
Москва

А я?… тоже ездить боюсь. Вот для меня проблема новые дороги. Я боюсь заблудиться. Не туда заехать… У меня несколько маршрутов, которые я хорошо освоила и езжу без проблем, а стоит куда то по навигатору- так поджилки трясутся еще как.....

Показать ещё
Актуальные посты