Жуткие пятна! Хозяюшки, на помощь! Слабонервным мимо

В общем, проблема вот:

Жуткие пятна! Хозяюшки, на помощь! Слабонервным мимо

Такие пятна на детской одежке появляются уже не первый раз. Причем ПОСЛЕ стирки, в стиралку кладу без них. 

Это проступает на вещах, которые по большей части белые (да-да, фон у бодика белый, просто освещение такое). 

Судя по форме пятен, я так понимаю, что это мой ребенок чем-то облил грудь и оно в стиралке проявляется. Хотя тоже не понятно, кормлю в нагруднике силиконовом, не попадает ничего на грудь. Прикинув хрен к носу, я вроде бы выяснила, что проявителем является Ваниш — когда его не добавляю к стирке, то вроде бы не появляется (но это не точно, потому что я не помню точно ли я лила ваниш).

Оно не отстирывается. Уже не первая вещь так испорчена...

У кого-нить еще такая беда была? Есть идеи, ЧТО так с ванишем взаимодействует?


☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
0261350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нигяр Богданова
Нигяр Богданова
Евгений
2 года
Бахчисарай
Танюш, такие пятна проявляются после стирки, если это пятна от фруктов или соков некоторых… я это еще летом выяснила — самые жестянские пятна такого плана проявляются после персиков(серые прям какие-то) и после яблок… думаю, после банана тоже такие… я ничем не пыталась их вывести, потому что то были спец.выделенные для пачканья шмотки… но боюсь, ничто и не поможет...(
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
да уж. Хорошо, что из этих бодиков мы уже выросли. Сейчас кормлю Макса голого)))
Пожаловаться
ЗАРИНА
ЗАРИНА
Карим
4 года
Караганда
банан может? у нас такие от банана были. много футболок выкинула после этого.
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
банан любит и ест практически ежедневно. Наверное он! Будем кушать банан голышом)))
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Антон
11 лет
Чебоксары
малыш на вещи не вырывал?
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
Нет, слава Богу



Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи
похоже на яблочко… его фиг отстираешь. у нас так же вещи испортились некоторые. Ванишем не пользуюсь. 
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
блин, да мы яблоко-то вроде кушаем крайне редко. У нас любимый банан :(( Попробую кормить яблоком голышом)))) посмотрим, что будет :D
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Антон
11 лет
Чебоксары
кстати, банан вообще не отстирывается!
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
  вот блин… ну хорошо, что сейчас батареи жарят, как  сумасшедшие. Буду голого кормить)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
это фрукты. выяснила я это опытным путем. у меня та же лажа постоянно случается.
короче, берешь в магазине порошок БОС за 26-28 рублей, читаешь инструкцию, стираешь и получаешь здоровые вещи!
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
то есть, вот эти пятна можно убрать? или предотвратить появление новых?
Ой спасибо за инфу!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
предотвратить их появление можно только отсутствием фруктов в рационе. ну это же не вариант)
а вот лечение вещей проводится так)
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
завтра надо купить… я сегодня купила такие симпатишные бодики))) не хотелось бы такую красоту профукать за один обед :(
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
Слушай, у меня тоже какая-то беда в машинке периодически водится. но не так масштабно… А у тебя такие пятна прям так красиво проступают, или это случайный элемент, что аккурат под моськой? Я ванишем не пользуюсь вообще. И порошки меняю, в зависимости от нужд.  Некоторое время назад, с лета, после стирки нашла серую кляксу на белой штанине. Типа как что-то не отстиралось. забила, думала в гудрончик какой влезла. а потом повально на детских вещах стало появляться. несколькими серыми пятнышками, но для аккуратного вида одёжки — фатальными. я бы не сказала, что они повторяют характер и форму былых пятен так неосторожно проявившихся. Напротив. один раз бодик смялся, а клякса была поверх складки. я начала подозревать стиралку.
Хотела как раз тоже пост кропать, типа что в стиралке могло сломаться, что она стала пачкать вещи?.. с другой стороны у нас папа любитель рабочку покрутить с набитыми саморезиками карманами(( не удивилась бы, что машина отказывается работать в таких условиях, тем не менее… Для начала хотела в паспорт заглянуть, вдруг там в ошибках есть чё похожее… но не добралась до той коробки.
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
Лен, эти пятна — это апогей) Начиналось все тоже с небольших серых пятнышек. Вначале тоже думала, машинка. Но это только на детском, даже если в одной машине стирается с моим. Ну и локализация смущает — только впереди… вот я и решила, может деть чего по себе размазал
Будем думать, значит, вместе :D
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
  на моих только на штанах вот было… но у меня не так много таких светлых вещей, поэтому и видно больше на детском, где светлые преимущественно. Блин, если я однажды достану какой-нить любимый картеровский бодик в таком состоянии… меня ж удар хватит…
Пожаловаться
-ЮльКА-
-ЮльКА-
Полина
10 лет
Санкт-Петербург
*** се. как будто кровяк из носа.ттт. так ополаскиватель он же всеравно уже в машинку с водойпроникает, такого эф-та не должно быть. а это посде первой стирки или нет?
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
нет, этому бодику уже месяца 4



Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Актобе
Мама в прошлом году купила мне пуховик, на нем после стирки стали проявляться страшные жирные пятна. Мама мне устроила разнос, мол. я что-то ела и жирные руки об себя вытерла...  (ну фантазерка у меня мама). Так и было, пока в один прекрасный день такое пятно на спине не проявилось… Я пуховик этот практически не носила прошлую зиму, а только и делала, что пыталась пятна вывести. Так и не знаю, из-за чего это было. Мы использовали Доктор Бекман, это единственное, что нам помогло.
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
не, ну спасать эти шмотки я уже не буду — мы из них выросли) Но я все боюсь, что на мои вещи перекинется)))) Запомню название. Спасибо
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Актобе
Пожаловаться
ТаЧтоИдетПоЖизниСмеясь
ТаЧтоИдетПоЖизниСмеясь
Москва
Я ванишем вообще не пользуюсь. Бесполезная вещь… Беру, во первых, детский стиральный порошок Baby Line (он на основе мыла, очень хорошо отстирывает) и пятновыводитель ушастый нянь.
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
14 лет
Москва
на пролитое не похоже… вообще с таким не сталкивалась
Пожаловаться
ЧернаяКошка
ЧернаяКошка
Тула
я ванишем особо не пользуюсь… мне нравится для светлых вещей «Ушастый нянь» отбеливатель, очень хорошая штука, в горячей воде замачиваю минут на 20 и все пятна отходят
Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
по фото кажется что это жирные пятна.
Есть средство натурально называется Удаликс. Им можно попробовать вывести.
Актуальные посты